Человек не терпит насилия!

В Украине объявлена третья очередь частичной мобилизации

Третья волна мобилизации проводится в течение 45 суток со дня вступления в силу документа во всех областях Украины

В Украине объявлена третья очередь частичной мобилизации

Верховная Рада сегодня приняла Закон об утверждении указа президента Украины “О частичной мобилизации”, поданный в понедельник Петром Порошенко. За принятие документа проголосовали 232 народных депутата.

Представляя документ в Верховной Раде, секретарь СНБО Андрей Парубий не назвал точное количество резервистов, которых планируют мобилизовать. По его словам, в ходе третьей очереди мобилизации планируется дополнительно привести в боевое состояние 15 воинских частей, а также четыре части боевого обеспечения.

В соответствии с документом, частичная мобилизация объявлена “в связи с распространением проявлений терроризма на территории Украины, которые приводят к гибели мирного населения, военнослужащих и работников воинских формирований и правоохранительных органов Украины в восточных регионах страны, концентрацией группировок войск (сил) со значительным наступательным потенциалом на территории Российской Федерации вблизи государственной границы Украины, угрозой нападения, опасностью для государственной независимости Украины, с целью обеспечения обороны государства, на основании предложения Совета национальной безопасности и обороны Украины”.

Мобилизация проводится на территории Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областей, города Киева.

Мобилизация проводится в течение 45 суток со дня вступления в силу документа. Закон вступает в силу после его опубликования.

“Призыв военнообязанных, резервистов и поставку транспортных средств для обеспечения нужд Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы Украины, Государственной специальной службы транспорта, других военных формирований Украины осуществить в объемах, определенных мобилизационными планами с учетом резерва”, — говорится в тексте.

Местным органам исполнительной власти при участии органов местного самоуправления и с привлечением предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности поручается организовать и обеспечить в установленном порядке:

1) своевременное оповещение и прибытия граждан, призываемых на военную службу, прибытие техники на сборные пункты и в воинские части;

2) выделение временно зданий, сооружений, земельных участков, транспортных и других материально-технических средств, предоставление услуг Вооруженным Силам Украины, Национальной гвардии Украины, другим военным формированиям Украины в соответствии с мобилизационными планами.

Министерству обороны Украины, Министерству внутренних дел Украины, Службе безопасности Украины, администрации Государственной пограничной службы Украины обеспечить информирование членов семей военнослужащих и работников военных формирований, правоохранительных органов Украины, которые выполняют задачи в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, по вопросам прохождения ими службы, принять меры по предотвращению разглашения информации с ограниченным доступом.

Кабинету министров Украины поручается обеспечить финансирование и принять в пределах полномочий других мероприятий, связанных с объявлением и проведением частичной мобилизации.

Напомним, 17 марта Верховная Рада утвердила первый указ президента о частичной мобилизации. В Вооруженные Силы призвали 20 тысяч человек, еще 20 тысяч — в состав Национальной гвардии. 6 мая подписан указ о второй очереди частичной мобилизации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте — все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

58 ответов

  1. Просто Донецку.

    “Все это просто заебало. Вам в Киеве и на западной этого не понять!”

    А чего ж ты допустил такой бардак в Донецке? Ну нацики тебе враги, так ДНР, который у тебя забрал ФОЛЬЦ, твоя вчерашняя мечта. Вы же как лохи бегали на референдум, ждали манную небесную и кацапов, а оно взяло и повернуло малось не так.

    Хочешь помирить Порошенка и Путина. Знаешь как то в этом деле без тебя разберутся. Да и разве мы с Путиным затевали ссору. Мы просто погнали на хер ХАМА, а Путя обиделся, его ж не спросили.

    И теперь наш великий и близкий сосед присылает нам оружие, своих “диких гусей” и не диких тоже, чтобы убивали украинцев и дальше, чтобы этот пожар пылал годами, чтобы все забыли про Крым, а свои, так сказать рассеяне, не обращали на бардак, казкрадство, терров внутри рашки.

    Но видители никто в этом мире не вечен, уйдет в небытие и Путлер, даже если его уложат рядом с дедушкой Лениным, а двум народам будет стыдно в глаза смотреть друг другу, хотя при чем здесь украинцы .

  2. Путин, Америка, Пэдя-хряк, кто под кого ляжет…смешно, просто детский сад. Они НИЧЕГО не решают, они всего лишь марионетки, которых дергают за ниточки. Дана команда максимально зачистить территорию как Украины, так и Рашки, только позже, от коренного населения. А потом заселить, кем надо. Для желающих высмеять правду, даю наводку — пока дураки там дохнут, в столице покупают новострои и коттеджи в пригороде понаехавшие граждане израиловки.

  3. Еще раз повторюсь я и все члены моей много численной семьи НЕ ГОЛОСОВАЛИ за ДНР. В основном голосовали убогие нищие люди, которым надоело, что 23 года их обманывают и по сравнению с Россией Украина в экономике в жоре. Насчет почему допустили? Могу сказать почему: этот вопрос на совести так называемой хунты. Хунта ни за что опустила беркут. Пацаны пострадали ни за что, и поэтому все мусора Донецкой области зная, что случилось с беркутом на рожон не лезли. Далее поступил ПРИКАЗ из Киева мусорами оружие не давать ! Ну а диверсанты Путина с оружием захватили славянские ровд . А у мусаров оружие нет! Кто виноват ? А на счет Путина — он просто отстаивает интересы своей страны , и конечно он хуйло, что такими методами. Но еще большее хуйло Порошенко, которого поставила Америка. Что мешает нам с Россией и Европой жить дружно и никуда не вступать ( ни в таможенный союз ни в ес ) ???увидите , что пока мы будем убивать друг друга и воевать с Россией ничего хорошего не будет. От вернемся от Америки , будем дружить с ЕС и Россией все наладится!!!

  4. Ни с кем из сегодняшних “вождей” украины ни какие переговоры уже не возможны. И с порошиком тоже. Всё, он замарал себя кровью невинных, а значит такой же военный преступник как турчин яцек и вся их шобла. И ни кто уже с ними ни каких переговоров вести не будет. Да и америкосам тоже скоро это надоест и парашика скорее всего поменяют. Скоро осень и для украины кроме военной ещё и открывается большая экономическая жопа. Америкосы опять обьявят “перезагрузку” с Россией и всех рэволюционэров просто сольют. Не первый раз так поступают и не последний. Что остаётся? Полный разгром, экономическая жопа, огромные долги и бродящие ни кому не подчиняющиеся вооружённые банды. А новый “глава” украины будет делать вид что всё благополучно. А выход есть, развернуть войска на киев и раздолбить весь этот киевский бордель. И ВЕЧЕ, НАРОДНОЕ ВЕЧЕ. Без упырей , воров и иностранных проституток. В киеве главный враг украины. Доскакались бля. Хероям сала.

  5. Знов ті, хто має гроші будуть у воєнкоматах відкуплятися, а заберуть бідних і нещасних,в кого немає ні грошей, ні захисту.

  6. Знов ті, хто має гроші будуть у воєнкоматах відкуплятися, а заберуть бідних і нещасних,в кого немає ні грошей, ні захисту.

  7. Не только у Донецких забирают. Не надо гнать, они, Путин и ко., хотят куда большего. Всем более менее нормальным украинцам должно быть понятно, что цель хищника одна — жрать пока зубы целы. Пропустим, они не жуя схавают всю Украину. По мобилизации нужно принять дополнительное решение, а именно ввести откупной лист. Не желаешь служить, оплати год службы солдата. Годовой бюджет Украины на оборону, делим на штатное расписание. Все.

  8. РОДИЧу. Ну ты как пукнешь, пардон, так аж в ушах звенит ! Ты предлагаешь богатым откупиться, а неимущим — вперед на передовую ? И кто будет тогда сидеть в окопах ? Я скажу: нищие, дети матерей-одиночек, детдомовцы… Столько иметь за плечами вузов, быть специалистом во всем и такую ересь нести !

  9. Хочу назад в домайданную Украину и еще больше хочу в Украину что была 23 года назад, нынешняя — какое-то недоразумение.

  10. А черножопая обезьяна жрет банан и получает наслаждение от славянского спектакля . И думает, чтобы еще такое завернуть,а то скучновато стало.

  11. А ви гляньте кого мобілізують!!!! Нормальних хлопців та чоловіків, в яких сім’ї, дітки маленькі, які працюють, стараються заробити копійчину щоб себе прогодувати та свою сім’ю, а алкоголіки, бомжі, наркети, валяються собі по вулицях Києва милостиню збирають! Зажирівші діти нашої влади, по закордонах повтікали і сидять у океані свої яєла мочать! Так як це називається? Заберемо нормальних на м’ясо а потім скажемо шо влада герої разом з Цукерочкою! А чому у воєнкоматах зарплати мобілізованим не видають? Знаю ситуацію у Володарському районі Київської області та це не тільки там це у всіх місцях! Хлопці, яких мобілізували, приїхали до воєнкомату гроші забирати, а ски які сидять, сержанти і мол.лейтенанти, іх на… посилають, а самі ж за гроші мобілізованих у відомостях розписувалися та клали іх собі в карман! То за це счок не наказують а ще ГРАМОТИ дають за сумлінну службу!!! А в Білій Церкві хлопці які вижили після обстрілу з “градів” зовсім інше розповідають ніж їхнє “командування” наші жид Сєня та Цукерочка і канцелярські генерали знали що посилають іх на смерть! А в зоні АТО хоч один синок генерала є?
    Так ото ж думайте люди! Може потрібен ще один майдан? Може Сєні все таки треба пулю в лоба?

  12. 1488, кулю в лоба повинні пустити всі частини України, в центральній Україні також багато людей які не підтримали майдан! А ті хто підтримали зараз гривну чешуть бо наскільки “краще” стало жити, це ж так гарно для населення щоб долар був по 12 грн., а бензин майже по 1€, а я дураки які кажуть “це тимчасово”, своїм майданом-ібланом розкололи (стало видно) Україну на дві частини! І свято вірять у слова наших ті і Російських ЗМІ, які не повідомляли, що все почалося з того як люди на Донбасі зібрали свій мітинг проти теперішньої влади, так іх оголосили — сепаратистами і терористами, а тих хто був на майдані — національними героями! І ті що зараз на майдані також герої хоча зараз там наркоманський і бомжатський притон! Війна не закінчитьсЯ і краще не стане до тих пір поки всі жителі України не стануть думати головою не БРАТИ ТА НЕ ДАВАТИ взятки, коли почнуть з себе хоча б просто не викидувати сміття на вулиці! А то деякі обвішають авто прапорцями і стрічичками, а самі по серед дороги гадять!

  13. “Люди западной Украины знайте,если бы вы хотели выразить своё мнение и отделиться,то люди Донбасса никогда , ни за какие деньги и посулы америкосов не пошли бы вас убивать”

    Пиз..ш 1488-й.

    За американские может и не пойдешь, а вот за русские побежишь. Пришли как-то ваши предки на Западную Украину в 1939 году. Наши предки их с цветами встречали, а ваши паскуды за год пол Западной Украины в Сибирь отправили, колхозы, мат да самогон нам принесли. Довели до того, что начали им в спины стрелять.
    А после войны, что НКВДешники вытворяли, и в основном это были жители Восточной Украины.

    Но мы забыли обиды и приветствовали Независимость Украины, считали вас братьями, считали, что вы также страдаете от Хама и его семейства. Братьями считаем вас и сейчас.
    Но мы не понимаем чего вы за Хамом так страдаете, чего так хотите отделиться, чего хотите присоединиться к рашке, ведь там концлагерь.

    Не понятно почему вы братья украинцы начали называть жителей Западной Украины бандерлогами, фашистами. Лишь потому что мы хотим единой, процветающей и независимой Украины? И причем тут борьба с олигархами? Разве в россии нет олигархов, разве там народу принадлежат материальные ценности, разве простые россияне счасливо живут ?

    Разве братья славяне должны посылать на Донбас чеченцев и осетинов воевать с украинцами?

  14. оскільки знаю що майже всі держслужбовці, великі майдановці (я великі спеціально написав з маленької букви) читають цей сайт, і прості люди, яких мобілізують, задумайтеся чому чоловіка якому 49 років і який хворий на серйозне шкіряну захворювання признають годним для проходження військової служби і мобілізують, а сцикуни які дують в жопу воєнкому, таких як Довгалюк, Конін (є особи що читають цей сайт, що зрозуміють ці фамілії) сидять у воєнкоматі, тобто ховаються, отримують за це нагороди, грамоти, премії та грошову допомогу? Гнати в шию сцикунів на мобілізацію, раз на те пішло, а людей у віці і хворих залишити у спокої! А взагалі моя позиція про це все така: треба збирати ще один майдан вирішувати долю нинішньої влади, брати іх синків, Сєню і на передову під обстріл!

  15. оскільки знаю що майже всі держслужбовці, великі майдановці (я великі спеціально написав з маленької букви) читають цей сайт, і прості люди, яких мобілізують, задумайтеся чому чоловіка якому 49 років і який хворий на серйозне шкіряну захворювання признають годним для проходження військової служби і мобілізують, а сцикуни які дують в жопу воєнкому, таких як Довгалюк, Конін (є особи що читають цей сайт, що зрозуміють ці фамілії) сидять у воєнкоматі, тобто ховаються, отримують за це нагороди, грамоти, премії та грошову допомогу? Гнати в шию сцикунів на мобілізацію, раз на те пішло, а людей у віці і хворих залишити у спокої! А взагалі моя позиція про це все така: треба збирати ще один майдан вирішувати долю нинішньої влади, брати іх синків, Сєню і на передову під обстріл!

  16. оскільки знаю що майже всі держслужбовці, великі майдановці (я великі спеціально написав з маленької букви) читають цей сайт, і прості люди, яких мобілізують, задумайтеся чому чоловіка якому 49 років і який хворий на серйозне шкіряну захворювання признають годним для проходження військової служби і мобілізують, а сцикуни які дують в жопу воєнкому, таких як Довгалюк, Конін (є особи що читають цей сайт, що зрозуміють ці фамілії) сидять у воєнкоматі, тобто ховаються, отримують за це нагороди, грамоти, премії та грошову допомогу? Гнати в шию сцикунів на мобілізацію, раз на те пішло, а людей у віці і хворих залишити у спокої! А взагалі моя позиція про це все така: треба збирати ще один майдан вирішувати долю нинішньої влади, брати іх синків, Сєню і на передову під обстріл!

  17. 1488-му.

    Ты чувырло обдолбанное, откуда ты можешь ясно понимать. Где ты долбень слышал “Хохлов на ножи” ?

    Если ты животное лозунг “Слава Украине” считаешь нацистким, то это от того, что ты жертва абборта. На Западной Украине захватывали админздания, гдесидели проворовавшиея чинуши. И кстати там не погиб ни один человек. Вы же животные минируете школы в Славянске, взрываете мосты у себя дома на Донбассе, будто вам мосты уже не нужны. Гробите железную дорогу, думаете Путин вам отстроит. Где вам мозги убогие?

    Какой хер вас заставляет разговаривать на якобы государственном языке. Ты что обкуренный. Да разговаривай хоть на иврите, если умеешь. Беда в том, что вы животные окромя рассейского ничего больше не знаете.

  18. Рівень патріотів аж зашкалює.Проаналізуйте спілкування до нього і робіть висновки, про причини того,що зараз діється в нашій державі.

  19. Нарешті українцям випав шанс та велика честь — здохнути на сході заради жидів-олігархів та американської мавпи! Ми здобули! Слава Україні!

  20. На Донбассе тоже никто не погиб, пока в Николаев-Одессу-Харьков не стали приезжать праворадикалы в масках. И здания там захватывали в знак протеста против киевского ворья, которое насрало на своих граждан и с первого дня сидения на троне занялось не экономикой, а фарионщиной, дележкой прибылей и “идеологической работой”. И отказывалось дать хоть какие-то права регионам. Ну прямо как в России — я начальник, а ты раб бессловесный, права дарую я, а ты жри говно и не забывай благодарить.

  21. А хенерала толю миночкина и его сынка димочку, великовозрастного дЕбила мобилизуют? толя знатный тыловой хенерал, женился на дочке гл.инженера оборонного завода и пошел карьерный рост. Недвигой оброс, тачками,мальчиками в бане, военкой и б.училищем связи заведует. Сынок-дебил при нем преподавательствует. Кто с толей дружит, тот от армии отмазан!

  22. днепропетровская область город подгороднее, на ул пушкина живет бывший мент, литвин , возраст до 40 лет, не мобилизирован, откупился

  23. Генштаб пока не будет просить Порошенко о мобилизации

    Четверг, 14 января 2016, 14:06

    Генштаб Вооруженных сил в ближайшее время не собирается просить президента о мобилизации и рассчитывает укомплектовать ВСУ контрактниками на 70% всего личного состава.

    Об этом в интервью DW сообщил начальник пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев.

    А читаем сегодня:
    Генштаб ВСУ анонсировал проведение седьмой волны мобилизации

    15.01.2016 | 23:57

    Генштаб ВСУ планирует провести седьмую волну мобилизации. Соответствующая информация сегодня, 15 января, была опубликована в Фейсбуке Генштаба.

    Как говорится в сообщении, потребность в доукомплектации возникнет после демобилизации четвертой волны.

    Как то не последовательно они себя ведут! Из за этого мы всё ещо в глубокой @опе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ