Человек не терпит насилия!

Ответственность за трагедию под Иловайском лежит на Порошенко, считает ВСК

Президент Петр Порошенко, экс-министр обороны Валерий Гелетей и начальник Генерального штаба Виктор Муженко совершили стратегические ошибки, следствием которой стала трагедия под Иловайский. Об этом во время заседания ВСК по трагедии под Иловайский сказал председатель комиссии Андрей Сенченко, передает УНН.

“Есть серьезная стратегическая ошибка Президента по невведении военного положения. В сложное военное время Президент должен отказаться от некоторых полномочий и взять на себя полную ответственность, управляя ставкой Верховного главнокомандующего”, — сказал Сенченко.

Он отметил, что теперь ответственность за Иловайскую трагедию должны разделить между собой экс-министр обороны Валерий Гелетей и начальник Генерального штаба Виктор Муженко.

“Следующей серьезной ошибкой Президента было назначение Валерия Гелетея и Виктора Муженко. На Муженко и его заместителю лежала конкретная ответственность, но они не принимали решения в критической ситуации”, — сказал Сенченко.

“Министр обороны имел возможность повлиять на решение ситуации в Иловайске, поскольку еще 23 августа владел информацией об опасности в городе”, — добавил он в отоношении Гелетея.

Отметим, ранее Андрей Сенченко сообщал, что в результате трагедии под Иловайск погибло около тысячи человек. Он подчеркнул, что возглавляемая им ВСК не заканчивает сейчас работу — в Министерство обороны Украины отправлены новые запросы.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

22 ответа

  1. А как бы замечательно смотрелся в тех рядах под Иловайском сам Сенченко, прямо в первых рядах, такой умный, смелый, самый главный патриот и прохвост. Вот же ж пристроилась хитрая устрица, езжай в свой Крым , там тебя быстро залюстрируют до безтямы. Хотя по тебе и в Киеве уже давно мусорный бачок плакает, и не один плакает а целый ряд.

  2. Кто думал про судьбы ребят под Иловайском ? Все готовились к параду Победы, который планировали к 24.08. и всячески форсировали боевые действия, чтобы отработать перед президентом полученные должностя. Но, увы, парада Победы как и самой победы не получилось. А получился — Иловайск. В Киеве вручали награды и звезды, а в Донецке в это время гибли наши ребята .

  3. Мнение: назначение виртухая Полторака министром обороны — это признание полной никчемности армейского генералитета в Украине. Полторак учился охранять и конвоировать зэков и по службе не командовал даже армейским взводом, а тем более в боевых условиях. Полторак — полный дебил в военном деле. Вина за позорное поражении в АТО лежит на идиотах: Порошенко, Турчинове, Яценюке, Гелетее, Муженко, Полтораке, Наливайченко, Авакове и прочих. Всех их надо арестовать и судить по законам военного времени.

  4. Зверитаюсь до всіх небайдужих. Сьогодні в Херсонському обласному центрі зайнятості керівництво поставило задачу перед всіми працівниками, кожному надати список із своїх десяти знайомих з номерами телефонів які повинні проголосувати за блок Порошенка, такого навіть при Янику не було. Кожен хто прочитає донесіть це до своїх знайомих, тому що таку установку директору обласного центру зайнятості, а я думаю і всим іншим обласним установам дали в Херсонській ОДА. Ганьба такій владі. Надайте, будь ласка, якомога більшого розголосу.

  5. только не трогайте простых украинских — евреев — работяг …!!!… они страдают от этого бардака ( пардон , революции гідності)вместе со всеми простыми гражданами этой изнасилованной упырями страны …!!!

  6. HUNTER-на будующее старайся аудиофиксацыю зделать,записать на мабилу базар:

    Сам понимаешь—одно дело неподтверждённые слова а другое выложить в интырнет фактуру

  7. только не трогайте простых украинских — евреев — работяг …!!!… они страдают от этого бардака ( пардон , революции гідності)вместе со всеми простыми гражданами этой изнасилованной упырями страны …!!!

  8. только не трогайте простых украинских — евреев — работяг …!!!… они страдают от этого бардака ( пардон , революции гідності)вместе со всеми простыми гражданами этой изнасилованной упырями страны …!!!

  9. Студентов КГУ на престижнейшем факультете международного права и отношений :

    никогда не обходило своим вниманием КГБ.Архивы Пеця не горят….

  10. лично не знаю этого Гелетея, но общался с теми, кто с ним служил раньше. Говорят как офицер полный ноль, как человек практически тоже. Его назначение для тех кто с ним служил было полным шоком. Порошенко свою президентскую карьеру начал не с профессионалов, а из шестерок — вот вам результат. Теперь посмотрим как этот бывший министр ответит перед народом и судом? Это будет экзаменом Порошенка. А Гелетей — это полная бестолочь и Порошенко это не мог не знать. Просто жалко убиенных пацанов. За это этих генеральских ублюдков надо казнить прилюдно на Майдане.Не умеешь тварь командовать, иди окопы копать или бери в руки автомат и на передовую, и не суйся в министры . И если Порошенко так будет продолжать, то на следующем бульдозере Майдана будет стоять новый президент.

  11. нельзя такого кто так себя “никует” называть иначе — сам тогда в этих рядах .И так -идиоту под названием “народ украины” — таких как гелетей 90% и везде . Это итог 23 х лет. Такому идиоту надо бы историю почитать и не общую ,а например новейшую историю России ,где Февральская ,а потом Октябрьская сметали от власти сотни и тысячи, с семьями в том числе — сейчас это уже не кажется беспределом правда? или мозг это еще не обдумывал ….а только рот?

  12. Это не ошибки — это преступление за которое судить надо по полной программе. Около 1000 погибших, а на майдане было около 100

  13. а прикольно, раньше ни у какой комиссии не встал бы такое заявить на презика и министра обороны, забыли добавить сцикунов из франковска, они там реально подставили. ну а раз виноваты, так под суд нах, за организацию массовых убийств. а комиссия все равно долпо#бы.

  14. Вернутся хлопцы…….Будут локальные вспышки агрессии населения т.к. ухудшилась жизнь…Да. Будут стрелять в керивныцтво военные, что вернутся с АТО. А как можно было просрать Крым? Это вообще договорняк! Ну ладно просрали…типа власть была неготова….НО ПОЧЕМУ СЕЙЧАС КРЫМ НЕ ОБЬЯВЛЕН ОКУПИРОВАННОЙ РФ ТЕРИТОРИЕЙ?!? Идо сих пор, суки керивныки молчат и не мычат…. Ох, скоро начнется резня не Волынская, а Киевская. Жирный Киев охуеет с его владой и распилами… Потом НАТО и РФ поделят хуйню под названием Уркаина, восточнее, как в 1939-40годах Германцы с Советами делили растерзаную Польшу. Поляки московитам этого не простили до сих пор. Когда Польша здерживала наступление немцев им в спину с укры ударила победоносная красная армия. Так что читайте Макиавелли. Будет так как сказано по тексту выше

  15. “человеку” — так для развития …”виноватых без вины не бывает” ,да? известная фраза из известного фильма. Так вот “растерзанные” в том время когда немцы “глотали” Чехию 1938-39м (сначала Судеты,а потом и всё ) тоже не преминули отожрать кусок ниже Катовиц ,посмотри карту если умеешь, там стык Чехии ,Словакии и Польши сейчас и посмотри в инете ( лень вспоминать универский спецкурс по этой теме). И главное тоже так “культурно и солидарно” с теми же немцами. Это вы страдальцы за поляков,а они в этом не очень нуждаются и вас не очень.. за Волынь. Это ведь покруче катыни.Там военные и с историей которую им Сталин не простил, а там гражданские. Чувствуешь разницу? Хотя вряд ли

  16. Шкуряку, не сверли мозги другим про разницу!На дворе другой век и другое событие и другое взаимоотношение между стран и другое обьединение государств и и другие ценности демократических дорог. А ты как старик читающий пожелтевщый архив, встряхивая от пили и выносиш на свет о схеме прошлих историй.Они отличаються от реалий сегодняшнего дня! Поетому перестань быть перфоратором и долбыть не нужное дело.Говори прямо кто виноват или иди в пещерную жизнь и не высовивай.

  17. Муйлу…с волшебными волосками на бороде : а ты серешь в своей современности бандеровской лучше?…чем в прошлом веке .Или ты культурнее чем тот Маккиавели “от человека” ,или ты животное с самонадутым кадыком без мробильного гаджета чего прочитал больше чем тот 24х летний Гитлер или чище в гигиене ?. Это вопрос ,дегенерат, искареженный мовнюкизмом, и вопросов вопросов …сильно ли изменились мотивы ,особенно таких животных как ты и тебе подобных в сравнениии с прошлым веком? передовой билять примат карпатский бонаппетит. ..Человеку : а область та называется Чешский Тешин …так для развития

  18. Да нет, Во всём виноват военторг В. Суворов “Беру свои слова обратно”. В нашем случае во всех смыслах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ