Человек не терпит насилия!

Юра Енакиевский отремонтирует за 20 бюджетных миллионов школу Януковича

НВК «Специализированная школа II степени-лицей информационных технологий» Енакиевского горсовета Донецкой области 22 июля заключил договор с ООО «Карпатыбудинвест» на строительные работы стоимостью 20,2 млн грн.
 
Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на «Вестник государственных закупок».
 
Строительство финансируется из государственного и местных бюджетов и должно быть завершено к 2015 году.
 
Предусмотрены строительные и отделочные работы для двухэтажного помещения, монтаж лестниц, замена кровли, устройство бытовых сетей. В договор также включено приобретение технологического оборудования, бытовой техники, мебели, спортивного инвентаря, мебели и оборудования для кухни и медпункта, благоустройство территории и др..
 
Учредителями ООО «Карпатыбудинвест», по информации издания, является ООО «Финансовая компания «Лидер» из группировки народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко, а также ОАО «ЗНВКИФ «Новые технологии», возглавляемое бизнес-партнером Иванющенко — Иваном Аврамовым.
 
Напомним, что в мае аналогичный тендер был отменен из-за нарушения законодательства. Директор школы Ольга Дехтярева отметила, что отмена тендера не означает, что строительства не будет, просто объявят новые торги. В чем именно заключалось нарушение законодательства, директор уточнить не смогла.
 
Напомним, лицей информационных технологий был открыт в 2012 г. на базе школы № 34, которую заканчивал экс-президент Виктор Янукович. Во время его каденции школе выделили большую сумму на реконструкцию. Сначала в 2011 г. подряд стоимостью 28,42 млн. грн. без конкурса получила фирма «Марморокбуд», связанная с семьей экс-министра регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолия Близнюка. Директор фирмы Александр Малич тогда объяснял этот факт тем, что у них «приличная фирма» и «здоровый авторитет». Однако в следующем году тендер на продолжение реконструкции в 28,54 млн. грн. уже выиграло ООО «ПП «В.К.П. «Постачсбувторг» Вадима Аурсалиди. Уже через полгода СМИ сообщали о низком качестве выполненных работ — на каменной части ограждения школы осыпалась плитка.

Обком

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. И что,сколько можна ещё ждать Украина,пока тебя лохонет это чмо енакиевское,пора этого ублюдка сделать грузом 200:охота начинается

  2. Идет война а эта падла варит бабло и президент порох в доле — раз он молчит. Вот вам и Майдан. Люди делают переворот а до власти приходят подлецы.

  3. За Юльку 100 процентов!=)Та как собака сорвалась бы с цепи и рвала б их=)=)=)Именно Енакиевских,Горловских,Донецких вообщем…а потом перешла б на Жидов!=)Теперь будет Украина вторым Израилем,только ПОКА!!! без терактов,но с годами евреев станет больше-воответсвенно и появятся теракты

  4. Тоже мне новость. Нынешняя власть не хочет привлекать олигархов и бандитов к уголовной ответственности. Непонятно почему не ищут Армена Саркисяна и Юрца Енакиевского. Вон Армен на днях был в ресторане на пл.Льва Толстого. Это беспредел. Аваков проснись. Наведи порядок. Обьяви в розыск Юру Иванющенко. Или слабо???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ