Человек не терпит насилия!

СМИ: Кауфман вывел миллиарды долларов для Януковича

Установлено 27 транзакций суммарным объемом в 6,5 миллиарда долларов из Украины в разные оффшорные зоны. Их реализовали в 2013-2014 годах известных два банка, которые подконтрольны одесскому бизнесмену Б. Кауфману – ПАТ «Платинум Банк» и ПАТ «Финбанк».

Источником тайно выведенных за границу финсредств были госденьги, направленные на выполнение разных бюджетных программ. Компании, которые были задействованы в этих операциях, зарегистрированы по двум адресам непосредственно в зданиях, принадлежащих Б. Кауфману в Одессе – на проспекте Шевченко и улице Посмитного.

Специалисты журнала «Биржевой лидер» напоминают, что ранее СМИ сообщали, что нардеп С. Мищенко обвинил «Финбанк» и «Платинум банк» в постоянном финансировании сепаратистов. Парламентарий обратился в СБУ и Миндоходов с требованием поскорее проверить вероятную причастность вышеупомянутых банков к финансированию сегодняшних сепаратистских движений на территории Украины. В частности, проверки выявили данные о 27 транзакциях объемом в 6,5 миллиарда долларов. «Эта схема работала при участии высших должностных лиц НБУ во время правления Януковича и Арбузова.

На этот момент из лиц, которые задействованы в этой схеме, при должности находится лишь экс-зам Арбузова – В. Кротюк. Бывший глава НБУ С. Кубив назначил г-на Кротюка на должность первого замглавы НБУ. Сегодня совместно с зарубежными коллегами проверяется последующее движение этих средств: были ли они направлены непосредственно на финансирование террористической и сепаратистской деятельности на юго-восточной территории Украины», — сообщает источник в Миндоходов. Лишившись какого-либо доступа к бюджетным деньгам, ПАТ «Финбанк» и ПАТ «Платинум Банк» сейчас переживают не наилучшие времена, занимая самые первые строчки в рейтингах убыточных банков украинского государства с показателем более 60 миллионов.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Когда ожидаются новости с заголовками: «СМИ: Выведенные миллиарды долларов для Януковича возвращены народу Украины»?

    Согласитесь, что это могло бы послужить весомым аргументом в переговорах с рядовыми антиукраинскими активистами Луганской и Донецкой из областей. Как и новости с заголовками «СМИ: коррупционный капитал бывшего чиновника возвращён народу Украины».

  2. Ну да, нехватает, чтоли у СБУ таких возможностей — взорвать Вену и Берн нахер, шоб 50 млн. швейцарцев и Австрияков, задумались. По другому до гейропейских дегенератов недойдёт. Заявить так сказать о себе, Выж нам на мадауне обищали полную свабоду и полную дерьмократию, нарушаите обищания — мы идём к вам. Красно-чёрный флаг ф жопе Шмеркель очень будет дерьмократично выгладить тады. Невидят, незамечают они неоимбицилизма? Так на ж тебе в очко флаг, обитый жёлто-синими гвоздями, есть что возразить против дерьмократии? Шмеркель — существо, мозг которого подменили. Одинаково произошли нещастные случаи на лижах между Шумахером и Меркель. Таким образом, иг мозги заинтересованные стороны подменили. На место мозга фрау Шмеркель паставили гонщика Шубляхера, так шо Шмеркель, это недочеловек Шумахер, мозг которого запихнут в тело немецкой марамойки.

  3. Кауфман — вывел… Ибо КАЛОмойский — “залетел” с Курченко, а Вальцман временно продал бизнес, находясь в командировке на посту “сказочника для гоев”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ