Человек не терпит насилия!

Новости с Одесского УБОПа

Медики СИЗО: одесская милиция пытала задержанного в зале для тренировок УБОПа
16 апреля заключённый одесского СИЗО Намик Тагиев был жестоко избит сотрудниками УБОП и спецподразделения «Сокол».

Об этом ТАЙМЕРУ рассказали врачи больничного корпуса СИЗО, которые оказывали помощь пострадавшему.

По словам медиков, Тагиева забрали сотрудники УБОПа прямо из больничного корпуса и увезли в неизвестном направлении на несколько часов. Доставлен он был ближе к вечеру в очень тяжёлом состоянии: почти не мог стоять, у него наблюдалась постоянная рвота и сильная тахикардия. Врачам он рассказал, что был задержан 4 апреля в своей квартире на улице Варненской: в квартиру вломились бойцы «Сокола» и стали избивать мужчину. Крики слышали все соседи.

После этого Тагиев был доставлен на Успенскую (возле парка Шевченко) в тренировочный зал УБОПа, там ему подключили электропровода к гениталиям и пытали несколько минут, требуя признаться в совершении разбойного нападении.

«Они так и сказали, что разыскивают кавказца, а я судимый ранее и кавказец, они сказали «чего мы будем бегать кого-то искать», — передаёт слова Намика врач больничного корпуса.

По словам медика, избиение 16 апреля происходило без следователя (следователь Финикова), перед задержанным поставили камеру и заставили рассказать, как он совершил разбой на посёлке Котовского. При этом оперативники постоянно поправляли Намика и сказали, что потом смонтируют запись так, чтобы создавалось впечатление присутствия следователя.

Мужчина рассказывает, что у него сильно билось сердце, темнело в глазах и была сильная рвота. По дороге обратно в СИЗО он сказал, что откажется от показаний, но УБОПовцы пригрозили, что вернутся и повторят процедуру, и тогда он вообще не сможет ходить самостоятельно.

Тагиева, по его словам, пытали восемь человек, имя одного из них он случайно узнал — в его личном кабинете на территории зала он увидел грамоту на имя Надкерничного Олега Витальевича. Именно этот человек, утверждает Тагиев, и руководил избиением.

Сейчас Намику помогают составлять заявления в прокуратуру и омбудсмену. По его словам, милиционеры пригрозили повторить процедуру после Пасхи.

В милиции ТАЙМЕРУ сказали, что об инциденте не слышали, но будут разбираться.

Автор: Вера Запорожец

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. зачем ждать помле пасхи. Сейчас добейте этого пидора. Разбои совершает и ещё жалуется падаль. Видимо модно.

  2. Жаловаться нынче модно. А вот за что человек в СИЗО попал, интересно. Согласно новому УПК это надо постараться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ