Человек не терпит насилия!

СБУ раскрыла путинскую «малину» в Киеве

Контрразведка СБУ разоблачила и не допустила планы спецслужб России сорвать выборы в Киеве путем террористических актов.
 
Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.
 
По ее словам, российские спецслужбы под прикрытием общественно-политического объединения “Общественная инициатива” создали подпольную диверсионно-террористическую организацию.
 
Она включала политический, правовой, силовой и оперативный блоки.
 
Установлено, что руководил группой 22-летний завербованный российскими спецслужбами гражданин России Сергей Растрыгин, уроженец Харькова, по прозвищу “Виктор-Студент-архитектор”.
 
К руководству причастен также гражданин Украины — учредитель организации “Киевляне за чистый город”, комендант Антимайдана, завербованный ФСБ России Александр Зинченко.
 
В СБУ заявляют, что преступный замысел группы заключался в захвате админзданий, проведении диверсий и терактов на предприятиях связи, транспорта и коммунального хозяйства в Киеве.
 
С этой целью спецслужбы России оборудован в Киеве тайник, в котором обнаружили ПЗРК, противотанковые гранатометы, реактивные огнеметы, гранаты.
 
Также планировалось раздавать и расклеивать листовки от имени так называемой “Киевской народной республики”, начиная с 24 октября и до дня выборов в Верховную раду.
 
Кроме того, террористы планировали взорвать самолет в аэропорту “Жуляны” утром 26 октября, обстрел здания Центризбиркома в ночь с 25 на 26 октября, обстрел здания Кабмина в этот же период.
 
К слову, общая сумма вознаграждения группировке, как установили сотрудники СБУ, составила 64 тысячи 200 долларов.
 
Кроме того, диверсионная группа намеревалась организовать протестное движение против украинской власти и массовые беспорядки.
 
В СБУ также подтвердили, причастность России к провокациям и столкновениям с работниками правоохранительных органов 14 октября под зданием рады.
 
Установлен мужчина, который вместе с группой совершал драки.
 
Им оказался уроженец России, 1962 года рождения, зарегистрированный в городе Луганск, который имел при себе удостоверение генерала “Донского казачьего войска”.


Подробности

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

17 ответов

  1. Кроме того, диверсионная группа намеревалась дэфлорировать дочку Пеци:

    Изьят в присутствии понятых фаллоимитатор,падазреваемые дали признательные показания

  2. подпольная диверсионно-террористическая организация — политический, правовой, силовой и оперативный блоки с руководилем 22-летним агентом российских спецслужб.

    офффффффффффигеть. вот это украинская контрразведка мо-лод-цы!

    это даже круче, чем китайские брелки и шариковые ручки со скрытыми камерами.

    не стыдно cоздавать мифы?

  3. А нашли что опять как в Северодонецке , вымпел ГРУ, майорский китель, два устава, и флаг России. Где только этих дебилов понабирали???

  4. Они не дебилы . Они боятся , чтобы их не выгнали к едреней бабушке с конторы , и у них закончится возможность заниматься рэкетом ,отжимом бабла у коммерсов,другими нелицеприятными действиями , приносящими реальный кэш , в перерывах на спектакли по выявлению граждан России — уроженцев Харькова (! ?)и остальных ужасных групп ” боевых хомячков” ,ради выживания , они способны на любые инсинуации !!!

  5. В Мариуполе поймали слепую и больную снайпешу. А все пойманные шпионы читают на допросах в СБУ тексты с телесуфлера.

  6. они не только курят они еще и нюхают…..они навалятся а потом вот так и исполняют….а шо вы хотели?…ну навалились преукрасили)))))))))

  7. С таким СБУ никаких других врагов Украине не надо. Они ее сами в могилу своими спец.операциями и “громкими делами” загонят. Ну если в СБУ нет никого здравомыслящего, то прикрепите к ним кого нибудь со стороны, чтобы фильтровал их галиматью, выдаваемую в СМИ. А может и на стороне уже нормальных, здравомыслящих не осталось? Неужели все зазомбированы? Хотя судя по комментам выше, нормальные люди еще в Украине есть. Да только дальше форума их не пускают. Жалко Украину. Слава Украине!!! И ее славной СБУ!

  8. 64 тысячи 200 долларов. какая точность в оценках. какая блестяще проведенная комбинация. должна быть описана в будущих учебниках по контразведке. однако — главарю — 22 года отроду. не маловато ли для осуществления такого грандиозно задуманного плана?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ