Человек не терпит насилия!

«Американские горки» одесских пацанов Кауфмана и Грановского в транспортном бизнесе

С победой Майдана, скоропостижным бегством «Семьи», отягощенной весом миллиардов нажитых непосильным трудом купюр, переформатированием коалиции и созданием нового Кабмина, неограниченные возможности вдруг раскрылись перед теми, кто был готов еще вчера получить «кулю в лоб», но таки остался жив, и как говорят в Одессе даже не «сделал маме нервы» по причине пребывания последней на тот момент в местах, не столь отдаленных. Пользуясь вакуумом власти, отъездом домой или на больничные койки оставшихся в живых защитников баррикад, бывшие соратники «самого честного и чисторукого» Виктора Андреевича взялись за формирование новой власти с европейским лицом.

Вглядываясь в это «лицо», а точнее — в лица новых назначенцев, для людей сведущих не могут не возникать ассоциации с той же «Семьей», но уже не из восточного региона, громко желающего, чтобы его наконец-то хоть кто-то услышал, а небольшой такой семейки из юридического факультета Черновицкого национального университета им.Федьковича.

Университетская семейка плотно вошла в основные отрасли украинского бытия как-то ряд ведущих министерств, налоговая, таможня и пр. (об этом позже).

Одним из интересных «семейных» назначений стало кресло руководителя Министерства инфраструктуры, которое занял черновецкий барыга, извините бизнесмен, Максим Бурбак. Свою трудовую деятельность сегодняшний министр начинал с контрабандного ввоза в Украину легкового автотранспорта и крышевания части торговых мест на черновецком торговом рынке.

Далее подвязался в «Фронт Змин», где вырос до главы областной фракции. Участие Максима Бурбака в героических подвигах Майдана нам не ведомо, так же как и в «Автомайдане» или просто защите или лечении ребят (по примеру той же Леси Оробец), но Отчизна оценила его неведомые нам «заслуги» теплым креслом в здании на проспекте Победы, дающим возможность с лихвой компенсировать все понесенные ранее «расходы на революцию».

Почувствовав «теплоту» занимаемого кресла, Бурбак без какого-либо опыта и вообще понимания специфики работы транспортной отрасли, активно начал «защищать экономические интересы» государства Украина, не забывая также о себе любимом. Надо понимать из совершенно бескорыстной любви к деньгам им было сделано одно интереснейшее кадровое решение по назначению руководителя государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» (ГП «АМПУ»). Указанную должность решили для себя приватизировать пара одесских барыг, извините бизнесменов, которые «выросли из собственных штанишек» и заработали деньжат на более весомый проект.

Некие «господа» Александр Грановский и Борис Кауфман из Южной пальмиры в 2009 году неводомым нам образом приватизировали крупнейшую дноуглубительную компанию «Черномортехфлот» (г. Одесса), в составе которой было около 70 судов. На его базе создали ПАК «Черномортехфлот». Только в период 2009-2012 годов эта компания заработала на дноуглублении более 350 млн. грн.

В настоящее время ПАК «Черномортехфлот» является монополистом выполнения дноуглубительных работ в Украине, объем, которых составляет около 12 млн. метров куб., а стоимость 1 метра куб. в среднем составляет 50-60 грн.

Подзаработав на «Черномортехфлоте», Грановский и Кауфман в июле 2011 года прибрали к рукам «Международный аэропорт «Одесса». 25% аэропорта принадлежит государству, а остальное — компании «Odessa Airport Development», контролируемой Грановским и Кауфманом. Последняя обещала построить новый аэровокзальный комплекс и реконструировать взлетно-посадочную полосу, вложив $180 миллионов.  Директором ООО «Одесса Аэропорт Девелопмент» был назначен Алексей Кочанов, входящий в группу менеджеров от Александра Грановского.

Летом 2013 г. Алексей Кочанов был назначен генеральным директором международного аэропорта «Борисполь», все права на предоставление услуг в столичном аэропорту также перешли к компаниям Бориса Кауфмана и Александра Грановского, в том числе принадлежащей им ООО «Аэропорт Хендлинг». 

Мы можем задавать вопросы, например: «Ко же стоял за Борисом Кауфманом и Александром Грановским? Кто обеспечивал им “зеленую улицу” в Одессе и Киеве на протяжении последних четырех лет?» В ответ шепотом услышим имя младшего представителя предыдущей «Семьи», недавно объявленного в розыск.

В 2013 году под протекторатом «Семьи», с целью «прихватизации» ряда портов было создано ГП «АМПУ». Руководителем этого предприятия был назначен Юрий Васьков, имеющий определенный опыт в морской отрасли, которого тем не менее связывали с одним из влиятельных донецких бизнесменов. При прежней власти контроль над этим предприятием осуществляла структура ООО «Портинвес», которая до сих пор обеспечивает сбор «дани» с портового бизнеса. Годовая сумма наличных денег этой «дани» за год составляет ~ $ 100 млн. Предыдущим поводом для сбора наличных была обеспечение победы на выборах Виктора Януковича.

Сегодня же предприимчивые Борис Кауфман и Александр Грановский снова проявили инициативу, проплатив назначение на должность руководителя ГП «АМПУ» некоего господина Амелин А.Н., занимавшего до этого должность директора ООО «Транскарго» и имеющего к морской отрасли такое же отношение, как к освоению Луны (окончил Одесскую академию строительства и архитектуры и его деятельность далека от морской отрасли).

Злые языки поговаривают, что сие назначение обошлось одесситам с сумму с шестью нолями и компенсировало новому министру затраты, понесенные ранее на «нужды партии».

Мы с интересом будем наблюдать за дальнейшими шагами «проФФессионала» Амелина, особенно в части «распиливания» бюджета вверенного государственного предприятия с целью компенсации затрат его спонсоров Грановского и Кауфмана и тем более их дальнейшего заработка от вложенных в министра инвестиций.

Сергей Белов, специально для ОРД

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

36 ответов

  1. для енота.
    эта новость на нескольких телеграфных агенствах мира. Но по английски. Включи поисковик и включи мозги: неужели было неясно, что победит в этом споре Россия. Ведь Обама — это человек клана Ротшильдов, а они вместе с Росснефтью (20% доли) начали разрабатывать громадные месторождения нефти и газа в Арктике.

  2. Экс-начальник разведки группировки Минобороны в Чечне, генерал-майор в отставке Сергей Канчуков пояснил газете ВЗГЛЯД, что для блокировки Донбасса от нападения боевиков потребуется всего четыре соединения: две-три бригады специального назначения (спецназ ГРУ, «вежливые люди». – прим. ВЗГЛЯД) для блокирования наступления киевских сил и одна-две мотострелковых бригады для создания охраняемого периметра вокруг защищаемых областей.

    «Мы не подразумеваем ведение боевых действий, а только миротворческую операцию. Поэтому там достаточно будет сил специальных операций – бригад специального назначения. Это люди на тех же «Тиграх» и приданные им мотострелковые соединения на БТР или воздушно-десантные войска. Плюс потребуется поддержка с воздуха на вертолётах, средства Пограничной службы ФСБ для контроля административной границы, внутренние войска для поддержания безопасности на территории. А местные силы самообороны, совместно с местным МВД, народным ополчением Донбасса и другими силовыми структурами Донецкой и Луганской областей должны разоружить «Правый сектор» и всех остальных боевиков», – пояснил бывший начальник разведки.

    По его словам, все перечисленные части готовы в течение часа после приказа приступить к выполнению боевой задачи, а уже через несколько часов – завершить её. «За несколько часов можно всё блокировать – вертолётами высаживается десант, перекрывает все основные направления блокпостами. После этого подходит пехота. Разоружение осуществляется силами народного ополчения. Достаточно выставить блокпосты, а потом они действуют при поддержке российских войск – то есть ополченцы осуществляют, а российские войска только прикрывают и поддерживают», – обрисовал Канчуков возможный сценарий ввода войск.

    Он также выразил уверенность в том, что украинские части, в случае такого развития событий, не будут оказывать сопротивления и даже перейдут на их сторону. «Вооружённые силы Украины сдадутся в местах постоянной дислокации и не окажут сопротивления миротворческим силам. В случае оказания сопротивления, принимаются адекватные меры», – предположил генерал-майор.

    «За два–три дня армия сможет дойти до Киева»

  3. Приберіть руцкаво Круглова з керування АТО. Бл_ть, ну як можна ставити руцкаво керувати операцією проти руцкіх терористів?
    Сука ну хоч грам мізків є чи ні? Скільки ще треба проколів і очевидного саботажу щоб цього руцкаго підара відсторонили?
    Ще бл_дь призначте чухонкіна Царева керувати АТО на Дамбасе.
    Або у Круглова гівно в голові або сука тупо сам тероріст і робе все для перемоги кацапскіх терористів.

  4. ТЕРМІНОВО замінити керівника АТО суку косапскую Крутова.
    Наливайченко бл_ть, скільки можна ФСБшні соплі жувать? Якщо завдання не виконано то нах звільняти за профнепридатність.
    Який підар посилає СБУшників до терористів з посвідченнями СБУ? Це щоб було що показати по ТБ Парашастану?
    Схоже в СБУ не тільки Хорошковський був підаром в лосінах, там 100% підари в лосінах і деякі з лампасамі.

    Саботажем АТО займається косап Крутов разом з косапамі Дамбаса в СБУ і МВС. Всі дії СБУ і МВС на Дамбасе носять хаотичний і непрофесійний характер.
    Елементарного блокування терористів не було зроблено. Тепер у терористів ще-й багато заручників. Таке враження,
    що заручників їм послали, щоб було на кого обміняти вже затриманих шизофреніків.
    АТО саботують з середини і особисто підар Крутов.
    Аваков сука тільки Сашка Білого зміг вбити, з третьої сука спроби. Мусорок який вбивав Сашка Білого мабуть зовсім оху_л, коли після двох пострілів
    у серце, Сашко ще дригався.

    Авакова також нах.

  5. Служба безопасности Украины подтвердила захват своих сотрудников сепаратистами. Силовики выполняли задачи по задержанию гражданина РФ, который подозревается в убийстве депутата Рыбака.
    Источник: http://censor.net.ua/n282905

    Мнение: самое страшное в том, что в половине коментов еще есть вера в победу над Народной Армией Востока военным путем, а не через диалог и немедленное выполнение их условий. Если не прекратить немедленно АТО, то далее будет РАЗВАЛ страны. Нынешнее руководство своим дебильным поведением толкает народ на крайности в виде сепаратизма или федерализма. Это мерзость! Нам нужна ЕДИНАЯ Украина и мертвые боссы мафии и продажные политики (что от ПР, что от Батькивщины, что от Удара или Свободы).
    А в начале ведь вопрос был вообще пустяковый: русский язык в качестве второго государственного!
    А теперь возможна война на всей территории Украины. Нынешняя власть не выбрана народом и презираема большинством населения. Новые выборы президента не состоятся. Это уже ясно. Времени для спасения осталось крайне мало. Громадная войсковая группировка России в сотнях метров от наших границ. Она сметет ВСЕХ! Путин не боится НИЧЕГО, он хочет войти в историю как собиратель земель русских и спаситель русского мира. НИКТО в мире его уже не остановит. Тем более, что за ним клан Ротшильдов и Китай.

  6. Слушайте, этот Бурбака, что все должности попродавал? :0 Как же он руководить-то будет? У нас, на Укрпочте, продал должность ген. директора за 3 млн грн представителю конкурирующей компании. Причём в открытую. Каждый почтовик знает об этом. И сумму знает. Это вообще нормально?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ