Человек не терпит насилия!

Митингующие в Харькове потребовали создать автономию из юго-восточных областей Украины

Участники митинга в центре Харькова, на котором собралось около 4 тысяч человек, потребовали объединить восемь областей Украины и создать юго-восточную автономию.
«Все мы являемся наследниками Донецко-Криворожской и Одесской республик. Именно мы, а не какие-то недобитые бандеровцы, были и будем основой нашей страны», — зачитал обращение один из руководителей Гражданского форума Харькова Юрий Апухтин, передает ИТАР-ТАСС.
«Предлагаем объединить силы юго-востока, создать координационный совет и единым фронтом выступить против путчистов (в Киеве)», — говорится в обращении. «Свое место в этом государстве (в Украине) мы видим в виде исторически сложившейся юго-восточной автономии», — указывается в документе.
Апухтин сообщил, что уже достигнута договоренность о совместных действиях с руководителями митингов в Донецке и Луганске.
Позже участники митинга направились к российскому консульству и передали в диппредставительство обращение к России с просьбой помочь обеспечить честное проведение референдума о федерализации Украины и автономии юго-востока.
«Россия! Россия!», «Харьков — русский город!», — скандировали они.
Затем колонна двинулась к консульству Польши, где манифестанты потребовали прекратить вмешательство Запада в дела Украины. «Мы требуем референдума об автономии!», — «Референдум! Референдум!», «Фашизм не пройдет», — скандировали манифестантов.
Напомним, в субботу вечером митинг также состоялся в Луганске. Его участники выступили с требованием федерализации Украины и выразили свой протест против отключения российских каналов на Луганщине. Несколько активистов вытерли свои ноги об украинский флаг.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

35 ответов

  1. Когда нечего сказать в ответ, когда отсутствуют какие-либо здравые аргументы, умный и трезвомыслящий человек или извинится, или просто промолчит. Дурак же в ответ брызнет слюной, поорёт что сам дурак и в конечном итоге в собственной блевотине и захлебнётся. Но если дать этому дураку по башке, то у подавляющего большинства мозги начинают немножко стабилизироваться.

    Ну скажите на милость, чего орать про Крым. Де юре — да, но де факто он никогда украинским не был. И как бы кто ни усирался (другого слова трудно подобрать) украинским он не будет никогда. Смешно слушать политиканов, собирающихся Крым вернуть. Вернуть кому? Вернуть куда? Барыгам-олигархам в то болото под названием Украина?

    Вместо того, чтобы заняться разрушенной и разваленной до изумления страной, мы на каждом углу безбашенно орём “слава Украине”, просим милостыни у гейропы, отвлекаем народ аморфными угрозами с востока, лепим из дерьма пулю под названием армия и какая-то там гвардия. Тьфу, даже буквы нажимать на эту тему не хочется.

  2. “Вчора була свідком цікавої сцени. Іспанія місто Аямонте на кордоні з Португалією. Містечко невелике, в основному туристи. Сидимо з чоловіком, п’ємо каву. Заходить компанія російських туристів, яка звикла себе почувати всюди вільно. З гучним сміхом розсідаються за столик і поважна з ноткою зверхності кличуть офіціанта. Підходить літня людина, говорить по-англійськи, що він господар цього закладу, а його кафе загарбників не обслуговує і тому їм доведеться піти. Далі картина маслом…росіяни під оплески йдуть з кафе. Так що, українці, ми не одні, Португалія і Іспанія з вами!” — розповіла українка.

  3. Куме, глянь, москаль! А давай надамо йому по пици!
    А якщо вин нам?
    А нам то за що?!

    Забыли с чего все начиналось? С Майдана и передвижных гоп компаний по восточным областям которые валили памятники Ленина? Отмены законов по языкам? Когда в открытую гнобили нашу историю и самих русских. А потом ой… Крым отвалился… Восток зашатался… Оттого и отваливаются члены, что организм сгнил от национал-фашисткого сифилиса. Дали бы отпор оранжевым бандитам в рамках закона, был бы Крым Украинским, а экономика не была бы в таком ужасе, законность в хаосе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ