Человек не терпит насилия!

ИЗБЕЖИТ ЛИ УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ начальник управления генерал-майор внутренней службы Бурлаков Сергей Викторович

Обращается к Вам коллектив Государственной пенитенциарной службы Украины в Луганской области с последней надеждой на установление справедливости и неизбежности уголовного наказания нашего начальника управления генерал-майора внутренней службы Бурлакова Сергея Викторовича .
Всё по порядку : с приходом Партии Регионов к власти в 2010 году прежнее руководство нашего управления , которое проработало в нашей системе от лейтенантов до полковников , было всё уволено , а на руководство управления был назначен — депутат Луганского областного совета от Партии Регионов ,бывший полковник милиции ( на пенсии находился с 03.2005 года ) Бурлаков С.В. , человек с команды Ефремова Александра Сергеевича .
С его приходом всё руководство управления , а также колоний , а это профессионалы своего дела были уволены или переведены на другие должности . Нами стал руководить бывший начальник управления ГСБЭП (БХСС) , который привык из всего и всех получать деньги . С собой также он привёл на руководящие должности действующих работников милиции , также с БХСС .
С его приходом он стал всюду искать личную выгоду во всём . Так если раньше наше управление по финансовым вопросам обслуживалось в государственном отделении « ОЩАДБАНК » г. Луганска , он потребовал на тот момент от гл. бухгалтера Кулаковой Тамары Михайловны перейти обслуживаться в КБ «Укркоммунбанк» г. Луганска , основателем и учредителем которого является народный депутат Ефремов А.С. , главная «КРЫША» Бурлакова С.В. .
Кулакова Т.М. отказалась выполнить это объясняя тем , что управление будет иметь большие потери денежных сумм от процентов по обслуживанию финансов управления . Бурлаков за очень короткое время освободил Кулакову от должности , а в последствии и уволил . На это место он назначил своего человека — Шелупец Наталью Николаевну , молодую , симпатичную , разведённую , из другого города Луганской области . За очень короткий срок всё управление увидело , что она не просто гл. бухгалтер управления , а приходится любовницей Бурлакову С.В. . За несколько лет в должности Шелупец Н.Н. приобрела 3-х комнатную квартиру в центре г. Луганска , новую автомашину марки Мицубиси и стала носить дорогую одежду и аксессуары , и это при том , что она одна воспитывает ребёнка без мужа .
Когда Бурлаков С.В. уходил в отпуск , вместе с ним уходила в отпуск и Шелупец Н.Н. . Это делалось без стеснения , на глазах всего управления . В отпуск Бурлаков с Шелупец летали постоянно вместе , это легко проверить по сведениям пограничной службы Украины . Это были поездки в Турцию , Египет , Эмираты . Всем этим Шелупец постоянно хвасталась перед женским коллективом и показывала фото с загранпоездок .
Бурлаков С.В. так увлёкся зарабатыванием денег , что стал от начальников колоний
требовать сдавать всё на металлолом , то имущество которое не находится на балансе , а было разными способами приобретено или где то выпрошено прежними руководителями колоний для развития производства . На этой почве его зам , которого он привёл с собой полковник милиции Александр Литвинов прямо на совещании управления назвал Бурлакова С.В. вредителем и просил не сдавать неучтённое оборудование на металлолом . Но Бурлаков его не послушал . В итоге Литвинов перевёлся в ГУ МВД Украины в Харьковской области .
На должность первого зама Бурлаков назначил подполковника внутренней службы Калашникова Игоря Сергеевича , который до этого длительное время работал начальником опер. отдела управления и постоянно «светился» в том , что его подчинённые занимаются сбытом наркотиков в ИТК и СИЗО . Так летом 2013 года опера опер.отдела управления старшего лейтенанта вн.службы Бушнина Константина сотрудники УБОП УМВД Украины в Луганской области задержали при сбыте с 250 граммами амфитамина . При его допросе ему была предоставлена аудиозапись телефонного разговора между ним и Калашниковым , где вёлся разговор о том : « — что успел ли он занести на одну из колоний амфитамин до шмона или нет — » , на , что Бушнин дал показания , что да Калашников был в теме сбыта наркотиков и постоянно его контролировал . Когда об этом стало известно Калашникову он сразу же обратился за помощью к Бурлако-ву , который решил все вопросы с УБОПом за круглую сумму денег . Под суд пошёл только сам Бушнин, которому дали 8 лет лишения свободы , а аудиозапись из материалов уголовного дела исчезла .
22 июля 2013 года сотрудники УБОПа УМВД Украины в Луганской области совместно с прокуратурой в процессе осуществления негласных следственных действий задокументировали факт злоупотребления служебным положением начальника Суходольской исправительной колонии № 36 , место дислокации которой г. Суходольск Краснодонского района Луганской области , полковника вн. службы Владимира Рудяка
Было возбуждено уг. дело по ч. 3 ст. 364 Уголовного кодекса Украины , а факт преступления
заключался в том , что начальник исправительной колонии использовал осужденных для строительства собственного дома в г. Луганске .
На самом деле В. Рудяк выполнял указание Бурлакова С.В. , и строил он дом не для себя , а для родной сестры Бурлакова С.В. , что очень легко проверяется по гос.актам на землю выданной на неё .
С 22 июля по начало августа 2013 года Бурлаков С.В. всё время пытался договорится с прокурором Луганской области Мельником А.С. решить вопрос о том , что бы его не привлекали к уголовной ответственности , а привлекли только Рудяка . Сколько это стоило денег Бурлакову С.В. известно только ему и Мельнику А.С. . А Владимиру Рудяку тихо по суду дали пять на три .
Спустя какой то период времени он не заставлял никого заносить ему деньги — БОЯЛСЯ . Но с начала этого года он опять воспрял и заставляет снова начальников ИТК нести ему деньги .
По всей Луганской области имеется сеть магазинов под вывеской «МИР ПОДАРКОВ » принадлежащих Бурлакову С.В. , где продаются изделия из ИТК и не только .
Сейчас когда вся Украина надеется провести 25 мая с.г. демократические Президентские выборы Бурлаков С.В. , который предан только Партии Регионов и своему БОСУ Ефремову Александру Сергеевичу поступит так как поступал на выборах в Парламент Украины в 2012 году , когда он лично и через своих замов требовал от заключённых голосовать только за Партию Регионов и не дай бог кто проголосует против . В итоге весь контингент осужденных проголосовал почти 100 % за Партию Регионов . За это на ИТК были доставлены сигареты ,чай , спиртные напитки . Это легко проверяется , так как не на каждую ИТК было всё доставлено , как обещалось Бурлаковым . Он и тут пожадничал .
Когда поменялось руководство департамента Бурлаков ходил по управлению расстроенным , так как понимал , что его обязательно снимут с занимаемой должности , но с этого понедельника со слов Калашникова — Ефремов попросил кого то из народных депутатов « БАТЬКИВЩИНА » и те заступились перед новым руководством департамента за Бурлакова и теперь он остаётся на прежней должности . А за это как сказал Калашников начальникам ИТК прийдётся скинутся немножко «лавэ» за оказанную помощь .
Уже сейчас Бурлаков , через своих замов преданных ему лично : Калашникова , Райченко даёт команду подготавливать осужденных к голосованию за кандидата , которого ему укажет Ефремов и Партия Регионов, а это свыше 10 000 голосов .

Просим Вас лично взять на особый контроль проверку вышеуказан-ных фактов , провести объективное служебное расследование , по результатам которого привлечь Бурлакова С.В. к уголовной ответственности .

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. Старенькому С.Е. от Луганской области

    Уважаемый Сергей Евгеньевич ! Все наши сотрудники были взубодражены тем,что начальник управления ДПтСУ в Луганской области Бурлаков Сергей Викторович нам сообщил о том, что нашел общий язык с новым руководством Государственной пенитенциарной службы, и собирается оставаться еще минимум 3 — 4 года. Этого нельзя допустить! Все его действия на данном весьма ответственном посту — сплошь коррупция и должностные преступления. Попробуем осветить лишь часть его деяний — так называемые “коорупционные схемы”. “Эти схемы” он разрабатывает совместно с главным бухгалтером управления ДПтСУ в Луганской области Шелупец Натальей Викторовной и его заместителем по производству Райченко Олегом Васильевичем. Как Вам должно быть известно, приобретению, например, продуктов питания, для осужденных за бюджетные средства должна предшествовать процедура тендеров. Однако в нашей области все это происходит фиктивно. Фирмы — поставщики лишь привозят уже готовые бланки договоров, а продукты закупаются по завышенным ценам. То есть напрямую воруются бюджетные деньги. А это ведь преступление, направленное на подрыв экономики государства, ослабление Украины, что выгодно сейчас любому врагу. 22 % от такого рода сделки уходит на так называемые “откаты”. 2,5 % из зтих средств получает зам. по КБО Грабовский Сергей Владимирович, 2,5 % — главный бухгалтер Шелупец Наталья Викторовна, 6 % уходит непосредственно начальнику управления Бурлакову Сергею Викторовичу. Грабовский, пользуясь своим должностным положением, постяонно контролирует вопрос, какую сделать закладку продуктов в колониях области на неделю, ну и какую сумму привезти потом в управление (по пятницам). Сейчас продовольственные склады учреждений области забиты тушенкой, которая якобы приобретена по тендерам, а на самом деле — ее навалом в любом продуктовом магазине области. Точно такие же коррупционные схемы имеют место и по производству, где всем руководит Райченко. Заместитель начальника по социальной работе Полищук Валерий Анатольевич “заправляет” вопросами предоставления осужденным льгот, предусмотренных действующим законодательством. Естественно, все это делается не просто так, а за немалые деньги, желательно в долларовом эквиваленте. Первый же заместитель начальника управления подполковник Калашников Игорь Сергеевич занимается по своей “специализации” — на него работает вся область по производству так называемого “ширпотреба”, затрачивается електроенергия, рабочее время осужденных, эксплуатируется оборудование, а потом изделия ширпотреба продаются на свободе. Деньги с этого, естественно, идут в карман Калашникову и Бурлакову. То есть и здесь обманывается государство. Также Калашников “курирует” получение денежных средств от доставки в колонии спиртного и наркотиков. Как видим, вся эта группа лиц обогащается, любыми путями. Деньги к ним в карманы льются просто рекой. Начальник управления Бурлаков и главный бухгалтер Шелупец неоднократно, в течение года летают отдыхать в Хорватию и Черногорию. Скорее всего, у них там прикуплен уже дом или собственный отель. Также неизвестно, куда подевались наши деньги по страховке, которые Бурлаков заставил нас вложить в ПАТ “Українська охоронно — страхова компанія” (м. Київ). А деньги находились на счетах в “Брокбизнесбанке”, который, как известно, сейчас лопнул. И вот такой человек, как Бурлаков собирается и дальше править, незаконно обогащаться, разваливать государство, воровать.

  2. Бурлаков страстный охотник,поэтому выезжая на охоту в Станицу-Луганскую,Старобельск или Беловодск он берет в оружейке спецназа СВД,АКМ ,ПМ и ТТ ,боеприпасы без счета,прибор ночного видения,рации.Всем этим он хвастается среди охотников.Носит и заряжает оружие Мазанов,он же заваривает и подносит ему чай,наливает ,,фронтовые сто грамм,,,подносит закуску.Это стало уже поводом охотничьих шуток,особенно среди прокуроров районов.Автомобили и заправка их на шее СИЗО и спецназа.Кто то еще сядет за выдачу оружия и хищения боеприпасов.Везде где Бурлаков сует свой ненасытный нос ,сотрудникам светит тюрьма.Козлов ,будучи нач.23 несколько раз побывал с ним на охоте и понял ну его на х…Если Бурлаков подстрелит кого то из табельного оружия ,сядут Мазанов и командир спецназа.Областному прокурору надо спросить у своих подчиненных и они все расскажут за это оружие,так как они держали его в руках.УДАЧНОЙ ОХОТЫ.В это воскресенье Бурлаков рещил поохотиться на уток с РПК.Мазанов уже заряжает рожки и списывает патроны.

  3. Если будет проверка с Киева , кто нибудь будет говорить правду про Бурлакова , о которой вы указываете выше ? Или же опять голову в песок и будет так Я — НЕ Я И ХАТА НЕ МОЯ .

  4. Бурлаков ,что бы удержаться и дальше воровать,начинает сливать и делать козлами отпущения начальников.Сейчас сольет и посадит своего выкормыша Щегловитого Диму.Вот и его очередь пришла,ответит за вырезанное оборудование и деньги отвезенные Бурлакову.

  5. В Виннице аналогичный варяг с Кировограда был ПодОляка, кум Кравченка. Сразу все поставил на денежный конвеер,милицию, и тюрмы. Винницкую милицию розвалил за два года, и пошел на повышения, валить МВД Украины. Говорят на новой форменной одежде заработал неплохой капитал. Видел Кравченко в буржуинной форме, на пагонах подсолнухи,аксельбанты, на груди собочьи жетоны.

  6. Настоящий руководитель и генерал, который ничего не разрушает, а только создает! А в мрази вместо того, чтоб работать и добиваться самим сидите сплетем грязные собираете! Бездельники

  7. ВЗЯТОЧНИК! ЧМОШНИК! ПОНТОВИЛО! УМЕЛО МАНИПУЛИРУЮЩИЙ ЗАВИСИМЫМИ ОТ НЕГО ЛЮДЬМИ. Ах да, еще забыл — ССЫКЛО!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ