Человек не терпит насилия!

Перебить «призраков»

mosgovoipidorr

Лисичанск медленно и мучительно  приходит в себя после освобождения от банды Мозгового и прочих незваных «защитников» из «республики Ичкерия» и иных российских тьмутараканей. Лисичанам «защита» обошлась очень дорого, и никто не знает, когда они закончат платить по счетам за свою былую наивность. Порядка пяти десятков жертв из числа мирных жителей, разрушенные жилые дома, инфраструктура, создававшаяся десятилетиями и уничтоженная за несколько дней. Страх. Подавленность.  Безденежье. Осознание того, что в городе теперь есть государственная власть, правоохранительная система и действуют законы, еще, кажется, к лисичанам не пришло. Слишком тяжело и больно. Город не то выживает, не то доживает – пока трудно сказать. В большей части Лисичанска нет воды, электричества, газа. Не работают АЗС – нет бензина. Хлеб в магазинах только начал появляться. Под безумным июльским солнцем люди тянут по улицам тележки, груженные бутылями с водой, которую набирают в колодцах и родниках. Все разговоры – только о смертях и бомбежках. Сепаратистов ненавидят все. Именно их лисичане винят во всех своих бедах. Даже мысль о том, что бандиты Мозгового или еще какого-нибудь «батьки», могут вернуться, вызывает у местных жителей ужас…

Интересно, что думает об этом сам господин Мозговой – человек неумной и бестолковой энергии, помноженной на немыслимое самомнение и полное отсутствие нравственных понятий? 

Примечательная деталь. За пару дней до штурма Лисичанска  российские Интернет-порталы облетела скорбная весть с красноречивыми заголовками: «Лидер ополчения ЛНР Мозговой попал в окружение и не смог прибыть в Петербург на встречу с журналистами». Оказывается, Мозговой собирался встречаться (в очередной раз!) с представителями прессы и общественных организаций в гостинице «Октябрьская», но, по причине ощутимого пинка под зад, полученного от украинской армии и жителей Лисичанска, вынужден был  изменить маршрут турне. Вместо того, чтобы красоваться перед камерами в Питере, «звезде» пришлось резво драпать в Алчевск. В Петербург приехали «командир батальона» Костин и «лидер компартии ЛНР» Киселев. В отсутствие главного героя эти личности рассказывали российской общественности страшные сказки о фосфорных  бомбах, якобы используемых украинскими войсками против мирного населения (не беда, что таковых на вооружении ВСУ вообще нет), и клянчили у «гражданского общества России» деньги на нужды терроризма в Украине.

В случае с Мозговым вообще не понятно, где водораздел между терроризмом и шоу-бизнесом. Но судя по интенсивности самопиара, он явно раскручивает себя до уровня «звезды», каковой так и не смог стать на театральной сцене.

Наверняка ему, артисту сватовского народного ансамбля, хотелось играть и Гамлета, и Сирано. Но не сложилось. В Сватово и без Мозгового Гамлетов хоть отбавляй. Пробовал себя Мозговой и в ином качестве — клерка в райвоенкомате. Но все равно масштаб не тот (хоть работенка и ничего – не пыльная). Короче, типичная трагедия большого таланта, не раскрытого и не оцененного. Наиболее известный исторический аналог – не оцененный мюнхенский художник А. Гитлер. Вот оценили бы, покупали бы задорого его акварели со зверушками и городскими видами, глядишь, и в Европе в 30-40-е годы прошлого века поспокойней было бы. Не полез бы художник доказывать всему миру, что он все равно гений. 

Так и с Мозговым. Общество не оценило. Не поняло масштаба личности. Значит — менять надо общество, с ног на голову его поставить, юшкой кровавой заставить умыться, взвыть по-волчьи, заскулить по-собачьи. Чтобы открылось всем дарование Алексея Мозгового. Ему мало сватовского клуба – ему нужен театр военных действий. Чтобы сыграл он  не какое-то там «кушать подано», а Стеньку Разина или  батьку Махно. Или великого полководца – Г.К.Жукова, например.

Из интервью Мозгового российской «Комсомольской правде»:

«Здесь будет второй Славянск (в Славянск Мозговой обещал превратить ни в чем  не повинный Лисичанск и, что и говорить, слово почти сдержал! – Авт.). Мы это понимаем и готовимся. Но мы понимаем и то, что полумеры вроде временного прекращения огня делают только хуже. – Вы можете представить себе, чтобы Жуков согласился на перемирие с Гитлером?»

Кого под Жуковым подразумевал Мозговой, понятно. Скромно и со  вкусом.

«А те, кто за рекой, наши враги. Их нужно уничтожать. Они пришли убивать нас за деньги и должны платить за это своими жизнями».

Человеконенавистническая риторика по поводу «уничтожения врагов» почерпнута у российских СМИ. Это называется «дегуманизация врага». Он, дескать, не человек, а  вредное существо, которое не убивают, а уничтожают. Как мух. А рассуждения о том, что «они» воюют за деньги – обычное бесстыдство. Сам Мозговой не единожды ездил в Россию за инвестициями на раскол Украины и кое-что, как уверяют сами ЛНРовцы, благополучно прикарманил – это стало одной из причин того, почему бабушки не выбрали его «народным губернатором».  Да и по тарифу как исполнитель роли военачальника Мозговой от россиян получил немало. И немало «отжал» вместе со своей братвой. Чего стоит кавалькада легковых автомобилей (по словам очевидцев, не менее 300) на которых боевики под утро 22 июля убегали из Лисичанска в сторону Горска. Все это украдено у жителей территорий, которые боевики насильственно и назойливо «защищали».  Можно вспомнить дважды ограбленный и сожженный  «ЛИНОС», и «Ощадбанк» разграбленный группировкой Мозгового под занавес пребывания в Лисичанске – террористы вынесли из банка 4 миллиона гривен налички, за что пенсионеры, так и не получившие пенсию за июль, надо полагать, безумно благодарны генералиссимусу Алексею Мозговому.    

Нельзя сказать, чтобы народ не замечал этих «подвигов». Избавиться от великого артиста люди пытались по крайней мере дважды. Хотели пристрелить – не получилось. Последней каплей для жителей Лисичанска стала гибель детей  на мине возле террикона шахты «Черноморка». Растяжку с фугасом оставили боевики Мозгового. После  этой трагедии лисичане  поставили ультиматум – уходите или перебьем вас сами, не дожидаясь АТО. Вот и надо было перебить, потому что сегодняшнее плачевное состояние Лисичанска – результат того, что город перед штурмом покинула не вся группировка. Часть осталась, чтобы оказать максимальное сопротивление и все-таки попытаться превратить Лисичанск во «второй Славянск».   

Город освобожден. Но находится в тяжелейшем состоянии. А бандитская группировка Мозгового под инфантильным названием «батальон «Призрак» окапывается в Алчевске и Стаханове. Не дай Бог их жителям такого «бенефиса», какой пережили в Лисичанске. Может быть, лучше и вправду, выполнить угрозу лисичан да перебить к чертям эту «трупу» или по крайней мере, претендента на главную роль?

Евгений Петренко, для «ОРД»  

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

27 ответов

  1. Лисичанцы не перебили этот сброд — получили руины и развалины, которые будут долго отстраивать, если алчевцы не перебьют этот сброд — получат руины и развалины, кoторые будут долго отстраивать.

    Если вообще не перебить этот сброд, весь Донбас будет в развалинах, а они убегут в рассею и будут в шоколаде.

  2. “”“Человеконенавистническая риторика по поводу «уничтожения врагов» почерпнута у российских СМИ. Это называется «дегуманизация врага». Он, дескать, не человек, а вредное существо, которое не убивают, а уничтожают. Как мух. А рассуждения о том, что «они» воюют за деньги – обычное бесстыдство. “”” –— о чём ты говоришь, автор?! Да это в наших СМИ и в правительстве человеконенавистническая риторика только и слышна. Задолбали вы уже дурманить людей!!!

  3. Да ты не резервист а пукинский агент. Стиль изложения глубоко “фейковы”,
    Ты поганец расейский такой-же “доброжательный” как тамбовский волк.
    Твою РАШу можно намного больше потыкать мордой в десятки проблем —
    в том числе почти всё из твоего списка.

  4. Да, после твоей ссылки на http://communitarian.ru/ ты не резервист, а агент “руцеого мира” ))

    Чего стоит перл этого сайта “Фотографии подверждают: в украинском небе был подбит самолет рейса MH-370, исчезнувший в марте” :))

    Одного бля(прошу прощения) не мойму, ну чего тебе рашке на ОРД забылось?

  5. Не перестаю удивляться тупорылости парашистов)))Никак уроды не угомонятся.Своими слюнями уже забрызгали весь интернет.У самих конь не валялся,а они дебилы,то газом пугают,то армией(в которой такие же смертные служат)))),то ещё бог знает чем…Ну никак не дойдёт что 99%(больше 40млн.) украинцев вас считает голимыми фашистами!!!И это мнение будет теперь передаваться из поколения в поколение.Что лучше дровами топить или мёрзнуть.И лучше в НАТО,чем с вами ублюдками и уродами рашистами, хоть какие то, мало мальские отношения иметь!Вы потяряли Украину навсегда!!!Но до вас, тупых и зомбированных, пока это не дошло))))А вы тролли путлеровские, мечите и дальше пену, от своей злобы и беспомощности повлиять на ход истории))))И так уже обложались дальше некуда перед всем миром))))Продолжайте и дальше хернёй страдать)))

  6. Ну да! А ежели жители Донбасса перебьют этот “сброд”, то будут и дальше батрачить за еду и водку на Ахметова, Коломойского, Клюева, Звягильского, Таруту и прочую пиздоту под предводительством Порошенко.

  7. Шановний, якщо відкинути емоції, та трішки поміркувати, то що “не резервист” неправильно написав? По пунктах! З останніх новин видно, що тільки “патріот України” Коломойський дбає про економику, та так, що від неї мало чого залишиться і без війни. Чому це так? Чому народ має “підпоясуватися”, а злодії-олігархи богатіти?

  8. Ленусик! В следующий раз, когда мне придётся озвучить некоторые фамилии скотов, грабящих народ Хохляндии, я начну с Медвечука, если вам это угодно.

  9. Лена! Медведчук — это муж известной телеведущей Оксаны Марченко. Вам что-то известно про его дела?

  10. Ленусик, а можно встречный вопрос? Скажите, а какая вам принципиальная разница, кто вас будет грабить, Медведчук или Коломойский?

  11. всё то что пишет некий презервист оно конечно есть и украинцы это всё понимают , но это падло московское забыло одно, что радоваться ему тоже нечему и не ровён час и у них тоже начнётся,не кажы гоп. И никто пока не успокоился. Рашизм (русский нацизм, ориентированный на захват сопредельных территорий, с целью порабощения государств и создания колоний, где производительные силы (конечно же- только здоровые) будут создавать оружие и производить питание, для порабощения следующих (понравившихся рашизму) территорий) прорывался из россии в Украину давно , теперь он продолжает свое наступательное “развитие” в “братской” стране, начав с Крыма.А закончится рашизм неизвестно когда и какой ценой , но известно чем и где. Пример — Германия.Это урок истории мир хорошо выучил и пока не забыл. Мир не желает повторения войны. Мир желает мира.Германия, с которой воевали наши деды и прадеды — покаялась , рассчиталась и помогает нам бороться с рашизмом. Хорошо что дед этого не увидел. За что ж ты нас ненавидишь ты,позорище московское.Мы не будем рабами москвы!Никогда! Иди на! Вот наш ответ.Пока что.А там -поживём — посмотрим.А не поживём то и вас заберём.

  12. Я вас понял Ленусик! Вам действительно будет намного легче, если вас будет грабить “белый и пушистый” Коломойский. Ну так бы и сказали, чего сыр-бор устраивать?

  13. “в зоне АТО уничтожил командира батальона террористов “Призрак” по прозвищу Леший.Операцию по обезвреживанию его банды была проведена тогда, когда близкий соратник Игоря Безлера (Беса) пировал со своей бандой. Его и других боевиков “Призрака” было уничтожено на месте”, — цитирует пресс-служба ” И чего, по известному сценарию? Прямо “Свадьба в Малиновке”.А еще об Украине сказать хочу, таки неудачно она абортировалась, произведя Московию, а так то ничего, Украина — РУСЬ СВЯТАЯ, Владимира гнездо Московией чай по начало 17 века правило, а потом все касимовские да немецкие…И туда же сучье племя, Кучковичи, касимовские да голштинские…а о русском мире базар ведут. Чисто по Йозефу Геббельсу, ложь велика, за правду великую сойти может…Но на этот раз не получается, прошибли с бендеровцами, прошибли со всем…

  14. SOS!SOS!SOS!КОСМОСУ…ГОСПОДИ ПОМОГИ!!! ОЧЕРЕДНОЙ ГЕНОЦИД ПРОТИВ НАРОДА УКРАИНЫ: без введения военного положения мобилизуют все мужское население, не предоставляя надлежащей боевой экипировки; остаются старики, женщины и дети, которые без гарячей воды и отопления зимой и сами вымрут. ВОТ, ЧТО ДЕЛАЕТ НЕОГРАНИЧЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ ВЛАСТИ И ДЕНЕГ. В ИСТОРИИ УКРАИНЫ ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ. ПОМОГИТЕ!!! SOS!SOS!SOS!КОСМОСУ…

  15. А тем временем в городе Дружковка…. Предприятия Гудка-Рината и “болтового короля” Маликова продолжают сохранять рабочие места с выплатой зароботной платы боевикам, воюющим против укранского народа и государства. Многие боевики-сепаратисты с этих предприятий отсутствуют на рабочих местах по 2-3 месяца. Руководство предприятий не интересуется об участи своих работников и банально их прикрывает. Просто организовали оплачиваемый бандитизм. Конечно собственникам Дружковского метизного завода самим видней, когда увольнять сотрудников… Но директор предприятия Степанов Я.Ю. лично благословлял своих работников, решивших взять оружие в руки и “начать мочить укров”. Сейчас лично им организовал алиби (типо они и не бандиты и находились на работе). Конечно его понять можно. Совсем недавно стал гражданином Украины, Крымчак, платил “налоги” наличкой ДНР. Может пора с этим заканчивать? Граждане “знаем все”! Ждете, когда это воинство само прийдет с повинной? Вы-же, бляди, не гибнете на передовой… Там гибнут патриоты. Может пора пошевелить ягодицами? Или команды нэ було? Ума нема проверить отсутствующих на работе по данным предприятиям?

  16. Вот и я об этом, один Майдан сделали-жить стало как в пословице-“мыску отодвинули, цепь укоротили”, после второго Майдана-Крым потеряли, думаю после третьего и Украину потеряем.

  17. Вообще-то Крым не теряли. Его временно передали на бюджетное содержание России. Парашка-патриоты, со сквозняком в голове, сами смоются с Крыма. Единственное о чем жаль… Патриотов Украины проживающих на оккупированной территории, жаль экологию Крыма… которую низшие слои Парашки уже загадили. Это только первый сезон под оккупацией. Развели тараканов, крыс… Еще осталось эпидемию заразы устроить… Не дай боже!

  18. Какие же лицемеры и лжецы эти рашисты!После Чечни,Дагестана,Приднестровья,Абхазии,Грузии, у этого урода Лаврова ещё язык поворачивается называть войну за целостность Украины картельной операцией!Ну и ПИЗДУН !!!!!!!!

  19. Откуда ты нарисовался? Не то что в Севастополе, даже во всем Крыму таких укропатриотов уже и близко нет, вывелись, сдрыснули те немногие типа Куницына ворюги, что были за укрию. Так что не дури людей насчет своего ”севастопольства”

  20. Наивный!Полно патриотов в украинском Крыму.)))несмотря на “профилактическую работу” ФСБ и других русско-фашистских организаций!

  21. Ещё бы год назад, кто то сказал, что рашка станет 100% фашистским государством…Не поверил бы!Увы,реинкарнация Гитлера и Германии конца 30-х начало 40-х произошла в лице Путлера и рашки.Значит и Нюрнберг тоже реинкарнируется:)

  22. А какой у этой войны на Украине может быть конец? И вообще он может быть? Могут ли победить те, кого любовно называют у нас по телевидению «ополченцами». Ну, допустим… Допустим, они победили… и что? Что дальше?

    А если Украина восстановит свою территориальную целостность? То куда денутся многочисленные гиркинцы? Они что, рванут (в хорошем смысле этого слова) в Россию? А если Россия так переживает, как говорит, за мирных граждан Донбасса и волнуется за возникшую там гуманитарную катастрофу, то почему Россия не отзовёт своих добровольцев, защитников и любителей русского языка, домой. Почему не намекнет, мол, хватит, ребята. Валите. Вроде, уже язык русский защитили. Поведение кремлёвской власти и поведение безумных повстанцев лишено всякой логики.

    Это так называемая кривая логика бредовых больных. Мотивация поведения и принятия решения потеряна. Так ведёт себя ребёнок, уже понимающий, что не прав, но, заливаясь слезами, в суженном сознании, тупо прёт на вас, сжав свои маленькие кулачки. Истерика. В таких случаях раньше рекомендовали вылить на истерика ведро холодной воды. Можно ещё приласкать. Но в этом случае есть опасность, что истерики будут повторяться.

    И вот ещё о чем хотелось сказать…

    Телевизор я не смотрю давно. Но моя жена, когда гладит, иногда включает программу «Модный приговор». Так вот, она заметила, что программа стала прерываться на короткое время и страшный голос за кадром, похожий на голос Доренко, рассказывает о страшном и на экране возникают лужи крови и что-то в этом роде. Оказывается, это происходит практически во всех, совсем не политических, программах. И во время безобидных фильмов.

    Это, друзья мои, чистая агрессия. Это насильственное вторжение в нашу с вами психику. Это вызывает тревогу, панику, стресс. А, как следствие, обострение многих и многих болезней. Включая не только психические. И, заметьте, никаких возрастных ограничений. Это происходит днём.

    На мой взгляд, это преступление. И российское общество психиатров, равнодушно наблюдающее за этим, является соучастником этого преступления

  23. Взагалі-то Коваль у 1991 році був переконаним членом Спілки Офіцерів України у Хирівській десантній бригаді, а пам”ятник підірвали, наскільки я підозрюю і наскільки мені відомо, спецзагін ГРУ ГШ МО СРСР зі Львова (або надісланий у Львів) на вертольоті полку МІ-8 з Калинова (екіпаж повністю переїхав до Росії у 1991 році). Так що даремно ви тулите туди Коваля. А за що він отримав орден у 1991 році -не знаю…
    Згадайте, що ордени часто дають просто так, за займані посади, до якогось свята, по рознарядці. Навіть Героя часом дають по рознарядці.

    Втім, хто має більш точну інформацію — викладіть в коментах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ