Человек не терпит насилия!

11.04.2014 фоторепортаж «протеста» в Донецке. Протестуют шины и мешки с песком

barrdon

Я решила обойти по периметру Донецкую обладминистрацию, чтобы оценить масштабы протеста, понять, почему так опасно его разгонять, сколько людей, сколько из них дончан. Картинка поразила, потому что людей почти нет, а люди в масках очень похожи на профессиональную охрану одной частной фирмы в Донецке (у них есть рации). И при этом нам рассказывают, что с «протестующими надо договариваться», что «надо услышать мнение дончан». Я делала снимки дальними планами, чтобы была видна общая картинка. Выводы оказались интересными: во-первых, количество протестующих слишком малочисленно для того, чтобы хоть в каком-то приближении выражать интересы региона с населением 4,5 млн человек; во-вторых, слишком мало людей, чтобы создать реальную проблему правоохранительным органам для наведения порядка. Поэтому из увиденного можно сделать только два вывода. Первый – налицо явная незаинтересованность настоящих дончан в поддержке протестного процесса (донецкий менталитет предполагает, что наведение порядка на улицах, в т ч освобождение захваченных зданий – приоритет правоохранительных органов, а не гражданского населения), и именно поэтому дончане не принимают участия в разгоне сепаратистских митингов. Вывод второй – поскольку (судите по фото) для правоохранительных органов не представляет никакого труда разооружить и арестовать террористов (сепаратистов, федералистов, децентрализаторов и т п – нужное подчеркнуть), напрашивается вывод о сговоре правоохранительных органов (в т ч прокуратуры, которая надзирает за милицией) Донецкого региона в заказчиками «народных гуляний.

Посмотрите на фото. С этим контингентом, как нам говорят, «надо договариваться». Вы хотите сказать, что это реальное народное возмущение, что это мнение всего региона? Очень интересно, с чьего попустительства было навезено такое количество стройматериалов, какие именно шиномонтажки предоставили шины, кому принадлежит техника (грузовики)? Правоохранительные органы могут сейчас на это ответить? Все это уже установлено?

Митинги в Донецке в поддержку Партии Регионов хотя бы в пару тысяч собирались только в то время, когда Партия Регионов была у власти. А теперь они не в состоянии собрать даже несколько тысяч для поддержки федерализации (децентрализации, автономизации и т д – нужное подчеркнуть). Из всего увиденного напрашивается только один вывод – жителям Донецка и области, в большинстве своем, не хочется в резервацию (сепаратизм, децентрализация) феодального княжества. В итоге, если не устраивать обрезанных снимков с укрупнением 20 человек до о-чень большой толпы – на площади перед Донецкой обладминистрацией протестуют шины. И именно с ними, шинами и мешками с песком почему-то решили договариваться местные власти о компромиссе. Занятная история.

Наталья Кашкевич («Спілка будівельників Донбасу») специально для ОРД

barrdon1 

bardon3 

bardon4 

bardon5

bardon6 

bardon7 

bardon8 

bardon9 

bardon10 

bardon11 

bardon12 

bardon14 

bardon15

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

58 ответов

  1. сказал же — мне на работу. пора на других сайт высраться. а потом еще у путлера отсосать кароче — дел невпроворот

  2. Мочить надо все это рашко-путинское отребье засевшее в ОГА и выдающее себя за истинно-донбасское население. Не гоните порожняк!

  3. В угро-финского народца все на лжи построено. Все! Даже назвались украденным именем! Историю украли. Везде и всегда лгут и лгут! “Трудяга Юго-Восток”, видите ли…. Да вы же глубоко дотационные! Если вы такие трудящие, то почему у вас в километре от Москвы сплошная жопа? Развестись он хочет… Тебе помочь чемоданы собрать? Или это “исконно русская земля”? Как Крым, где вы уже татар избиваете за то, что они на родном языке общаются? С чехами и словаками он себя сравнивает. Если проводить такие аналогии, то ты можешь с кем-то разводиться в пределах МКАД разве что.

  4. Да кого там штурмовать ? Одни уколотые да обкуренные, которые зевают перед телекамерой. Да у них одна мечта чтобы водка в магазине на соседней улице не закончилась. Да если им поставить несколько ящиков с водярой перед ОДА, они сразу забудут те цели, за которые стоят, вернее спят в здании ОДА да озвучивают, то что им кацапня написала.
    И правильно делают спецслужбы что не штурмуют, толку мало, а вони на все теленовости. Проще, поставить по периметру сторожевые вышки с часовыми, и пусть отбывают раз сами себя приговорили.

  5. Дончанка
    зачем делать из населения дураков- мы не поддаемся на провокации и дешевые сценарии!!!! Продержимся мудростью и демонстрацией их недальновидностью за будущее нашей страны!!!

  6. Отставник прав, если так дело пойдет дальше, с курсом, бензином, ценами то думаю народ весь повалит на улицы, и ему будет совершенно безразлично кто и зачем делал революцию и для кого. А эти фотки просто потеряют актуальность и будут хранится на сайте до его закрытия или отключения интернета по причине неуплаты за пользование.

  7. А вот мне интересно, почве у автор статьи (не знаю её возраст), не окончила статью словами “мой отец/муж/сын готов хоть сейчас вступать в гвардию и идти штурмовать”? Кобыла, а ты видела там бабушек и инвалидов? Как думаешь, что будут про меня говорить, когда увидят, что я эту бабушку отпихнул? Опять будете меня карателем, как беркутов, называть? У нас уже есть пример выполнения приказа “разогнать”, вернее, его результаты для исполнителей. Я гребал… Хотите — отправляйте нас на границу, чтобы мы сдерживали российскую армию, мы будем воевать за свою страну. А бить гражданских — правосеков попросите. А у меня солдаты сейчас на государство злы, потому что отменили дембель. Да и их родители готовы часть заблокировать в любую минуту.

  8. Реально примерно так и выглядит у нас площадь облгосадминистрации. На днях позвонил знакомый с Киева, спрашивает как у Вас в Донецке, я говорю даже не знаю что сказать: езжу на работу и с работы через центр города, по работе постоянно по городу мотаюсь — никаких массовых протестующих у нас в городе не видно… Ну был митинг и вроде все тихо. И то бывали на площади Ленина митинги и по массовей. А здесь… навезли шин, соорудили баррикады, “подзасрали” мусором и на этом собственно все. Такой себе мини-майдан, только людей там действительно почти нет. Ну тяжелый на подъем у нас город на всякие там акции протеста. За копеечку можно подвести людей с области или бюджетников выгнать, а так чтобы массово жители оторвали свои “ж” от диванов — это нет.

  9. .Общался на днях с родственниками в России(Тамбовская обл), что рассказывают: пенсионеры , он афганец — пенсия 12000 руб, у нее 8000, итого 20000 на двоих,квартплата 6000 руб делим оставшиеся 14000 на 4 — это около 3500 гр.Продукты в основном дороже наших на 20-30%, а если учесть, что у двух дочерей без мужей есть по ребенку, а работы нет и не предвидится, то сами понимаете не разгуляешься.Так это еще после многолетней работы на химкомбинате у них относительно неплохая пенсия по вредным условиям работы.Все дороже, чем у нас за исключением бензина-обратили внимание сколько платят за 3-хкомнатную квартиру(6000:4=1500гр.)Хотят донецкие в Россию — вперед!Хотя на Донбассе люди не дураки и знают, какая там сладкая жизнь.Ну а кто это все устраивает и чего хотят в Донецке и так все знают, и мы в Харькове тоже знаем — везде местные мафиозные структуры хотят остаться у руля, хотя бы на местах и продолжать доить тех же дончан и харьковчан.

  10. Для ВВешника!А чего ты собственно там сидишь? Не хочешь выполнять приказы — так увольняйся и на шахту или на рынок,зарабатывай на пропитание.Бабушек и дедушек не нужно толкать, они и сами уйдут, а вот тех, кто взял в руки оружие кто должен вразумить?За что ты собственно бабки получаешь, чтобы женщин кобылами обзывать и нихрена не делать? А то, что придержали дембель — правильно сделали и родители тоже должны понимать, что кто-то должен ведь Родину защищать или у тебя и у них ее уже нет? Вот мой 30 летний сын каждый день заглядывает в почтовый ящик не пришла ли повестка, а у него уже 2 детей, так что мне прятать его под мамину юбку?

  11. Кто Вам сказал что в Донецке боятся бандеровцев? Может конечно не самое удачное сравнение, но приходит на ум фраза из одного юмористического сериала: …донецкие мужики настолько суровые… У нас в регионе львиный процент мужского населения каждый день ходят под смертью на глубине километр а то и глубже, в выработках без кровли, перекрепленных б/у металлом, которым еще их отцы в шахтах крепили… кого им в этой жизни бояться??? Каких бандеровцев??? Кто сунется в Донецк? И это учтите, что Донецк — это областной центр и самый благополучный город в области. А что говорит про Макеевку, Харцыск или Шахтерск, Торез, Снежное? Кто туда сунется? Вы труд и быт проживающих там людей можете себе представить? А говорите бандеровцы…
    Сделали из дончан пугал каких то. Тут у нас живут РАБОТЯГИ, которые вкалывают целыми днями и получают за это к сожалению гроши. Да, согласен, самооценка у населения занижена и сильно, но это вырабатывалась десятилетиями. И приучены тут все: больной или здоровый, сытый или голодный — надо вовремя явится на наряд , лампу получил и в забой.
    Дайте этим людям нормально жить и работать и они проголосуют хоть за красного, хоть за голубого, хоть за черта лысого!!!

  12. С автором статьи трудно не согласиться. Все, что происходит сейчас в Донецке и Луганске — это спектакль того же режиссера, который ставил ” птичий грипп” в 2008 году. Автор — тот же. Думаю, что каждый догадался сам. У Автора кризис жанра. Рейтинг нулевой. Пока автор был репрессированным — он был для украинцев мученицей. Такова натура украинского народа. Как только мученичество в курортных условиях закончилось, рейтинг стал объективно невысоким. Всем запомнился период “эффективного управления”. И за цену на газ согласно газового контракта 2008 года мы знаем кого необходимо благодарить. И с кем он был подписан тоже люди не забыли. И где находиться друг Лазаренко тоже все уже знают. Кто из иностранных лидеров “тянул мазу” за режиссера люди тоже знают. В этом можно было убедиться во время первого явления на Майдане после освобождения. кроме ухмылок у присутствующих. Наигранное эмоциональное выступление в стиле “люби друзи” та “ридни мои” вызывало отвращение. Многие желали подтолкнуть креслице и посмотреть с какой скоростью его хозяйка побежит на высоченных каблуках. Признавать свой статус ” сбитого летчика” режиссер не намаран.для того, чтобы добраться до корыта власти все средства хороши. В том числе — и срыв выборов Президента, дискредитация и борьба любыми методами и давление на потенциальных оппонентов. Втом числе — с помощью иностранных соратников в России. Для создания дымовой завесы используются примитивные методы истерических высказываний о оскорблений а также санкционированные выбросы якобы конфиденциальных телефонных разговоров. При этом забывают о том, кто громче всего кричит “держи вора”. Но нард не обманешь. Он мудрый . Он душой брехню чует. Народ понимает, что этому политику на страну откровенно наплевать. Люди по выражению этого политика в узком кругу — обычная ” биомасса”. Это политик не хочет признать, что “все провыло” и лучше “кошмарный конец чем кошмар без конца”. И для нее и для простых людей. Последний шанс. Если не сейчас — то на пенсию по возрасту и по заслугам. Цель для этого политика оправдывает средства. Это ясно, как божий день для всех, кто умеет шевелить мозгами хотя бы чуть-чут. Все косвенные детали это подтверждают. И регион для событий, где ее понимают и поддерживают неформальные но реальные лидеры, и позиция так называемых нынешних силовиков, и многое, многое другое. Не будем наивными. Президентские выборы должны состояться во что бы то ни стало. Политики не имеют морального права приносить в жертву интересы народа в угоду своим политическим амбициям. Хватит. Политики должны служить народу. Это их прямая обязанность.

  13. А вы ублюдки к нам суньтесь, тогда увидите сколько нас.А выборов ваших продажных не будет,во всяком случае на нашей территории.А к нам вы не имеете никакого отношения.Гудбай…

  14. В Славянске бойцы 22-й бригады специального назначения ГРУ Генштаба РФ
    Oleksandr Danylyuk, Фейсбук

  15. Прожил в Украине больше 60 лет и даже не подозревал, какие вы, украинцы, кровожадные и злые. Слава Богу, что я уже не украинский. И мой народ не бьют по голове за то, что что-то не так сказал, не ставят на колени за то, что защищал свой же народ, не снимают последнюю рубашку для армии, которая завтра назовет меня террористом и в моей голове будет сидеть пуля, купленная на мои же деньги. Да мне сейчас не легко, но у меня есть НАДЕЖДА на лучшее, ВЕРА в будущее и ЛЮБОВЬ к своему народу независимо от национальности.

  16. Ну и где богатырь Ярош? Почему не в Донбассе со своими дивизиями? Очко сжалось? Это тебе не интеллигентов киевских в подворотнях вылавливать. Приходи, встретим тебя достойно.

  17. Когда этих товарищей уже разгонят будут? почему власти не контролируют ситуацию на Востоке, они что не компетентны? эти сепаратисты на Донбассе в меньшинстве пребывают, я Вам говорю. у меня нет ни одного знакомого в Донецке, а поверьте у меня их много, которые были бы за Россию, мои знакомые и друзья все за Единую Украину.

  18. ДОНЕЦК, ПОДНИМАЙТЕСЬ ПРОТИВ КРЕМЛЕВСКИХ ОККУПАНТОВ!
    УКРАИНУ ХОТЯТ РАЗОРВАТЬ НА ЧАСТИ, УБИЙЦА ЯНУКОВИЧ И ПЛЕШИВЫЙ КРЕМЛЕВСКИЙ САМОЗВАНЕЦ.

  19. ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ КРЕМЛЕВСКИХ БЛЯДЕЙ! ОНИ ХОТЯТ ПОВТОРИТЬ КРЫМСКИЙ СЦЕНАРИЙ!
    ЗАХВАТИВШИЕ ЗДАНИЯ ВООРУЖЕННЫЕ ТЕРРОРИСТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УНИЧТОЖЕНЫ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ