Человек не терпит насилия!

Дело о гибели Чорновола отправили на дорасследование

Коллегия судей Апелляционного суда Киевской области в четверг направила дело о гибели лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновила на дополнительное расследование в прокуратуру, удовлетворив таким образом ходатайство потерпевших по делу.

В частности, суд отменил решение Бориспольского горрайонного суда о закрытии данного дела. Пред этим суд отказал в отводе судьи Юрия Семенцова и в отводе коллегии судей. С соответствующими ходатайствами выступал адвокат потерпевшего Дмитрия Понамарчука Виктор Никазаков.

В.Чорновил трагически погиб 25 марта 1999 года в автокатастрофе под Киевом, когда его автомобиль столкнулся с разворачивавшимся на шоссе “КамАЗом” с прицепом. Погиб также водитель политика Евгений Павлов, пострадал пресс-секретарь.

В июне 2010 года прокуратура Киева провела эксгумацию тела В.Чорновила для повторной комиссионной судебно-медицинской экспертизы. Экспертиза проводилась по просьбе родственников погибшего и была необходима для устранения противоречий в доказательной базе при расследовании уголовного дела, то есть, для установления характера получения телесных повреждений и установления причин смерти лидера НРУ.

В августе 2011 года экспертиза тела В.Чорновила установила, что он погиб в результате травм, полученных в ДТП. Отвечая на вопрос о том, кто же виноват в аварии, водитель автомобиля В.Чорновила или водитель грузовика, прокурор Киева Анатолий Мельник сказал: “Водитель КамАЗа Владимир Куделя нарушил Правила дорожного движения — выполнял поворот в неустановленном месте, что и привело к аварии”.

Т.Чорновил был народным депутатом нескольких созывов Верховной Рады.

Интерфакс-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ