Человек не терпит насилия!

В Артемовске отбита атака на склады с оружием

Военнослужащие Вооруженных сил Украины отбили атаку неизвестных вооруженных лиц, которые в ночь на четверг напали на склады оружия в Артемовске (Донецкая область), сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

“В ночь с 23 на 24 апреля около 100 неизвестных совершили вооруженное нападение на воинскую часть в городе Артемовск Донецкой области. Нападающие вели огонь из автоматического оружия, гранатометов и активно применяли ручные осколочные гранаты”, — говорится в сообщении, обнародованном в четверг утром на сайте министерства.

В Минобороны сообщили, что в ходе отражения нападения получил ранение военнослужащий военной службы по контракту Вооруженных сил Украины, угрозы жизни нет.

В данное время объекты военной части находятся под контролем Вооруженных сил Украины.

Нападением неизвестных вооруженных лиц на воинскую часть в Артемовске (Донецкая область), в которой находятся склады с оружием, руководил российский военнослужащий, заявляет глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков.

“Ночью было нападение на воинскую часть, с целью завладеть оружием. Нападала группа около 70 человек во главе с русским военным (засвеченным на многих фото в Славянске — с обширной бородой)”, — написал он на своей странице в “Фейсбук” в четверг утром.

По его словам, данные о пострадавших со стороны нападающих уточняются.

Подробности

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. Какой бред! Да еще и опять с русским следом… Прямо таки фантастика — 100 бойцов с массированным применением гранатометов, осколочных гранат и автоматического оружия идут на приступ склада (несколько рядов ограждения из колючей проволоки, индивидуальные стрелковые ячейки и вышки по периметру)… И в результате один (!) военнослужащий легко ранен (выздоравливай, пацан, скорей). Оборонявшиеся смели врага сокрушительным огнем, но ни одного трупа (!!!) на подступах к складу не обнаружено. Налицо, граждане Аваков и Наливайченко, имитация нападения, использование холостых патронов и свето-шумовых (но не осколочных) гранат. Ее цель — сформировать стаю уток для журналистов, не особо разбирающихся в военном деле, а также заработать у Турчинова и Яценюка очередные дивиденды для себя любимых.

  2. Что самое смешное, никаких складов с оружием в данной части нет, это база хранения техники (гробы, которые надо было списать лет 10 назад), остальное сами дофантазируйте.

  3. Молодці, що дали таку відсіч наволочі й ворогам України. Так тримати! Потрібно вже не тільки відбиватися а й переходити у наступ, звільняти адміністративні будівлі, дати людям спокій, бо вони бажають нормально жити і працювати у себе в Україні, а не пригнічуватись під російськими чоботами й ворожою нам системою людських чеснот.
    А кримінальній сволоті давно пора добре дати по зубах і за терористичні дії публічно засудити.Боже Великий єдиний, ти Україну бережи!!

  4. Молодці, що дали таку відсіч наволочі й ворогам України. Так тримати! Потрібно вже не тільки відбиватися а й переходити у наступ, звільняти адміністративні будівлі, дати людям спокій, бо вони бажають нормально жити і працювати у себе в Україні, а не пригнічуватись під російськими чоботами й ворожою нам системою людських чеснот.
    А кримінальній сволоті давно пора добре дати по зубах і за терористичні дії публічно засудити.Боже Великий єдиний, ти Україну бережи!!

  5. Сегодня в 11:13:21
    Бтры берут в кольцо блок пост, продвигаются медленно, пошла пехота, поддержка снайперов.

  6. Они- диверсанты, наверное перепутали эту танковую базу с металлоломом, с теми складами возле Самолета, которые главный регионал Артемовска Шинкаренко успешно взорвал десять лет назад, зная о предстоящем наступлении врага. Кто интересутся происшедшим, на сайте Вечерний Бахмут много инфы и фото по этому поводу. Как еще Т-34 не угнали с постамента за Бахмуткой, скорее нападавшие не местные, т.к. его существовании не знали. Во смеху было бы. 3 вертолета успешно улетели в соторону Краматорска около 7 утра мочить уже других…

  7. Возник один вопрос- а поймали кого уже из нападавших? Пообещали по 12 лет отвалить любителям металлолома и любителям поиграть в ”зарницу”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ