Человек не терпит насилия!

Помощник командира одного из батальонов купил машину на зарплату бойцов АТО

Помощник командира батальона на зарплату бойцов АТО купил себе машину и погасил кредит за средства, выделенных для выплаты денежного обеспечения военнослужащим, задействованным в проведении антитеррористической операции. Факт присвоения бюджетных средств выявила военная прокуратура Винницкого гарнизона Центрального региона Украины, — сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины. 
 
«Проверкой установлено, что помощник командира батальона по финансово-экономической работе – начальник финансово-экономической службы одной из воинских частей, получив денежные средства для осуществления выплаты военнослужащим части денежного обеспечения за июль и денежного вознаграждения за участие в АТО за июнь на общую сумму 400 тыс. грн, часть суммы в размере более 210 тыс. грн присвоил. При этом за указанные средства он не только приобрел себе легковой автомобиль, но и погасил свои кредитные обязательства перед учреждениями банков», — говорится в сообщении. 
 
Сведения относительно указанного уголовного правонарушения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 410 (завладение военным имуществом путем злоупотребления служебным положением, которое наказывается лишениям свободы на срок от пяти до десяти лет) Уголовного кодекса Украины. В отношении подозреваемого 28 августа была применена мера пресечения – содержание под стражей и определен размер залога в размере 1 млн грн.

Остров

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

21 ответ

  1. вот как появляется высокая смертность среди личного состава.

    может поэтому добровольцев из коммерческих батальонов послали в окружение?

  2. 1.Люди вышли на Майдан, чтобы изгнать зарвавшуюся и зажравшуюся банду- ведь ни при одной власти не творилось такого беспредела, как при яныке и его команде, стонали все, это факт общепризнанный и общеизвестный, так в чем же вина этих людей? Только в том, что захотели дать по рукам ворам и это у них получилось? Другое дело, что ситуацией, в которой оказалась ослабленная переходным периодом страна, воспользовались наши соседи, которых украинцы считали братьями, так что, не нужно про “скакания”, скакания не причина войны, отнюдь. 2. Обидно, что более менее состоятельные россияне , не говоря уже об олигархах всех мастей, активно пасутся в Европе и сша, имеют там недвижимость, там живут их дети, одеваются жены, они поклонники курортов, таких, как всякие кур шевели, форте-дей-марми, Ницца … Они ту суются в европейских клубах и едят в европейских ресторанах европейские стейки, пьют французский моэт…их жены рожают в Германии и Швейцарии, дети учат английский с пеленок…..вот они то знают, что такое хорошая житуха, и что Европа и сша-это ГУД…..а нищета из областных центров, пенсионеры, работники соц. сферы- вечные трудари, им внушают, что это ЗЛО….мне жалко людей, все читают тут эти проклены, настоящие и засланных казачкове….но!!!!!человеки, одумайтесь, вспомните своих стареньких родителей, которые едят одну картошку, а по праздникам-бутеры со шпротами, и поймите, что украинцы просто хотели своим, таким же, родителям, лучшей старости, а детям-лучшего и небеспросветного будущего, и потому они и пошли на МАЙДАН…. Их повела туда надежда на лучшее, люди!

  3. 29.08.2014 17:39 МИРОЛЮБ

    ГАДЁНЫШАМ-МАЙДАНЫШАМ, ВИЩЬ, ВОТ-ВОТ КОНЕЦ! ДАВИТ УЖ ЗМЕЁНЫШЕЙ СТАЛЬНОЙ ПЯТОЙ ДОНЕЦК!
    Парниша, не сцы себе на стальную пятку ! Там же ” все железо” рашенское “… А ” стальная пятка” — такие же понты как и ПРОЖНЯК , шо не ГНАЛ твой дрыснувший пахан, забыв прихватить золотой унитаз.. о чем щас волнуется…

  4. Не за Януковича там люди, придурок…Они против таких безмозглых идиотов, как ты. Будете контрибуцию платить за разрушения Донецкой и Луганской областей , гондоны.

  5. А люди которые “вышли на майдан” не видели кто стоит на трибуне и не догадывались кого приводят к власти? Не слышали затасканой фразы “революцию делают романтики….”, не помнят 2004 ? А в итоге — виноват Путин.

  6. Справедливец на 20.11: да, Путин виноват, ведь он грубейшим образом вмешался в дела НЕ своей страны. И этого более, чем достаточно. Это- КЛЮЧЕВОЙ момент. Ну, наводил бы порядок в своей стране, улучшал жизнь граждан России , проблем там очень много, всяких разных, выше крыши. нО!!!! Ему дома не сидится! И вы его оправдываете….

  7. Народная мудрость для маНданутых.

    Прежде чем радоваться, что свергли диктатора, проверьте, кто его сверг.
    Если вам на Майдане политики обещали светлое будущее, пора откладывать на «черный день». ( хотя делать это уже поздно- курс доллара 14.80)

  8. Народная мудрость для маНданутых.

    Прежде чем радоваться, что свергли диктатора, проверьте, кто его сверг.
    Если вам на Майдане политики обещали светлое будущее, пора откладывать на «черный день». ( хотя делать это уже поздно- курс доллара 14.80)

  9. Для Доктора: в данном случае, это не имеет никакого значения именно для Путина, это дело и проблемы ( если даже они и есть) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО граждан страны, в которой был свергнут этот диктатор. И его, Путина, это вонзать вообще никак не должно, его должны вонзать проблемы Российской глубинки, например, пенсии и зарплаты граждан России, т. К он — президент России, а не губернатор Донетчины или Луганщины( как минимум), и ему и его чиновникам тут не жить, за него украинцы не голосовали, так что почему бы ему не заняться проблемами тех, за кого он в ответе (своих граждан)?

  10. Для Доктора-2: вашим , российским, олигархам, все равно и курс валют, и запреты…. Они и их семьи как харчевались и бытовались в Европе и США , так и будут дальше это делать… И всем по фиг… Зато дела Украины-это да, важно, архиважно для бедной русской бабушки из Саратова, которой картошки на зиму не на что купить, и которая мяса по полгода не видит….

  11. Доктор ПАВЛОВ!Что с вашей головой случилось?Кажется ваши колеги перепутали, вставали вам курячий мозг. Срочно ложитесь на операцию для востановления хотя бы на мозг шимпанзе.

  12. Главный козлоцап (он же — альфа-опарыш), войной против соседских православных стран пытается утвердиться в глазах козлобыдла, которое уже почти год пичкают гебельсовской пропогандой. Ну жаль ему колонию терять, разве не понятно?

  13. Не рви себе сердце. Никто никого не тронет. Там только ловят шестерок, психическм нездоровых и терпил называя их главарями, диверсантами. Жирных карасей отпускают в Киеве. Порошенко сейчас проводит зачистку Украины от патриотов. Делает то, что не смогли Янукович, Захарченко. Только этому мерзавцу количество крови пролитой безразлично.

  14. Повторюсь в комментарии, ибо уже писал на других форумах.
    1). В Украине имеется «Моральный дефект общества, людей», выраженный тем, что:
    — Люди не понимают простую истину, что для многих политиков и чиновников простой народ и митингующие (Романтики) всего лишь ТУШКИ и Расходный материал в достижении только одной цели- «дорваться до корыта Власти, чтобы пожить для своей Сласти и Х… положить на людей!»;
    — Люди в этих ситуациях многие события в стране воспринимают ЭМОЦИЯМИ, а не ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ, мозгами, потому что не понимают истинных причин организации Майданов и забыли простые азы арифметики «От перестановки слагаемых сумма не изменится», как и в случае частой смены Премьер-министров или депутатов и выборов.
    В подтверждение моих слов, почитайте причины добровольного увольнения «Прозревшей от Майдана» Т.Черновол и ее письмо Яйценюку, записки участников Гражданской войны (извиняюсь, по правительственному -АТО) и т.д.

    2). Вите, Коле, Васе Пете, АсСистенту и т.п.
    Если я своими «куриными мозгами» (как вы считаете) простые Истины пункта №1 прекрасно понимаю, то тогда какие у вас мозги, если до вас НЕ доходит!?
    Значит, или их совсем НЕТ, или вы как Лохи, которые сыграли в МММ а точнее, поверили политикам, они вас «обмахляли» и теперь стыдно признаваться, что стали ленями голубковыми.

  15. В результате противоправной деятельности должностных лиц Черновицкого областного военного комиссариата шести семьям военнослужащих, погибших во время боевых действий в зоне антитеррористической операции, не выплачена единоразовая денежная помощь. В ходе судебного процесса комиссариат добровольно выплатил эту сумму.
    Как сообщали «Факты», ранее военная прокуратуры установила, что во Львовской области мобилизованным военным не доплатили свыше 500 тысяч гривен. Установлено, что вследствие бездеятельности и отсутствия контроля должностных лиц одной из воинских частей военнослужащим, которых призвали на военную службу во время мобилизации, не доплатили денежное обеспечение на общую сумму более полумиллиона гривен. По данному факту открыто уголовное производство.
    ТАКИХ ФАКТОВ МНОГО ПРОСТО ОБЩЕСТВО ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ СВОИХ ГЕРОЕВ!

  16. Мразь ты проплаченная, а не доктор Павлов,- ты вшивая собака, только не доктора,а пациента Павлова- Путлера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ