Человек не терпит насилия!

Террористы пытались взорвать мост на Полтавщине

Железнодорожники совместно с военными в среду сорвали попытку боевиков взорвать стратегически важный железнодорожно-автомобильный Крюковский мост через Днепр, объединяющий промышленные центры Кременчуг и Крюков (Полтавская обл.).

Как сообщила пресс-служба “Укрзализныци”, Крюковский мост находится далеко от зоны АТО и относится к Южной железной дороге (ЮЖД).

Пресс-служба уточняет, что наряд военизированной охраны ЮЖД совместно с кинологом в ходе визуального обследования водной акватории запрещенной зоны и опор моста выявил пенопластовый поплавок. Он был прикреплен к сумке, где находилось устройство для приведения в действие взрывчатки.

В настоящее время на месте работают саперы.

Вечером в тот же день произошел взрыв на 1210 км перегона Квашино — Успенская Донецкой железной дороги. В частности, повреждены по две железобетонные шпалы и рельсы. Перегон для движения закрыт.

Кроме того, как сообщает пресс-служба, в 4:40 четверга возле станции Иловайск во время проведения обстрела повреждена контактная сеть на перегоне Кутейниково — Иловайск. Движение поездов прекращено.

Ранее сообщалось, что от террористических актов в зоне АТО железные дороги Украины уже получили около 300 млн грн убытка.

Интерфакс-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. «Шойгу Сергей Кужугетович, родился в г. Чадан Тувинской АССР в семъе потомственных скотоводов-кочевников. Отец (Кужугет) всю жизнь работал в партийных советских органах и вышел на пенсию первым заместителем Совета министров Тувинской АССР. В школе Сергей Шойгу учился посредственно» … (википедия)
    Интересно что сделали славяне-украинцы скотоводам-кочевникам народв тыва, что сей сын потомственных скотоводов-кочевников напустился на Русь-Украину и как ефтат тывимец можеьт строить “русский мир” ?????!!!!!!

  2. Шойгу,Нургалиев,Жириновский,Кадыров — это главная движущая сила РУССКОГО МИРА.Какой позор!!!Мне стыдно за то,что я русский.Господин Путин, а Вам?

  3. Готовьтесь к новым терактам в Киеве или центральной Украине. С самолетом у Пети-Бени получилось хреновенько, теперь придумают что-нибудь для внутреннего употребления и для оправдания называния сепаратистов “террористами”. В России ФСБ дома взрывало (чтобы население прониклось любовью к лидеру и понесло бабки куда нужно), на Украине, думаю, взорвут железную дорогу или обстреляют из Смерчей лагерь беженцев.
    Теперь Украина настоящая развитая страна: есть своя Чечня со всеми атрибутами (Донбасс), свой Кадыров с частной армией (Коломойский), нужны и свои теракты для сплочения населения. Теракты будут шиты белыми нитками, но ничего, пипл схавает.

  4. Соединенные штаты могут предоставить Украине статус привилегированного партнера — не члена НАТО уже в ближайшие дни, говорится в сюжете ТСН.

    Об этом бывший руководитель внешней разведки СБУ Николай Маломуж сообщил на круглом столе “Восток+Запад”, организованном агентством УНИАН и ТСН.

    “Как раз в период, когда мы проводим все операции, думаю, что эта помощь уже будет поступать, включительно с военной техникой. Она немножко позже пойдет”, — заявил Маломуж.

    Он, ссылаясь на собственные источники в Вашингтоне, отметил, что и сенат, и конгресс поддерживают это решение, и его могут принять уже в ближайшие дни.

    Этот статус даст возможность Украине получить от США расширенное финансирование на закупку и аренду военной техники и оборонных комплексов, право на поставки военной техники и вооружения на время войны.

    Также Украина получит право на участие в некоторых контрактах по закупке системы обороны США. По словам генерала, статус привилегированного партнера США — не члена НАТО имеют сейчас 15 стран мира, среди них Афганистан, Аргентина, Южная Корея, Таиланд, Австралия, Австрия и Япония.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ