Человек не терпит насилия!

Одесса расплачивается за кадровую политику «Батьківщини»

Произошедшие в Одессе события – во многом результат кадровой политики Юлии Тимошенко. Предыдущий начальник УВД области Петр Луцюк – ставленник “смотрящего” по Одессчине от партии власти Александра Дубового.

Не так давно мы провели расследование о деятельности народного депутата от БЮТ Александра Дубового, в котором рассказали о ротации “смотрящих” в этой области: вместо представителя от “злочинной влады” теперь за делами “наглядывает” депутат от “власти Майдана”. Тогда “Обозреватель” установил, что именно г-н Дубовой расставлял руководителей многих ведомств области, вопреки воле официальных чиновников, отвечающих за ситуацию области. В перечне “назначенцев” г-на Дубового был и начальник УВД. Тот самый, который через две недели после публикации открыто поддержал террористов и боевиков.

Теперь, исключительно после трагических событий в Одессе наши слова подтвердил и лидер “Третьей республики” Юрий Луценко:

“События в Одессе – это, прежде всего, результат партийных квот, — заявил экс-министр внутренних дел. – Я сразу говорил, что назначать экс-гаишника Закарпатья Луцюка начальником Одесского УМВД – абсолютная глупость. Но депутат от “Батьківщины” Дубовой решил, что Одесса – его квота за верность.

В результате милиция преступно бездействовала, созерцая накопление приезжих “колорадов” в центре Одессы. Ни одного нового зама господин Луцюк так и не назначил. Начальником горуправления стал человек местного криминального авторитета, по совместительству – депутата ПР. Трое из четырех начальников городских райотделов поехали в отпуск за границу. Никаких планов сил и средств на запланированные массовые митинги разработано не было. Негласно всем в ручном режиме руководил заместитель по общественной безопасности Фучетжи. Под его руководством милиция фактически стала на защиту террористов, камнями, а затем и автоматами убивали проукраинских демонстрантов. Явная демонстрация вседозволенности экстремистов-колорадов, которые убивали одного за другим проукраинских активистов, стала основной причиной взрыва насилия ультрасов. Десятки смертей людей — на совести одесского милицейского начальства”…

И, добавим, — на совести партийного руководства “Батьківщини”, отдавшего область на откуп одиозному соратнику. Вся политическая сила и ее лидер должны понести ответственность за эту преступную кадровую политику, а также за попытку закрыть рот журналистам и чиновникам за критику “дерибана должностей”.

Смотрящие, дележ портфелей “среди своих”, а реально – среди пособников прошлого режима – характерная черта постмайдановской команды Тимошенко. Можно много говорить об одиозных назначениях этой команды, о милиционерах, разгонявших “евромайдановцев”, получивших повышения после смены “режима”, о том, как назначались руководители Луганского и Донецкого УВД, и многих других, и как в последствии их подчиненные проявили себе в то время, как пособники террористов избивают мирных граждан, вышедших на митинг за единую Украину. Напомним, на Донбассе, как и в Одессе, милиция открыто переходит на сторону боевиков.

Этот дерибан касается не только МВД, и не только партии Тимошенко. Похоже, “Свобода” вообще сдала Генеральную прокуратуру в аренду конкретному конгломерату. Результат тоже наглядно проявился в Одессе.

В итоге, вместо профессионалов, за которые ратовал Майдан, кресла силовиков заняли удобные и нужные на грядущих выборах персонажи. Печальные последствия их работы мы видим каждый день.

Сегодня и.о. Президента Украины Александр Турчинов заявил, что “милицейские подразделения в Украине будут усилены за счет патриотов”.

Что мешало делать это раньше?

Можно до абсолюта усиливать и вооружать милицию и патриотов. Но если командовать ими будут изменники, сдающие Родину или выполняющие, например, партийный “заказ” на срыв президентских выборов, то никакие усиления не помогут.

Одни на Майдане стояли. Другие – сидели. И, по-видимому, несколько иначе поняли принципы нового политического сезона. Наверное, придется еще раз объяснить на приближающихся выборах.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. Дубовой и Бабенко в Одессе охренели вообще каких баранов ставят в милицию,налоговую,таможню.Если посмотреть список даунов которых ставят,то это полный пипец.

  2. Смотри, как Дубовой сегодня оправдывался, что не он Луцюка ставил,от шваль брешет как всегда.

  3. За такие дела в демократических странах власть полностью УХОДИТ …Не дождаясь пинка в обрыстанный либеральный зад

  4. Активная фаза антитеррористической операции на востоке Украины – имитация, чтобы народ не возмущался бездействием властей. На самом деле Донецкую и Луганскую области уже сдали России. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил экс-народный депутат, бывший член Партии регионов Тарас Чорновил.
    “Все, что касается так называемой активной фазы антитеррористической операции – это все абсолютный блеф. Украинская власть даже не планировала нейтрализовать сепаратистов и террористов, а лишь хотела успокоить украинских граждан, которые начали возмущаться бездействием официального Киева. После власть заявит: мол, операция не может быть успешной, вы же понимаете, какая ситуация, ничего не получается. Это опять имитация, и опять ценой человеческих жертв. Нынешняя украинская власть – это подонки, убийцы и предатели, разваливающие страну изнутри”, – убежден Чорновил.
    По словам политика, восстановить стабильность в стране невозможно, потому что основные политические силы, находящиеся при власти, ведут друг против друга войну.
    “Уже нет надежды установить контроль ни в восточных регионах, ни в Украине в целом. Нет надежды потому, что верхушка украинской власти, в том числе силовой блок, поделена между тремя политическими силами, которые начали открытую войну между собой. Войну не за восток или юг Украины, а именно за собственную власть и влияние в стране”, – подчеркнул Чорновил.
    Горячие точки Украины. Понедельник. Онлайн-репортаж
    “Не сегодняшний день мы видим, как политические силы откровенно подставляют друг друга, – добавил политик. – Последнее, что мне известно: кто-то подставил СБУ на востоке Украины, оставили бойцов без поддержки, есть раненые, об убитых пока неизвестно. В Одессе прокуратура тоже играет в свои игры с милицией”.
    Экс-нардеп отмечает, что несмотря на трагические события в Одессе и постоянную смену милицейского руководства в области, в городе невозможен донецкий или луганский сценарий потому, что этого не позволят сами одесситы.
    “В Одессе другие жители, сработает внутренний фактор. В отличие от Донбасса, на который верхушке “Батьківщини” наплевать, одесситы так просто не позволят сдать город. Тимошенко ведет с Путиным свою игру в поддавки, возможны очередные провокации, боюсь, опять прольется много крови, но Одесса не сдастся”, – считает Чорновил.
    Политик убежден, что прямого вторжения российских войск в Украину не будет именно потому, что это невыгодно Кремлю. Однако Украину по-прежнему будут разваливать изнутри, причем те, что находится у руля власти.
    “Многочисленные провокации на юго-востоке страны – это развал Украины, осуществляемый не только внешними, но и внутренними силами. Повторяю: пока люди Тимошенко при власти, не уверен, что мы сохраним Украину. Так что прямого вторжения российских войск не понадобится, украинская власть и так все сдаст”, – подытожил Чорновил.

  5. В Украине грядут новые назначения, и есть странная тенденция — на посты, которые имеют статус “покупаемые” назначают соратников Януковича . Получается, что новой власти нужны деньги, и не смотря на политические взгляды любой, кто может заплатить, сядет в новое кресло?! Один из ярких примеров вышесказанному, решение Министра Аграрной политики и продовольствия Украины Швайки И.А. о назначении на должность председателя Госрыбагентства Украины Дробота Ивана Ивановича. Начиная с 2003 года, когда Дробот И.И. создадал на Кременчугском водохранилище фирму «ВИТЭКО», он стал основным браконьером региона, о чем известно всем рыбакам Украины. Об этом свидетельствует судовая тяганина его лично с органами рыбоохраны, начиная с 2004 года. За неутолимую жадность и воровство имущества местные рыбаки сломали ему пальцы рук. В 2010 году, как член команды Януковича Дробот И.И. занял пост заместителя председателя Государственного комитета рыбного хозяйства Украины. Совместно с тогдашним председателем госкомрыбхоза Довбышем они «нагнули» всех рыбаков на сборы взяток за выделение квот на вылов рибы. Вместе с тем предприятие Дробота И.И. фирма «ВИТЭКО» получила огромные преференции относительно браконьерского промысла в Сулинском заказнике Кременчугского водохранилища, где уничтожала икряную рыбу в огромных колличествах. Используя средства, собранные путем поборов с браконьеров и рыболовных артелей, Дробот И.И. финансировал предвыборные проекты партии регионов в Полтавской области, за что и был поощрен бывшим президентом — в период проведения административной реформы в 2011 году Дробот И.И. был повторно переназначен Януковичем, уже на должность заместителя председателя Госрыбагентства Украины к г-ну Дронику В.С. Такую “любовь” к партии регионов Дроботу И.И. привил его земляк — кременчужанин Андрей Кравец, который являлся руководителем Государственного управления делами президента Януковича и удачно организовал в 2007 году отчуждение государственной резиденции “Межгорье”, в последствии ставшей частным имением Виктора Федоровича. После того, как Дробот И.И. стал открыто принимать участие в коррупционных схемах и поборах для собственной наживы, председатель Госрыбагентства Дроник В.С. перевел его с должности своего заместителя в Полтавское областное управление рыбоохраны. 5 февраля 2013 года кульминацией деятельности Дробота стало его привлечение Кременчугским межрайонным экологическим прокурором к административной ответственности за коррупцию. 17.04.2013 года постановлением Крюковского районного суда г.Кременчуга Дробот И.И. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.172-7 КУоАП. Сейчас Дробот И.И. переоформил свою фирму «ВИТЭКО» на подставное лицо и с помощью своих лоббистов — депутатов от партии регионов пытается попасть на руководящую должность в рыбной отрасли. При всем этом Дробот И.И. не имеет ни соответствующего образования, ни опыта работы в рыбной отрасли. А его возраст – 62 года, не позволяет даже говорить о каких-либо реформах с его стороны, а только о получении соответствующей государственной пенсии. Получается, коррумпированность новой власти на руку партии регионов! Использование в политике при смене власти “Троянских коней” старо, как мир. Именно они, используя свои должности, занимаются провокациями, подрывая авторитет новой власти (показывают разницу). Если “черви” Януковича раскупят должности и внедрятся в каждую отрасль страны , то через некоторое время именно они и сожрут изнутри новую власть. Уважаемые! Если мы и говорим о люстрации в органах власти, о борьбе с коррупцией, о назначении профессиональных, честных, порядочных людей и отстранении от власти команды Януковича, то это точно не о Дроботе И.И.

  6. Дубовой (для тех кто не знает) новый смотрящий по Одесской области — баптист как и наш и.о. вот и сошлись они на этой почве.
    Полностью контролировал до вчерашнего дня прокуратуру Одесской области и Областное УМВД с помощью которых как Вы думаете что? Правильно с первых дней революции занимается своим любым делом — рейдерскими захватами всего что движется, а особенно не движется: аэропорт, 7-й километр, завод Краян и т.д. этот список можно продолжить на страницу. Большая часть сотрудников прокуратур в т.ч. районных заняты только обслуживанием интересов нового “хозяина” области вместо того чтоб бороться с преступностью уровень которой зашкаливает в последние несколько недель. Про достижения Дубового на антирейдерском портале целый раздел кому интересно http://zahvat.net/4/6586/. И оно нам что-то пытается рассказать? Короче за что боролись на то и напоролись..

  7. Насчет Дубового Вы абсолютно правы. Благодаря его “стараниям” Одесса из курортно-промышленного превратилась в непонятно какой город. Уж промышленность он угробил лично. Заводы Краян и Орион, не говоря о более мелких предприятиях захвачены и разгромлены лично им. За 1.5 недели турецкие фуры вывезли оборудование Краяна, и что интересно не на металлолом, а в Турцию. Видать скоро там появится Турк-Кран. Если в 1941 было где минометы и танки ремонтировать, то сейчас чистая площадка. Все говорят о преступлениях партии власти (регионов). Ну хорошо. Это сборище шакалов, объединенное целью стать у кормушки. Юлины сотрудники ничем не лучше, как мы видим. Так же грабят и насаждают свое всеми способами. Попросту говоря “красные” грабят, и “белые” пришли — тоже грабят. Ну так куды теперь крестьянину податься? Они, если шухер, то убегут, а нам, одесситам как быть? Может нужно организовать свою одесскую дружину? Без политики, ставящей целью защитить Одессу от разрухи и войны. Иначе, если делить на своих и чужих по образу мысли, то война будет не только с соседом из квартиры напротив, но и внутри собственной семьи.

  8. Глава Измаильской РГА Павлухин лег под хунту
    Председатель Измаильской райгосадминистрации Сергей Павлухин сумел остаться на своей должности несмотря на то, что является членом Партии регионов. Как же удалось Сергею Александровичу, бывшему пожарнику и, откровенно говоря, бездарному руководителю удержаться в своем кресле, в то время как почти все руководители РГА на Одесчине после прихода пособника киевской хунты гауляйтера Немировского были уволены?

    Как нам сообщил источник в областной организации «Батькивщины», г-н Павлухин остался на своем месте в обмен на поддержку кандидата Тимошенко на президентских выборах. Руководитель Измаильской РГА должен склонить на сторону БЮТ всех председателей сельских советов, чтобы те обеспечили голосование в пользу Тимошенко. Понятно, что данная инициатива исходила от «смотрящего» по Одесской области нардепа Александра Дубового, который является руководителем областного предвыборного штаба Юлии Тимошенко. Конъюнктурщик Павлухин, который зубами уцепился за свое кресло, естественно согласился на такие условия. Однако, большинство сельских голов не пошли у Павлухина на поводу и послали его подальше.

    Справедливости ради нужно отметить, что шесть политических ренегатов среди глав сел Измаильского района все же нашлось, которые согласились вместе с Павлухиным лечь под нелегитимную власть. На днях эта шестерка сельских голов ездила в Киев на поклон партийным боссам БЮТ, чтобы выразить свою готовность работать на благо киевской хунты.

    Отдельно стоит отметить, что все эти подковерные договоренности происходили на фоне бойни в Одессе, которую 2 мая устроил правящий режим, сваливший затем всю вину за содеянное на пророссийских «сепаратистов». Таким образом, на Павлухине и его «шестерках» из числа сельских голов также лежит ответственность за десятки убитых и сожженных заживо одесситов.

    Руки Павлухина в крови и он должен добровольно уйти, пока народ пинками его не выгнал из кабинета, расположенного на втором этаже админздания в Измаиле.

  9. Бывший глава Одесской области Владимир Немировский сделал заявление относительно того, кто был главным организатором массовых беспорядков в Одессе 2 мая. Об этом сообщает “TCH.ua”.

    “Народный депутат Украины от фракции “Батькивщина” Дубовой Александр – человек, который, по моему мнению, вел подрывную деятельность. Милиция саботировала работу по сепаратизму. СБУ знала, что в здании находилось оружие и неизвестное вещество. Это все креатура Александра Дубового”, – заявил В.Немировский.

    Кроме того, он назвал А.Дубового “смотрящим”. По его словам, он подкупил местных силовиков. Из-за этого и не было на них воздействия со стороны руководства области.

    “Все действия по дестабилизации ситуации в области направлены на срыв президентских выборов”, – сказал В.Немировский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ