Человек не терпит насилия!

Коломойский наварит на продаже бронежилетов милиции

Министерство внутренних дел Украины 18 июля приняло предложения ООО «ПКФ «Авиас» на поставку бронежилетов и касок на общую сумму 55320000 грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Заказывают 2000 бронежилетов 5 класса защиты. Всего партия обойдется в 36770000 грн., цена одного жилета составила 18387 грн., сообщают Наші гроші.

Кроме того за 18550000 грн. заказано 6000 шлемов для защиты от пуль по 3090 грн. / шт.

Производитель и комплектация неизвестны, поскольку тендер проводят по процедуре «у одного участника», поэтому техническое задание на «ВГЗ» отсутствует. Получить бронежилеты и каски министерство до 1 сентября.

Обмундирование заказывают с целью обеспечить указанными средствами защиты личный состав органов и подразделений МВД, привлеченный для выполнения задач по охране общественного порядка, борьбы с преступностью, обеспечения безопасности дорожного движения и других мероприятий в рамках проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.

Обе закупки осуществляют учитывая насущную необходимость и отсутствие времени на проведение открытых торгов, которые могут занять полтора-два месяца.

Напомним, ООО «ПКФ« Авиас »входит в группу главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского и занимается продажей топлива. Фирма является одним из крупнейших поставщиков бензина и дизеля государственным структурам, в целом за первые 6 месяцев текущего года она выиграла тендеров на 450 990 000 грн. Вместе с тем 2 июля «Авиас» получил разрешение Кабмина на импорт военных касок и бронежилетов.

Согласно данным «ВГЗ», участие в переговорах по обоим закупках принимали две фирмы — кроме «Авиаса», министерство также вело переговоры с ООО НПП «Темп-3000», которое сейчас является основным поставщиком бронежилетов для Министерства обороны и Нацгвардии. «Темп» предлагал поставлять оба товара существенно дешевле.

Так, партию бронежилетов он готов был продать за 16 млн грн. (то есть вдвое дешевле, по 8000 грн. / шт.), а шлемы — за 15,60 млн грн. (то есть на 16% дешевле, по 2600 грн. за штуку).

«Наші гроші» обратились к Игорю Маюку, указанному в тендерной документации как ответственному за проведение тендера должностному лицу, с вопросом о принципе отбора поставщика. Однако предоставлять комментарий в телефонном режиме Маюку отказался. «Наші гроші» направили в МВД официальный запрос с вопросом о критериях выбора поставщика, а также техническую спецификацию закупки. Ответ будет обнародована сразу после ее получения.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

21 ответ

  1. Ни хрена себе расценки. Специально открыл сайт по продаже броников. Цены до 5-ти тыс. гр. По шлемам примерно цены совпадают. За 18 тыс. гр. бронежилет сам воевать должен.

  2. Не защищая Беню , где ты видел достойный броник за 5 тысяч? сегодня бронеплита стоит трешку одна ! То что нужно пацанам , обойдется одето в 15 тысяч , другой вопрос , что эти падлы купят. Броник бионику рознь , даже не в классе вопрос.вес удобство ношения , там тактах гавно дают которое и носить не хочется .

  3. Народ у нас наивный до удивления, уже пять столетий ожидают от иудеев честности и порядочности, а что уж совсем непостижимо — думают что сыны иуды очень любят Украину

  4. У Филатова в фейсбуке
    Как обычно.
    Я очень признателен трудам журналистов “Наших Грошей”, но все как обычно. Вначале публикуем, потом начинаем разбираться.
    Поясняю. Закупку МВД бронежилетов и касок фирма “Авиас” лишь ОПЛАЧИВАЛА. По прямому контракту с натовским производителем.
    Поставщик был предложен должностными лицами МВД. “Авиас” не вела с ним переговоров, не обсуждала цену и номенклатуру.
    Фактически компания “Авиас” сделала добровольное пожертвование государству.
    За что ее теперь и полощут “благотворители” типа Ляшко, не заработавшие своим трудом ни копейки.
    Все вопросы задавайте в МВД и в Польшу на завод-изготовитель.
    И еще. Господа журналисты, вначале позвоните и спросите, а потом пишите.
    Очень прошу.

  5. Да я просто набрал в поиске слова бронежилет-цены и получил результат. Броники 4-5 класс “Корсар” до 5550 гривен. С гарантией от СВД. Со спецами спорить не буду, но по моему нормально.

  6. Бывший советский разведчик рассказал, когда развалится Россия
    Советский Союз распался после падения мировых цен на нефть в результате давления США. Современную Россию может ожидать та же участь. Об этом рассказал бывший советский разведчик, историк и писатель Виктор Суворов, передает Gordonua.com.

    «Что сказал Обама Путину, я не знаю, но могу предположить, исходя из исторических параллелей. У Советского Союза была агрессивная внешняя политика, он ввел войска в Афганистан и представлялся всему миру сверхдержавой. Тогда 40-й президент США Рональд Рейган собрал своих советников и принял решение надавить на Саудовскую Аравию, чтобы она сбросила цену на нефть, а рычаги давления у Америки были: она поставляла туда много оружия, кроме того, в США сберегались активы Саудовской Аравии», — напомнил события 30-летней давности историк.

    В результате изменения добычи нефти в Саудовской Аравии упали мировые цены на энергоноситель, поскольку всем остальным странам также пришлось увеличивать добывание нефти.

    «Саудовская Аравия начала усиленную добычу нефти и, соответственно, стоимость «черного золота» на мировом рынке снизилась. Остальным странам, чтобы возместить свои потери, пришлось гнаться за Саудовской Аравией и увеличивать производство собственной нефти. В итоге, цены на нефть рухнули, а вслед за ними рухнул и СССР», — рассказал Суворов об экономической причине падения Советского Союза.

    Советское государство бывший разведчик сравнил со сказочным Кощеем Бессмертным, смерть которого хранится на конце нефтяной иголки.

    «У Кощея Бессмертного смерть хранится на конце нефтяной иголки, и Рейган это знал. Думаю, и Обама знает. Во всяком случае, сценарий сходится на 100 процентов. Если на мировом рынке рухнет цена на нефть, — рухнет и Россия, потому что ничего, кроме нефти, газа и матрешек, она не производит. Если арабская нефть хлынет на мировой рынок, крушение Российской Федерации гарантированно произойдет через год», — уверен Суворов.

    Историк также допустил, что Путин просчитался, надеясь на нерешительность Обамы во внешней политике.

    «Очевидно, в разработке плана захвата Украины Путин исходил из того, что Обама в вопросах внешней политики нерешителен и не воспользуется методом Рейгана. А он, похоже, воспользовался. Причем обратите внимание: США не дубиной действуют, хотя она у них большая-пребольшая, а просто договариваются с Саудовской Аравией», — уточнил Суворов.

  7. Хоть кто-нибудь будет против войны или дебилов волнует только качество бронежилетов ? На Донбассе идет полномасштабная война.Гибнут граждане Украины с обеих сторон. Дебилы из Киева,центра и запада Украины,по востоку бьют из “Градов”,гаубиц и другого тяжелого вооружения украинские войска, ополченцы бьют в ответ,если вы не хотите,чтоб скоро также били по вам,то остановите войну,свергайте хунту.

  8. Ты не удивленный, а ебанько-провокатор! Какой сцуко броник за 5600 грн.? За 350 евро?! Вот приличный броник 3-4 НАТОвского класа — http://www.per-tec-trade.ch/artikel/art_01154.htm Посмотри своими бульками на цену в швецарских франках. Шоб усе украинцы так любили Украину как Беня!!!

  9. Ты не удивленный, а ибанько-провокатор! Какой сцуко броник за 5600 грн.? За 350 евро?! Вот приличный броник 3-4 НАТОвского класа-http://www.per-tec-trade.ch/artikel/art_01154.htm Посмотри своими бульками на цену в швецарских франках. Шоб усе украинцы так любили Украину как Беня!!!

  10. А броники, в Ланосе покупали? Их покупали у НАТОвского производителя и не за государственные деньги. И не сравнивай хер с пальцем, а Бугатти с Ланосом. Может ребятам у фуфайках воевать? Чем тебе Беня не услужил, лапоть промосковский?

  11. Да что вы переживаете за укродебилов? Они уже не лечатся, но жалко мирных жителей Новороссии им пока достается от киевских тварей.

  12. вы у Ху-й-ла спросите где он деньги нашел на свои дворцы и на войну с Украиной, а уже потом Бене в жопу заглядывайте, оленеводы долбанные! Н-А-Х-У-Й с Украины!!!

  13. ага, для украинцев “возлюби врага своего”, а для вас пидаров — “хуярь братьев-славян “Градами” плечом к плечу с чеченскими мусульманами. “Граду” похер кто там с крестиком, а чеченам тем более. Какие ж вы все-таки подлые твари

  14. Добрый вечер, обращаю внимание , что сейчас для изменения цен на нефть не обязательно давить на Саудовскую Аравию.
    Иран вплотную подошел к снятию с него санкций и , в первую очередь, он на мировой рынок выведет нефть и сжиженный газ.
    Ливия и Ирак скоро закончат выплату нефтью полулегальной контрибуции своим неофициальным победителям и эти объемы ежедневной добычи тоже выйдут на биржи.
    Статистика в Гугле.

  15. Для тех кто свидомый, повторяю. Информацию получил из сети. Потыкай пальчиком в клаву и набери -“бронежилеты. цены”. Все прочитаешь. Насчет московского лаптя, так ты тоже чай не на рідній мові зі мною спілкуєшся, так що стули пельку. А вот по “распилу” денег я как раз ничего не писал. Просто умею считать. Ежели вся сумма за броники около трех лимонов баксов, то что тут распиливать? Да и за жилеты все равно что-то платить придется. Фигня навару.Тем более на том уровне.

  16. Присоединяюсь к справедливому мнению, что свидомитам не фиг лезть на Юго-Восток. Если вам ваши СМИ скажут правду о военных потерях укроармии то многие патриоты перестанут корчить из себя отважных патриотов.

  17. Не нойте твари. Идите Родину защищать. Хуй вам а не броне жилеты. Какломордые . Правильно пейсатый рулит. Он пацан у него бабло. И не считайте чужое бабло Гадн Онны. Дохните и не скулите.

  18. Чукча ти задрочена, я з тобою на будь-якій європейській мові можу поспілкуватися. Французька і іспанська не дуже, але порозуміємось. Ти мені пропонуєш ціни пошукати на вашій кацапській мові, а мені більше подобається англійська і німецька… принаймні під час пошуків у Європі. Тому стули пельку і думай про Х-У-Й-Л-О, може він тебе витягне з вашого багна, а може і ні.

  19. Судя по всему, мытье сортиров во всех странах старушки Европы для тебя не прошло даром. Прям полиглот. Клянчить подачки научился на всех языках. И европейский стиль общения заметен.

  20. Для пс — фирма “Авиас” действительно в июне т.г. осуществила приобретение 2000 шт. жилетов и 6000 шт. у польской фирмы “Maskpol”S.A ( договор с МВД о доставке 2/2014 от 19.05.2014 года), при этом полякам было уплачено — 3 млн.евро . Авиас из бюджета на осуществление этой сделки получил — 80 млн. грн.. От МВД сделку курировали : Шевчук, Бакумов, Нечёсов, Деконенко, Маюк .О какой благотворительной акции идёт речь ?
    Повторная закупка по 18000 грн, — неужели мало оказалось “отката”??? В такое время и в такой ситуации ??? Неужели трудно провести сравнительные испытания в т.ч. и по эксплуатационным характеристикам ???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ