Человек не терпит насилия!

Из-за АТО многодетные матери-одиночки спешно обзавелись мужьями

Принятый Верховной Радой и подписанный Президентом Украины закон «О частичной мобилизации» самым неожиданным образом отобразился на статистике семейной жизни в Закарпатской области, сообщает UA-Reporter.

Известно, что часть супружеских пар, воспитывающих трех и более детей, официально не оформляют свои отношения из «меркантильных» соображений: многодетным матерями-одиночками государство выплачивает существенное материальное пособие на воспитание детей.

Однако начавшиеся на востоке страны военные действия внесли существенные коррективы в эту практику.

Поскольку, согласно Закону «О частичной мобилизации», отцы трех и более детей призыву в армию не подлежат, многодетные матери массово начали срочно выходить замуж.

В одном только Ужгороде за последнее время таким образом обрели законных супругов более ста матерей-одиночек. Об этом на пресс-конференции сообщил военный комиссар Закарпатской области Иван Васильцюн. А в целом по области число внезапно вышедших замуж многодетных матерей превысило пять сотен.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. Значит не за горами и четвёртая очередь мобилизации, когда призыву подлежат все поголовно. А выглядеть это будет так: в места массового скопления людей (рынки, авто и ж/д вокзалы, больницы, бомбоубежища и др.) выезжают групп захвата и грузят в машины всех, кого могут поймать. Далее в местах первичной сортировки определяют функциональные возможности мобилизованных и вперёд на фронт.

  2. Я не понял, где это в законе такое есть как тут пишут, что не подлежат мобилизации мужчины у которых 2-3 детей? Что вы херню пишете, неужели за пол года до сих пор не прочитали кто не попадает под мобилизацию ? Это : Женщины — которые воспитывают несовершеннолетних 2. Мужчины — у которых 5 ПЯТЬ ! и более детей НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ !!! Вы вообще много таких семей в Украине видели ))) Так что причина массовой женитьбы скорее всего другая. Смею предположить, может быть связана с выплатами на случай если убьют и тому подобное…

  3. “…может быть связана с выплатами на случай если убьют и тому подобное…” — наивный народ.
    Нужно срочно завезти им губозакаточные машинки!

  4. Да потому что дебилизм это — грести в армию тех, кто не хочет!!! А что дальше? Заградотряды за ними поставите?

  5. Военнослужащий срочной службы РФ всё знает. С ним советуются командиры, генералы и офицеры генерального штаба. Спрашивают:” Куда нам ещё диверсантов направить?” Во какие военнослужащие срочной службы в РФ. Все секреты, все планы за год службы а то и меньше.

  6. А я развал союза еще помню. Помню Баку, Тбилиси, Фергану… Помню, как партизанил на просторах сссра. Все, сцуко, помню. И 89-й, Вильнюс, и Москву 93-го тоже помню. Помню и знаю, как начинались и чем закончились 2-е чеченских кампании. Я, блять, давно уже живу. Все время в страхе перед войной. Но она идет. Идет давно. И не я ее начал. Хуево только то, что в любой войне человеческая жизнь — это гавно. Протухшая тушка любого воина — это гавно. Она ничего не стоит. Всю жизнь, во все времена идея стоила гораздо больше, чем человеческая жизнь. Так всегда было… Вот только сейчас я понять не могу никак: Ну как, блин, один идиот объявил о глобальном проекте — новопутиноссии, а тут же нашлась куча долбодятлов, готовых за этот проэкт стать кучей дерьма? Как? Зачем и за что? Сами же орете на каждом шагу, что за роиссю очко првете, а почему вам думается, что воевать за свою землю — это укропизм? Заметьте, а лучше запишите, это не к вам на кубань пришол, это вы, козлы, ко мне в крым влезли. Это вы, идиоты, стреляете в мой народ. Вы пришли в мой дом со своими порядками и еще возмущаетесь, когда вас бьют в морду! Вы, суки, творите беспредел в моем доме и тут же возмущаетесь, когда вас больно бьют. Это вы, гандоны, из-под тишка гадите, стреляете в спину, из-за угла… Да за что я вас должен любить или уважать, бывшие братья? Было воемя, в одном окопе глоток воды на двои делили, но это было давно…

  7. Мне особенно понравилось про существенное материальное пособие, которое , по мнению аффтара, являлось неодолимой преградой на пути многодетной матери к замужеству. Гомерически смешно. Украина и существенное денежное пособие. Аффтар — Ты в Какой стране живешь, Болезный. Или у Тебя ” полоса Покращень” не прошла? Не хотят в Закарпатье ехать на войну. Ну, так и напиши. Хотя , за нескромное денежное пособие спасибо. По смешил.

  8. Старый походу ты интернетовский партизан. Все события в кучу собрал…Где тебя только не было…Скажу только за себя. События в Вильнюсе были в 1991 году, а в 1989 там тихо было.

  9. Если что-то можно понять не правильно, оно будет понято не правильно (с)Закон Мерфи.
    В 89-м начался развал варшавского блока. Начались бархатные революции у наших друзей-соседей. В Вильнюсе тогда действительно еще было относительно спокойно, но события уже назревали и привели к объявлению независимости Литвы в начале 90-го. Как, в прочем, они назревали тогда и в Украине. У нас в то время народный рух появился и перши жовто-блакытни прапоры…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ