Человек не терпит насилия!

Между «ватниками» и «вышиватниками»

Посмотрел вот это видео и понял, что если мы не осознаем, что самая страшная беда для человека это тупость и потворство собственным эмоциям – то нас ждет еще немало страшных бед. Понятно, что и название ролика и текст анонса — это уже элемент российской пропаганды. Но ведь главные действующие лица — наши. Патриоты, так сказать. Но тупые патриоты. И от того опасные для Украины.

Я не знаю, понимают ли, к примеру, Фарион, Кошулинский и поклонники Сашка Билого, что на них есть кровь наших погибших на Востоке солдат? Что они принимали активнейшее участие в раскачивании эмоциональных качелей, которые привели к войне? Понятно, что главным режиссером был Путин, но они были его активной тупой массовкой.  Понимают ли люди, кричащие сейчас в Фастове «Геть московського попа», что они сейчас  помогают Кириллу разжечь огонь религиозной войны в Украине? Думаю, что нет. Инициаторами этой «акции» в Фастове были активисты «Свободы». Интересная партия. Всегда помогает Путину яркой «картинкой». То кого-то избивают в кабинете, то говорят, что-то такое, что тут же подхватывает российская пропаганда.

Я не сторонник конспирологии, думаю, скорее причина все в той же тупости. И это еще страшнее. Потому что грани между «ватничеством» и «вышиватничеством» на самом деле нет. Это абсолютно тождественные вещи. И те и другие по сути своей – шовинисты. Ярче всего это выражается в антисемитизме. Что у Гиркина, что у Бенюка. И в общей нетерпимости к инакомыслию. Что является следствием собственной непроходимой тупости. Тупости – как страшнейшей беды человеческой. Без всякой эмоциональной окраски. Тупость – это склонность к простейшей, упрощенной картине мира, которая всегда основывается на ненависти. К геям, к евреям, иноверцам, «либерастам», массонам и так далее. Это совершенно общие черты, что у сепаратистов, что у тех же публичных «свободовцев» (не хочу всю партию обвинять). И вот этот бинарный заряд «ватников» и «вышиватников», он ведь бабахнет. И если бабахнет религиозной войной – то надолго. Потому что в религиозной войне смерть – приобретение, смерть – победа. Потому что религиозная война – это вершина коллективной тупости. Что делать государству в этой ситуации, чтобы сохранить страну? Жестоко бить. Не в надежде, что поумнеют, это вряд ли. В надежде, что будут бояться. Бить тех, кто пытается применять силу к инакомыслящим и инаковерующим. Бить тех, кто захватывает или будет пытаться захватывать храмы или притеснять кого-либо по религиозному признаку. И бить тех, кто будет пытаться разжигать костер с другой стороны. Как это было в «ДНР», где уничтожали протестантских священников, брали в плен католических. Государству сейчас необходимо очень жестко пресечь действия идиотов, пытающихся разжечь огонь религиозной войны. Верующие УПЦ поминают Кирилла? Это их проблема. Которую они должны решать сами. Верующие УПЦ агитируют за сепаратистов? Эти действия должны быть пресечены, но пресечены государством как уголовное преступление. И государство сейчас само не должно бояться пресекать то ли проявления ложно понятого патриотизма, то ли просто идиотизм. Иначе торжество тупости пресечет нашу страну.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

44 ответа

  1. Так бывает когда государство самоустраняется от своей работы, тупо врет, обворовывает, оболванивает. Люди сами “наводят порядор” так как о5и его понимают. Это только цветочки. Междупрочим некоторые депутаты, вроде мирошниченко до сих пор уверенны что можно кулаком в голову поправить мысли в мозгах и ничего, прокурор этого даже не заметил.

  2. to — “сарказм с иронией — Мусьё Речинский вроде как всё больше прозревает”.
    Действительно, для этого достаточно было лишь легализоваться в органах внутренних дел.

  3. Да…, АНАЛитическая статейка. Начал за здравие кончил за упокой. Начал типа “ультрас это плохо, хоть вышиванщина хоть ватники”, а закончил “но Донецк бомбить надо нещадно… и типа щемить фарионш.”
    Вообще я этот нэзалэжный гетьманат в серьез воспринимать не могу. Партии, правительства, коалиции…, революции и снова по кругу, по спирали на сужение-удушение.
    Юля, Янукович, Ющенко, Яценюк, Порошенко и иже с ними…. то они в одной лодке-правительстве, то в оппозиции, то снова вместе. Кто был Премьером у Кучмы? А у Ющенко? А у Януковича последним не Яценюк? Какая нахрен оппозиция? А партии? Какая у них идеология (русофобия это не идеология, это разжигание межнациональной розни и всё!)? У кого есть экономическая программа? Какая идея (кроме красть) объеденяет лидеров этих партий? Свобода… Идеология типа “москаляку на гиляку”, экономическая программа “усэ отобраты у олигархив”. По идеологии результат в виде ДНР и ПНХ мы видим УЖЕ, по экономической программе, “а кому отдать отобранное? ВАМ? Государству? Так вы получается хуже кровавых комунистов образца 25-33 годов которых ненавидите, только хуже. Те народы пытались объединить.” КПУ… Театр одного актера. Вечные спекуляции на ностальгии по СССР и…. И ВСЕ! (для сравнения возьмите ленинскую ВКП(б) их программы (минимум, максимум, основной вопрос), цели, пути и методы достижения. Ведь главное в идеологии ТЕХ коммунистов (кстати это нынешние коммунисты и не знают, прикалитесь поспрашивайте!) ОТСУТСТВИЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ!!!! И отсюда пути — бесклассовое общество, общественная собственность (государственная) на средства производства. Про остальные батькивщино-региональные-удары можно и не поминать. Партии ни о чем, так шайки по случаю. Грустно все. Хаос продолжается, увы уже кровавый хаос.

  4. Это же надо, какая каша у человека в голове: “отсутствие эксплуатации человека человеком”! И каков результат этого эксперимента? Советский Союз еще был, а продуктов в магазинах уже не было! А “не эксплуатируемые” трудящиеся Союза жили, как свиньи по сравнению со своими “эксплуатируемыми” коллегами в странах Запада.

  5. http://ru.wikipedia.org/wiki/Белов,_Александр_Анатольевич

    Алекса́ндр Анато́льевич Бело́в (настоящая фамилия По́ткин; 29 апреля 1976) — российский политик националистического толка. Бывший лидер «Движения против нелегальной иммиграции».

    Брат известного политика Владимира Басманова.

  6. Владимир, каша в голове у Вас. Вы не то что не можете отделить главное от второстепенного, вы не в состоянии понять, что принципы коммунистической идеологии, что я привел это дословная цитата, а не мои личные мысли и рассуждения. А эксплуатацию в капиталистическом обществе хорошо описал К.Маркс в “Капитале” и именно по этому она стала своего рода библией коммунистов. Что касается свинского образа жизни, то за СССР не надо, это будете втирать нынешним малолеткам. Как по мне то в свинской нищете живет 80% населения нэзалэжной. И в качестве оправдания этого скотского существования пиплу поясняют что: “це плата за нэзалэжнисть”. А если по правде, это не плата, а результат циейи нэзалэжности.

  7. Дословная цитата? А свои мысли? И что значит “малолеткам будете втирать”? А Вы, значит, не свидетель пустых полок в магазинах СССР? И почему это мы так переживаем по поводу нашей “нэзалэжности”? Я так понимаю, мы кацап, который здесь мучится, но которго на историческую родину и палкой не выгонишь?

  8. Капитализм — это война. События на Украине — экспериментальное подтверждение азов марксизма. Налицо столкновение реакционных режимов, образовавшихся в Киеве и Москве после развала Союза. Любой исход нынешней войны при сохранении буржуазной власти ведет к повторению столкновений и новой крови. Единственный выход — социалистическая революция и в Донецке, и в Киеве, и в Москве. Надо вспомнить опыт 1917 года.

  9. Ключевое слово антисемитизм? Автор зондирует почву, не поймут ли оболваненные люди, кто их делит на “укропов” и “колорадов”, кто делает гешефты на их смертях и нацепил вышиванки? Таки лохокост-2?

  10. Повторяю свою просьбу (месяц назад три раза просил, но вы ее всякий раз “не замечаете”): “Буду рад услышать, что полезного новая власть таки сделала (в экономике, политике, туризме, чем больше, тем лучше).” Это в контексте того, как вы обвиняли всех подряд, а конструктива и положительных примеров в принципе не приводили.

  11. Анонимный товарищ, а почему Вы решили, что я должен отчитываться за новую власть? Я наблюдаю в ней мало хорошего.

  12. “Свобода” одиозная организация. Иногда мне кажется, что ее лидеры и деятели играют на руку Москве. На форуме этой организации однажды я вступил в полемику в топике “Кого считать настоящим украинцем?”. Оказалось, по мнению свободовцев, украинцем надо РОДИТЬСЯ!!! Свободівці за своєю ментальністю більш схожі на євреїв (якими теж можно народитися), ніж на запорожських козаків (формулу прийому на Січ пам’ятаєте?).
    Щодо попів — нажаль церква стала звичайною цивільною установою з хабарями, підкилимною боротьбою та брехньою. Я був шокований, коли, років 5 тому, якась “матушка” величаво сідала у величезний чорний мерседес у Лаврі.
    Люстрація повинна проходити і в церкві. При цьому міряни, повінні приймати в цьому найактивнішу участь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ