Человек не терпит насилия!

Мы – не они

1grozniy1

Мы – не путинские убийцы, способные на подрывы собственных жилых домов, на кровавые «зачистки» Норд-Остов, на преступные антитеррористические операции в Чечне с тысячами трупов, с выжженными городами и убитыми детьми.

Относительно “странностей” Антитеррористической операции. Относительно того, что не отбивают ГОВД в Горловке. Завтра четырехсторонняя встреча в Женеве. Лаврову очень нужны трупы. Трупы, которые нужно представить как мирных жителей Востока, убитых украинской армией, милицией или СБУ. Ради того, чтобы этих трупов не было — пойдем на все. Мы — не Россия. Наши АТО не будут сопровождаться жертвами среди мирного населения. Мы не сделаем в центре Луганска или Донецка грозненскуж площадь Минутка. Как это не странно, но иногда “сила моя в немощи совершается”. И в стремлении избежать лишних смертей.

Да, мы кажемся слабыми и смешными. Мы, не воевавшие никогда, обворованные всеми властями – мы действительно слабы. Но это – вина не только силовиков. Но и каждого из нас, кто голосовал за воров, кого устраивало воровство и отстуствие «державников» во власти, что и привело к нынешней слабости нашей армии и силовых структур. Но мы – быстро меняемся, быстро учимся. И у нас есть друзья во всем мире. Мы – выстоим.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

84 ответа

  1. Стасюля это тебя аферист Аваков попросил серануть? Так он точно кровавый армян да к тому же обманщик с большим стажем

  2. Восставшие в количестве около батальона штурмуют воинскую часть 3057 внутренних войск МВД Украины (Мариуполь). На предложение сдаться ВВ-шники открыли предупредительную стрельбу. Вч забрасывают гранатами и ведут огонь на поражение. Нападающим должны подвести коктейли Молотова, если не сдадутся и не отдадут оружие, то ночью часть сожгут. Там около 1000 сопливых мальчишек, которые и стрелять не умеют. Помочь им НЕ КОМУ!
    От выстрелов пострадали две квартиры, расположенные в доме возле части на ул. Нахимова, 174. Разбиты окна, двери, газовая колонка. Люди в панике выбегают из дома, опасаются взрыва газа. http://www.0629.com.ua/news/517713

  3. Постоянно будут какие-то дипломатические встречи. Окупанты подобными моментами только и пользуются. Они наших скоро в Киеве будут раком ставить, а вы будете бояться жертв среди сепаратистов, грушного спецназа и местоного уголовного элемента. Как освободили аэродром в Краматорске также необходимо совобождать всё остальное и не давать захватывать. Подобные действия сильно деморализируют окупантов. Почитай страницу Дмитрия Тымчука на фейсбуке. Ясно пишет. Потом, сдав страну как сейчас бездействием сдаете военные части, будете задавать себе вопрос: “Кто виноват и что делать?”

  4. Постоянно будут какие-то дипломатические встречи. Окупанты подобными моментами только и пользуются. Они наших скоро в Киеве будут раком ставить, а вы будете бояться жертв среди сепаратистов, грушного спецназа и местного уголовного элемента. Как освободили аэродром в Краматорске также необходимо совобождать всё остальное и не давать захватывать. Подобные действия сильно деморализируют окупантов. Почитай страницу Дмитрия Тымчука на фейсбуке. Ясно пишет. Потом, сдав страну как сейчас бездействием сдаете военные части, будете задавать себе вопрос: “Кто виноват и что делать?”

  5. Дмитрий тымчук -отвечает всему западноукраинскому по качеству.Малообразованный член журнокружка,не имеющий и понятия в военной науке чтобы быть аналитиком .Зато очень эффективно раздувает военную истерию. Кто не верит почитайте его опусы за Крым ,когда там были дела. Этот “рупор” помоему на полставки у конукретных хенералов ,кто ооочень заинтересован материально в теме “терористы-сепаратисты”. То что дэбилов очень много в Украине -это понятно ,давно не было войны,но исправимо. Вот тымчук и работает на “очищение”. Смешно читать о 40 ка арестованных шпионах -этот бред даже в СМИ Сомали не прокатит -у нас катит и еще как

  6. Соболев должен быть взять под стражу т.к. он сдал планы украинской армии)))))) Он разбалтал планы армии и сорвал операцию)))) Ну я незнаю он долго придумывал версию???))) Я чуть грыжу не заработал …… такое придумать….. А есле серьёзно так этого пи”ара на сук пора….. Кроме как пи”деть ничего не умеет…..

  7. От действий так называемых “мирных жителей” хорваты испытывали достаточно ощутимые потери в живой силе и технике (а не только унижение, которое переживают украинцы, когда у наших солдат ОТБИРАЮТ (!!!!!) автоматы и бронетраспортеры).
    С этим нужно было что-то делать — и решение было принято. Оно было непростое — но, как показало будущее, позволило сберечь тысячи человеческих жизней с обеих сторон.
    Когда соединения регулярной армии Республики Хорватия сближались с сербскими солдатами, ополченцами и “мирными” (разделение, как правило, было очень условным — как и ныне на Донбассе), хорваты выстреливали в воздух специальную сигнальную ракету. Которая означала: ровно через 30 секунд после сигнала все люди, находящиеся в зоне боевых действий со стороны противника, считаются ВОЕННЫМИ, 30 секунд было дано случайным прохожим и зевакам для того, чтобы покинуть место столкновения. Об этом было сообщено через газеты, ТВ и в листовках, которые распространялись в зоне конфликта. Итог — быстрый и радикальный: буквально после первых двух-трех столкновений количество случайных людей и “зевак за компанию” в районах боевых действий уменьшилось почти до нуля. Точно зная, что через полминуты начнет работать армия безо всяких “няш-мяш”, большинство простых людей не хотело испытывать судьбу почем зря.
    При этом хорватская армия соблюдала “правила войны” — что и подтвердил Гаагский трибунал по бывшей Югославии, ОПРАВДАВШИЙ легендарного хорватского генерала Анте Готовину. Ведь настоящим мирным жителям всегда предоставлялась возможность уйти невредимыми..

  8. Какие здесь все умные… “Стрелять”… В кого стрелять? В гражданских?!! А вам, вообще, известно, ЧЕМ это окончится? Да тем, что тогда за сепаратистами пойдёт все население, как только по росТВ прокрутят ролик с телом убитого подростка, которых очень много среди штурмующих! Да и снайпер не сможет работать по толпе! Это я вам говорю с чисто профессиональной точки зрения.

  9. Ребята, мы за ВАС!!!! Мы верим в Вас, что Вы сможете нас защитить! 98% дончан хотят жить в сильной и независимой Украине! Не бросайте нас!

  10. Станислав, Вы — советник Авакова, того человека, который сделал соответствующие кадровые назначения в Донецке и Луганске. Понятно, что не он решал, а Вона. Но это не меняет сути дела. Пока эти люди на своих местах, любые разговоры власти ( и Ваши тоже на Вашей должности) об антитеррористической операции — это мерзость, подлость, и предательство памяти Небесной сотни.

  11. Никто не знает, сколько же спецподразделений дислоцируется в Крыму? Вернее, дислоцировались. Я таких названий и не слышал, не слышно было и что все они остались верны Украине. Думаю, 90% перешли на сторону России. А мы всё выясняем, откуда в Крыму и на Донбассе “зеленые человечки”, российские они, или нет? Да вот же они — Тигр,Скат,Тень…,это без Беркута, думаю, еще и другие были. Все обучены, экипированы, вооружены (за наш счет), все остались без работы и средств к существованию, а поэтому и наняты за относительно небольшие деньги. Поэтому и командует ими Аксенов, если верить СМИ. Поэтому Путин и заявляет смело, что российских военных в Донбассе нет. Разумеется, реально разрабатывали операции по захвату наших территорий именно россияне, и реально руководят сепаратистами они же. Но российские командиры находятся в недоступных местах, руководят с помощью средств связи, и никогда не попадут нам в руки. Вот и весь секрет.

  12. Вова, не трогай своими грязными ручонками Небесную сотню!

    Потому, что ты сучонок!

    И не твоего ума дело, давать советы Речинскому!

    Это ты ВОНО!

    Понял?

  13. Понятное дело, свыше сотни убитых официально и около тысячи покалечено! ” ВЫ -ТОЧНО НЕ ОНИ”

  14. Вот я из бывших. Хорошо служил или плохо, это не вам судить,, Последние 5 лет службы у меня было на постоянном ношении оружие. На пенсию ушел в 2000 году. Слово офицера для меня свято.ПРОДАЛИ РОДИНУ, по другому об этом невозможно выразится. мне стыдно, что не могут навести порядок в восточных областях. Я в центре УКРАИНЫ проживаю, по национальности русский хоть родился здесь. Разговариваю на украинсском и мне по барабану кто на НАС попрет. Хочется спросить у путина: Ты что,ДУРАК, что лезешь в другое государство? тебе разве мало своих проблем? Разве ты не понимаешь,что после тебя люди будут жить, и не тебе решать кто мне лучший сосед. Ведь ты перессорил всю НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДНЮ. Россияне — будьте благоразумны. Ведь мы на ВАС не нападали.

  15. Вот я из бывших. Хорошо служил или плохо, это не вам судить,, Последние 5 лет службы у меня было на постоянном ношении оружие. На пенсию ушел в 2000 году. Слово офицера для меня свято.ПРОДАЛИ РОДИНУ, по другому об этом невозможно выразится. мне стыдно, что не могут навести порядок в восточных областях. Я в центре УКРАИНЫ проживаю, по национальности русский хоть родился здесь. Разговариваю на украинсском и мне по барабану кто на НАС попрет. Хочется спросить у путина: Ты что,ДУРАК, что лезешь в другое государство? тебе разве мало своих проблем? Разве ты не понимаешь,что после тебя люди будут жить, и не тебе решать кто мне лучший сосед. Ведь ты перессорил всю НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДНЮ. Россияне — будьте благоразумны. Ведь мы на ВАС не нападали.

  16. этому недоразумению речинскому, новоявленному пресс-секретарю недоразумения авакова, как до луны до профи, впрочем, как до луны и до простого честного сотрудника МВД, речинскому в это тяжело поверить, а такие тоже есть. Так поливать милицию грязью, выдумывать байки про ее работу, а теперь вещать рупором милиции. Вместо того, чтобы работать, байки очередные вещает. Расскажи, сколько на майдане было наркоты, профи хренов, с такой властью, хочется, чтобы авакова быстрее на заборе повесили вместе с его пресс-секретарем-бездарью.

  17. Полностью согласен. Ни Ярема ни Аваков неспособны навести порядок в стране. За Турчинова молчу. Пока народ не розгонит сам этих кацапских бандитов называемых “зелеными пидарасиками”, толку не будет.

  18. От паРАШИ повеяло дерьмом. Шизика полностью с рельс снесло. Как убивал детей в БЕСЛАНСКОЙ ШКОЛЕ и НОРД ОСТЕ, В ЧЕЧНЕ, ОСЕТИИ. АБХАЗИИ, ГРУЗИИ падаль забыл, а теперь открыл ссвой вонючий громофон в защиту таких же пидаров как сам.

  19. Михаил Лермонтов.

    Прощай, немытая Россия…
    Прощай, немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ.
    Быть может, за стеной Кавказа
    Укроюсь от твоих пашей,
    От их всевидящего глаза,
    От их всеслышащих ушей.

  20. Заранее извиняюсь за….. не очень приятную новость, но я немею и фигею!
    В результате моего вчерашнего разговора с несколькими офицерами нашей армии, стало очевидным невероятное! Оказывается, основная оперативная связь с войсками через… мобильные сети!!! И при этом, в обеспечении связи участвуют практически все без исключения украинские операторы и даже…… российские!!!
    И как это понимать? О каких секретах вообще может идти речь, даже если мы говорим об операции АТО, или тайного проведения передислокации и перегруппировки войск? А что стоит подобное управление войсками, когда “успех” любой операции зависит от взорванной или обесточенной вышки сотовой связи? Интересно узнать, а наши доблестные вояки, когда нибудь слышали о существующих системах наведения ракет по лучу нужного мобильного телефона, или об использовании мобильного как средство управления заложенного фугаса, в целях теракта? Я уже не говорю о возможности дистанционного прослушивания не только мобильного телефона, но и всей болтовни вокруг него, на расстоянии до 8-10 метров. Даже если телефон отключен…
    Но это еще полбеды! Но когда я еще узнал, что некоторых наших офицеров и солдатиков, любимые женушки и девушки контролируют через услугу “Маячок” от КС или МТС, я реально…. потерял дар речи!
    СБУ-шники наши “любимые”, чего ждете? Может есть смысл навести порядок?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ