Человек не терпит насилия!

Порошенко подписал закон о люстрации

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон “Об очищении власти”, принятый Верховной Радой 16 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
 
“Закон определяет правовые и организационные основы проведения проверки государственных служащих и приравненных к ним лиц, должностных лиц органов местного самоуправления “с целью восстановления доверия к власти и создания условий для построения новой системы органов власти в соответствии с европейскими стандартами”, — говорится в сообщении.
 
Напомним, 16 сентября Верховная Рада приняла закон о люстрации. Председатель Рады Александр Турчинов подписал его 25 сентября. Представитель Президента в Верховной Раде Руслан Князевич сообщал, что Порошенко подпишет закон до 10 октября.

РБК-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

34 ответа

  1. У нас у відділі працювала жінка — найбільш досвідчена і професійна з тих, кого я зустрічав на своєму життєвому шляху. Працювала 18 років, не на Кучму чи Юща, Януковича чи Яценюка з Турчиновим або Порошенком. Працювала на державу, сумлінно виконуючи свої службові обов’язки. Є обов’язки – їх і виконувала. Сама з двома синами на утриманні, без чоловіка (бо віддала себе роботі), не зважаючи на те, які покидьки при владі. Власного автомобіля не мала, на роботу автобусом, як усі, квартира від батьків. Так от, у 2011 році нарешті за 14 років відданої праці отримала підвищення – призначили заступником начальника відділу. Керівник жорсткий, відповідальний, послаблення нікому – сама працювала та інших тримала «в узді». «Тягла» не має, до тієї посади пришкандибала сама. І ось з’явилося стадо люстраторів – усіх без винятку геть, «… бо покидьки, бач, працювали, не звільнилися одразу після обрання Януковича президентом…». Шановні! Чи ви по-здуріли? Та причому тут Янукович до таких як вона, з чого ви взяли, що вся країна мала одразу звільнитися з роботи після обрання Януковича, звідки взяли, що всі без винятку держслужбовці були хабарниками – на всіх держслужбовців хабарів не вистачить, дурні безголові. В нас є судді – соски 24 роки від роду і все нормально. Беріть особисту справу, дивіться хто в людини батьки, чи призначена на посаду за освітою і фахом, чи достатній для призначення досвід, скільки вона працювала, чи у строк отримала підвищення (чи не занадто швидко підвищували), які нагороди і досягнення, яке майно нажила за період служби і таке інше. Ні ж! Вам треба усіх геть. Йолопи.

  2. Да, именно такие нужно проводить проверки при люстрации, и останутся на должностях только порядочные люди, но увы таких ооочень мало!!!!!!!

  3. Прикинь хер к носу, полудурок безмозглый, и подумай о следующем. Есть некое государство, дебил ты недоразвитый. Возникло оно, как говорят, шарамыга ты безработная, в результате передачи группе людей от членов племени части полномочий для обеспечения жизнедеятельности общества (племени). Так вот, тупорылое ты животное, для того, чтобы государство существовало и выполняло делегированные полномочия, имеет оно разделение на три ветви власти (где-то больше, где-то меньше): законодательную (стряпает правила, по которым обществу жить), исполнительную (исполняющую и контролирующую исполнение принятых правил) и судебную (привлекает к ответственности за неисполнение или нарушение правил). Самая большая – исполнительная, тут помимо президента с аппаратом, кабмина с министерствами есть всякие инспекции, департаменты, службы. Плюсани, долбодятел, сюда областные, районные и другие администрации. Каждая из ветвей власти, для эффективности принятия и исполнения решений, темнота ты необразованная, в свою очередь разделена на всякие структуры (например, министерства, департаменты, управления, отделы, сектора, для суда – виды судов). Представь, уепанище ты оголтелое, сколько таких отделов и секторов по всей стране. Улавливаешь, имбицил, сколько граждан сраны задеяно в структурах государства? Думаю не менее 1/5 населения страны. И ты, быдло тупорылое, хочешь сказать, что начиная от начальника отдела предоставления админ услуг какой нить районной администрации, начальника отдела администрирования налогов районной налоговой и руководителей других тысяч структур государства работали на Януковича? Ты бомжа обоссанная думаешь что людям нечем заняться на своей работе, кроме как обслуживать интересы Януковича? Да таких умственно отсталых как ты в день к ним приходит по сотне и выедают мозг, не знают что и от кого хотят. Людям явно не до Януковича, им бы свою работу сделать. А ты, педрило притрушенное, скулишь о поголовной и беспринципной люстрации. Пойди быдло колченогое поработай лет десять рядовым сотрудником на госслужбу за 1500 грн. с парой-тройкой детей на плечах, повкалывай пидарюга с 8 утра до 10-11 вечера, а я посмотрю на

  4. на твое епало, когда к тебе придет такой же полоумный люстратор как ты и скажет вон нахер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ