Человек не терпит насилия!

Население Украины нужно готовить к массированной бомбежке от Путина, считают эксперты

Российская Федерация в ближайшие 1-2 недели может применить боевую авиацию для нанесения ракетно-бомбовых ударов, в том числе по гражданским объектам в северном, центральном и южном регионах Украины. Об этом говорится в заявлении Центра исследований армии, конверсии и разоружения (ЦИАКР) за подписью замминистра обороны Леонида Полякова, бывшего начальника Генштаба Анатолия Лопаты, бывшего и.о. министра обороны Игоря Тенюха и др.
 
“В краткосрочной перспективе военно-политическая обстановка в Восточноевропейском регионе и вокруг Украины продолжит ухудшаться. Будет усиливаться конфронтационный характер российско-украинских отношений из-за реализации нынешним руководством РФ неприемлемых для Украины внешнеполитических, экономических, военных, гуманитарных и других целей, оккупацию Крыма, постоянные агрессивные действия на востоке и юге Украины с целью создания зоны с российским управлением под названием “Новороссия” и другие”, — говорится в сообщении.
 
По мнению военных экспертов, новый уровень угроз военного характера, связанный с вторжением российских войск и применением регулярной армии в войне против Украины требует от украинской власти предпринять ряд неотложных мер.
 
В частности, предлагается ввести систему руководства государством в условиях военного времени и обороны Украины. В качестве ставки верховного главнокомандующего, которая может создаваться в условиях правового режима военного положения, использовать СНБО, определив его рабочим органом Генштаб ВСУ, и безотлагательно назначить секретаря Совбеза. Предлагается также наладить круглосуточную работу Кабмина по решению вопросов обеспечения обороны страны.
 
“Следует также безотлагательно принять меры по усилению единого эффективного и оперативного руководства всеми силами обороны Украины в районах ведения ими боевых действий. Ведь до сих пор, де-юре, ими руководит заместитель председателя СБУ, что недопустимо в условиях военного вторжения России на Востоке Украины. Упомянутое руководство должно быть немедленно передано Генштабу ВСУ. При этом министры и руководители других военных формирований и правоохранительных органов могут привлекаться исключительно к планированию их действий, не до управления ими в районах боевых действий”, — предлагают военные эксперты.
 
По мнению организации, начать подготовку к введению режима правового режима военного положения нужно уже сегодня, а именно — внести изменения в законодательство, прежде всего, в закон “О правовом режиме военного положения”.
 
“Планирование и проведение военных операций должно, прежде всего, предусматривать исключение пополнения резервов террористических группировок со стороны Российской Федерации. При невозможности осуществления надежной охраны и обороны определенных восточных участков украинской границы, целесообразно сосредоточиться на контроле и огневом поражении важных коммуникаций и путей попадания в Украину тяжелых вооружений, наемников и российских военных”, — сказано в сообщении.
 
ЦИАКР считает необходимым в максимально сжатые сроки подготовить население Украины к масштабной агрессии со стороны России и к обороне государства.
 
“Главным должно стать ускоренное формирование мощных военных резервов. В этом контексте следует уточнить цель, содержание и меры третьей волны мобилизации, в частности, за ее счет пополнить резервы в центрах подготовки личного состава к вооруженному сопротивлению противнику. Максимально использовать при этом имеющиеся кадровые резервы. Одновременно в Донецкой и Луганской областях нужно начать формирование новой местной элиты за счет авторитетных, патриотически настроенных местных активистов, бизнесменов, ученых, промышленников, правоохранителей и т.д.”, — убеждены военные эксперты.
 
Кроме того, предлагается безотлагательно перейти от применения в районах боевых действий батальонных тактических групп ВСУ и других военных формирований Украины к применению соответствующих бригад, которым должны быть приданы добровольческие батальоны территориальной обороны. При условии обеспечения их должным тяжелым вооружением это не исключает возможность формирования отдельных и добровольческих бригад в составе добровольческих батальонов.
 
“Учитывая, что в течение следующих 1-2 недель может произойти применения Россией боевой авиации для нанесения ракетно-бомбовых ударов не только по нашим военным объектам, но и по объектам гражданской инфраструктуры, нужно подготовить бомбоубежища в регионах южной, северной и центральной Украины”, — сказано в сообщении.
 
Особое внимание предлагается уделить обеспечению готовности к боевым действиям, особенно в борьбе с разведывательно-диверсионными группами противника, в городах и селах указанных регионов.
 
“Для этого должно быть ускорено формирование батальонов, рот и взводов территориальной обороны из расчета: батальоны — для крупных городов и областных центров, роты — для небольших городов, взводы — для других населенных пунктов”, — считают эксперты.
 
По их мнению, важной задачей является разработка и внедрение механизмов мотивационного стимулирования участников боевых действий за счет использования административного ресурса.
 
“В “мотивационный пакет” должны входить возможности на льготных условиях получения жилья (бесплатно для семей погибших и Героев Украины), получение образования, ранней пенсии по выслуге лет (а также пенсии вследствие ранения и пенсии семьям погибших), медицинского страхования, страхование жизни, а также денежные вознаграждения. При этом следует предусмотреть предоставление им соответствующих общегосударственных и ведомственных наград”, — добавили в ЦИАКР.
 
Кроме того, военные рекомендуют рассмотреть вопрос о переносе досрочных выборов в Верховную Раду на период после завершения военной агрессии России против Украины.
 
“Президент РФ Владимир Путин не принимает во внимание никакие шаги Украины, кроме ее вооруженного сопротивления, санкции западных государств не являются действенными, а дипломатические возможности на данный момент почти исчерпаны. Поэтому только мощное вооруженное сопротивление может позволить изменить намерения Кремля по уничтожению независимости нашего государства. При таких обстоятельствах единственным путем заставить российскую сторону отказаться от агрессии против Украины и планов оккупации новых территорий является нанесение агрессору таких поражений, которые приведут к большим человеческим потерям его вооруженных сил. Это становится фактором сохранения Украины как независимого государства”, — подчеркнули эксперты.

Лига

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

22 ответа

  1. Європейські ЗМІ повідомляють, що під час зустрічі Європейської ради в Брюселі 30 серпня (саміту ЄС), президент Росії Володимир Путін мав телефонну розмову з очільником Європейської комісії Жозе Мануелю Баррозу, якому заявив, що може “взяти Київ за два тижні”.
    Про це написала італійська газета La Repubblica з полиланням на власні джерела.
    За даними видання, президент Єврокомісії розповів іншим учасникам Саміту ЄС, що він запитав президента Росії про “кількість російських солдат, які перетнули незаконно український кордон”. У відповідь Барозу почув наступне: “Якщо я захочу, я можу взяти Київ за два тижні”.
    Яке пише італійське видання, Путін також попередив Барозу, що це може спіткати Україну, якщо ЄС провокуватиме наступну хвилю санкцій проти Росії.
    “Не провокуйте мене санкціями”, заявив Путін, пише La Repubblica.
    Про реакцію Барозу та інших лідерів ЄС на цю заяву видання не повідомляє.
    Як відомо, в 2008 році під час саміту НАТО Путін в Бухаресті вже шокував європейців, заявивши, що не вважає Україну повноцінною державою.

  2. Особенно повеселило в украденной “прессой “с российского сайта статье — от мелких осколков спасет ватник. В условиях лета и при отсутствии бронежилета более чем актуально. Война только немного изменилась за время весения этой статьи на российском сайте посвященном второй чеченской. Уже скоро 15 лет как будет.Противника сегодня все чаще не видно. О чем твердят через одного оставшийся в живых наш солдат. Многие до ранения его так и не увидели.У чеченцев тогда почти не было градов и артиллерии находящейся и корректируещейся в считанные секунды. Война была а теперь уже исключительно стала командной игрой где каждый пехотинец работает только на тяжелое вооружение.Для какого нибудь блокпоста на второстепенном направлении еще актульно но для современного боя устарело.гранаты еще подсказывают, куда же без них но все чаще стреляют при зачистках из разовых и рпг и рпо, если они есть конечно.Оставьте инструкции военным, они и так знают где катить а где поткидывать Война сильно изменилась а мы и не знали об этом.гранаты.

  3. А конченную заспу будут бомбить? Предлагаю начать с нее! Или как в даунбасе — СВОИХ ахметки и овоща дворцы не трогать!!!

  4. ВСЯ власть на -в Украине показала за 23 года свою , увы, несостоятельность. Не хватило ума сработать н а свой карман это было первое для неё и работать на защиту хотя бы своих же “кровно заработаных” и обьектов ….КРАВЧУК, КУЧМА ВИНОВНЫ ТУТ больше всех ! Тупо проиграют Украину… , А НАПОД ГИБНЕТ ИЗ-ЗА ИХ ТУПОСТИ.

  5. Si vis pacem — para bellum (хочешь мира — готовся к войне)! Не сцы Иванович, Гитлер сдох, и Путлер отравится (он же не офицер)… Так, лживое и заносчивое хуйло.

  6. когда у Америки появился бен ладен,его ,,уничтожили,, он нёс им угрозу;а теперь когда в кремле недомерок,гном недоразвитый путин-угрожает всему миру,никто не видит:люди одумайтесь-путлер держится за власть,а гибнут -НАШИ ДЕТИ…БУДЬ ПРОКЛЯТ ПУТИН НАВЕКИ ВЕЧНЫЕ!!!!!!

  7. когда у Америки появился бен ладен,его ,,уничтожили,, он нёс им угрозу;а теперь когда в кремле недомерок,гном недоразвитый путин-угрожает всему миру,никто не видит:люди одумайтесь-путлер держится за власть,а гибнут -НАШИ ДЕТИ…БУДЬ ПРОКЛЯТ ПУТИН НАВЕКИ ВЕЧНЫЕ!!!!!!

  8. интересно, а почему они все бывшие ? И Лопато и Тенюх ? Тенюх запомнился нам тем, что не вылазил со всех эфиров. Не верю им.

  9. Страшилки для населения, чтобы отвлечь людей от настоящих проблем в стране. Это очень простой и эффективный способ, но временный.

  10. а другие эксперты считают. что у россиян не хватит личного состава чтобы осуществить те меры. о которых здесь написано. не надо паники. однако некоторые подготовки не помешают.

  11. для пупика посмотри мало мальскую инфу в инете про состав армии рф, вооружение и т.д. и пораскинь мозгом, все что в статье реально.

  12. Кому мы нужны, кормить 40млн. бездельников? Смысл нас завоевывать? Что с дохлой коровы взять- рога и копыта? Даже сланцевого газа, из-за чего весь этот кипиш, не обнаружено. Нема, усе пропало.
    Сами скоро друг другу глотки перегрызем, или передохнем зимой с голоду и без света.
    Аффтар, не кури больше.

  13. Обычный бред провокатора, к тому же теперь совершенно бессмысленный, люди уже научились разбираться “кто” и “что”. И эти брехливые взвизгивания не что иное как обычная попытка хоть как то оправдать планомерное уничтожение “патриотов”, ужас как боятся киевские проститутки возвращения с фронта карателей. Вот тогда то лействительно наступит люстрация, да ещё какая. Единственный выход для “вождей-олигархов” уничтожить всех патриотов в мясорубке войны. Именно для этого и задумана была вся эта “ато”. Жаль что поздно стало “доходить” до вояк, но уж лучше поздно чем ни когда. Хероям сала.

  14. Скучно уже читать этот бред. Никакого полета мысли. Где полчища зомбированных биороботов Мордора, где галактические крейсеры шестого космофлота, где массовое облучение психотропным оружием? Креативнее надо, панове, аудиторию растеряете, гранты урежут, тогда работать придется.

  15. афтар,если Путя удумает чёта там начать,то в хуиттере вряд ли будет паскудить об этом за неделю вперёд,а уж тебе смс-ить и подавно не станет. смысл вас бомбить,если вы сами на убой себя гоните? нам бомбы-снаряды пригодятся для зачистки Аляски — зачем тратить на умирающих,скажи? не сегодня-завтра пациента отключат друзья от аппарата искусственного питания,и — покойся в мире (загробном),нэзалежная… Аминь вам,херои

  16. Добрее и отзывчивее надо быть. Если говорят что в/на российская армия — надо её послать. Если говорят что кадыровские чеченцы изнасиловали миллион полячек — надо послать чеченцев с таким заданием. Если говорят что русские танки дошли до Лиссабона — надо идти.

    Нужно идти навстречу людским желаниям. И пусть никто не уйдет обиженным.

    Только после такой терапии желание тупо гнать на Россию пропадёт.(с)

    гдето на просторах тырнета увидел

  17. Ога, бомбёжке от Путина, сумочке от Гуччи.
    Готовились бы к неотапливаемой зиме, диванные герои. Щас веерно свет отключать начнут, как на кнопки давить будете, диванные ыксперты и воены?

  18. Чо, походу совсем АТО накрылась? Даже никакой надежды нет на сохранение даже части ВСУ?
    Мне вот что непонятно — если укровояки успешно воюют с русскими войсками уже с мая, то что же сейчас за “особо русские” войска ввели, которые поражают своей выучкой и профессионализмом?
    А насчет бомбардировок… ну это же смешно! Зачем бомбить уркаину, если с ней и так неплохо обычные шахтер справляются? Тем более, что чем больше разбомбишь сейчас — тем больше потом восстанавливать, а хахлы и так бегут при приближении ДНРовцев. А восстанавливать потом, как обычно, России придется. Ну это когда Украинская область в РФ образуется. Ненене… на основании демократического всеукраинского референдума, конечно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ