Человек не терпит насилия!

Лицо русского терроризма

terrorstrelokk doc 174dc42c

Еще совсем недавно, представить себе, что реальные представители Кремля с мандатом на убийство и другие террористические действия будут нести смерть и хаос в Украине, простому украинскому обывателю было невозможно.

Многие назвали агрессию России против Украины «войной нового типа». Это не классические боевые действия на театре военных действий, с применением всех видов вооруженных сил и страшными батальными сценами. Но нынешняя война, развязанная «братской страной», не менее ожесточенная, циничная, последствия ее могут быть не менее трагичными, чем известных до этого войн с миллионами убитых.

Кроме того, Украина, наверное, первая страна в мире, которая столкнулась с таким ожесточенным и массированным ударом российской пропаганды, дезинформации и откровенной лжи. Война эта тотальная, с использованием абсолютно всех имеющихся ресурсов, максимально ожесточенная и ведущаяся исключительно на полное уничтожение.

Попытки РФ выставить эту войну как внутренний конфликт выглядят мало убедительно. Россия с самого начала событий на Майдане стремилась поддерживать высочайший уровень напряжения, посылала своих вооруженных агентов и провокаторов сеять панику, имитировать «террор фашистов-бандеровцев». И всеми прочими способами стремясь туже затянуть петлю на шее украинского народа, надеясь заставить его поверить в выдуманную российской пропагандой альтернативу — «Янукович или фашизм».

Именно Россия, растоптав подписанный ею же Будапештский меморандум, оккупировала Крым, присоединила его к своей территории и сейчас делает вид, что все так и должно быть.

Это не гражданская война — это интервенция. И прямо сейчас ее отражают простые украинские парни, которые имеют разные взгляды на политику, но все едины в одном — они хотят сами решать судьбу своей родины.

Сегодня Путин на этой подлой и циничной войне воюет без правил и рвет не только украинские шаблоны, но и мировые, поставив под ружье довольно специфический контингент.

Сейчас так называемые «сепаратисты» Донецка и Луганска, а на деле — обычные террористы уровня нигерийской «Боко Харам» сражаются против украинцев российским оружием, набираются и обучаются российскими спецслужбами, усилены российским спецназом, боевиками Кадырова и так называемыми «журналистами» LIFE NEWS, ANNA-NEWS и Комсомольской правды – бойцами информационного фронта, прорываются с боями на армейских грузовиках через российско-украинскую границу без препятствий со стороны российских пограничников.

При этом одним из главных «героев» это шабаша является уже мало кому теперь неизвестный Игорь Гиркин (Стрелков) – нынешнее лицо российского терроризма и военный модератор — реставратор шизофренических амбиций Кремля. Которому российские СМИ пытаются слепить образ идеалиста и искателя приключений. Несущего, именно по собственному желанию и убеждениям, спасение и счастье «угнетённым бандеровцами» русским людям в соседней Украине.

Но не все так просто, как пытаются обставить кремлевские рупоры пропаганды!

А все по-другому. И только благодаря россиянам – настоящим патриотам своей страны, которые уже не могут наблюдать за вакханалией Кремля не только в Украине, но и в самой России, немножко удалось приоткрыть завесу над этой таинственной личностью. Некоторые моменты биографии пока оставим за кадром, но следующего, наверное, будет вполне достаточно, чтобы сложить достаточное впечатление об этом человеке.

И так, Гиркин Игорь Всеволодович, 17.12.1970 года рождения, уроженец и житель Москвы. Псевдоним (оперативный — для «документов прикрытия», а сейчас литературный и в реконструкции) — Игорь Стрелков. Окончил Московский историко-архивный институт по специальности «Историк-архивист», но ни дня не работал по профессии, так как ушел с головой в традиционную для семьи военную сферу.

В качестве наемника принимал участие в боевых действиях в Приднестровье (1992), Боснии (1992—1993), в Чечне (по контракту, 1995), где и приглянулся чекистам как подходящий кандидат на различную грязную работу. С 1996 г. проходил службу в Федеральной службе безопасности. С 1999 по 2005 почти непрерывно выполнял задания в Чечне. Место службы в ФСБ — подразделение этого ведомства, которое занимается специальными операциями не только на территории России, но и за границей. В 2006-2010 годах постоянные специальные командировки в страны Европы, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. В 2010 году Гиркин уволен в запас по сокращению штатов, но это легенда для окружения. А на самом деле, продолжал активно работать на благо России под прикрытием начальника службы безопасности в фирме «Маршалл-Капитал» у Константина Малофеева». (Про Малофеева запомним. — Автор).

Так же для прикрытия своей шпионской деятельности Гиркин использовал еще одну довольно интересную структуру Национальный военный фонд. На сайте фонда утверждается, что он создан в 1999 году по личной инициативе Путина и «является общественным объединением, осуществляющим благотворительную деятельность за счет добровольных пожертвований юридических и физических лиц». В 2007 году на общем собрании сменили название «Общероссийский общественный фонд» на «Национальный благотворительный фонд». «Фонд работает под патронатом Главы государства, в контакте с Администрацией Президента России, его полномочными представителями в федеральных округах, руководителями субъектов Российской Федерации, силовыми министерствами и ведомствами». В попечительский совет входят: патриарх Кирилл, Вагит Алекперов (ЛУКОЙЛ), Виктор Вексельберг («Ренова»), Олег Дерипаска («Базовый Элемент»), Михаил Фридман (Альфа-Банк) и Александр Шохин.

Но чтобы понять психологию этого человека, и на что он способен, стоит обратить внимание всего лишь на два эпизода его деятельности в Чечне. Игорь Александрович Стрелков (он же Игорь Всеволодович Гиркин) был причастен к насильственным исчезновениям жителей Чеченской Республики в 2001 году.

В 2001 году в окрестных селах Хатуни, Махкеты и Тевзени военными были задержаны и исчезли десятки человек. Правозащитному центру «Мемориал» известно о четырех эпизодах насильственных исчезновений в окрестностях с. Хатуни, в которых фигурирует человек под именем «Игорь Стрелков», в результате которых исчезли шесть человек.

Но этим деятельность Гиркина — Стрелкова не ограничивается: две сестры, одного из исчезнувших тогда, три года спустя стали террористками — смертницами. Да, шантаж, пытки, запугивание смертью родных и близких, подсаживание на наркоту и жесткая психологическая обработка, а затем взрывы домов, самолетов, автобусов…и смерти сотни невинных россиян.

По последней реакции российской блогосферы на взрыв автобуса в Волгограде наверное уже возможно говорить, что до многих россиян, игнорирующих киселевский зомбоящик, наконец-то начинает доходить кто, зачем и почему это делает!

Кроме того, во время крымских событий восходила звезда еще одного персонажа — Александра Бородая, будущего «премьер-министра» Донецкой народной республики и «друга» Игоря Гиркина (Стрелкова). Александр Бородай связан с Гиркиным специфическими обязательствами, которые, подписывая в конце 90-ых, он обещал никогда и никому не разглашать.

В апреле сего года Александр Бородай был замечен в окружении Сергея Аксенова. Голос его был опознан на записи перехвата переговоров по сотовому телефону близ Славянска, опубликованной СБУ Украины. В разговоре некто «Александр из Москвы» и его собеседник с позывным «Стрелок» обсуждают уничтожение группы украинских силовиков.

Александр Юрьевич Бородай родился в Москве 25.07.1972 г. в семье известного философа и публициста Юрия Бородая. Окончил МГУ. Постоянный автор газеты «Завтра». В середине 90-х годов занялся бизнесом, учредил ТОО «ТУР» (производство программных средств) и ООО «Тилган» (торговля).

Александр Юрьевич тесно связан с «олигархом» Константином Малофеевым, которому он и рекомендовал в свое время Гиркина на должность начальника охраны, основателем инвестиционного фонда Marshall Capital Partners, миноритарием «Ростелекома» (владеет около 10% акций), членом попечительского совета некоммерческого партнерства «Лига безопасного Интернета» и председателем правления Благотворительного фонда Святителя Василия Великого.

20 ноября 2012 года в рамках уголовного дела о крупном мошенничестве в офисе и по месту жительства Малофеева были проведены обыски. Малофеев проходил по делу о предоставлении банком ВТБ кредита компании Малофеева «Русагропром» (225 млн долл.). Малофеев перестал обслуживать кредит. ВТБ подал в суд, но в выигрышной позиции, конечно не без помощи Гиркина, заключил с Малофеевым мировое соглашение в феврале 2014 года — украинские события оказали на это свое влияние и Малофеев начинает помогать Бородаю и бывшему руководителю своей службы безопасности финансовыми средствами в их «священной борьбе»…

Сегодня в Луганской и Донецкой области мы уже видим то многое: похищения, пытки, захваты заложников и убийства мирных жителей, что практиковали такие личности как Гиркин (Стрелков) в Чечне.

Но Игорь Всеволодович допустил одну ошибку, он показал всему миру свое лицо. Будучи, полностью уверенным, что после событий в Одессе и псевдореферендума на Донбассе, юго-восток Украины массово восстанет против «киевской хунты» и станет под влаги Новороссии, а Кремль ведет в Украину так званные «миротворческие войска». Но этим планам не суждено было сбыться, а те, кто так просчитался, добавив работы Сергею Лаврову, уже готовятся потерять не только погоны, но и головы.

И теперь у Гиркина только одна дорога – пасть смертью храбрых, но если вдруг не получится, то его хозяева с Лубянки ему в этом помогут.

 Сергей Никонов, ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

15 ответов

  1. А военного образования судя по всему у Стрелкова нет. Архивариус троллит генералитет.”Слюшай, обидно,да!?”(с)

  2. Тяжелее всего осознать, что брат оказался вовсе не братом. Не скажу, что врагом, но 80% поддержки россиян нынешних действий путлера говорит о многом, и уж точно не о братском отношении к нам.

  3. Лугандон вообще не жалко ни детей ни матерей проституток ни отцов килдерей. Раз они так захотели то пусть сдохнут. Это их выбор и осуждать нельзя.

  4. Дайте имена террористок-смертниц и их братьев. А то это больше на сказку похоже,чем на факты.

  5. Ага только погранци массово сдаются, и бросают заставы полные оружия, а реконструктор с компание местных крестьян регулярно сбивает вертолеты, и самолеты и отбивает атаки непобедимой армии пастора. Об этом автор сего дивного опуса умолчал.

  6. так понимаю афтор сменил ориентацию…возможно и сексуальную. Заипало нашего почти “Гонгадзе” никонова писать о наших “гуманитариях” -ворах во власти .Да и опасно правда? Может прийти бенюк и подушить чуток.Это не при “бандюковиче” ,когда максимум -проблемы с правопохоронителями. Тут шкуру можно потерять..да сирожа?

  7. Игорек! Ты — не воин! Ты — полное дерьмо! Кто тебя, Иуду, звал в Украину? Заигрался ты, щенок! На том месте, где тебя примет земля ненавистной тобой “укропии”, может вырастит когда-нибудь бледная поганка. Но не более того. Ты сам свою судьбу выбрал. Бог тебе судья.

  8. Нажаль бездарні генерали АТО дупля не відбивають в тому, що роблять…що це таке , коли працює мобільний звязок і є електрика, інтернет…підрозділи не мають між собою звязку..гинуть солдати , які не мають броні і патронів…..т.хенерали учіться в НАТО..скоро буде 3 роки від того жаху що робило нато в лівії,,я в шоці, де наша розвідка, памятаю в лівії був один наш представник, Владом звали, наглота ще та, який дозволяв собі повстанців посилати нахер, та відбирав автомати і видавав їм довідки на англійській мові, що конфісковано іменем революції, де ці українські патріоти….таких туди на Схід 100 чоловік і за тиждень буде порядок../моя найкраща подяка силовому блоку ПУ в Лівії за евакуацію сім ї з Тріполі, але з однієї війни, через три роки потрапили в іншу../боже бережи Україну….і душу мого колеги-хірурга, який сьогодні загинув просто випадково…царства йому небесного….

  9. Писать гавнокоменты на “Сирожу” это как два пальца)))) пользуясь онанимностью… максимум проблемы с админом — сотрет нах интеллектуальную собственность. А ты подпишись фио))) опасно правда?

    Может прийти бенюк и подушить чуток…..и масть не успеешь поменять сученок!

  10. Не обращай на быдло внимания. Они на русских гонят на русском языке и даже дэржавноi мови не знают.

    А всех спецов которые бы могли оторвать голову Стрелку, Бесу и другим в течении 3-5 дней руководство Украины поразгоняло еще в 90-х.

  11. бандерьё. бийци идите на цензор. там вас обсосут а здесь пока разноголосье тупари. чемоданы скоро и очень вам понадобятся а тем кто палил людей в Одессе еще и галстуки пеньковые

  12. Иностранцы эту страну ласково называли “Раша”, а украинцы в последнее время зовут ее “ПЕДЕРАША”, но какая же она, кацапы, ваша — эта рАсейская педерация!

  13. Сергей Никонов….., ”ОРД” Обращаюсь к вам , а что собственно вам не нравится вэтих людях? Их биографии ? Буду очень удивлен, если вам никогда не приходится охать за свои неэтичные проступки , которые вы совершали ранее и о которых вам не хотелось бы вспоминать? Как известно , или принято считать ,на земле, только один признан “безгрешным” , а остальные, ВСЕ ,надеются на прощение. Написали вы много, но не совсем убедительно.
    Вы пишите, что Путин действует нетрадиционными методами и рвет шаблоны войны , привлекает специфический контингент? Что-то пишите о Крыме , который действительно , а это факт, по воле валюнтариста был передан Украине? Разве вы не знаете , что существуют войска специального назначения? Почему у вас не вызывает неприязни факт наличия каратльных батальонов Коломойског, безумного педофила Ляшко , или маньяка и садиста Яроша? Эти подразделения в боях не участвуют! ни-ни! Разве вам неизвестно об участии в боях на стороне фащистской хунты профессиональных наемников со всего мира?
    Уверен, что вы лукавите , или того хуже, пытаетесь очернить тех, кто под пулями и реактивными снарядами защищает стариков, женщин и детей! Если бы их не поддерживал народ Донбасса и Луганщины ВСЕ уже давно бы стихло! Фашисты бандеро-вешали русских людей, а вы щелкали фотоаппаратом , строчили бы репортажи и сочиняли оды в честь нацистов хозарского каканата! Увы, ваша тенденциозная и явно заказная статья ничего другого, кроме омерзения и чувства гадливости не вызвала.

  14. Пока уровень понимания украинских патриотов не поднимется до здравого анализа международной обстановки. Пока они не перестанут жить в информационной норе, смотреть низкопробное телевидение с посредственными истеричными журналистами. Пока не перестанут верить псевдо-политикам у половины из которых на лицах зачатки синдрома дауна, а в душе непомерная жадность и ограниченность со скудоумием. До тех пор Украина будет лететь в тар-тара-ры, неизбежно, стабильно, бесперспективно. Дуракам не удастся сохранить то, что они не создавали, а только обгадили и обворовали. У дураков не может быть разумного будущего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ