Человек не терпит насилия!

УСБУ в Одессе готовится сдаться России?

Кратко и конкретно. Руководство Управления СБУ в Одесской области своими безумными действиями делает все для того, чтобы сдаться также как Управление в Луганске. С одной лишь разницей – Луганск сдавал умный руководитель прошлой преступной власти, Одессу готовит к сдаче дурак из новой команды.

Назначенный на должность полтора месяца назад, Сергей Павлович Курош не может до сих пор осознать тот факт, что осталось крайне мало времени до Луганского сценария в Одессе. Для справки: назначен про протекции Премьер-министра Украины Арсения Яценюка. И как говорят в Одессе – На Здоровье, если бы не одно но, Курош по своим деловым качествам абсолютный дилетант, не набравшийся даже малой части знаний и опыта у своих коллег и окружения. Новая власть, в лице Арсения Яценюка, совершает преступную ошибку осуществляя такую кадровую политику. Личная преданность, безусловно, важный фактор, но только при условии хотя бы отдельных признаков обучаемости как минимум, не говоря уже о профессионализме. Действия Куроша в такой сложной обстановке вызывают возмущение у действующих и бывших сотрудников украинской спецслужбы. Из всего комплекса мер, который необходимо экстренно осуществлять в Одесском управлении выполняется только одна: первый и цокольный этажи, на глазах у всего города заварили металлическими щитами! Спасибо хоть за то, что монтировали их изнутри, если бы снаружи, то УСБУ никогда не смогли бы пикетировать сепаратисты. Они просто не прорвались бы к управлению через пикеты юмористов!
Кадровая политика Куроша в Управлении ориентирована исключительно на зарабатывание денег. Опомнитесь, Сергей Павлович! Посмотрите в телевизор, почитайте аналитику, послушайте выступления у Шустера, в конце концов позвоните Арсению Петровичу (!!!) – на пороге война в новом, неизвестном даже профессионалам, не то что Вам, формате! Вы осуществляете свои действия, покрывая их некой пеленой загадочности, в точности копируя своего предшественника и, к слову, Вашего учителя, Владимира Васильевича Турицы, времена которого прошли. На пороге война и Вам не заработать тех миллионов как у Турицы никогда!
Первое с чего начинается подготовка к защите своей страны, а данном случае Управления, это формирования морального духа офицеров, прапорщиков, контрактников и всех остальных ребят, на плечи которых ляжет оборона. Что Вами сделано для формирования боевого духа? Вы сплотили людей? Собрали в актовом зале, поговорили, пообещали что-нибудь, наградили чем-нибудь? Кто за Вами пойдет? Не буду томить, отвечу: большинство! Неожиданно, поясню. За Курошем пойдет большинство, потому что в Управлении все знают, когда было «горячо» на входе в здание во время пикетов, Сергей Павлович «конспиративно» скрылся из Управления. Проблема в том, что в Одесском УСБУ «конспиративно» скрыться может только опытный опер, а начальник Управления — никак! По этой причине моральный климат в Управлении гнилой и в трудную минуту за Сергеем Павловичем пойдут многие, но в бега!
Моральный дух в Управлении каждый день приходит подкреплять предыдущий его начальник Владимир Васильевич Турица. Спрошу без «дураков» как говорят, в кого должен верить оперработник?
Поясню. Большинство личного состава уверовало в абсолютную силу и безграничные возможности Владимира Васильевича Турицы. Бесспорно, три каденции, миллионы денег, власть дарованная Юрием Иванющенко и не на слове а на деле, что может затмить такую славу? Ничего, абсолютно ничего кроме – Революции!
И вот, как не сдерживали и не боролись с ней (в том числе и те, кто сегодня на руководящих должностях) она победила! Ура, революция победила! Победила Януковича, Азарова, Клюева, Захарченко, Якименко всех-всех-всех победила, а … Турицу … не смогла победить! И в знак признательности к победе Революции Владимир Васильевич находясь в должности Главы Овидиопольской районной государственной администрации чуть ли каждый день приходит в Управление СБУ в Одесской области и часами сидит в Куроша в кабинете. Даже если он в том кабинете изображает молчаливую статую – все Управление знает, что начальник у них не поменялся, а значит и власть тоже.
Попробуйте после всего этого представить себе, что происходит в сознании самого важного человека любой специальной службы – оперативного сотрудника! На кого ему равняться? Чьи команды выполнять? Разберем по косточкам? Смотрим.
Самое «эффективное» подразделение – «К».
Давайте опять посмотрим снизу вверх, т.е. глазами оперативного работника. Только сразу предупреждаю – долой стереотипы о том, что опер дурак и ничего не знает. Опер в УСБУ в Одесской области знает все! В том числе про своих руководителей. И не смотрите на его вид придурковатый, это опера жизнь заставляет гримасу идиота вылепливать на себе – работает инстинкт самосохранения.
Итак, каждый в УСБУ знает, что начальника «К» Великова Георгия Степановича назначили по болгарской «квоте» от Степана Дериволкова и по величайшему рукоположению нового «смотрящего» за правоохранением в Одессе Александра Дубового. А давайте после такого себя спросим теперь, а что в Одессе после победы Революции поменялось? И сами себе ответим – ничего, одни бандиты поменялись на других. И Все? Предположим что последние будут гуманнее и понятийнее. Нижеследующий вопрос от этого не теряет своей актуальности.
Что делать оперу отдела «К» когда придут сеператисты, «зеленые человечки», «правый сектор» или любая прочая масса людей под здание? За кого воевать? За Великова, Дубового, Дериволкова, Куроша?
Опер все видит, все знает и ни за кого из перечисленных воевать не пойдет! Наобещает все что угодно, лишь бы в «К» взяли. Там можно последних денег попробовать урвать, а если война, то за Курошем! В Атаку! И … через задний вход в бега!
Экономику тоже приговорили!
Арсений Петрович! А это уже Ваша заслуга. Самых проворных взяли в «К», остальных по-миру. От них толку не будет. Вот так, во время войны, взяли и «под нож» целую вертикаль убили! Службу финансовых расследований создаем во время войны! Финансов в стране нет, а служба есть! Исходя из этой логики СФР нужно создавать как можно скорее, может именно когда появиться она, появятся и финасы! Главное назначить в ее одесское отделение Волошина Юрия Александровича из экономики. Только Волошин сможет сохранить справедливый баланс сил в этой организации. Поясню, не может ни одна правоохранительная организация в Одессе обойтись без предателя, казнокрада и человека Турицы. Так что надо только Волошина Юрия, он в одном лице удовлетворит всем трем вышеперечисленным условиям!
По остатку и в экономике искать защитников Управления в сегодняшнем формате бессмысленно.
Следственный отдел.
Вот где настоящие молодцы. Реально грамотные ребята. Без шуток. Отличный руководитель, несмотря на свой молодой возраст и умен и дерзок. Одно смущает. Прямо как в фильме «Иван Васильевич меняет профессию», будто попадаешь в прошлое, во времена расцвета Якименко А.Г. … все рабочие процессы выстроены исключительно под зарабатывание денег. Должность начальника отдела Кравченко Александр Николаевич честно купил у Ленко Максима Александровича. Купил за реальные деньги и не менее реальные гарантии. Приехали командой, красиво, на машинах нарядных, Кравченко с личным водителем … как большие дядьки!
Революция прошла, а руководство Следствия в Одесском УСБУ не зацепила и похоже даже испуга не нагнала.
Не до реальной работы им сегодня! Работая по сегодняшним угрозам никаких денег не заработать! Поясню, система работы обычного следователя, при последнем руководстве получила четкое планирование. Только планируются, к сожалению, не мероприятия, а деньги. Точнее сколько и в какой срок следователь должен принести. Интересная новация и очень эффективная конечно, только подходит больше для ГАИ, чем для следствия специальной службы. Что в такой ситуации следователь должен продавать? Какие материалы? Какого подозреваемого на деньги разводить? Сепаратиста? Шпиона? ))) Если нет, тогда нужно тратить время на другие материалы, возможно, экономического характера и тогда после грамотной предпродажной подготовки (обысков, запросов в налоговую т.п.) можно продолжать … копать могилу государству, в котором «победила» Революция)))
Автор умышленно не коснулся двух китов классической контрразведки. Может, если не выносить сор из их изб, начальник и заместители Управления что-нибудь предпримут наконец?
Подожду. Точнее дам им срок)
О них позже.
О репликах. Просьба по существу и с аргументами. Просто потрепаться тоже интересно, но не время сейчас. Давайте все вместе поможем защитить город Одессу, если получится то от сепаратистов, если нет, то хотя бы от дураков!

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

22 ответа

  1. Отличная статья, но не хватает про Стратинского из К.)))) Он по квоте донецких чмошников…

  2. Читая коменті про усбу в Одессе, чаще всех встречается обида на Стратенского. Такое впечатление что он либо один ( кроме рукводства) работает в конторе Одессы, либо он всем мешает. Но суть не в этом. ЧТо касается самой статьи, то, что нач упр выходил к какой-то толпе — это к какой? и какие реальные действия делает контора на подавление сепаратистких движений в Одессе ?
    Кроме Луцюка никого не слишно и не видно…..контора спит… и не нужно заливать про работу в тени и т.д. Наливайченко любит шуметь результатыми, оосбенно из разряда Бондианы.

  3. Просто проходя мимо и просто зная лично некоторых указанных в статье персонажей, хочу сказать всем, что к сожалению революцией тут не почистишь, только войной… Конечно первые будут гибнуть лучшие ребята, но за ними придут другие и вот они, во имя памяти по погибшим, эту грязную пену выкинут нахер.

  4. Читаю деятелей некоторых и удивляюсь. Вы шо на службу пришли только брелки у барыг отбирать да под крышу свою текущую ставить? Мож попу в кабинете просиживать? Как сделать что то путное у нас дети жены, а если и пошли то тут же в плен. Стыдно панове офицеры.

  5. Все знают, кому надо. Пеняли на чужаков всегда. Вернулись одесситы, типа свои, и переколашматят сейчас то, что донецкие не добили.

  6. Бывший глава Одесской области Владимир Немировский сделал заявление относительно того, кто был главным организатором массовых беспорядков в Одессе 2 мая. Об этом сообщает “TCH.ua”.
    “Народный депутат Украины от фракции “Батькивщина” Дубовой Александр – человек, который, по моему мнению, вел подрывную деятельность. Милиция саботировала работу по сепаратизму. СБУ знала, что в здании находилось оружие и неизвестное вещество. Это все креатура Александра Дубового”, – заявил В.Немировский.
    Кроме того, он назвал А.Дубового “смотрящим”. По его словам, он подкупил местных силовиков. Из-за этого и не было на них воздействия со стороны руководства области.
    “Все действия по дестабилизации ситуации в области направлены на срыв президентских выборов”, – сказал В.Немировский.

  7. Выводов ни кто не сделал. После событий 2 мая в Одессе об этом можно говорить уже точно.
    Заявления Яценюка по поводу бездеятельности силовых структур в Одессе очередная демонстрация лживости власти и протекционизма для решения своих вопросов.
    Курош не в состоянии самостоятельно руководить управлением. Вместо него руководить продолжает Турица, который ежедневно навещает своего подшефного. Одной из последних побед Турицы является возвращение на свое место попавшегося на взятке руководителя подразделения экономики Василия Жекова.

  8. Турица — гандон, ублюдок и мразь. Эта продажная тварь пол конторы выгнала, а сам урод бабло лопатой греб и сейчас в Овидиополе гребет. Все власть меняеться, у это чмо у кормушки и никто на эту гниду не найдет управы.

  9. Когда агентов фсб начнут люстрировать в Одесское управе. Они же сдают врагу город и область. Неужели этого никто не видит? Есть кого назначать на их места, только такое ощущение, что это никому не надо… Ни Курошу, ни Черному, ни Калюжному. А почему не надо? Вот в этом весь вопрос…

  10. Коллеги, а что опять в порты послали ? Досмотры делать ? Не хре н более чем заниматься ? Кто это опять учудил ?

  11. А правда, что известный титушка и сепаратист Владимир Маркевич сейчас дальше служит в СБУ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ