Человек не терпит насилия!

Нападение на «Альфу» в Славянске совершили российские диверсанты

Вооруженное нападение на сотрудников спецподразделения “Альфа” Службы безопасности Украины в Славянске Донецкой области совершила российская разведывательно-диверсионная группа под командованием офицера спецназа Главного разведывательного управления Генштаба вооруженных сил Российской Федерации Игоря Стрелкова.

“Перед прибытием в Украину Стрелков выезжал в Москву, где получал инструктажи по поводу характера деятельности на территории Украины. Установлено, что члены разведывательно-диверсионной группы в составе более 30 человек под командованием Стрелкова осуществили вооруженное нападение на сотрудников СБУ, во время которого погиб 1 сотрудник СБУ и трое были ранены”, — сказал один из руководителей департамента контрразведки Виталий Найда в среду на брифинге в Киеве.

Как сообщалось, 15 апреля СБУ начала уголовное производство по факту организации И.Стрелковым преднамеренного убийства и совершения действий во вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведения диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных регионов нашего государства.

Телевизионная служба новостей (ТСН) канала 1+1 в понедельник утром сообщила, что в Славянске от рук боевиков погибли четверо людей: двух офицеров СБУ застрелили на блок-посту на подъезде к городу, также автомобиль с гражданскими лицами расстреляли посреди улицы, в результате чего погибли два человека. В то же время, в СБУ сообщили, что в Славянске Донецкой области убит один офицер СБУ и трое ранены. И.о. президента Украины Александр Турчинов сообщил, что в ходе перестрелки погиб капитан спецподразделения был тяжело ранен командир “Альфы” и полковник СБУ. Также ранения получил сотрудник МВД.

Интерфакс-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. вот мне интересно, сколько в Славянске на 116 000 (?) населения было личного состава милиции и СБУ? ДРГ 30 человек- вообще-то великовата, обычно численность меньше. ну пусть общая —30 человек. пусть поддержка была — 200-300 чел из местных . и что? нмкто ничего не знал и не были готовы? агентура и осведомители все на бумаге? так сколько ж надо этого мусорья на райцентр, чтоб хоть от 30 человек отбиться? да сочувствующих разогнать по углам. продажные твари, все продадут, и папу с мамой, лишь бы все оставить как было — кто с МРЭО бабки косил, кто с брелков.

  2. не ислючая всё. Вопрос можно поставить так : Объявлена ртами т.н. АТО да? Значит что? Правильно! Личный состав ,который является задействованым в АТО — обязан быть квалифицированным и подготовленным! Второе :ВСЕ укрогенералы и власть ,окопавшаяся в Киеве твердят каждый день по пять раз : Там террористы,там террористы,там русские десантники итд. И что? Кто разрабатывал этот конкретный эпизод что положили в первый день как первогодков? Как так случилось что капитана убили в первый же день а еще некоторых ранили?

  3. МО Украины официально подтвердило,что бронетехника у народной армии,а как Вы хотели,ведь теперешний министр в Крыму,на коленях,присягнул РФ.Генералов полно,а с профессиональными кадрами туго,вот и назначают их каждую неделю,в Украине,похоже, за пару месяцев будет дюжина министров

  4. Насколько я понимаю: Альфа выдвигалась для борьбы с диверсантами, а не с неуравновешенными уголовниками и алкоголиками. Вывод: профессионалы кто? Что тогда говорить о тех кто у власти… пипец!!!

  5. и вы суки “Белого” завалили, пиздежь подняли на всю Украину. Он же разобрался с положением. К сожалению в руководстве военных все должностя куплены за взятки. В СБУ суммы ходили дикие, уже и награды выдавались за определенные суммы денег.
    Счмтаю, что “сотникам” вместе с ихними сотниками, “правому сектору”, шатерам в конце концов, обороне надо раздать оружие, боеприпасы, надо готовиться к партизанской войне. Все равно у этих долбаных генералов которые купили должностя за взятки защитить нас не хватит “клепки”. А то оружие на складах все равно прийдут и заберут рашисты.

    КРУТОВ МОЛОДЕЦ НЕ ПОБОЯЛСЯ ВЫЙТИ К ЭТИМ ПОДОНКАМ. ДА И РЕБЯТА С ГРАНАТАМИ МОЛОДЦЫ, НАСТОЯЩИЕ ВОИНЫ.

    А наливайченко это негенерал это ни рыба ни мясо, но жополиз еще будь здоров.odoon

  6. Для ШП — дрг и дрф разные структуры. ДРГ это три 2 двойки и старший. А ДРФ это может быть от 3 до 5 ДРГ, плюс командир, зам командира и связист. Итого -от 25 до 40 человек. Это штат, а могут быть вариации.

  7. “Стрелкова этого обсасывают уже неделю.”
    А твой коммент — один я и один раз. Стрелкова надо продолжать обсасывать вплоть до момента оглашения приговора над ним

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ