Человек не терпит насилия!

Москаль: В Крыму взбунтовались бойцы «Беркута»

Новая власть игнорирует происходящую ситуацию в Крыму и продолжает в Раде делить портфели, заявил Москаль.

 moskal.jpg

Ситуацию в Крыму спровоцировали в том числе популистским законом о ликвидации “Беркута”, который много сотрудников спецподразделения восприняли очень негативно, — заявляет народный депутат Геннадий Москаль.

“В активных действиях против активистов Евромайдана, за которые предусмотрена уголовная ответственность, по данным возглавляемой мной Временной следственной комиссии Верховной Рады, принимали участие не более 300 человек, тогда как общая численность “Беркута” по Украине — около четырех тысяч человек. Новое руководство МВД вместо того, чтобы ловить конкретных преступников, которые руководили операциями по зачистке Евромайдана (их фамилии обнародованные мною еще несколько дней назад), поддалось на эмоции майдана и решило ликвидировать весь “Беркут”, который уже никакой угрозы не представлял. Первым взбунтовался против этого севастопольский “Беркут”, к которому начали приобщаться бойцы спецподразделения из других регионов страны”, — сказал он.

Москаль предупреждает, что бойцы очень хорошо подготовлены.

“Это очень хорошо подготовленные по боевой, огневой, взрыво-технической и другой деятельности, сотрудники. Сегодня утром бойцы севастопольского “Беркута, к которому примкнули бойцы других территориальных подразделений, заблокировали два въезда в Крым — пост Чонгар и проезд через г. Армянск (оба на границе с Херсонской областью). Въехать в автономию другими сухопутными путями невозможно, только морем. Таким образом Крым полностью заблокирован”, — сообщает он.

По информации Москаля, админздания Крыма заминированы по периметру.

“В захваченных зданиях Верховной Рады Крыма и Совета министров АРК, по моей информации, находится до ста человек, которые вооружены самыми современными видами оружия, в том числе производства немецкой фирмы Хеклер и Кох, а периметр заминирован по схеме Шнур-4. В окна выставлены пулеметы. По моей информации, большинство из вооруженных лиц — крымчане, кроме того, там могут быть и бойцы расформированного “Беркута”, которые очень хорошо разбираются в тактике ведения боевых действий. Вооруженная группа может продержаться внутри больше, чем знаменитый дом Павлова в Сталинграде. К вооруженным лицам зашел председатель ВР Крыма Константинов. Думаю, что их задача — взять с Константинова заявление о сложении полномочий, после чего будет выдвинуто требование о созыве внеочередной сессии ВР Крыма и избрания нового спикера из числа радикально настроенных пророссийских организаций”, — высказал предположение депутат.

“Несмотря на всю серьезность ситуации в Крыму, в Верховной Раде Украины продолжают делить правительственные портфели, добавил Москаль. — Я пока не вижу должностных лиц, которые выехали бы в автономию для решения ситуации. При этом необходимо понимать, что в Крыму никогда не воспримут правительство, сформированное майданом, переговорщики должны быть из числа нейтральных лиц. Решать ситуацию необходимо немедленно, каждый час может обойтись очень дорого и привести к большим жертвам, чем это было во время январско-февральского противостояния в Киеве. Лично меня удивляет, как такую ситуацию могло проспать Главное управление СБУ в Крыму, управления СБУ в Севастополе и Управления военной контрразведки, дислоцированное в Севастополе. Больше всего меня пугает сейчас, — отсутствие адекватной реакции в Верховной Раде Украины”. author bgПо материалам: ZN.UA

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

189 ответов

  1. Мой совет всем кто хочет что-то изменить. Сейчас у вас есть шанс это сделать. Перестаньте плакаться в жилетку и стонать. Требуйте. Если постоянно ныть что все хреново то будет еще хуже. Соберитесь, создайте неформальную организацию, позовите аналитиков, разработайте план модернизации службы и ТРЕБУЙТЕ.

  2. Ай да Путин, ай да красава! Нет, с самого начала майдана я видел, что была сила, которая усиленно стремилась к тому, чтобы конфликт не был решен без кровопролития. Но когда говорили, что за этим стоит Путин, считал это бредом. Однако сейчас все стало на свои места. Крым — вот была его цель. Когда кайзеру понадобилось нейтрализовать Россию в первой мировой, он замутил там революцию. Вот и ВВП сумел наших баранов столкнуть лбами… В результате — экономика в жопе, силовики деморализованы и поняли, что лучше вообще не выполнять никаких приказов, а в это время российские военные,знающие, что их Президент не кинет, спокойно себе возвращают Крым. И единственные, кого могли бы задействовать в Крыму в чисто полицейской операции — ВВ и Беркут — нейтрализованы самими же украинцами!

  3. Победить в бою. Не значит победить в войне. Это конец Путина и России. Жаль. Как ты думаешь, после первых жертв украинцев и россиян в братоубийственной войне и правильной подачи их через интернет кто в конце концов получит все барыши ? Бандеровцы далеко, а восточная Украина близко.

  4. Никто никому не даст отделиться. Изменение границ ведет к большим изменениям в геополитических раскладах. Россия состоит из кучи разных республик. Напряжение там нехилое. Путин не вечен — ему 61 год. Максимум на что он способен- 10 лет активного понимания ситуации. В связи с необходимостью изменения расстановки сил на доске через 10 лет, что есть крайне малый срок для изменения ментальных предпочтений дюдей, любые процессы по разделению будут негативно влиять именно на Россию.

  5. Москаля как бывший мент в некоторых вопросах поддерживаю, но как когда то сказал Никита Хрущев — с хулиганами по хулигански. Если власть бандитская, как можно с ней извините жевать сопли. На счет легитивности Януковича. На выборы президента в 2010 году пришло (даже с учетом фальсификации) немного больше 50% избирателей, т.е примерно 10 млн. Лично за него в первом туре проголосовало менее 30% т.е с натяжкой это около 3 млн. На Майдан против правления этого “сокровища” 8 декабря 2014 года вышло 2,4 млн.( не учитывая местных майданов и поддерживающего их населения ). Вопрос — как может быть легитивным тот, кого основная часть населения прокляла и считает карателем собственного народа.
    Хорошо сказано- Приехал Янукович в Киев начался Майдан, приехал в Крым начались беспорядки, пусть остается в России……

  6. Добавлю к словам Аналитика. Россияне успокойте своего Гитлера Путина, а не хлопайте в ладоши. Помните страдать будут все. Чечня, Осетия, Абхазия , Украина и другие республики страны вам этого не простят — пощады не будет никому. Армия не защитит все территории, надо дружить, а не убивать друг друга. Помните это и делайте выводы — в такой борьбе победителей не будет, будут страдать мирное население. Пусть первыми на войну пошлет Лилипутин своих “детей” и Мишки косолапого, а не ваших.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ