Человек не терпит насилия!

Соратнику Каськива и Черновецкого доверили Госкомзем. Ну-ну

chernruddikkk

Кабинет министров назначил председателем Государственного агентства земельных ресурсов Сергея Рудыка. Об этом сообщил министр Кабмина Остап Семерак. Такое решение, по его словам, было принято на сегодняшнем заседании правительства, передает РБК-Украина. Сергей Рудык до назначения был заведующим секретариата фракции «Свобода» в Верховной Раде. С 24 октября по январь 2007 года — глава Госкомитета по вопросам национальностей и миграции. С марта 2007 года — замглавы КГГА. В 2006-2008 годах был депутатом Киевского городского совета, где возглавлял постоянную комиссию по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей. Это биография, которую Рудык сейчас официально представляет. На самом деле она несколько неточна. Во-первых, не упомянуто, что Рудык был руководителем печально известной каськивской «Поры» в Киеве, и был ближайшим соратником известного вора, а впоследствии члена «команды» Януковича – Каськива. Во-вторых, несколько сокращены сроки пребывания Рудыка начальником Госкоммиграции. И тому есть своя причина. Работая в этом ведомстве Рудык и его подельник Саган умудрились продать за 2 с половиной миллиона долларов статус беженца вору в законе Ровшану Джаниеву. Причем, сделали это весьма оригинально, зачислив вора в ряды преследуемых «социальных меньшинств», то бишь, тупо сделали педерастом. Это, кстати, тот самый Ровшан Джаниев, который был замешан в резонансном убийстве другого вора – «Деда Хасана».

При Рудыке, как впоследствии подтвердила прокурорская проверка — продажа статуса беженца была поставлена на поток, но еще более интересен другой скандал. СБУ записала встречу Рудыка с послом Узбекистана в ресторане «Сим-Сим». За переданные ему тогда налом 1,5 миллиона долларов, он помог организовать экстрадицию в Ташкент 11 оппозиционеров, большая часть которых была расстреляна. 

Тогда же он, по списку Кличка «Пора-ПРП» начальник городской «Поры» становится депутатом Киевсовета. Само собой, наивный боксер был кинут — Рудык за должность зама перебежал к Черновецкому. Точно также был кинута и ставшая ненужной «Пора» — Рудык со временем становится членом политсовета балогинского «Единого центра». Но, пожалуй, по сравнению с «жирными» временами руководства Госкомнацем, самым прекрасным для Рудыка временем было время, когда он работал заместителем у мэра Черновецкого. Причем, известен был это чиновник тем, что взятки брал напрямую, не «шифруясь» и не прибегая к помощи каких-либо посредников. А вот что о нем писали его бывшие коллеги: «

Тут уместно напомнить читателям, что член «молодой команды» Черновецкого, простой мэрский зам Сергей Рудык, также хорошо известен в кругах национал-демократов в амплуа очень активного молодого и перспективного штатно-платного «защитника» Украины и ее граждан. Его общественная организация „Центр правової допомоги населенню «Громадський захисник», по словам самого Рудыка (цитируем документ), «з 1999 року надає безкоштовну правову допомогу малозабезпеченим громадянам та стоїть на захисті місцевого самоврядування в м. Києві. За цей час наші спеціалісти безкоштовно допомогли понад 5-ти тисячам киян у складанні клопотань та звернень щодо порушення їхніх прав. Крім того, фахівцями нашої організації було підготовлено і розповсюджено десятки тисяч примірників правозахисної літератури, зокрема: «Як звернутися до Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини», «Як звернутися в органи прокуратури України», «Як звернутися в Європейський суд з прав людини», «Становлення інституту громадських захисників в Україні 2000-2003», «Право може перемогти», «Історії успіхів громадських захисників», тощо. Крім того, починаючи з 2003 року, Центр веде постійну рубрику «Маєш право» на сторінках всеукраїнської правової газети «Громадський захисник», співзасновником якої він являється».

А мы, как уже поняли читатели, являемся членами редакционного коллектива газеты, котрому Сергей Рудык задолжал такую, на его барский взгляд, мелочь: каких-то 38 тыс. грн. А как иначе может относиться к сермяжной журналистской братии, обреченной из-за своих идейных убеждений жить на копейки, человек, который не брезгует в одно и тоже время пребывать в нескольких идейно диаметрально противоположных командах, имея от этой разносторонности неплохой политический навар?

Так, благодаря участию в команде Черновецкого пан Рудык (или его давно бездействующий «Центр правової допомоги населенню «Громадський захисник»?) является совладельцем девяти офисов в центральных районах столицы, отданых ему в долголетнюю аренду (и все они уже приватизированы Рудыком — не хилый источник доходов для жизни безбедной!). Также Сергій Ярославович реконструировал за счет столичного бюджета квартиру, является владельцем дорогих иномарок, на которых разьезжает не только он, а и его родня — то есть мафия, уверенная в безнаказанности и вседозволенности. Как и принято на нашей Сицилии.»

Ну, а потом, Рудык, естественно, опять поменял партийную принадлежность и всплыл уже в качестве члена партии «Свобода». И не простого члена, а руководителя секретариата этой партии. А теперь вот – будет рулить Госкомземом. Интересно, как скоро на «хлебных» должностях окажутся другие «птенцы Черновецкого»? Кильчицкая, Довгий, Басс, Супруненко? Или об их художествах уже все забыли?

Ирина Федорова, для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

13 ответов

  1. Старопидорасов заменяют младопидорасами. И пускай Яценюк с Тягнибоком докажут обратное.Интересно сколько же Рудык отвалил за такое хлебнле место ? Есть у нас в Днепропетроввске есть некто Полейко Т.И. (по кличке Бабушка) начальник главного управления Госкомзема по Днепропетровской области, бывшая соратница П.Лазаренко. В каких только партиях не состояла, была и в КПСС естественно, и в Громаде, и в БЮТ, а сейчас ярая регионалка.Богатейший человек. 59 лет, давно пора внуков няньчить, ан нет, все мало и мало.В области больше 100 комерческих фирм, которые занимаются оформлением земли. И каждая дает ежемесячно Бабушке от 5 до 10 тыс. грн (такая такса). Все думали, что после Майдана все прекратится, а наоборот расценки за оформление земли выросли почти вдвое, когда пытались узнать почему был ответ: а вы посмотрите как доллар скакнул. Пипец! Дождутся такие бляди нового Майдана.

  2. На заметку-призначеня в ГПУ “Черних Денис Сергійович начальник Третього наглядового відділу за додержанням законів при провадженні досудового розслідування та підтримання державного обвинувачення управління нагляду за додержанням законів органами внутрішніх справ 08/04/2014”!!!!!!!!!!

  3. На заметку-призначеня в ГПУ “Черних Денис Сергійович начальник Третього наглядового відділу за додержанням законів при провадженні досудового розслідування та підтримання державного обвинувачення управління нагляду за додержанням законів органами внутрішніх справ 08/04/2014”!!!!!!!!!!

  4. На заметку-призначеня в ГПУ “Черних Денис Сергійович начальник Третього наглядового відділу за додержанням законів при провадженні досудового розслідування та підтримання державного обвинувачення управління нагляду за додержанням законів органами внутрішніх справ 08/04/2014”!!!!!!!!!!

  5. Антібіотік начальник департаменту по боротьбі з економічними злочинами,весело на майдані було чути репліки,чорта витягнули з пекла,професійний хабарник,контрабандист буде наводити порядок у банківській сфері пазом з комсомольцем Степаном?

  6. В Украине грядут новые назначения , и есть странная тенденция — на посты, которые имеют статус “покупаемые” назначают соратников Януковича .
    Получается, что новой власти нужны деньги, и не смотря на политические взгляды любой, кто может заплатить, сядет в новое кресло?!
    Один из ярких примеров вышесказанному, грядущее назначение на должность председателя Госрыбагентства Украины Дробота Ивана Ивановича.
    Раньше он занимал пост заместителя председателя Государственного комитета рыбного хозяйства Украины. Пришел к власти при в 2010 как член команды Януковича. Вместе с тогдашним председателем Довбышем «нагнули» всех рибаков на сборы взяток за виделение квот на вилов риби.
    Используя средства, собранные путем поборов с браконьеров и рыболовных артелей , Дробот И.И. финансировал предвыборные проекты партии регионов в Полтавской области. За что и был поощрен бывшим президентом . В период проведения админ реформы в 2011 году Дробот И.И. был повторно переназначен, уже на должность заместителя председателя Госрыбагентства Украины к г-ну Дронику В.С.
    Такую “любовь” к партии регионов Дроботу И.И. привил его земляк кременчужанин, Андрея Кравец, который являлся руководителем Государственного управления делами президента Януковича. Назначение на эту должность Кравец заслужил тем, что удачно организовал в 2007 году отчуждение государственной резиденции “Межгорье”, в последствии ставшей частным имением Виктора Федоровича. Получается, коррумпированность новой власти на руку партии регионов ?
    Использование в политике при смене власти “Троянских коней” старо как мир .
    Именно они, используя свои должности, занимаются провокациями, подрывая авторитет новой власти (показывают разницу).
    Если “черви” Януковича раскупят должности и внедрятся в каждую отрасль страны , то через некоторое время именно они и сожрут изнутри новую власть.

  7. Госземагентство и госрыбагентство входят в структуру аграрного министерства. И нет ничего удивительного, что молодой и зеленый министр Швайка решил быстренько обогатиться за счет новых назначений. Он, как и все, понимает, что впереди выборы президента и срок отведенный ему для заработков не такой и большой. Тем более депутатский мандат сдан и куда возвращаться неизвестно. Да и вообще какая разница кому товар продавать. Только к сожалению в нашем случае товар — это государственная должность.

  8. Пиздец полный. Рудыком занимался лично, но сцука ющ паскуда не дал реализоваться тогда. Эта тварь после “поры” сел в кресло главы комитета по мигрантам и беженцам. За статус беженца назначил таксу в 20 зелени. ТУРЧИНОВ и ЯЙЦЕНЮК, не за вас гандонов народ на майдан выходил. Если “овоща” в москве приютили, то вам ссуки с вашей ведьмой деваться некуда будет. Готовьтесь к ”октябрьской”.

  9. Оччень похоже на ТРООЛЯНДИЮ ВЕЛИКОГО ПУ!
    Фактом “маловато будет” а ярлыков!!! МАМА не ГОРЮЙ. От і думай.
    Вкинутая ДеЗА проверяеться буквално несколькими неделями работы “претендента”.
    Если что не так- на вылет. Вот тогда градане товарищи вы обосрётесь по полной.
    Оченнь надеюсь это увидеть. Только что толку видеть когда русский народ оболваниваеться
    и его ПУКИНЫ гонять на новую братоубийственную бойню!!!

  10. Это полная дискредитация власти, что Вы делаете, будет новая революция. Как можно взять этого урода

  11. Свободовский министр Швайка сдал госпредприятие «Артемсоль» смотрящему от «семьи» Януковича Мечетному Добрый день, уважаемые Антикоровцы. Хочу внести и свою лепту в освещение того, что происходит в настоящее время. Есть у нас в стране уникальное, сверхприбыльное государственное предприятие под названием “Артемсоль” и трудились на нем до недавних пор представители клана Клюевых (все руководство).
    Работали по-взрослому-чуть-чуть государству-остальное старшим товарищам из клана, да и себя не обижали. Перепадало и вечному меру Артемовска и его сыночку (Клюевы понимали,что хозяина города нужно прикармливать). И трудились они так аж с 2009 года, откаты за откатами-благо годовой бюджет по закупкам под миллиард!!!! Руководители ниже рангом тоже умудрялись подлохматиться, о чем свидетельствовало большое количество Лексусов под заводом. Ну вот свершилось, то что должно было свершиться, и лидеры оппозиционных сил наконец-то уселись в министерские кресла с целью искоренить коррупцию Семьи и……… создать, как видно свою.
    В Минагрополитики заезжает господин Швайка и сразу, как говорится, начинает думать с чего начать борьбу с коррупцией. К нему через заинтересованных лиц обращается вечный мер Артемовска с кадровым предложением по руководству завода. Швайка идет на контакт и в итоге, что мы имеем у себя на заводе на сегодняшний день. Директор Панченко Александр Николаевич-пенсионер МВС(работал в милиции, затем косил деньги в должности начальника налоговой милиции Краматорска,). Вместе с ним на основные должности заехали его друзья-тоже далекие от производства(к-примеру, начальник снабжения Танков Александр -преподаватель физкультуры). Ребятки ушлые-за две недели прогнали через себя всех крупных поставщиков, подрядчиков, т.е. перенаправили откаты(со всех 10 %).Но самое интересное еще впереди. Мы обратили внимание, что на завод с периодичностью 2-3 раза в неделю приезжает мужчина на дорогущем Мерседесе и с видом хозяина идет к директору, находясь у него по часу. Выяснили, что это никто иной, как господин Мечетной Александр Иванович, генерал майор милиции в отставке, до недавнего времени правая рука Могилева в его бытность министром МВД, человек, работавший на Семью. Теперь он, как оказалось СМОТРЯЩИЙ за заводом. Не являясь сотрудником завода, дает указания директору кого принять, кого уволить. Теперь вопрос к Швайке-он перед назначением директора смотрел его трудовую? Кстати сказать новый директор на заводе появился не просто так-он длительное время был подчиненным МечетногоА.И., когда последний служил в МВД в Краматорском горотделе. Вот
    Вам и майдан, вот Вам и люстрация, вот Вам то что будет дальше.
    Олег Фролов

  12. Дополню по Артемсоле.
    Назначение Панченко — В.О. директора ГП Артемсоль происходило очень динамично и со множеством нарушений.
    Сначала вызвали бывшего руководителя к Швайке и, под угрозой расправы, вынудили тут же в кабинете написать заявление на увольнение.
    Панченко, без горного образования, что является обязательным требованием назначают ВО директора. На следующий лень из министерства на производство прилетает сотрудник для представления трудовому коллективу нового руководителя.
    Кандидатуру его блокирует губернатор Тарута, пытаясь поставить своего ставленника.
    Но и тут Швайка показывает свой норов — игнорируя мнение губернатора оставляет Панченко руководить.
    Непосредственное отношение к этому имеет Рева , мер Артемовска и его сын, бывший нардеп ПР. Действительно близкие к Клюевым люди. Но, видно тяга к обогащению возобладала над дружескими отношениями с бывшим патроном. Сейчас всем дилерам предприятия доведены процентные ставки и машина коррупции заиграла новыми красками.
    P. S.Поговаривают , что за назначение Панченко руководителем предприятия Швайке занесли 650 тыс $, что в принципе, и
    позволяет нам порадоваться за нового министра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ