Человек не терпит насилия!

Защитники части в Мариуполе «заработали» за ночь полмиллиона

Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации, известный бизнесмен Борис Филатов на своей странице в социальной сети заявил о готовности выплатить 500 тысяч гривен личному составу воинской части Мариуполя отразившей атаку, и попросил командира связаться с ним.

«Перестаньте задавать вопросы за “днепропетровских” десантников. Армия не имеет территориальной принадлежности. Ими будет заниматься военный прокурор по всей строгости Закона. Через полчаса состоится брифинг о механизме передачи денег за сданное оружие и наемников. И еще. Принято решение выплатить 500 000 гривен личному составу воинской части Мариуполя отразившей атаку. Просьба командира связаться. Или к вечеру мы найдем Вас сами», — написал Борис Филатов.

Как сообщил на своей странице в Фейсбуке Министр обороны Украины Арсен Аваков, в Мариуполе ночью, в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии подразделения МВД провели операцию по локализации банды нападавших, насчитывающих около 300 человек. После того, как воинскую часть нападавшие забросали зажигательными фугасами и коктейлями Молотова и открыли огонь по постовым — нацгвардеейцы открыли предупредительный огонь. Затем, после предупреждения, в соответствии с уставом — при повторившейся атаке – огонь на поражение.

По тревоге были подняты все подразделения милиции МВД Мариуполя. Совместными усилиями вооружившейся милиции и Нацгвардии – после короткого боя, нападавшая банда была рассеяна, в основном локализована и разоружена. «Учитывая столь агрессивное нападение на воинскую часть, группировка МВД, по нашему решению подкреплена спецназом «Омега». Переброшены вертолеты. В настоящий момент СБУ вместе с милицией документируют факты. Операция продолжается. Спецподразделение МВД продолжает преследование одной из вооруженных групп. На улицах работают патрули милиции», написал Арсен Аваков.

Он отметил, что среди служащих МВД потерь нет. По предварительным данным среди нападавших боевиков — 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Изъято оружие. Средства связи и телефоны российских операторов. Идет установление личностей задержанных нападавших.

dz.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

27 ответов

  1. Мочить сепаратистов в сортирах!!!Коломойский-красава,респект.В Президенты его.Жаль что не баллотируется.

  2. Беня молоток,давно пора было установить тарифы. С голой жопой защищать страну — не порядок. Реальным бойцам — реальные деньги… Кто сколько может — нормальный ход.

  3. Односторонние действия неспортивны. А вдруг, теперь российские диверсанты должны объявить награду за поимку Коломойского и Филатова.

  4. Коломойский и Ко щедро оплачивают труд актеров! Давайте в том же духе, сказочники, сделайте еще одно постановочное нападение…

  5. Да договорняк сейчас многие так зарабатывают))… сколько без хлеба держали со сказками теперь сказки другие рассказывают

  6. Ваш путлер сам платить не будет, он шаровик. Разве что Яныка нагнёт

  7. Завидуешь, что тебя в массовку не пригласили? Подожди, натступит и твое время! Получишь и ты свои 30 серебренников…

  8. Это небось те доллары что Беня и К. заработал на топливе для армии по завышенным ценам а сейчас отвлекает внимание либо что-то украл или украдет чуть подождем…

  9. 20 апреля В.Янукович вернется на Украину ( сайт Москва – третий Рим).

    В ближайшее воскресенье, 20 апреля, свергнутый президент Украины Виктор Янукович вернется в Донецк. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в Донецке сообщил источник в посольстве Республики Польша на Украине.

    Я малость озадачен заявлением, что в Донецк на Пасху доставят под усиленной охраной Януковича. И вот почему:
    1. Владыка Павел в свое время сравнил Януковича с восходящим на Голгофу Христом, и заверил, что его ношу, то бишь крест власти, церковь преданно будет помогать ему нести.
    2. Янукович спасается бегством, и вскоре распространяется слух о его смерти от сердечного приступа. ( вроде как доктором из больницы , куда его доставили).
    3. По просторам инета начинают гулять публикации, обьясняющие, что в Ростове выступает двойник покойного Януковича, и в доказательство приводятся фотографии ушей “настоящего “и “ненастоящего ” Януковича.
    4. Сомнения усиливают третье обращение Януковича, когда не было предоставлено его видео вживую, а только бегущий текст и фото на экране, а также четвертое явление условно живого президента в интервью каналу “Дождь”, где пресловутая мочка уха плотно прикрыта проводком непонятной штуковины, торчащей в ухе. Хотя тот прибор можно было втыркнуть в другое без ущерба для картинки.
    5. Если Янукович появляется на Пасху в Донецке, то он, следуя логическому ряду предшествующих событий, он будет восприниматься аналогом воскресшему Христу, и власть его — властью, равной царской власти, нечто вроде царя, помазанного Богом, к вящей радости и ликованию своей электоральной паствы.
    Тот, кто срежиссировал этот долгоиграющий спектакль, знал, что делает. Я в свое время защитил дипломную по “Психологии Бессознательного”, Карла Густава Юнга, и потому в состоянии оценить красоту игры.

  10. Как я хочу подержать Путина за кадычок, Этому сраному самбисту надо оторвать яйца. Чеченцы как это ваши земляки поддерживают лилипутина может пора указать Кадырову на его место и перестать поддерживать лилипутина а напасть с другой стороны

  11. Путина и его спецназ надо мочить в их сартирах а настоящие патриоты Чеченцы нам помогут и вместе мы сломим режим Путина

  12. Как надоели эти “неуслышанные” льющие сопли со слезами восточные регионы! Холуи Януковские, когда вы нормальными людьми станете? Хватит срать Украине в душу!

  13. Заработали 500 а отдадите в несколько раз больше, в нашей стране ничего бесплатно не делается……….

  14. Как сообщил на своей странице в Фейсбуке Министр обороны Украины Арсен Аваков… Прямо уж “Министр обороны”!

  15. Перед ними в мегафон выступал человек, который организовывал захват СБУ в Луганске. Он сейчас здесь и кричал, что пусть начальник милиции сдает свое кресло, а сейчас приедут ребята из Луганска и будут штурмовать”, — сказал он.

    Другой собеседник, который находится на месте, сообщил “Украинской правде”, что начальник милиции Александр Селиверстов вышел к людям и сказал, что “милиция с народом”. Однако сепаратисты заявили, что требуются его заменить.

    “В ответ на это Селиверстов заявил, что никуда не уйдет, а сепаратисты заявили, что тогда будут ждать в помощь вооруженных людей из Луганска, и будут штурмовать главк”, — рассказал очевидец.

    Собеседник также сообщил, что активисты, которые поддерживают целостность Украины, боятся выходить на защиту милиции.

    “Неделю назад Селиверстов на пресс-конференции заявил, что в городе все стабильно, а после этого в городе начались провокации. Люди в камуфляэ с дубинками начали нападать на мирных граждан, в пятницу человек в маске стрелял в девушку”, — рассказал собеседник.

    “Несколько дней назад милиция задержала наших активистов за распространение листовок. Секретарь городского совета коммунист Чулков сказал, что в городе орудует Правый сектор, а люди с сине-желтыми флагами будут считаться провокаторами”, — добавил он.

    Украинская правда
    Реклама: Поділитися

    КОММЕНТАРИИ
    — 2
    Правила
    КОММЕНТИРОВАТЬ
    IP: 94.179.6.–
    Sergik_s _ 17.04.2014 15:48
    “Перед ними в мегафон виступала людина, яка організовувала захоплення СБУ в Луганську. Він зараз тут і кричав, що хай начальник міліції здає своє крісло, а зараз приїдуть хлопці з Луганська і будуть штурмувати”, — сказав він.

    ППЦ какой-то. Предводитель террористов спокойно шастает где ни попадя. Если спецслужбы не могут его поймать, то пусть ликвидируют и одним раздражителем будет меньше.
    Ответить | С цитатой
    IP: 46.39.75.–
    sanila _ 17.04.2014 15:47
    Менты опять решили вооружить сепаратистов
    Ждем продолжения спектакля “50 алкашей захватывают райотдел милиции”
    Ответить | С цитатой
    + Все комментарии

  16. Еврей коломойский платит русским и украинцам за убийство друг друга, так эти же деньги он у них перед этим спиздил. Красиво получается, верно ?

  17. Выигранные бабки еще получить нужно…А обещать можно что угодно. На обещания наша власть(особенно нынешняя)никогда не скупилась! Потом еще поделить(если будет что)…? Короче, губозакаточные машинки далеко не убирайте!

  18. Ребята, кровь будет НАША. Тот, кто видел войну, меня поймет. Я не из многочисленных здесь спецназовцев, тут все знают, что куда заложить и как ножку с дырочкой перевязать)). Все афганцы (я в 40 бегаю неторопливо, стреляю не кучно), а они все живчики, оно понятно, по 4 раза в неделю стрельбы. Я только помню Грозный в 96-м. Пиндосы проспонсируют одних, русские других, а умирать нам. Так все просто, а большинству не понятно. Идет тупое сползание к войне. И тот, кто призывает валить и жечь “даунбасовских” или “львовских бандеровских”, тот ВРАГ УКРАИНЫ. ЕСЛИ, БЛЯДЬ НЕ ПОНЯТНО, ВАМ ДЕБИЛАМ, ЧТО ПЛАТИТЬ НАМ ВСЕМ.

  19. Запомни власовец! Это такие как ты продажные сволочи, а честные люди стояли за вас урок донбасских на майдане в то время когда вы в пьяном угаре за бабки криминала, вместе с ментами защищали своего пахана. Людей убивали на поражение, калечели, жгли автомобили. Где была ваша поддержка, а теперь слюни пускаете, что вас никто не слышит, вас не поддерживают. Когда вами избранный дважды судимый издевался над вами, скидывал вам корочки из барского стола вам это нравилось? Когда люди сказали — хватит унижений и издевательств, вы, как шакалы завыли, Путина захотели, сразу флаги начали менять на портянки окупанта. Так, как после этого вас называть? Вам никогда не стать западенцами, бандеровцами, только потому, что они при любой власти, в любых условиях выживания умеют сохранить свою любовь к Родине. Они не предали традиции народа, культуру, язык и своих предков. Вам этого не понять потому, что вы незнаете своих корней. Поэтому у вас нет будущего. Ленин навсегда останется жить у ваших сердцах. Всех хороших людей из Востока приглашаю на Западную Украину. Обещаю, что через месяц Вы станете настоящими националистами, патриотами своего государства. В добром понимании этого слова. И наконец. Несмотря на все, что происходит в Донецком регионе, люди, на Западе мы Вас всегда любили и готовы вместе с Вами бороться за права честных людей несмотря на то, что пока еще мы говорим на разных языках. И запомните — националист это тот человек, который любит свою семью, людей разных национальностей и уважает свое государство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ