Человек не терпит насилия!

Одесский беспредел, или как убивают малый бизнес.

Я владелец небольшого швейного производства, или швейки, как принято у нас говорить.
Цех мой находится на территории Малиновского района г. Одессы, помещение я арендовал, оборудование купил в кредит. Наемных рабочих 14 человек, постоянная клиентура, так как всегда бил на качество.
В середине прошлого года в мой цех явились сотрудники Малиновской налоговой инспекции с внеплановой проверкой, причиной которой, якобы, была несвоевременная подача отчета. После перерывания всего, чего только можно, заглядывния во все щели и углы, не найдя серьезных нарушений, мне дали понять, что нарушения все равно будут, и лучше, чтоб я не доводил до этого. Зная, что у меня с документами и всем остальным все в порядке – я отказался. И тут началось.
За последующий месяц ко мне на предприятие явились все контролирующие и правоохранительные органы, какие только могут быть. Если в судебном порядке мне и удавалось отстоять правду – это было ненадолго. Они возвращались снова. Цех постепенно сбавлял обороты, так как постоянно приходилось вкладывать деньги не в ткани и труд людей, а в услуги адвокатов и юристов.
В конце года мне пришлось приостановить производство.
Есть еще один момент, из-за которого мне пришлось это сделать. Как все знают, работать честно это намного НЕвыгоднее, чем честно. Проще говоря, вещь, которую пошьет официально устроенная швея всегда будет стоить дороже чем та, которую пошьет швея «подпольная». Именно по этой причине мои вещи стали постепенно терять неконкурентоспособность на нашем рынке.
На территории Малиновского района есть десятки швейных цехов, которые в свое время не стали сопротивляться, и пошли на условия налоговиков. Теперь они могут себе позволить использовать труд неофициально устроенных рабочих, как следствие — не платить налоги, и т.д. Но ведь это не справедливо! Почему мой бизнес, честный, нелегкий, потому что все по закону – закрыли, а бизнес тех, кто предпочел идти на сделку с ворами – процветает??
Вот адреса швейных цехов, где используется труд нечестно нанятых рабочих, в том числе, и других национальностей,: Самолетная 43, Бессарабская 5-а, Проселочная 10-а, Фабричная 2/4, Желябова 1, Болгарская 85, Дальницкая 25, Михайловская площадь 1, Грушевского, 41.
Очень хочется, чтоб все в наше стране было по-честному, но если мы будем молчать – ничего не поменяется! Я призываю всех бизнесменов работать честно и не бояться угроз. Только так мы сможем построить действительно европейское государство.
А нашим правоохранителям хочется просто сказать: может хватит устраивать беспредел в Одессе??!!!

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ