Человек не терпит насилия!

Суд вернул дело Попова на дорасследование

Сегодня на судебном заседании председательствующий судья Кристина Тарасюк, ходатайство по отводу которой на прошлой неделе не поддержал суд, постановила вернуть дело против экс-главы КГГА Александра Попова по разгону Майдана 30 ноября 2013 года (уголовное производство по ст. 365 УК) в полном объеме на досудебное расследование.

Адвокат экс-главы КГГА Николай Карнаух заявил, что считает это «сговором» и «умышленным затягиванием». сообщает  «Сегодня»
 
«О заседании никого не оповестили. Я случайно узнал, что сегодня назначено слушание. Это был некий междусобойчик между судьей Тарасюк и прокуратурой. В итоге, судья постановила в полном объеме вернуть на досудебное расследование. Это расследование может продолжаться сколько угодно – как месяц, так и год, и, вероятнее всего, что в ближайшие месяцы, до суда оно не дойдет. Дело специально затягивают, потому что кроме Александра Попова никто на заседания не ходил», — сказал Карнаух.
 
Он напомнил, что относительно Александра Попова начало два уголовных производства по препятствованию проведению мирных собраний граждан и по превышению власти и служебных полномочий. По первому делу расследование было приостановлено еще 18 июля и защита Попова намерена соответствующее постановление Генпрокуратуры обжаловать. «Мы будем требовать возобновления расследования. Из-за таких действий до суда не дойдет никогда и действительно виновные в преступлении не будут установлены и дело не закроют. Они ничего не делают, не ищут виновных», — сетует адвокат.
 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Действующим УПК не предусмотрена возможность возврата производства на дорасследование.

  2. Понимаю одно, делается все для того, чтобы правду никто не узнал…
    Решили футболить до скончания века…

  3. Кристина Тарасюк человек бывшего председателя Печерского суда Отрош Инны, которые работали против людей и Европейского будущего Украины. Эти двое судей с Луганской области принимали незаконные решения по указанию Портнова, наживались и брали взятки у простых людей. Такие горе-профессионалы уничтожали, а Кристина Тарасюк продолжает уничтожать и позорить судебную систему Украины. Подлежит немедленной люстрации и освобождении от должности судьи, а также привлечении к уголовной ответственности за взяточничество, злоупотребление служебным положением и вынесении заведомо неправосудных решений. Жду от новой власти и от Президента Украины очистки Печерского суда города Киева от судей режима Януковича и впервую очередь от такой горе-судьи как Тарасюк Кристины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ