Человек не терпит насилия!

Реванш Юры «Енакиевского» на Одещине

Реванш Юры «Енакиевского» на Одесчине

Торжество победы Майдана настолько закрепилось в сознании украинцев, что предположение о реванше окружения «Семьи» не беспокоит умы, и без того потревоженные событиями на востоке страны. И пока все внимание приковано к невиданной для миролюбивой Украины кровавой бойне, в спокойных «глубинках» формируется почва для политического реванша, не побоюсь этого слова – «гнили», которая пожирала наше государство изнутри до революции чести

Речь пойдет о кандидате в народные депутаты Украины по 138 одномандатному избирательному округу, ставленнике Юрия Иванющенко, в недавнем прошлом генерале Службы безопасности Украины, начальнике Управления СБУ в Одесской области Владимире Турице.

Для того, что бы быть последовательным начнем с рассвета «коррупционной» карьеры нашего героя. Подгнивание кандидата в народные депутаты началось еще во время работы Николаеве. Тогда подготовка к продаже Николаевского глиноземного завода одному из олигархов была самой главной и прибыльной задачей тогдашнего начальника отдела контрразведывательной защиты экономики государства Управления СБУ в Николаевской области Владимира Турицы. В те времена не многие были поражены таким страшных заболеванием как коррупция. Владимир Турица ею уже был болен неизлечимо.

Дальше больше, Одесса, Киев, Одесса (всего три раза!) в должностях начальников областных управлений СБУ принесла Турице многомилионное состояние.

Останавливаться на достигнутом Владимир Турица не собирался и для сохранения активов и влияния с легкой руки Юрия Иванющенко указом Януковича в декабре 2013 года назначается главой Овидиопольской районной государственной администрации.

Необходимо отдать должное сегодняшней власти в решении актуальных вопросов региона, но не рассмотреть с декабря 2013 года по сегодняшний день в руководителях районов кто «за народ, а кто против» это как минимум не последовательно, а на самом деле рискованно, если не сказать преступно. 

Рискованно прежде всего потому, что объемы коррупции на должности начальника областного СБУ покажутся ничтожно малыми в сравнении с тем, что Владимир Турица может украсть как глава Овидиопольского района или, упаси Боже, народный депутат.

Для того, чтобы не выглядеть голословным приведу примеры небольшой части наворованных активов Турицы за время работы в одесском СБУ.

Вот например «отжатый» у застройщика дом 340 кв.м. в жилмассиве «Совиньон» с участком 15 соток (Совиньон, ул. Бризовая,14), оформленный на жену Оксану, благополучно продан. 

После этого три «отжатых» участка в элитном районе Одессы (ул. З. Космодемьянской, 1/25, 1/25а, 1/25б) площадью 4, 6 и 8 соток соответственно оформлены на тещу Владимира Турицы.

Участок в Совиньоне 10 соток оформленный на родственника по фамилии Янушкевич И.Д.. Такой же точно участок оформленный на сына Андрея Турицу на морском побережье в с. Бурлачья Балка. 

Два участка на море в Каролино-Бугазе по 10 соток (с.Каролино-Бугаз, массив №2, № 50, 51) оформлены на того же родственника Янушкевича Т.Д. и сына Андрея.

Далее в качестве примеров можно привести квартиры удачно «отжатые» у застройщиков по ул. Довженко (дом ЗАРC, две квартиры), переулок Кирпичный 9, кв. 85 (три уровня, оформлены на сына Андрея).

Это только «небольшие» примеры наворованного за последние годы службы Владимира Турицы, не считая нового автомобиля Range Rover.

Не появляясь на работе в Овидиопольской райгосадминистрации неделями сложно рассчитывать на поддержку граждан. Там его совершенно не знают, поэтому не случайно Владимир Турица избрал себе другой избирательный округ в надежде на то, что в этих районах ему удастся обмануть своих избирателей рассказами о собственных «подвигах».

Подытоживая первую часть очерка о кандидате в народные избранники хочется передать читателям одну простую мысль – никакая люстрация не в состоянии очистить нашу власть от проходимцев и воров, лучшая люстрация это народный суд для таких как Владимир Турица.

В подтверждение этих слов могу привести пример из программы кандидата в народные депутаты Владимира Турицы, который одним из ключевых позиций назвал «… очищение государственной власти от коррупционеров и непрофессионалов, беспощадное наказание за взяточничество и казнокрадство …»

Напрашивается несложный вопрос: что помешало Владимиру Турице исполнить вышеприведенную позицию программы находясь в СБУ, особенно если учесть, что при его руководстве не получено ни одного сколь-нибудь существенного результата по борьбе с коррупцией и казнокрадством, а возглавляемое им тогда управление лопалось от проходимцев и непрофессионалов

Ответ на этот вопрос, а также другие не менее интересные факты в продолжении …

Автор материала: Илья Игнатов

По материалам: Главкор

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. Коминтернбудленд-сертификация зерна по трейдеру Луи Дрейфусу за сезон(июль+август+часть сентября) 500 тыс тонн умножить на 36 грн минус официальные платежы=10 млн.грн мимо налоговой системы через ямы.Андрюха

  2. Еще надо добавить, что Турица лучший друг Крутюка, который подарил ему земельный участок на берегу моря и построил дом, чтобы его никто не трогал. И никто не трогает эту мразь, вора, взяточника, холуя. Скоро тронут и хорошо тронут всех, кому он развозил госакты, строил за бюджетные деньги дачи,дома. Скоро будет жара. Люстрация наступила. Готовьтесь.

  3. да, не переживайте Вы так за него , все у него получится, ведь он нереально богат и знаменит и не плачет. я вот только понять не мог, когжа служил с ним , да и сейчас не понимаю, = как можно так любить деньги, предателей и очколизов??? анкел Вова в последнии годы службы, даже не годы, а скажем полугодия , превратился в старого параноика, который видел везде и вовсем заговор против него самого и его деньжат. многих сотрудников ни за хер собачий перевел в иные облуправы, а людей семьи и детки, которых кормить надо, хоть и аппетит у них не такой как у его чилдренов, и на зарплату джип не купишь и дом такой не выстроишь.
    я ничего против него лично не имею, но и за генерала его не считаю за один поступок, о котором я писать не хочу, как будучи генералом можно поддаваться давлению и влиянию своих халуев и отсосов, которые вводили его в оману, скорее всего из-за них и погнали.
    а денюжки сберечь то надо, а где их лучще всего сберегать* ??? Правильно ув читатели в ВРУ, тудато он старичек и ломится, пройдет, отдаст 12% своего состояния, а сколько это я не знаю, предпологаю не мало, и станет очередным техдепутатом, зато лавешка принесенная службой в контрое сохранится.
    дядя Вова, а зачем вы сына в зерновой бизнес ввели и дали ему монополию, там ведь многолюдей работало и кормило многих, а ваш приперся и всех на х..**???? а мы тоже немного жрать хотим

  4. я знаю пароль, я знаю ориентир, Верка Брежнева спасет МИР.
    Пора всех КГБов на заслуженный покой, при чем всех до единого и непросто на пенсию, а без права трудоустройства в держорганы

  5. Питання?Що не нажрались?Все мало?Берем цитату з його передвиборчого звернення i допоможено йому боротися з корупцiэю.Боротьбу почнемо з нього.Таким пора вже бути на смiтниу полiтично1 дiяльностi!Допоможемо зробити йому цей вибiр!Дiэмо!

  6. Президент Украины Петр Порошенко уволил двух глав райгосадминистраций Одесской области, которые зарегистрировались кандидатами в народные депутаты.
    Как сообщает пресс-служба главы государства, в отставку отправлены председатель Овидиопольской РГА, экс-глава УСБУ Владимир Турица и его коллега из Измаильского района Сергей Павлухин.
    Турица баллотируется в 138-м избирательном округе с центром в Ивановке, Павлухин — в 143-м (Измаил).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ