Человек не терпит насилия!

Законная мафия или под сенью щита правосудия

Законная мафия или под сенью щита правосудия

Ни один человек, беря кредит не думает, что может попасть в такую историю. Иначе б кредитов в нашей стране не брал никто и никогда. Потому что лучше умереть с голоду, чем обречь себя на такие мытарства. Гражданин Чернуха Д.В. когда решил взять кредит у ПТ ХН «Ломбард» даже не подозревал, как изменится его жизнь. Насколько нескучной она станет. Но в 2008 году он об этом не подумал – нужны были срочно деньги, у гр.Чернухи тяжело больна мать, тут не до раздумий о последствиях. Взял кредит. Под залог квартиры. Не в центре города, не в ремонтах модных, но уж что есть. Как это случается у небогатых людей – в предусмотренный договором срок деньги вернуть он не смог. Так бывает. ПТ ХН «Ломбард», не первый год работающее в сфере кредитования согласно требованиям действующего законодательства выставило квартиру на торги.
Казалось бы ну что может быть проще – благо есть процедура, порядок реализации такого имущества прописан, бери выполняй. Но нет. Не в этом городе, где «силы зла действуют безраздельно», как на болотах графства Девоншир у Конан Дойля.
И это вам не «ужасное огромное чудовище».Хотя если пес стоглав – то это наш случай. Между гр.Чернухой, ПТ ХН «Ломбард» и законами Украины выросло стеной чудище, выкормленное системой – мафия из представителей закона. «Свои» люди являлись организаторами торгов. «Свои» люди решили прикупить неказистую квартирку в не самом престижном районе Харькова. Но за неказистую квартиру очень жалко отдавать много денег. Поэтому первые торги закончились ничем. Квартиру не продали. Тут надо отдать должное – ребята держались как могли. Соблюли сроки и процедуру – переоценили квартирку, дали объявление, назначили вторые торги. Но и тут как то то ли денег пожалели, то ли не договорились между собой, кто покупать будет – не продалась квартирка. Что должно было произойти дальше, если бы по закону? Согласно ст.62 Закона Украины «Об исполнительном производстве», п.7.3 Положения о порядке реализации арестованного недвижимого имущества, имущество должно быть снято с торгов и передано исполнительной службой обратно кредитору, т.е. говоря человеческим языком — не продав квартиру на двух торгах, исполнительная служба Коминтерновского района должна была вернуть ее ПТ ХН «Ломбард. Но нет.Это не наша история. Это было б скучно, гр.Чернуха не познал бы радость хождения по судам разных инстанций и выламывания двери в квартире.
Поэтому дальше (следите за руками) квартира отправилась на очередную переоценку и была выставлена на ТРЕТЬИ торги. А тут еще и счастье – среди «своих» нашли кто приберет квартирку за уже небольшие деньги. Гражданка Нагайцевой Юлии Александровне было решено соорудить квартирку. Не центр, конечно, но пусть будет. Да и деньги небольшие, чего не взять. Правда есть одна деталь. В перерыве между торгами, видя, что желающих негусто, ПТ ХН «Ломбард» подписало с гр. Чернухой Д.В. мировое соглашение. Бог с ним, у человека беда, болезнь – всегда беда. Пусть уже будет как будет – пусть живет в квартире, не выгонять же на улицу, а потом жизнь покажет, как из этого положения выйти.
Но «законные» мафиози плевать хотели на это. И вот они третьи торги. ПТ ХН «Ломбард» об этом решили не сообщать. А зачем? Они какие то слишком правильные, еще начнут соблюдения законов требовать.Ну их. Мы по тихому. Но как то так судьба повернулась, что «по тихому» — не получилось.В день проведения незаконных третих торгов ПТ ХН «Ломбард» стало известно о нарушении и они (нервные люди, любители сделать по закону) разумеется» давай писать во все суды обжаловать незаконные торги. И тут НАЧАЛОСЬ.
28.01.2013г. (в день проведения незаконных, третьих торгов) — ПТ ХН Ломбард подало иск в Харьковский окружной административный суд иск «О признании действий по переоценке обьекта публичных торгов противоправными».
29.01.2013г. в Коминтерновский районный суд ПТ ХН Ломбард подало иск «О признании публичных торгов недействительными, отмене акта о проведении публичных торгов, и отмене свидетельства о праве собственности на имущество.
19.02.2013 г. было подано заявление в Коминтерновский рай отдел милиции – по обвинению ЧП «Юстиция» (сотрудников торгующей организации) в действиях которых усматривается состав противоправных действий, предусмотренных ст. 190 Уголовного кодекса Украины – мошенничество.
04.07.2013г. в Коминтерновском районном суде г. Харькова состоялось ОЧЕРЕДНОЕ заседание суда, судья Фанда О.А. в присутствии всех основных фигуранов по делу – предствителей ПТ ХН Ломбард, Чернухи Д.В., представителя исполнительной службы Коминтерновского района и представителя СП Юстиция. Представитель ПТ ХН Ломбард заявила ходатайства о приобщении к материалам дела мирового соглашения между ПТ ХН Ломбард и Чернухой Д.В. ( которое, если следовать требованиям закона, должно было закрыть вопрос с квартирой на взаимовыгодных для ПТ ХН Ломбард и Чернухой Д.В. условиях). Данное ходатайство суд удовлетворил. Также представитель ПТ ХН Ломбард ходатайствовала о вызове свидетелями по делу начальника Коментерновской исполнительной службы Дилбаряна А.А., директора ХФ СП Юстиция Шамлия Ю.С., а также государственного исполнителя Коментерновской исполнительной службы Калитенко Д. –данное ходатайство суд не удовлетворил. Мафия «своих» не бросает. Просто убирает из зоны активных действий. Испарился Дилбарян А.А., уволилась Калитенко. И ищи теперь концы.А нет их. С собой забрали, видимо.
5 апреля 2013 года Постановлением Харьковского окружного административного суда административный иск ПТ ХН Ломбард к Коментерновскому отделу государственной исполнительной службы при участии СП «Юстиция» о признании противоправными действий и отмене акта – был удовлетворен частично. Действия Коминтерновского ВДВС ХМУЮ по проведению повторной переоценки имущества – признаны противоправными. Действия ВДВС ХМУЮ по передаче СП «Юстиция» квартиры на третьи торги – неправомерными.ЧП СП «Юстиция обжаловала данное Постановление, однако 17.09.2013г. Харьковский апелляционный административный суд Постановление Харьковского окружного административного суда оставил без изменений.
Казалось бы справедливость восторжествовала.Но нет.
09.01.2014г. в Коминтерновское районное отделение милиции поступил вызов от гр. Чернухи Д.В., неизвестные ломились в его квартиру, пытались вынести двери.По вызову был направлен наряд милиции, который установил, что неизвестными были представитель исполнительной службы Коминтерновского района Хаблов.В.М. – редкого таланта персонаж,неднократно замеченый в «оказании помощи в реализации арестованого имущества». Раз отмазался – считай расслабился, поэтому гр. Хаблов В.М. действовал весело, с огоньком , говорится «что мне дождь, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной» тем более не в первый раз. На выселение поддержать Хаблова В.М. действительно приехали друзья.Старые и новые. Новые друзья имели суровую наружность, отказывались представляться и громко сопя выносили нехитрый скарб гр.Чернухи на улицу с последующим его приведением в полную негодность.
Старые друзья как профессионалы рассредоточились – счастливая (но нечестная) якобы новая хозяйка квартиры гр. Нагайцева Ю.А.. которая ну никак не могла добраться ни в один из судов ни на одно заседание – приехала посмотреть на «свою» квартирку. Почему «свою» в кавычках? А потому что по сей день деньги за реализованую квартиру кредитору – ПТ ХН «Ломбард» так и не поступили. По словам гр. Нагайцевой и представителей исполнительной службы – это всё от того, что идут суды.Впрочем то, что денег нет почему то не помешало вынести решение о выселении и уничтожить имущество гр. Чернухи Д.В.
Представитель ПТ ХН «Ломбард» в процессе выселения неоднократно пытался узнать у Хаблова В.М. где же решение суда, постановления об открытии исполнительного производства, где уведомление гр.Чернухи.Но зачем все эти глупые документы, если суровые хлопцы уже всё разносят, гр.Нагайцева сидит в отобраной квартире, внизу дежурит еще один «друг» — Самофалов Константин Валерьевич – не то чтоб большой начальник, но и не рядовой сотрудник ГАИ нашей области. Зачем он приехал в свое рабочее время в неизвестную квартиру? Что он там хотел увидеть и проконтролировать? Может, он знаком с кем-то из участников процесса? Как утверждает Чернуха, с Самофаловым он не знаком. Представитель ПТ ХН «Ломбард», прибывший на место посмотреть, что происходит с заложенным у него имуществом, деньги за которое он еще ждет, утверждал, что Самофалов ему тоже незнаком.
У гр. Нагайцевой хотелось бы узнать, как говорится «Где деньги, Зин?» (точнее в данном случае «Юль?». Ну правда.Некрасиво.Вы все ребята имеющие отношение к закону. Кто в ГАИ, кто в исполнительной — теоретически именно эти люди в законах ориентируются и, что главное – СОБЛЮДАЮТ ИХ.
Но тут ошибка произошла.Представители системы правила системы нарушают. Грубо, хамовито, с удовольствием.
Как в старом анекдоте «вот тебе знак, вот тебе палочка, крутись как хочешь». В случае с гр. Хабловым слово «палочка» заменить на «корочка». Ребята крутятся. Ох как старательно крутятся.
Но надежда есть. Административный суд решение вынес, суд общей юристдикции – в двух шагах от принятия решения. И есть такое подозрение, что в этот раз суд решит не по «свойски», а по справедливости. Потому что сколько веревочке не виться, а все равно конец «мафии» близок.
Щит правосудия – он для людей, а не для мошенников. Не надо об этом забывать.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. Самофалов и Нагайцева — любовники. У них хорошая квартирка на пр. Ленина. Жалко Чернуху — эти крокодилы оставили его на улице… у них все схвачено в судах и в прокуратуре.

  2. Да эта нагайцева работает на выдаче справок счетов взятки гребет лопатой а самофалов ее прикрывает . Вот такой ” бизнес” в любви и согласии , когда этому положат конец непонятно ??

  3. Да эта нагайцева работает на выдаче справок счетов взятки гребет лопатой а самофалов ее прикрывает . Вот такой ” бизнес” в любви и согласии , когда этому положат конец непонятно ??

  4. Да эта нагайцева работает на выдаче справок счетов взятки гребет лопатой а самофалов ее прикрывает . Вот такой ” бизнес” в любви и согласии , когда этому положат конец непонятно ??

  5. Да эта нагайцева работает на выдаче справок счетов взятки гребет лопатой а самофалов ее прикрывает . Вот такой ” бизнес” в любви и согласии , когда этому положат конец непонятно ??

  6. Скоро,уже очень скоро!!! Ничего сволочи не боятся кроме призрака Бандеры, так будет им по заслугам.Раз власть такое допускает и нигде нельзя добится правды, по этому делу в частности, значит им это угодно и выгодно.Значит с бандитами заодно.Большая часть исполнительных органов взяточники и аферисты.Всех в тюрьму!!! Теперь время другое:все махинаторы -спасайтесь в Сомали,пираты вас примут в рабство!!! а тут надо добиться правды,вернуть человеку квартиру!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ