Человек не терпит насилия!

Регионал Юрий Цикаленко – «крестный отец» титушек Киевщины

jurrakachokkkk

ОРД уже знакомил читателей с личностью члена фракции ПР в Киевоблсовете, а в свободное от служения народу время криминального авторитета Юры-Качка — Юрия Цикаленко (http://ord-ua.com/2012/08/29/yura-kachok-idet-v-deputaty/?page=3).

Материал был посвящен выдвижению героя публикации в Киевский областной совет от Партии Регионов, куда он благополучно избрался по результатам выборов.

Для тех, кто уже успел позабыть, напомним вкратце цитатой: «Юрий Цикаленко — прозванный за невысокий росток еще и Лилипутом, Цикаленко был одним из самых жестоких бригадных авторитета Киселя. На его счету не один десяток убийств, грабежей, похищений и прочее. Что бы долго не вдаваться в жизнеописание Юры-Качка, просто дадим ниже достаточно подробную статью о его трудовой биографии… Владеет большим количеством объектов в Обуховском районе, самый известный из которых – ресторан «Империя», построенный на месте ранее любимой многими киевлянами зоне отдыха в районе Голубого озера. У братвы особым авторитетом не пользуется, поскольку многие подозревают его в убийстве бывшего патрона Киселя и последующем крысятничестве общака».

Зачем власти потребовался карманный головорез на Киевщине? Исчерпывающий ответ на этот вопрос дала революция в Киеве. Уже в 2012 году Янукович и Ко в качестве фундамента своего режима избрали насилие — ментовское и бандитское. «Лилипут», который с 90-х гг. не распускал своих боевиков и остается по сей день одним из лидеров преступного мира Киевщины, подходил им на все сто. В 2014 году он на самом деле приложил немало усилий для организации шпаны для борьбы против повстанцев и дестабилизации общественного порядка в столице.

Чтобы понять вес и масштаб участия Цикаленко в беспределе, который еще недавно чинили в Киеве платные хулиганы, нельзя пройти мимо его контактов с представителями свергнутого режима. «Бандитское крыло» ПР Киевщины в лице банды Цикаленко лично курировал начальник ГУ УБОП Станислав Рогозин — с момента его назначения на должность в конце 2012 года. Позднее Лилипут сблизился и с его главным начальником — самим кровавым министром Виталием Захарченко.

Благодаря «вась-вась» с главой МВД и деятельности на «посту» «главбандита области» уже в 2013 в Юрий Цикаленко усилился настолько, что его начал бояться сам губернатор Киевщины — генерал МВД Николай Присяжнюк. Любые «инициативы» «Лилипута» получали мгновенный «одобрямс» областной администрации. Благодаря этому Цикаленко получил возможность беспредельничать в области, прибирать под себя мелкий и средний бизнес, захватывать землю.

Цикаленко был удобен силовой группе в окружении Януковича, прежде всего, из-за территориальной близости его банды к Киеву (и Майдану) и возможности быстрой мобилизации наемников. Что и демонстрировалось руководству МВД еще в мирные времена в ходе многочисленных Антимайданов. Предполагалось, что пока «допины и гепины» титушки будут в пути, наемники Цикаленко уже приступят к осуществлению погромов и провокаций в столице.

Базой для набора «титушек» стала Федерация смешанных единоборств Украины, где Юрий Цикаленко является первым вице-президентом. Непосредственно руководил набором и координацией действий наемников начальник охраны «Лилипута» — мастер спорта по греко-римской борьбе Василий Рачиба,. «Олимпийский резерв», так сказать.

Впрочем, нет ничего необычного в том, что никаких «эскадронов смерти» из этой затеи не получилось. Областные «качки» видели в своем сотрудничестве с донецкими коллегами способ заработать деньги и получить контроль над областью. А вот рвать задницу, помогая чужакам с востока, никто не собирался.

Поэтому огромные суммы, направлявшиеся Межигорьем на титушек из Киевской области, Юра-качок с компанией бесстыдно разворовывали. По нашим данным, сметы, передаваемые им в МВД, составлялись из расчета 100 дол. на одного «титушку» и по 300 — на руководителей групп. Это на один день! Но на самом деле рядовые «армии» Цикаленко получали на руки по 200 грн., командиры — чуть больше 500 грн., причем за 2-3 дня «похода на Киев». «Элитные спортсмены» за эти копейки рисковать здоровьем были явно не готовы.

Неудивительно, что вместо накачанных пацанов окрестности Майдана наводнила шпана наркоманского вида, мелкая босота и люмпен с задворок Киевской области. На столичных прорегиональных митингах толпа отморозков разбавлялась вечно улыбающейся паствой Сандея Аделаджи и его пастора Александра Зинченко, руководителя Антимайдана у стен ВР. Эта публика тоже никогда не упускает момент заработать бабло на чем угодно.

Вся это плохо склеенная «компания поддержки» работала только до начала силового противостояния. При первых стычках с Автомайдановцами и майдановцами в ночь с 20 на 21 января воинство Цикаленко-Рачибы разбежалось. Многие были захвачены в плен и доставлены в Дом профсоюзов, где публично раскаялись.

С тех пор инициативу по подвозу «титушек» перехватили, как известно, Допа и Гепа и другие руководители из более благонадежных восточных регионов.

Но и Юрий Цикаленко вплоть до 20 февраля не прекращал деятельность по формированию бригад из хулиганья киевской области. По нашим данным, накануне генеральной попытки штурма Майдана Лилипут получил транш в несколько миллионов гривен для организации беспорядков уже непосредственно на территории Киевской области, ответственность за которые планировалось переложить на активистов Майдана. Утечка информации о планируемых беспорядках стала причиной тотальной мобилизации жителей Киевщины 20-22 февраля. В большинстве населенных пунктов региона были сформированы отряды самообороны, на дорогах установлены общественные блок-посты.

Однако в связи с провалом плана по зачистке Майдана и стремительным падением режима, Юрий Цикаленко так и не успел пустить эти деньги на указанные «высокие цели». Более того, деньги для кровавых дел, учитывая стремительно изменившиеся обстоятельства, начали обжигать ему руки. В результате было решено от «нала» избавляться уже в целях общественной реабилитации бандформирования. В результате уже сейчас деньги в срочном порядке переводятся в «условные единицы» для подкупа новых людей, идущих на смену Захарченко, Присяжнюку и иже с ними. Мафия, как известно, бессмертна, если во власти пасутся воры и коррупционеры.

Олег Белый, для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

26 ответов

  1. Если такая информация есть у правохранителей то почему он на свободе? Или эта статья для полиции не повод к действию? Получается все все знают а действий 0000000000000!!!!!!!!!!!!!!!

  2. Дочка Киселя (“Деда”) Ксюша и родной братец её знают, про Цикаленко? И, что думают “братки” Киева сегодня? …если живы ещё “стальные яйца”…

  3. Вот она “популярность”. Плохо для этого качка полумерка то,что у него фактически нет образованности — это бы ему помогло. Понятно,что некогда было. “Разум имеет дело с системой ценностей,с помощью которой упорядочивают явления. Систему ценностей определяет воля,которая избирает и принимает решения.”

  4. Уважаемые авторы этой ГРЯЗНОЙ и НЕ ОБОСНОВАНОЙ ПРАВДОЙ, дерзкой статьи!!!!Не поливайте грязью человека и не делайте ( в тяжелое для страны время)себе пиар…Начните покаяние с себя.И если у вас личные амбиции к Ю.В.Цикаленко (а это явно выражено в статье),то бегите в церковь…

  5. если у кого то личные амбиции к Цикаленко, то надо бежать не в церковь а на фрунзе 103-104. в церковь это уже не ваши заботы.

  6. ту “прокуратура”. читаю Вас и слёзы умиления стекают по щекам. дай Бог Вам здоровья в осуществлении Вашей Мечты !!!

  7. Как маму, Вас можно понять… Чтобы не было обидно за сына и не хотелось наказать автора статьи, послав его на покаяние, сделайте по человечески : ЗАЙДИТЕ К ДОЧЕРИ КИСЕЛЯ ОКСАНЕ (она в отличие от брата не наркоманит) И ЕЁ СЫНУ (ВНУКУ КИСЕЛЯ — ВОВЕ) и покайтесь за своего сына! Можете и храм посетить вместе… Если решитесь, то езжайте в Чубинское. Там подскажут где искать осиротевших от рук “славного парня” Юры Цикаленко…

  8. Статья заказная однозначно! Пользуясь беспределом в стране,кто-то берет на себя очень большой грех!Этот человек помог многим бедным людям,пенсионерам,создал столько секций для деток,построил столько церквей! Как вы можете такое писать?

  9. сухом остатке нас снова кинули–-кандидатов казнокрадов Гройсмана
    Продана Авакова не согласовали с майданом (сколько бабла откуда, сколько
    домов машин), тупо сдают Крым, цинично слили зека и его банду, который
    теперь готовит заговор в параше, не хотят люстрации и снятия
    неприкосновенности, душат правый сектор и Яроша, Сенька пуля в лоб
    сказал что за революцию будет платить народ–тарифы социалака, цена на
    газ, а преференции получит кроль ахмет коломойский фирташ….На них нет христа, небесная сотня склоняюсь перед тобой….

  10. Юля, кто этот дебилоид который тебе написал речь? студент могилянки? это произведение не стоит даже электрических импульсов потраченных на фиксацию его на мониторе.

  11. Прокуратура!!!Если бы Вы,досконально изучали биографию Ю.В. Цикаленко,то знали бы элиминтарное-как правильно пишиться его фамилия…Интересно,сколько Вам заплатили за эту статью??? Если бы Вы сделали хоть часть того, что делает Цикаленко,был бы другой разговор.И почему бы Вам ,не пойти как полагаеться прокурору заниматься полезными делами для страны…например в ВР…там наводите порядок, а не под шумиху решили “замазаться “перед народом. Бог Вам судья.

  12. Что за бред!!!Вы ж не Господь,чтобы решать какая вера у Цыкаленко…Что Вы творите? Подумайте о своих грехах.Вы ведь никого за руку не словили!Страх просто…одних сняли,а другие такие жэ на пятки наступили…??????????

  13. статья бредовая. кто старое помянет — глаз долой. в отличии от многих Юрий делает не мало как в развитие спорта так и благотворительностью занимаеться. желчью меньше плевать нужно. сперва в зеркало посмотрите, перед тем ка писать грязь

  14. блять не собирался уже писать в этой теме, но пролетарская правда мимо такого дебилизма пройти не может. Сука “мама” “юля” “для прокуратуры” даже эксперта не надо чтобы увидеть одну рожу за разными никами, но одинаковыми стилистически тупыми комментариями. Вот НАГЛЯДНО проклятие России да и Украины тоже, даже при желании что то сделать и платить за это деньги, но кадровый вопрос похоронит любые как добрые так и злые инициативы. самое смешное, что герою статьи никакие защитники на сайте орд не нужны. бабло, которое сильнее зла, защитит себя само. диалектический материализм и никакой фантастики.

  15. “то знали бы элиминтарное-как правильно пишиться его фамилия…”

    ЭЛЕМЕНТАРНОЕ товарищ, это пишется ЭЛЕМЕНТАРНОЕ. видать ты даже русский язык не изучал, что там о каких то делах говорить.

  16. “Папа”,слово блядь- пиши с буквой “д”… Где Вас граматике учили?Человек , который переходит на личные оскорбления…показывает этим свою тупость и не правдивость темы…Правдивый и справедливый человек всегда говорит правду о других людях, а ГНИЛЬ( выражаясь Вашими словами)-ведет себя так, как Вы.Делайте выводы! И не поливайте грязью нормального человека.

  17. А я вот считаю, что человек должен отвечать только за то, что можно доказать. и бездоказательную грязь не надо было лить автору этой статьи. а вот неумелые защитники, которые пытались тут рассказать сколько кто там сделал для народа детских площадок и т.п., так же как и автор статьи заслуживают обструкции. а просто не надо впихивать невпихуемое, что одним что другим.

  18. А почему не говорят об Гарике Модояне? Эта тварь, правая рука покойного деда Хосана. Регионы все тёмные дела делали только с его согласия.
    http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%85%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B D&fp=0&pos=22&rpt=simage&uinfo=ww-1349-wh-628-fw-1124-fh-448-pd-1&img_url=http%3 A%2F%2Fpic.1in.am%2Fupimg%2F2012%2F04%2F20%2Frus133492711525.JPG

  19. лучшей вариант лилипуту застрелится, искупить вену кровью так сказать, если он этого не сделает то когда до него доберутся наши люди он будет завидовать мертвым, этот маленький ублюдок ответит за все!

  20. Да. Заплачено много денег раз такое пишите . И кто поверет в эти скачки,пиши о Путене.
    Юру знаю с 10 лет. Борец от бога.
    А страсти которые ты тут пишешь чушь полная. Была бы правда, тебя бы уже ликвидировали.
    А детдома получают помощь от Юры,спортшколы получают помощь, людям простым помагает.
    А, ты проплаченый журналист кому помог.

  21. Пиши о тех кто тебе денег дал. И о себе напиши. Зависть и бездарность толкает людей писать эту чушь. Не надо завидовать УСПЕШНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ