Человек не терпит насилия!

Семья продолжает контролировать лом

Благодаря своим связям с сыном Януковича Александром, компания «УКР МЕТ» стала монополистом за последних несколько лет на рынке металлолома (директор Андрей Киселев). Используя административный и фискальный (прокуратура, налоговая милиция, СБУ ) ресурсы — производилось давление на операторов рынка металлолома по всей Украине. Были даны указания поставить все компании занимающиеся металлом «на колени», подмять их под структуры Януковича.

Они построили работу по такой схеме, что заставили все предприятия работать со «своими предприятиями» (так называемыми площадками, программами), вымогая потом с каждой из металлургических компаний 2-3 % от оборота. В том случае, если компания отказывалась «сотрудничать» с навязанными предприятиями, на компанию оказывалось давление со стороны фискальных органов со всеми вытекающими последствиями (наезды, обыски, блокирование работы предприятия, выемка документации и конфискация имущества). Поступали прямые угрозы в адрес руководства компаний. Для того, чтобы сохранить бизнес, люди были вынуждены идти на условия. Целая отрасль, приносящая государству доход, была подчинена Семье.

В течении года (с июля 2012 по июнь 2013 ) МинЭкономики не выдавало квоты на экспорт металлолома. Вместе с тем, только компания «Укр Мет» и близкие к ней структуры НЕ ИМЕЯ КВОТ НА ЭКСПОРТ МЕТАЛЛОЛОМА могли успешно и в огромном количестве экспортировать металлолом без особых финансовых затрат на это (избегали всех таможенных сборов, т. е. фактически осуществляли контрабанду). Есть информация, что металлолом оформлялся как товар облагаемый НДС (как металлоконструкции) для дальнейшего возмещения НДС из бюджета, что принесло огромные убытки государству и экономике страны в целом. Полученные средства выводились на оффшорные счета, а не работали в стране.

При экспорте металлолома ими была разработана коррупционная схема, (с участием органов СБУ, прокуратуры, милиции, таможни и так далее) смыслом которой являлось то, что без этой схемы не оформлялись документы на экспорт таможней. На рынке действовала ставка (около 10 долларов с тонны металлолома для «беспрепятственной» отгрузки судовой партии на экспорт.

«Укр Мет» не давал и не дает возможности экспортировать металлолом другим компаниям в Украине. Поступают отказы металлургическим компаниям в морских и речных портах на накопление и дальнейший экспорт лома.

ОСОБО яркий пример преступной деятельности компании — город Николаев. Используя свои связи в руководстве областного управления милиции, прокуратуры, всех действующих операторов рынка металлолома на территории Николаева и Николаевской области – путем давления — заставляли сотрудничать ТОЛЬКО с компанией «Укр Мет». Данную схему они планировали ввести по всем городам Украины, но помешали события (Майдан).

Данная фирма продолжает работать без проблем (в том числе финансовых). Через коррумпированные органы им удается инициировать постоянное давление на остальных участников рынка.
Учитывая ситуацию на рынке металла и Украины в целом возникает вопрос: какая в итоге прошла революция в стране, и что изменилось, если по прежнему продолжают работать ТАКАЯ компания, во главе с Киселевым, человеком близким к Семье Януковича? За что погибли сотни людей, если такие люди как Киселев «на коне» на сегодняшний день и бизнес его продолжает успешно процветать и развиваться? Майдан стоит за борьбу против системы, против коррупции. И вместе с тем, мы видим, что не изменилось ничего!

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ