ORD

Человек не терпит насилия!

Вы можете читать нас на следующих доменах:
ord-ua.info ord-ua.biz ord-ua.org

RSS Почему до сих пор никто из причастных к убийствам – не арестован?

 

Что-то странное происходит с розыском и наказанием сотрудников правоохранительных органов, СБУ и МО, виновных в убийстве украинских граждан за последние три месяца. Не совсем понятно было, зачем выпускать из Киева подразделения «Беркута» из других областей, которые принимали непосредственное участие в убийствах. Теперь их не только будет сложно привлечь к ответственности, но многие из них могут теперь начать войну против новой власти, используя как плацдарм Крым.

Не менее странно то, что до сих пор на свободе и даже в здании СБУ на Владимирской, 33 находятся первый зампред СБУ Владимир Тоцкий, непосредственно руководивший так называемой «антитеррористической операцией», а также его помощник Вадим Сосинович. Непонятно, почему до сих пор на свободе находится и один из разработчиков плана «Бумеранг», начальник Департамента «Т» Сергей Ганжа. На совести этого человека не только активная «прослушка» украинских политиков, общественных активистов и журналистов, но и провокации, вплоть до физического уничтожения относительно тех, кто пытался проникнуть в Межигорье – против Татьяны Черновил, активистов «Демальянса» и «Свободы».

Руководство СБУ считает, что оно успело уничтожить все документы, свидетельствующие об их непосредственном участии в незаконных операциях, однако, по нашим данным – это не так. Но, понятно, что вышеуказанные руководители СБУ, находясь на свободе, будут всячески мешать расследованию их преступлений – уничтожать оставшиеся документы, запугивать свидетелей, вырабатывать общую линию защиты. Соответственно, было бы логичным взять их под стражу и начать работать.

К сожалению, подобная картина наблюдается и относительно расследования преступлений в других силовых ведомствах. Цитируем Геннадия Москаля:

 

У справі про криваві події на майдані починаються незрозумілі ігрища й намагання вигородити окремих злочинців

16 січня Верховна Рада своєю постановою утворила Тимчасову слідчу комісію (ТСК) з питань розслідування протиправних діянь правоохоронних органів та окремих посадових осіб, посягань на права і свободи, життя і здоров’я громадян під час подій, пов’язаних з масовими акціями суспільно-політичного протесту, головою якою призначила Геннадія Москаля. 
— Понад місяць голова Верховної Ради не підписував постанову про створення ТСК, через що мені, як єдиній легітимній особі комісії, довелося самотужки збирати матеріали про злочини правоохоронців, скоєні 30 листопада при розгоні Євромайдану, 1 грудня на вул.Банковій, 11 грудня, 10 та 19 січня на вул.М.Грушевського, 20 лютого на вул.Інститутській, що призвело до сотні загиблих, тисячі покалічених, поранених та побитих, — заявляє Г.Москаль. — Було направлено сотні звернень до Генпрокурора, міністра МВС, голови СБУ, одна ці структури не надали жодної адекватної відповіді.

Матеріали про злочинну діяльність правоохоронців допомагали збирати на свій страх і ризик патріотично налаштовані працівники МВС та СБУ. Врешті решт у мене на руках опинилися плани спецоперацій по силовому розгону акцій протесту “Бумеранг” і “Хвиля”. Для уточнення окремих деталей необхідно було переговорити з деякими чиновниками, тому я звернувся до нового керівництва МВС та СБУ, яке вчора в парламенті пообіцяло всіляке сприяння. Однак до вечора жодної зустрічі мені провести не дозволили, а згодом через третіх осіб передали, що для отримання необхідної інформації слід знову писати депутатські звернення. З прикрістю мушу констатувати, що замість об’єктивного розслідування цих злочинів, для чого зараз є всі можливості, починаються незрозумілі ігрища й намагання вигородити окремих злочинців, чого я не можу допустити через пам’ять загиблих. 
Уся діяльність парламентської ТСК була направлена на те, щоб об’єктивно розібратися в злочинах минулої влади й притягнути винних до відповідальності. Тому висловлювання теперішніх високопосадовців і правоохоронців, що не даючи ТСК ніяких матеріалів, вони “помножать мене, як голову комісії, на нуль”, сприймаю не як власну образу, а як саботаж зі встановлення істини в справі й допомогу злочинцям уникнути покарання. 
З огляду на це я вирішив оприлюднити частину планів “Хвиля” та “Бумеранг” — документи, які доводять, що снайперами на вул.Інститутській були бійці підрозділу спеціальних операцій внутрішніх військ, яким керує полковник С.Асавалюк, та бійці підрозділу внутрішніх військ “Омега”. Крім того, вказівку на застосування зброї колишній міністр МВС В.Захарченко дав спецпідрозділу ГУБОЗ МВС “Сокіл”. Надаю прізвища та номери телефонів керівників підрозділів, що брали участь у силовому розгоні акцій протесу. На підставі цих даних Генпрокуратура має відкрити кримінальні провадження. Після цього я добровільно передам слідчій групі ГПУ решту матеріалів, які вказують на причетність до кривавих подій міністра МВС В.Захарченка (котрий особисто заявив 20 лютого, що віддав наказ про застосування бойової зброї), його заступника В.Ратушняка, начальника департаменту громадської безпеки МВС О.Крикуна, командувача внутрішніх військ МВС С.Шуляка, в.о. начальника ГУМВС у м.Києві В.Мазана, голови СБУ О.Якименка, його першого заступника В.Тоцького, начальника УСБУ в Києві та Київській області О.Щоголєва, командирів підрозділу СБУ “Альфа”. Допомогу в підготовці спецоперацій МВС та СБУ надавав колишній перший заступник ГРУ Російської Федерації, котрий проживав у готелі “Київ” (його проживання й харчування оплачувала СБУ). Українська влада задіяла фахівця з Росії, оскільки наш очільник СБУ виявився льотчиком, а міністр МВС — ОБХСС-ником. Всі дані росіянина будуть надані Генпрокуратурі, а ступінь його вини хай визначає слідство. Крім того, я готовий передати Генпрокуратурі матеріали, які вказують, що при силовому розгоні акцій протесту МВС та СБУ діяли, як організоване злочинне угруповання. 
План “Бумеранг” і “Хвиля” доповідався вищому політичному керівництву країни і вводився в дію з його схвалення. Викликає настороження і обурення, що на сьогоднішній день, нікому з високопосадовців не вручено повідомлення про підозру, ніхто з них не затриманий і не арештований. 
Якщо, незважаючи на оприлюднені матеріали, не буде відкрито кримінальних проваджень, не будуть вручені повідомлення про підозру вказаним правоохоронцям, і їх не притягнуть до кримінальної відповідальності, в мене не залишиться іншого виходу, ніж вийти з фракції “Батьківщина” й перейти в опозицію до МВС та СБУ з теперішнім керівництвом. Залишаю за собою право на жорстку відповідь усім тим, хто намагається робити торги на крові загиблих на майдані.

 повернутись 

 

 

Версия для печати

 

 

Комментировать

Комментарии - страница 1

24.02.2014 12:13 Привет из непокоренного Севастополя

А как же их арестовать? Один самозванный спикер и и.о. президента… другие — депутаты Верховного совета…


24.02.2014 12:18 Гражданин Украины второго сорта.

“Почему до сих пор никто из причастных к убийствам – не арестован?” Ну что за вопрос? Потому что есть дела куда “важнее”. Рада уже отменила закон о языках. Заврта националистическая комсомолка Фарион предложит закон, в соответствии с которым детям в детсадах должны будут вдалбливать, что нет таких имен, как Алеша или Наташа. И все силы будут брошены на реализацию этого закона.

35 миллиародов долларов и не хватит, чтобы перевести все советские комедии на украинский, надо больше просить, да еще с учетом, сколько разворуют. Завтра курсы украинского будут открыты по всей восточной Украине. Русские книги жечь начнут. Не улыбайтесь!!! Еще как начнут. Целая сотня за это на небеса ушла.

Галицкое мракобесие пошло в атаку.


24.02.2014 12:25 следак на пенсии

Автор сам себе противоречит. Говорит, что не собираются доказательства и в то же время показывает прямые улики. Сейчас, имея эти документы, достаточно цифры превратить в фамилии — вот и будет круг обвиняемых в групповом преступлении — массовом убийстве. Тогда не будет столь важно, кто-когда стрелял, под каким углом вошла пуля в асфальт там-то и там и т. д…. - все пойдут как ОПГ… Сейчас главное — зафиксировать вот такую документацию — чтобы кукловоды не спрыгнули и не списали всё на “творчество” подчинённых — эксцесс исполнителя… Потом пешки сольют всё и вся… Пусть сейчас дилетанты не дают советы профессионалам, профи есть… Я за профессионализм и компетентность!!! Псов януковича на дыбу !!!


24.02.2014 12:40 на дыбу

вася бурба сука редкая и трусливая


24.02.2014 12:49 полицай

Почему не назначены новые начальники управ?


24.02.2014 12:58 ЗА ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ

ГЕНЕРАЛА Г.МОСКАЛЯ НЕОБХОДИМО НЕМЕДЛЕННО НАЗНАЧИТЬ КУРАТОРОМ ОТ ВР ВСЕГО СИЛОВОГО БЛОКА,ВКЛЮЧАЯ И ГЕНПРОКУРАТУРУ.ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК В ВР ,КТО МОЖЕТ ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ (ПОЛНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛ И НИКОГДА НЕ БЛЕЯЛ ПЕРЕД ОПГ ЯНУКОВИЧА).С ЕГО СОГЛАСИЯ-ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРОМ С ЭТОЙ-ЖЕ ЗАДАЧЕЙ.А ТО У НАЛИВАЙЧЕНКО ВСЕ С КРОВЬЮ НА РУКАХ НА МЕСТО ВЕРНУЛИСЬ.УЖЕ И МРАЗЬ КМИТА С НИМ ВСТРЕТИЛСЯ (ТОЛЬКО С Г.МОСКАЛЕМ НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ).И АВАКОВ РАССКАЗЫВАЕТ ПРО ПОЛЕТЫ И МЕТАНИЯ ЯНУКОВИЧА И НИ СЛОВА О СОТРУДНИКАХ КРИМИНАЛЬНОЙ РАЗВЕДКИ ,КОТОРЫЕ БЕЗНАКАЗАННО ПРОДОЛЖАЛИ РАБОТАТЬ КАК С ГОНГАДЗЕ.ИНАЧЕ КРОМЕ КАК НА ПРАВЫЙ СЕКТОР НАДЕЖДЫ НЕТ.


24.02.2014 13:24 привет Харьковскому СБУ

Хочу передать привет “спецам офисных шмонов” из отдела “К” Харьковского СБУ, особенно двоим супер-спецам Петровичу и Мише. Очень по вам ушлёпкам соскучился…Надеюсь на очень скорую нашу встречу…Будет весело, обещаю!!!


24.02.2014 13:25 спец

Накал в чате спал. Абсолютно понятно, что майдан победил. Теперь стоит вопрос об окончательном захвате власти, уничтожении непокорных, уничтожения остатков инакомыслия. Сейчас оппозы и маданы будут делить власть, причем делить жестко, учитывая кто-сколько сделал для победы. Методика будет такая-же, как и в майдан- у кого больше бойцов, тот и керует. Милиция, СБУ, ВВ, армия — деморализованы и просто-напросто будут боятся исполнять даже конкретные команды. Как пример — полное отсутствие работы милиции в захваченных западных областях. Некому подать заявление, практически не работают оперативно-следственные группы. Граждане вынуждены выставлять свои групп охраны, чтобы уберечься от бандитствующих элементов. Пока этих бандитов по старой памяти кличут “титушками”, но увы, на самом деле это народ, который решил заработать на переходном периоде. Потом еще будут выбраны жертвы для заклания — в первую очередь беркут, которого уже сделали исчадием зла и антинародной организацией. Не забудем про выезде “боевых сотней майданы” в регионы, которые считаются майдановцами предателями. Там (в этих регионах) будет стандартный вариант — сотни захватывают гос. органы и требуют заявлений об отставке. Кто не захочет — уверенно получить по хлебалу и под унижениями и пытками все равно заставят писать нужное. Новый министр внутренних дел за неделю заменит начальником Главков (в лучшем случае оставит тех кто есть, но за полную прокладку под новые власти). Новые власти активно делят властный пирог. Первые законы принимаются не для искоренения, к примеру, коррупции, а по разделу власти и уничтожения всего, что считается антиукраинским (в первую очередь это закон Количниченко про языки, который отменили первым). Не забудем про перекрытие границ для всех, кто может хоть как-то влиять на общественное мнение. В первую очередь — это уже никому не нужный Президент, депутаты, которых нет в зале, олигархи, представители власти на местах. Обязательно возбудят уголовные дело по попыткке раскала ста\раны, в отношении востока и юга Украины. И обязательно — аресты, активные митинги в “защиту самостийности”. Выбить все, что против. Это демократия? Это — запхват власти и дележь власти “под себя”. Короче, все достаточно печально. И отвечая автору статьи уверенно скажу — не боись, скоро настолько много будут сидеть по тюрьмам, кто “причастен к …”, что придется брать снова деньги у евросоюза для строительства специальных зон. Одним словом: “Слава Украине”, “Героям -слава”.


24.02.2014 13:28 На манеже всё теже.

За п.людей, Москаля назначать не могут, бо он кореш и земляк Кролика. Его даже на МВД смотрящим не допустили, Аваков большим авторитетом у ментов видать пользуется, опытом торговли, так точно.

Какого хера депутаты ещё не сдают награбленное за всё время независимости в бюджет?

А за отмену закона о региональных языках можно ржать в полный голос. Американцы явно кого то очень недоразвитого по блату курировать Украину назначили. Мало им чисто бандеровского Майдана, они настаивают на принудительной украинизации. Сами двуличные индейские наречия государственным языком США делать не хотят, а над нами издеваются.

И кто будет новых замов Наливайченко на наличие поддельных дипломов проверять?

Пан Москаль, а кто сядет за трупы в центральным офисе ПР?


24.02.2014 13:43 гор

Ничего не делается в поиске убийц потому что сейчас всем этим назначены руководить Турчинова и Наливайченко, которые при иуде ющенко были главами сбу и ничего хорошего для людей там не делали и не сделают и сейчас, а лишь будут тянуть время и заговаривать людям зубы.


24.02.2014 13:44 гор

Ничего не делается в поиске убийц потому что сейчас всем этим назначены руководить Турчинова и Наливайченко, которые при иуде ющенко были главами сбу и ничего хорошего для людей там не делали и не сделают и сейчас, а лишь будут тянуть время и заговаривать людям зубы.


24.02.2014 13:46 "На манеже всё теже" ОБОСНУЙ!!!
кто сядет за трупы в центральным офисе ПР? - назови фамилии там погибшик 18 февраля и источник. Интересно, это деза Ефремова или правда.
24.02.2014 13:52 гражданину второго сорта

не нравится быть вторым сортом?а что ты лично сделал, кроме этого гадливого комента, язык тебе украинский не нравится, а ты в какой стране живешь не забыл? больше 20 лет независимого государства, а вой не прекращается,язык страны в которой живешь должен знать любой гражданин, который уважает себя и свою страну. сделать как в Прибалтике не сдал экзамен нет гражданства, а то мы от этой прогнившей насквозь России никогда не отойдем.я в отличии от тебя не вижу сложности ВИВЧИТИ РІДНУ МОВУ І ВІЛЬНО НЕЮ ВОЛОДІЮ. а надо всего лишь желание, которого у тебя и таких как ты нету. И НЕ СМЕТЬ ТРОГАТЬ ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ ТВАРЬ, ТЫ В ЭТО ВРЕМЯ СЛАДКО СПАЛ И ВКУСНО ЕЛ, А ОНИ ПЕРЕЛОМАЛИ СИТУАЦИЮ И БЛАГОДАРЯ ИМ “семья” В БЕГА ПОДАЛАСЬ, А НАДО БУДЕТ НАГНУТ ОНИ И ТРИО ОППОЗИЦИОННОЕ, НЕ БУДЕТ ВОЗВРАТА К БЛЯДСТВУ, ЗНАЕТ НАРОД КАК ГИДРУ ЭТУ ЛОМАТЬ


24.02.2014 14:03 На манеже всё теже

Да ссылок валом, вот: http://lb.ua/news/2014/02/18/255814_shturme_ofisa_pr_pogibli_dva.html Читай Ф.И.О. погибшего. Новости по запросу “погиб в офисе пр” — Результатов: примерно 58 000 000 (0,28 сек.) — я все не будут сюда тащить, ОК?

За награбленное с момента провозглашения независимости Украины и индейском языке коренных жителей США обосновывать не нужно? бггггг…) руки чешутся (обосновывать)….)

Неужели никто не понимает, что если не будет честной перезагрузки и честной власти, то начнутся акции одиночек и будут невинные жертвы??? Многим реально нечего терять, а демократизаторы дули Вовану Великому крутят. Главная проблема, плеадь.


24.02.2014 14:27 Борман

на каналі єврейського олігарха Коломойського 1+1 сказали, що це відео http://www.youtube.com/watch?v=0dLsQ4o6mf0 знімав їній кореспондент… Нехеровий кореспондент такий… Тепер аналіз відео, знайдено в інеті. 1:55 — слышится закадровая арабская речь Пуля попадает в дерево в 2:41 со стороны видеокамеры, снимавшей революционеров сзади… и в этот момент видео прерывается… Остановите видео на отметке 2:41, когда пуля снайпера попадает в дерево. На экране монитора ТОЧНО в это место прилепите кусочек прозрачного скотча и нарисуйте на нем «прорезь прицела»… сделали? Кстати, «прорезь прицела» оказалась ТОЧНО В ЦЕНТРЕ экрана монитора… Теперь Вы – «снайпер»… Прокрутите ВНИМАТЕЛЬНО видео сначала. На отметке 0:18 пуля попадает в дерево(на стволе дерева появляется белая точка) На 0:30 пуля попадает в мужика каске со щитом- он летит на землю На 0:38 пуля попадает в бедро другому революционеру, на 0:57 он понял, что в него стреляет НЕ МИЛИЦИЯ и показывает снайперу окровавленную ладонь……… Резюме — сигнал на видеокамеру поступал от снайперского прицела..!!! Тот, кто снимал это видео – тот и стрелял в спину революционерам… Как в Ливии, Сирии, Египте,…Грязно работают …

А коли на майдані протестувальники зупинили авто і знайшли снайперську гвинтівку, то депутат Пашинський від Батьківщини сів в машину і поіхав. І тепер вони будуть при владі?!!! Вони нас вбивають, а ми їх до кабінетів заводимо?! Це що таке?!!!


24.02.2014 14:39 111

Король умер — да здравствует король!!!!!!! Все остается на своих местах, Коншын — деньги за назначение и подбор, ВМУ — деньги за медкомиссию и увольнение неугодных, инспекция — прогибы с облизыванием промежностей у руководства, ВБ — паралич всей Службы, Главк “К” — крутые откаты и крутые “тачки”, ДКР — как всегда, в дерьме, за исключением ВТС. Король умер — да здравствует король.


24.02.2014 15:14 работник Генпрокуратуры

Настоящее расследование начнется тогда когда с Генеральной прокуратуры уберут донецких руководителей начиная с начальников отделов и заместителя Генерального прокурора.Как может проводиться обьктивное расследование,если и.о.Генерального прокурора исполняет кум Артема Пшенки и лучший друг семьи Пшонки-Белоус? Который не проводя следствие на весь мир обьявил,что убийца Клюев не виновен в разгоне Майдану и избиении студентов.Почему он не сообщил Уполномоченому от Верховной Рады о том,что Пшонка на той неделе выдал своим заместителям Ударцову,Фроловой и другим руководиеля структурных подразделений(всего 25 чел.) боевые пистолеты ТТ и ПМ и по 16 патронов к ним,которые находятся у них на руках.Все эти руководители донецкие.Белоус сегодня блокирует работу представиелей Уполномоченого,дает указания подчиненным прятать документы,которые компроментируют Пшонку,нахождение снайперов в Генпрокуратуре,уничтожает видеозаписи камер наблюдения и т д.Рядовые работники Генпрокуратуры возмущены.Необходим принять срочные меры,а то будет поздно,уничтожат улики.


24.02.2014 15:17 Борману

Мудак ты, а не Борман. На видео видно, что человек падает в сторону противоположную, удару от пули, а ты тут народ разводишь, гандон.


24.02.2014 15:24 ПОТРІБНО ТЕРМІНОВО

ПОТРІБНО ТЕРМІНОВО прийняти закон про позбавлення колишніх президентів, підарів Кравчук, Кучмо, сіфілітік Ющенко і шизофренік Якуневічь будь-яких пільг, держ охорони і держ дач. Встановити пенсію 10 мінімальних і все. Жодних пільг і додаткових виплат. І це тільки для початку, поки руки дойдуть судити цих підарів за корупцію і розкрадання України. Організувати екскурсії по держ дачах підарів Кравчук, Кучмо і Ющенко.


24.02.2014 17:03 cyber100

!!! ВНИМАНИЕ !!!

Обращаюсь к порядочным силовикам, которые на стороне правды. если у вас есть материалы или свединия о криминале у власти помогите киберсотни. также очень хочется услышать ваши мнения насчет алгоритма очистки страны от грязи. спасибо.

!!! запишись в киберсотню, помоги поскорей очистить страну от нечести !!!

http://goo.gl/JBXaAQ


Комментировать