Человек не терпит насилия!

И снова Круки

Еще с 2009 года Юрик Крук, который Юльевич 1978 года ворует в Одесской области , то через ООО «Интерконтейнер». Куда устроился благодаря бате, то через «Украинскую национальную транспортную компанию». Потом уже стал играть по крупному, когда его назначили начальником порта «Южный». Там он уже подключил в свою схему таких пацанов как Боря Кауфман с корешом Грановским да и мэра Южного Новацкого.
Кроме того, что из бюджета подворовывали бабки так и перекручивали фактические обьемы перевалки грузов через порт и обкладывали сборами экспедиторов в размере 2 доллара за тонну, которые переводились на собственные счета в офшоры. Кроме этого чтобы отбить бабки проводили подставные тендера где выигрывали свои фирмы, в «Финбанке» разместили деньги порта без всяких согласований с Министерством. А чего только стоит воровство 48 га земель порта, которые теперь принадлежат частной фирме и уже порт «Южный» платит ей за использование земель, завышение расходов денежных средств на дноуглубительных работах и строительстве причалов.
А как вам блокирование работы крупнейшего зернового терминала Украины в результате чего государственные карантинные учреждения отстранены от перевалки, а поддельные карантинные сертификаты выдаются подконтрольной фирмой ООО «Укрзерносервис». ООО «Агрологистика», в результате чего месячный чистый доход фирмы составляет больше 7 миллионов гривен.
Семейный подряд Круков поражает. Взять хотя бы тендер на проведение дноуглубительных работ в Аджалыкском лимане, глубину которого надо было увеличить с 2-х метров до 15-ти, где победителем тендера признали ОАО «Черномортехфлот», которое контролируется семействами Крука Ю.Б. и Кауфманов и где акции ОАО оформлены на Вячеслава Крука. В итоге при рыночной цене в 40-42 грн на один куб грунта «Черномортехфлот» получал от 75 до 160 гривен!!! В итоге наши умельцы украли свыше 800 миллионов гривен у государства.
У нас строятся отличные буксиры в Николаеве и в когда-то в украинском городе Керчи, но мы не ищем легких путей и приобретаем в Румынии у фирмы «Дамин шиппингс» через офшорную фирму буксиры. В результате прямой убыток Украины составил 13-14 млн евро.
Что касается украденной земли площадью 48 га: в 2009 году Юра Крук на основании поддельного договора купли-продажи с ЧП «Юниторг», которое никогда не имела права собственности на этот земельный участок было оформлено право собственности на подставное лицо. За этот «клочок» земли забили до смерти Геннадия Савельева – председателя постоянной комиссии Южненского городского совета по вопросам административно-территориального устройства и регулирования земельных отношений, который знал про поддельные документы.
Юрий Крук ушел из порта, но дело его живет. И сейчас уже другой брат – Крук Борис Юрьевич вместе с сыном мэра г.Южный – Новацким Денисом контролирует химическую перевалку через порт и в результате чего дополнительно получает в месяц чистой прибыли больше 15 млн.грн., которые они получают благодаря передаче комплекса в аренду ими созданному предприятию, и уже которое сдает в субаренду коммерческим структурам.
Последним шагом по воровству Крука Ю.Ю. в качестве начальника Южненского порта стало размещение на счетах в «Финбанке» 18 миллионов гривен, которые затем перевели на офшорные счета, где они и находятся и сейчас.
В 2012 году Юрия Юльевича Крука благодаря коррумпированным связям бати уже назначают начальником Ильичевского морского порта, где он повторяет наработанные схемы хищений и сейчас. Только в период с 2012-2013 годов Ильичевский порт провел 7 тендеров на проведение строительно-ремонтных работ где победили подконтрольные ему фирмы: ЧП «Конвент-плюс» (37351192), ООО «ЕАТК-Украины» (24772992) и множество других. В результате Ильичевский торговый порт перевел больше 300 миллионов гривен. Мелочь, а Крукам приятно.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ