Человек не терпит насилия!

Куда идёт война

Когда в середине ноября 2013 года в Украине начался “Евромайдан”, я его не поддерживал. Причина — он не имел целью свержение Януковича, следовательно не имел перспектив. Напомню, что своё название Евромайдан получил потому что требовал от Януковича подписать обещанное соглашение об ассоциации с ЕС. Был ли смысл требовать это от Януковича? Ни малейшего. В демократических странах народные протесты приводят к диалогу власти и народа и выработке компромисса. Но при автократии мнение народа при принятии решений не учитывается, а митинги и протесты игнорируются, чем сводят их результат к нулю. Ну это если “верховный автократ” умный.

Янукович оказался ещё глупее, чем казался — вместо того, чтобы просто игнорировать немногочисленный Евромайдан, он жёстко его разогнал, и в ответ получил новый Майдан — уже без приставки “Евро”, на порядок более массовый и с другими требованиями: отставка Азарова и всех причастных к избиению студентов, а по мере роста конфликта к требованиям добавилась и отставка Януковича.

Этот Майдан я поддерживал по очевидной причине: Майдан не просил у власти сделать то или это, вместо этого он ставил под вопрос легитимность самой власти. У этой ситуации было как минимум два выхода: либо Янукович уничтожит Майдан, либо Майдан свергнет Януковича, а это уже 50/50, намного интереснее.

Результат вы знаете, Янукович проиграл. Могло быть иначе, но шанс был и мы им воспользовались.

К чему я это всё рассказываю?.. “Марш мира” в России пошёл по первому варианту — чего-то требовал от власти, тем самым признавая её легитимность (у нелегитимной власти ничего не требуют — её свергают). Путин однозначно умнее Януковича, поэтому даже не запретил этот митинг, не стал его разгонять, дал выпустить пар. Люди собрались, пересчитались, провозгласили, разошлись — результат равен нулю.

1786245 900
фото: userinfo.gif?v=17080?v=119prosto_vova

Нет, на самом деле мы, украинцы, с уважением относимся ко всем, кто пришёл на “Марш мира”. В путинской России нужно иметь мужество, чтобы не врать самому себе и пытаться раскрыть глаза зазомбированному большинству. Но и мы и вы понимаем, что митинг не поможет, потому что он требует от власти решения, а в автократии решения принимаются не по результатам общения с народом.

Пойти по второму варианту, т.е. ставить вопрос о легитимности власти, россияне пока не готовы. Причина банальна — война идёт на территории Украины и граждан РФ особо не касается. Если кто-то из россиян на ней и гибнет/калечится, то как правило это отморозки, которым нравится воевать, так что все довольны (иногда довольны даже родители безногих отморозков). Результат — россияне, даже оппозиционные, пока не мотивированы к настоящему протесту, к революции.

Вывод страшен: ситуация изменится только на новом витке войны, когда война переместится на территорию России. А если войну не закончить, она обязательно переместится, потому у что у украинцев нет другого выхода. В полномасштабной войне с Россией мы проигрываем, следовательно война перейдёт в подпольно-диверсионную форму. Причём совершенно логично, что теракты на железных дорогах и электростанциях, взрывы домов и больниц украинцы будут проводить не в Украине. Распознать украинца-диверсанта в толпе невозможно: в отличие от чеченцев мы похожи внешне, мягкое “г” и “шо” лечатся неделей тренировок, документы подделываются. В Украине полно пылающих ненавистью и желающих отомстить за Крым, за Донбасс и за погибших, почитайте хотя бы наши форумы и фейсбуки, где Порошенко клянут за “перемирие”.

В результате терактов россияне наконец получат недостающую мотивацию. С терактов правление Путина началось, терактами и закончится.

Я очень надеюсь, что Путин одумается, выведет войска, и перемотанное синей изолентой перемирие обретёт постоянную форму в рамках Минских соглашений. И мне жаль, что россияне не в состоянии подтолкнуть Путина к этому решению мирным митингом.

P.S.Ватной истерикой в комментах удовлетворён. Видимо попал в больное место.

Ибидган

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

29 ответов

  1. Вот что вас ждет муссорок в будущем.

    В интернете появилось видео, которое было снято в минувшую пятницу на Большой Татарской улице в Москве, где, в частности, находится Московская историческая мечеть.

    Сотрудники ОМОНа задержали одного из прихожан. Сотни мусульман окружили автобус и начали требовать объяснения происшедшего. После непродолжительного выяснения отношений представителю мечети и родному брату задержанного удалось войти в автобус. При этом задержанный заявил, что его били. После словесной перепалке мусульмане пошли на штурм автобуса и освободили арестованного. При этом некоторые присутствующие заявили, что “это настоящая революция”.

  2. Предложенный должна заниматься внешняя разведка и ГУР министерства обороны. Идеи есть и можно наладить контакты с

    партизанами Чечни,Дагестана, не спокойного Алтая, Кавказа.Идеи есть, но буйных в руководстве, в отличие от России нет.

  3. Поэтому куда там автор попал, знает только его ж*па.
    Терроризм РФ к сожалению уже не особо страшен — благодаря войне с чеченцами Путин готовил народ к частым террактам, поэтому россияне (как это не страшно звучит) привыкли к террактам у себя! Мало того, уже сейчас в новых террактах начинают обвинять украинцев! И что? И ничего, кроме — новых дополнительных “оправданий” политики Путина в Украине! Автор призывает помогать Путину? Флаг ему в руки!

  4. То есть,уважаемый писака,Вы призываете к террору и охоте на ведьм? Ответ на такие действия мы все наблюдаем на Донбассе. К сожалению чем больше нынешние будут закручивать гайки, тем быстрее сорвется резьба. Это мнение не ватника,сепара или колорада- я живу в ЗУ. Здесь,у нас, ухудшается уровень жизни с каждой неделей и люди уже на грани взрыва. Народ плевать хотел на политические лозунги по той простой причине, что кошелек уже почти пустой. А впереди зима……..

  5. Не вам решать,а война имеет свои писанные и не писанные законы.россияне и не знают, что Россия воюет и вторглась в Украину.как им об этом дать знать? Спутников вещания у нас нет,в российских газетах этого не напечатают,в третьих странах мы не работаем. Один путь не терроризм,а разведывательно диверсионные группы,письма плененных родственникам,фотографии погибших и идентифицированных захватчиков.

  6. давно уже пора фугасом приговорить левый гумконвой на нашей территории, но автор креативно вдохновляет — на территории Раши свалить бы с какого-нибудь моста часть этого гумконвоя тоже не помешало бы … причем сделать это очень привлекательно с добровольно-принудительной помощью наших олигархов — у них ведь немеряный парк скоростных вип-вертолетов для заброски и эвакуации наших диверсионно-разведывательных групп.

  7. Кроме ненависти простых людей ко всему украинскому это больше ни к чему не приведёт. Вот тогда на Донбасс действительно поедут добровольцы, ведь гибнуть то будут простые люди.

  8. Кто вообще такую хуйню пишет, где админ, зачем пропускает провокаторов, а народ ведется да еще комментирует записки душевно больного

  9. а что ОРД уже стал филиалом хевым “цензор нет”? Кометарии тамошних пафосных дегенератов стали титульной страницей сайта? Жаль. Тут можно матерится и ругаться, но только не считать темы статей — диагнозом .Поздравления и сожаления т.Речинскому -во первых вы стали филиалом “бутусова” , а во вторых …”ближе к народу..малоадекватному и надутому пафосом себялюбия”

  10. Не могу понять, что, так тяжело посмотреть на пятнадцать лет назад? Чечены тоже совершали терракты в России, даже школу в Беслане захватили. Помогло? Нет, только еще больше стали их ненавидеть. Даже те, кто вначале обвинял русскую армию в зверствах. А еще не забывайте, каково придется зароботчанам-украинцам, которые сейчас в России. И так у них жизнь несладка, а это вообще задница настанет.

  11. События в Украине в последствии были названы “Революцiя гiдностi”.

    Ключевое слово — ГIДНОСТI, т.е. ДОСТОИНСТВА.

    Достоинством считаю невозможность поступать НЕДОСТОЙНО.

    Достойно: защищать слабых, не унижать униженных, не добивать лежачего и т.д..

    И,тем более, недостойно устраивать террор мирных беззащитных граждан за действия власти и политиков!

    Пусть грех Российской власти останется её грехом. Мы не можем действовать её коварными методами!!! Мы другие!!! Нельзя допустить,чтобы “Революцiя гiдностi” превратилась в “Революцiя НЕгiдностi”.

  12. автор не идиот. автор раскрывает направление “Благополучие Украины возможно только на новом витке войны, когда война переместится на территорию России”. по итогам на конец сентября мы проиграли после свержения Януковича — Крым и газ, после проиграли Донбасс и его промышленный потенциал и курс гривни. Мы не в состоянии поднять пенсии, зарплаты бюджетникам. Мы не в состоянии обслуживать наш внешний долг.

    Но самое интересное в том, что мы это всё поняли только тогда, когда оказались не в состоянии финансировать АТО. Ни на начальном этапе — каски и бронежелеты, ни тем более в конце — техника, медикаменты, протезы.

    Так какие у нас реальные перспективы? Наша деятельность — убыточна. За счёт чего/кого может и на каком уровне существовать и действовать система государства Украина?

    Люстрация и законность? Какая роль народа в призрачных достижениях? Какая судьба коррупционного капитала? Кто претворит в жизнь реформы?

    У нас практически все чиновники и политики, менты, прокуроры и судьи — члены преступного сообщества. Все имели или имеют непосредственное отношение к коррупции. Кто, они осуществят реформы и добровольно взойдут на эшафот к гильотине? Сильно в этом сомневаюсь. Так за что воевать? Кто профитирует от государства Украина, тот и является его истинным врагом, ведь именно благополучие в государстве Украина — итог противозаконной, антигосударственной по своей сути, коррупционной деятельности. Кто финансирует украинскую политику и за чьи средства? За украденные у нищих пенсии и низкое качество медицины и образования? За укрытые в оффшорах налоги??? Так это же чистой воды мошенничество. Кража народных денежных средств и использование их в своих корыстных целях.

    Так для чьего блага устроили войну, и какие ближайшие последствия от украинского патриотизма? Какая альтернатива войне “до победного конца”, чем и где можно занять миллионы украинских “свободных” рабочих рук? По всей видимости автор предлагает всерьёз занять население в войне против России, в войне подпольно-диверсионной формы.

    “Теракты на железных дорогах и электростанциях, взрывы домов и больниц украинцы будут проводить не в Украине… В Украине полно пылающих ненавистью и желающих отомстить за Крым, за Донбасс и за погибших, почитайте хотя бы наши форумы и фейсбуки, где Порошенко клянут за “перемирие”.”

    Интересный бизнес-план. Кто же автор сценария?

  13. К чему призываешь, сученок, к террору против мирного населения России? Признайте майдауны- вы ведете страну в полный хаос.Уже почти привели.А теперь у вас, тварей мерзких, больше никакой идеи, кроме как призывать к террористическим актам? Так вас же, не далее как этой зимой, будут реально вешать, за дела ваши мерзкие. И кто еще скажет, после подобной статьи, что в Украине не ебнутые нацики у руля?

  14. По команде от жидов пошли однотипные вбросы “теракты в России”. “Мы украинцы…”, это ты что ли пархатый ибигдан, смотрящий директор по жиже — украинец? Обрезанец ты украинский, отправишь своих собственных пробирочных выродков что-то там взрывать.”Слышь пацан, сумку поднеси!” Как по всему миру делает ваша маленькая и вонючая страна.

  15. где все на особый период…и резидентуры в том числе, а сейчас ??? ..всех всего лишить, батальоны из полковников и генералов, забыл Петрулю к ответу, и того кто его назначил…нехер сопли разводить чекстом 20-х ….напоминаю подполковника Рощина….. — …рядовым .. полковников — в строй

  16. белая раса — 7 %.. давайте славяне и мы будем убивать друг друга, вот уж дивно завернули…этн украинцы в России из 35 % стали — 3 совет…фамилии меняйте а то 70 % выходит.

  17. россияне ))) смех татары и удмурты, сорри, народы не обижаюйтесь…русские есть ??? кроме Достоевского и Толстого ??

  18. Прежде чем организовывать диверсии в РФ, надо отррвать головы у пары десятков тварей, которые грабили и продолжают гнобить страну. Может после этого и война закончится и диверсий не потребуется.
    А на то, что скажет потом Европа -положить большой член
    Глотнет и не подавится
    Пример семьи Чаушеску

  19. очень тяжело доказывать что-либо дебилам, автор не призывает к разжиганию ненависти, а объясняет уродам , желающим воевать к чему все это может привести. И не надо угрожать , я особо не смотрю новости , но по работе общаюсь с большим количеством людей из Белоруссии, Украины и России. Так вот хочу огорчить россиян , мнение белорусов и многих россиян кардинально меняется, никто не смотрит ваши бредовые новости о распятых детях и заблудившихся десантниках, открыто называют путина шизофреником . Да и на счет Крыма-если в начале они были счастливы и довольны, то увы спустя всего лишь несколько месяцев — угрюмо молчат, почесывая свои бестолковые лбы , уже не вижу на их лицах счастливых и самодовольных улыбок . Да и на счет партизанщины , я очень мирный человек , но меня так достали ваши освободители и если не дай Бог они появятся в моем доме , воевать не смогу, но коктейли молотова научусь делать, что-бы вручить освободителю с букетиком цветов.Русскоязычная гражданка Украины.

  20. Прежде, чем вести диверсионную войну в другом государстве, нужно сначала в своем навести порядок. То, за что вышел Майдан, не осенний 2013 года, а зимний — свели на нет. Как были уроды у власти, так и остались, только фейсы поменяли. Хоть один судья, или прокурор наказаны? Вот где нужно энергию проявлять, а не взрывать коммуникации другого государства.
    И до тех пор будут те, кто стоял на Майдане называться майданутыми, пока дело до конца не доведут. Выборы, на которые надеется большая часть населения ничего не решат, т. к. КУКЛОВОДОВ, вводящих кукол в парламент никто не уничтожил.
    Нужно патриотам возвращаться в Киев, пока всех не положили на Донбассе, создавать временное правительство (продажного яценюка гнать поганой метлой), заставить конституционную ассамблею (3 президента Украины) изменить выборное законодательство, убрать все особые статусы депутатов, и их льготы, как во всех цивилизованных странах, узаконитьрешения через КС, и тогда объявлять выборы, четко отслеживая финансирование партий.
    А вот когда начнет что-то меняться в Киеве, тогда и Донбасс будет украинским.

  21. Олексій Мервінський

    Настал России час позорный Вновь гибнут тысячи людей Воссел на троне карлик злобный И мыслит вечно править в ней

    Науки нынче не в почете Искусства луч почти погас А жизнь в глубинке – как в болоте! И правит черный бал Кавказ…

    Да, Русь-Московия когда-то Была строптивою дочкой… На матерь руку подняла ты — Вот грех теперь навеки твой.

    И здесь не нужно фарисейства — Что вот, Россия, старший брат… Мы помним плач Голодомора. Мы знаем, кто в нем виноват.

    А та земля, что всех кормила, С великим прошлым славных дней Сейчас от боли вся застыла Стучится горе в сердце ей.

    И в слабости нас упрекая Сейчас вы топчитесь по ней… Ведь знаете, Что мать прощает Всегда и всех своих детей… (с)

  22. Можливо Сталін не набагато кращий Гітлера, але Гітлер напав перший чим підписав собі смертний приговор, так і путлер напав першим, окупував Крим, розпочав війну на даунбасі тому і доля його буде відповідна. Щодо диверсійної роботи то тут його перевершити неможливо, ця скотина давно уже заради влади підривала своїх громадян Росії, а чужих буде підривати за милу душу, коротше неможливо переплюнути в паскудстві сатану. Хоча можна спробувати вдарити по кощеевій смерті по нафто і газопромислах попередньо тихо підготовившись.

  23. Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на “Укринформ”, об этом рассказал командир добровольческого батальона “Днепр-1” Юрий Береза в эфире телеканала 1+1.

    По его словам, российские военнослужащие были убиты в ходе операции, которую совместно проводили бойцы батальонов “Днепр-1” и ”Донбасс”.

    “Одна из первых колонн, которая была совместно уничтожена “Днепром” и “Донбассом” (в районе Многополье был такой разведывательно-диверсионный отряд в составе 40 человек), тогда погибли около 300 российских военнослужащих — сгорели в той колонне. Наша разведка там еще работает — мы ищем своих. Так до сих пор мертвых никто не забрал”, — сообщил комбат. Источник: http://censor.net.ua/n304862 Источник: http://censor.net.ua/n304862

  24. Достоевский, кстати, того… немец. Так что можно с трудом удовлетвориться (с оговорками) Лёвой Толстым.

  25. Спикер Госдумы Геннадий Селезнев был уведомлен о взрыве в Волгодонске за три дня до теракта. Об этом сообщают “Новые известия”.

    Как пишет газета, лидер ЛДПР Владимир Жириновский сообщил, что 13 сентября 1999 года на заседании Совета Думы один из сотрудников секретариата принес Селезневу записку, которую спикер огласил собравшимся. В ней говорилось о теракте, однако эта информация не получила широкой огласки.

    “Записку принес кто-то из секретариата. Видимо, позвонили, чтобы предупредить спикера о таком повороте событий. Селезнев зачитал нам новость о взрыве, потом мы стали ждать сообщения о случае в Волгодонске в теленовостях. А после того как это произошло через три дня, я единственный спросил об этом спикера на пленарном заседании 17 сентября 1999 года”, — заявил Жириновский.

    Издание приводит выдежки из стенограммы этого заседаний. Владимир Жириновский: “Вспомните, Геннадий Николаевич, вы нам в понедельник сказали, что дом в Волгодонске взорван. За три дня до взрыва. Это же можно как провокацию расценивать: если Госдума знает, что дом уже взорван якобы в понедельник, а его взрывают в четверг. И в это время мы с вами занимаемся другими делами. Давайте этим займемся лучше. Как это произошло: вам докладывают, что в 11 утра в понедельник дом взорван, а администрация Ростовской области ничего не знала о том, что вам доложили?”

  26. Ребята зачем их взрывать, их и так пиздят в Москве нерусские.

    В интернете появилось видео, которое было снято в минувшую пятницу на Большой Татарской улице в Москве, где, в частности, находится Московская историческая мечеть.

    Сотрудники ОМОНа задержали одного из прихожан. Сотни мусульман окружили автобус и начали требовать объяснения происшедшего. После непродолжительного выяснения отношений представителю мечети и родному брату задержанного удалось войти в автобус. При этом задержанный заявил, что его били. После словесной перепалке мусульмане пошли на штурм автобуса и освободили арестованного. При этом некоторые присутствующие заявили, что “это настоящая революция”.

  27. Для Старого коня. “Вне православия русского человека просто не существует”. “Всё, чего ищет русский народ, заключается для него в Православии — в одном Православии и правда и спасение народа русского.” — Достоевский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ