Человек не терпит насилия!

Теоритический вопрос военным специалистам от чайника?

Вопросы касаются как сегодняшнего дня так и будующего:
1) Какая должна быть тактика боевых действий в обороне (танки, спецназ, ракеты …)?
2) Будет ли эффективна и возможна партизанская война на территории Украины?
3)Создание под эгидой Минобороны бесплатных клубов по практической стрельбе (или чего то такого плана) добавило бы обороноспособности страны?
4) Большие ли у нас запасы боеприпасов для стрелкового оружия? Как часто контрактников возят на полигон?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. Оборонительная тактика предусматривает, прежде всего мобильность и управляемость войск (как в любой современной войне). Собственно, это главное и при наступательной тактике. Удивительно, но имея небольшую, но хорошо управляемую мобильную армию, можно противостоять многократно превосходящим силам противника. Пример. Финляндия в советско-финской войне 1939 г.
    Партизанская война в том виде, в котором она нам известна по ВОВ или Афганистану, ныне представляется с трудом. Вся роль партизанской борьбы сводиться к точечному совершению диверсий и терактов на территории занимаемой противником. Вести более ни менее крупные войсковые операции (такие как захват баз или не больших НП) стало не выгодно и не целесообразно. Во многом это связано с возросшей ролью современных средств наблюдения, связи, а также войсковой разведки и контрразведки кроме того свою роль играет высокоточное оружие (Российская армия обладает в небольшом количестве).
    Создание стрелковых клубов практика общепринятая в западных странах у нас распространена слабо, примерно так же как и частные военные охранные компании. Вероятность их создания в ближайшем будущем не велика.
    Примерно 7 млн. стволов в армии (6 стволов на одного в/с при всеобщей мобилизации) и как минимум 3 млн. стволов на руках у населения (большая часть официально не зарегистрировано). Большое количество стрелкового оружия, наследство распавшегося Советского Союза, практически все оружие и боеприпасы, хранятся на военных украинских базах в не плохом состоянии (считай в масле), при расконсервации готово к использованию. Наличие большого количества стрелкового оружия при фактическом отсутствии современной боеспособной армии (коей является украинская армия) — признак слаборазвитых стран Африки и Азии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ