Человек не терпит насилия!

Открытое письмо советских и российских генералов к украинским военачальникам

http://warfiles.ru/show-60256-otkrytoe-pismo-sovetskih-i-rossiyskih-generalov-k- ukrainskim-voenachalnikam.html

Друзья, коллеги, сослуживцы, однокашники!

Товарищи офицеры и генералы Вооружённых сил Украины!

Обращаемся к вам через уважаемую газету «Аргументы недели».

Мы с вами шагали на одном плацу, сидели за одними партами в суворовских училищах, служили в одной роте, воевали бок о бок в Афганистане, Вьетнаме, Анголе. За последние 25 лет жизнь разлучила многих из нас, но остаётся ещё дух товарищества и боевого братства.

Здесь, в России, очень тяжело наблюдать, как уже несколько месяцев братскую Украину сотрясает тяжелейший политический кризис. Государственный переворот, совершённый в феврале под революционными лозунгами одной из олигархических группировок, перешёл в новую фазу. Для подавления протестов гражданского населения на юго-востоке страны создаются карательные отряды. Армия используется ими как прикрытие для нанесения артиллерийских и авиаударов по населению Славянска, Донецка и Луганска. Те, кто незаконно захватил власть в феврале, продолжают стравливать народы, несмотря на прошедшие недавно выборы президента Украины. Всё большее число граждан страны берут в руки оружие с единственной целью – воевать друг против друга. Такое невозможно было себе представить лишь полгода назад. Теперь это норма.

Высшие государственные деятели США регулярно посещают Киев, после чего местные националисты, представляющие интересы менее одного процента населения, отдают приказы военным офицерам наносить удары по мирному населению. Только что разбомбили здание Донецкого аэропорта, Луганской обладминистрации. Число жертв идёт на сотни. Убивают не только ополченцев, но и детей, матерей, отцов, стариков и старух на юго-востоке вашей прекрасной Родины. Опомнитесь!

Вас заставляют воевать против собственного народа, победить который невозможно. Пока на Украине в полную силу не заполыхала гражданская война, нужно остановить киевских политиков, которые согласны на уничтожение населения целых областей. Именно они отправляют на восток войска под вашим командованием. Завтра они объявят вас военными преступниками, чтобы спасти себя от возмездия. А сегодня повязывают круговой порукой и целенаправленно ставят на одну доску с теми, кто заживо сжёг десятки людей в одесском Доме профсоюзов. Виноватыми останетесь вы – штабные офицеры, командиры артиллерийских и миномётных подразделений, пилоты боевых самолётов и вертолётов.

Армия всегда, во все времена была последней надеждой простых людей, которые уважали военную форму, любили армию. Не пачкайте славные традиции армии кровью своих соотечественников! Вспомните наших отцов, которые 71 год назад освободили Киев от немецких фашистов и защищали свой народ ценой своей жизни.

В эти трудные дни нужно сделать главное – вспомнить о совести и чести солдата, офицера, генерала.

Язов Д.Т., маршал Советского Союза, министр обороны СССР (1987–1991)

Селиванов В.Е., адмирал, начальник Главного штаба ВМФ,
1-й заместитель Главнокомандующего ВМФ

Гареев М.А., генерал армии

Хюпенен А.И., генерал-полковник, доктор военных наук

Ситнов А.П., генерал-полковник, начальник Вооружения ВС России (1994–2000)

Кот В.С., генерал-полковник, заслуженный лётчик РФ, Герой Советского Союза

Ивашов Л.Г., генерал-полковник, начальник ГУ МВС
Минобороны России (1996–2001)

Попов Н.Г., генерал-лейтенант,
заместитель Главнокомандующего Внутренних войск МВД России (1994–2000)

Ионов А.Н., генерал-лейтенант,
1-й замначальника Главного штаба ВВС (1997–2001)

Плужников Ю.Н., генерал-лейтенант, начальник Штаба 23-й воздушной армии
г. Читы, участник боевых действий в Египте

Руцкой А.В., генерал-майор авиации, Герой Советского Союза

Канчуков С.А., генерал-майор ГРУ, начальник разведки Сибирского военного округа, группировки войск в Чечне

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

22 ответа

  1. Господа генералы,карательные отряды по уничтожению населения Востока Украины это засланцы путлера и кадыра,так что адрессуйте Ваше писание этим нелюдям.

  2. 100% согласен. Главные враги многонационального народа Украины это национал предатели, те самые олигарх и купленные ими партийные группировки заседающие в Верховной Раде. Мерзавцев маленькая кучка. Щас режим мультипартийной олигархии слаб как никогда. Патриотам военным следует развернуть штыки и идти на Киев вместе с национально-освободительной армией востока.

  3. Во сколько трепачей письмо подписали! Ни стыда , ни совести нету у этих урюков, болтают што попало. Ихние анонимные ТОВАРИЩИ “Убивают не только ополченцев, но и детей, матерей, отцов, стариков и старух на юго-востоке”, или генералы в маразме и склерозе не могут вспомнить фамилии и должности йихних товарищей? Генералы-адмиралы российской армии пишут, что учились в суворовских и служили в одной роте с нынешними “штабными офицерами, командирами артиллерийских и миномётных подразделений, пилотами боевых самолётов и вертолётов” украинской армии. Дурдом!

  4. Не скажу, зулуска, что удивлён серьёзным изменением курса твоей полемики, но всё же приятно, что твой курс хоть изредка редактируют хозяева из Кремля. Поздновато конечно, очень поздновато, но лучше поздно чем никогда, как говориться. Во всём с тобой впервые соглашусь лишь с одной ремаркой — мерзавцев у нас не маленькая кучка, а охеренная куча. И это даже несмотря на то, что часть из них дёрнула и сейчас попивает мартини под защитой Москвы.

  5. Где же Вы были генералы, когда москва операцию бумеранг разрабатывала?Где Вы были, когда в Крым путин войска вводил, где Вы были, когда наемники и диверсанты в Украину забрасывались.Где вы были как из стороны России на нашу землю бандиты с тяжелым вооружением входили и сбивали самолеты и вертолеты.Это вы, а не мирние граждане убиваете наших солдат.А они тоже граждане.Это с Вашего молчаливого путин разыграл беду в Украине.А вы завопили, что ваши мирные бандиты гибнуть на земле нашей стали.Так выведите их и местная уголовщина сложит оружие за 2 дня.От лукавого ваше письмо к нам, вы молчали, когда грозный в руину превратили, а людей дестками тысяч в Чечне уничтожали во имя…Вы молчали.А мы землю нашу отстаиваем и неважно от “братков” или пиндосов.Но последних не видать, а на вас уже патронов не хватает.Да мы служили вместе.Так придите на границу и не пустите своих бандитов идущих нас убивать.Мы же землю свою от Вас бороним, а не прихвостней американских.И нам не важно от кого.Враг он из Севера и Востока и Запада- ВРАГ.А херню тут по команде сверху пописывать не надо.Станьте с нами и вы увидите, кто кого на самом деле убивает.Да у нас и оружия такого отродясь не было, из какого мирные бандиты из -за спин женщин да из садиков и церквей валят по нас, ваших сослуживцах.Неужели вы бы поняли наше подобное воззвание, если бы на вас китайцы напали и прикриваясь местными пьянчушками и уголовниками валили вас под видом мирных граждан? Когда то генерал про вас стих написал -генералы-генералы, вы мундиры запятнали.Это когда вы Чечню в крови утопили.А мы даже в города не входим, что бы люди не пострадали.Да вы и сами все прекрасно понимаете,но сказать как собаки, ничего не можете.

  6. Тунгус

    Не надо ля ля. Я присутствую на сайте с разной степенью интенсивности уже года полтора. И все это время я призывал бороться против либеральной демократии. И говорил следующее. Главных причин бедственного положения народа Украины две.1) Выход Украины из состава СССР. 2) Смена народного социалистического общественного строя на антинародный либерально демократический режим.

    Примечание. Я являюсь последовательным борцом за устранение этих двух главных причин. Как говорится автомат калашникова собирается в обратном порядке. Надо ликвидировать либеральную демократию и воссоединить единую страну. Такого отдельного государства как Украина не должно быть. Украина должна вернутся обратно домой в Россию.

  7. Да господин вова, ничего святого. Старцев и тех зачумил и обманул, скунц поганый. Почем опиум для генералов?

  8. Господин Уркин, извиняюсь Чуркин заявил, что ООН в Украине должен носить гуманитарный, а не миротворческий характер.Каков цинизм- мира значет раша в Украине не хочет,войну ей подавай, пускай жрут и убивают.А гуманитарный значит- БТРы и камазы с боевиками.Во Урод дает.Ни стыда ни совести.

  9. А им думать запрещено.Жрать досыта можно на наворованное, пенсию за молчание жирную тоже получать можно.А говорить и думать нелЬзя-отберет пенсию и посадит за украденное.Одобряют, значит получают.Корыто воровское и ничего святого, о “братстве” видать не надо блеять, или его и не было, или оно улетучилось от бесстыдства при убийстве на Дубровке, в Чечне, Грузии, Беслане, Курске, Крыму и при 100-не убитых за час на майдане и на Донбассе( за все АТО гораздо меньше гражданских погибло, для справки, а если бы не помощь “братняя” головорезами да арабами всякими, то и спокойствие было бы).ВОТ ТАК ТО.ВРУТ УМАЛИШЕННЫЕ ИЛИ СОВЕСТЬ ПРОПИЛИ, ИЛИ БОЯТЬСЯ КАГАНА ПУТИГЕНА И ОРДЫ ЕГО.”БРАТСТВОМ” ТУТ И НЕ ВОНЯЕТ.

  10. Звездочет

    Не надо ля ля. Уркин-Чуркин такого неговорил. Чуркин сказал, что миротворцев на Украину можно ввести по просьбе Украины. Я думаю когда армия вотока пойдет на Киев, тогда Парашенко и запросит миротворцев ООН.

  11. Да вот еще россияне, у которых не отбита башка, очень тихо и очень сильно сомневаются, что в Барнауле дамба рванула не по велению его величеста пу-на. Груз 200. пошел. Народ должен быть в страхе! А то уже под террористов косил, под эпидемии тоже, пожарами народ душил, вот теперь повторил вариант с затоплением Краснодарского Края только в Барнауле. Народ ведь бояться должен, и в страхе будет бить поклоны. Может они и правы, это кстати размышления не мои, а старых аналитиков, притом россиян, которые еще когда газ стал 400, сказали, что готовтесь отдать Крым, тогда не верилось. И если прислушаться к мнеию дальше, то все терракты на постсоветском пространстве, так или иначе, связаны с пу-ном. Вот так как-то. Информация к размышлению.
    Да,
    Всяких зулупов прошу не суетиться, мнение ремесленников не интересуют.

  12. Седой

    Россия очень толерантная к грузам 200 страна. Грузом двести людей не напугаешь, тем более люди поехали добровольцами по собственной воле. Хочу напомнить, что в России каждый год в автотранспортных катастрофах гибнет 30000 человек это 30000 грузов 200. Еще несколько сотен гибнет от производственных травм. Еще энное количество от террористических актов и просто убийств на бытовой почве. Погибших ополченцев в России считают героями.Такова традиция русского оружия. Люди складывают свои головы за родину и во имя спасения братских народов. В случае с Украиной ополченцы спасают даже не братский народ, а свой собственный. Ведь по обе стороны Российско-Украинской границы живут кровные родственники, в прямом смысле этого слова. Кровная родня, первой степени родства. То есть мамы, папы, мужья, жены, братья, сестры, бабушки и дедушки.

  13. А ПЗРК поставлять воюющей стороне -это как называется? А? Тов. (неизвестно правда кому) генералы??? Что-то подписей у вас маловато. Только за одно это вам бошки поотрывать нужно, идиоты вы выжившие из ума!!! А не офицеры! Честь имею!

  14. Так-так,хениралы-то оказываются все в кровушке еще советского народа перепачканы. Достатоно заглянуть в личные дела. Не стыдно? Пора старые грехи замаливать, а они все новой хлебнуть хотят. Военизированный мараз пу-на не знет пределов. Да собсвенно, как они же о себе….к “грузу 200 толерантны, ” т,е. , терпимы , наверное уже давно привыкли мочить свой нврод, хоронить их как статистические цифры. Украина никогда несможет смириться ни с одной смертью людской, для нас это всегда боль, нельзя так обесценивать жизни. А это оказывается и есть те хениралы. которые первыми стали “толерантными”. Позор!

    . Слава Украине!Героям Слава!

  15. Нет в нешней Украине героев. Есть либо дураки, либо продажная мелочь. Хватит подменять понятия, эти фокусы проходили в 90е.

  16. Ошибка к подходу к фашистам повторяется второй раз. Первый раз в тридцатые годы и теперь в настоящее время. С бандерлогам нельзя верить-это фашисты и их надо убивать. Но Обаме замерещилась красная угроза из-за дефективного поведения путина противоречить Америке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ