Человек не терпит насилия!

Мажор Захарченко уже «сдал» «Беркут»

Перед событиями в Киеве, начиная с 1 декабря, в том числе, перед столкновениями на улице Грушевского 19 января, бойцов спецподразделения «Беркут» никто не инструктировал.

Об этом заявил и. о. министра внутренних дел Виталий Захарченко в ответ на депутатский запрос нардепа из фракции «Батькивщина» Геннадия Москаля.

«Инструктажи ПМОП «Беркут» во время событий, имевших место в Киеве в вышеуказанный период заместителями министра или руководящим составом Департамента общественной безопасности не проводились, непосредственное руководство этими подразделениями не осуществлялось», — говорится в ответном документе.

Геннадий Москаль считает, что таким образом Захарченко пытается снять с себя ответственность за происходящее в столице:

«МВД снимает с себя всю ответственность за действия “Беркута ” и переводит ее на директора Центрального парка культуры и отдыха Киева. В ответ на мой запрос, министр МВД Захарченко утверждает, что ни его заместители, ни руководители департамента прикомандированный ” Беркут” не инструктировали и в глаза его не видели», — цитирует Москаля пресс-служба парламентария.

«Согласно телеграмме заместителя министра МВД Ратушняка от 22.11.2013р. начальникам УМВД в областях предписано “личному составу подразделений “Беркут” прибыть в 8.00 24.11.2013 года в городской сад Центрального парка культуры и отдыха г. Киева», — также сообщает депутат.

989024f 71479 409723792506003 1674104026 n
Источник:Новости Facenewshttp://www.facenews.ua/news/2014/189771/
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

27 ответов

  1. Петухи готовтесь! Ожидание смерти, страшнее самой смерти! А ответка уже идет следом! Вот так ГОБЛИНЫ, ДЕБИЛЫ и САДИСТЫ! От беркута до петуха всего один шажок!!!

  2. “А, хто такие беркут..? …беркут??? А, йух его знает, — сказал Захарченко на Международном трибунале”. (из репортажа в прессе ближайшего будущего)

  3. А кто такой беркут? Колеги, если таковы присутствуют Вы знаете кто приходит в кадры “за-ПИ-саться в эту структуру” Для Украинцев объясню, в узких кругах это фронт или просто пушечное мясо. Так что не стесняйтесь, Украинцы — ЖАРИТЬСЯ их работа!

  4. А Беркут вообще в курсе, что их кинули, подставили? Их же тупо предали те за кого они людей убивали и сами умирали?!

  5. Тогда как такому безмозглому полковнику а затем генералу можно было доверять управлением МВС???Малограмотный,что ли?Диплом”купил”?По ответу Москалю видно тупое мажорство от захарченка!А хату строит ого-го,и знает чего хочет,знание архитектора с дипломом переплюнул.

  6. Все понятно, со всей братией… Но и Москаль же, сцука…. Когда это руководство МВД инструктирует наряды (подразделения) ???? Да как раз они и не имеют права этого делать!!!! Ему, Москалю, четко ответили, что ни руководство МВД, ни ДГБ не инструктировали Беркутят… А Москаль, включил дурака, пытается на этой пошлятине себе заработать балы… Много он инструктажей провёл в бытность своего царствования в МВД?

  7. да не, Москаль дурака не включал. он на телевидении чётко сказал, что Захерченко и другие высшие чины приезжим согласно письму беркутом не командовали, тем самым сняв лично с себя ответственность. его запрос касался только Захерченка и замов. ну а по ответу из МВД получается, что руководство этим министерством ваще не знало об этом беркуте, походу там какой-то летёха всё организовал, без ведома министра, так надо понимать. ну или директор Мариинского парка, ведь беркутов ему направили, он видать им инструктажи и раздавал.

  8. Вот здесь и всплывает некто никто, заместитель начальника внутренней безопасности МВД Украины, полковник милиции Матвиенко Вячеслав Петрович, который инструктировал, ставил задачи и контролировать исполнение сотрудниками милиции переодетыми в гражданку, совместно с гражданскими добровольными помощниками! Так же привлекали к охране общественного порядка лиц, в нарушение закона получивших травматическое оружие. А это большинство, из имеющих на территории Украины. Матвиенко приказы вал громить медицинский транспорт , мчс, даже свои милицейские машины. Бить прессу, ломать камеры, не допустить выхода в эфир режима онлайн и видео правоохранителей. Хотя по службам, не имеет прямого руководства над нами, значит нашим командирам приказал кто-то свыше!

  9. Умирают милиционеры, Беркута, мирные граждане. Все угрожают семьям друг друга, может даже и дальше угроз зайдет, а депутаты смотрят на заваренную кашу и умело подогревают ее стравливая милицию с народом. Смотрите на вещи открытыми глазами.

  10. Конкретно ракалия зековская слила беркутню………….А потом посадки еше будут…ведь народу надо показывать, что типа , закон низзя преступать….

  11. Ребят, вот когда у вас начнется анархия по той причине, что вы решили, что силой решать можно всё, когда кто-то начнет делить власть и разные группировки друг друга начнут на деревьях вешать, то у вас тогда уже не будет милиции, которая будет защищать вас друг от друга. А вот тем, кто сейчас является на Майдане боевиками верить нельзя, потому что они врут — делают одно, а говорят — другое. Кончится это войсками НАТО. Вот они вам тогда и власть новую установят какую считают нужной, и порядок наведут и тупо стоять и смотреть на ваш беспредел уж точно не будут. Януковича вы победите, но это будет только начало, дальше вам надо будет победить друг друга или научиться слушаться западную армию.

  12. Yanka, вы наверное не живете в Украине, если полагаете, что украинския милиция кого-то защищает, кроме кучки подонков при власти. Птицы в форме и пагонах(не помню уже как они точно называются — в заглавии кажется указано их ролевое имя), которые пытают сейчас свой народ в форме до этого выполняли заказы семьи по рейдовым захватам не только бизнеса, но и госпредприятий. И самое главное, то что вы называете милиция — это, по факту их деятельности, вооруженное организованное бандформирование, которое воюет против народа не за идеи партии регионов, не за унитаз и даже не за мизерную зарплату. Они воюют с народом что бы те на дорогах и дальше давали взятки, наркоманы и бандиты платили мзду, откупные и тд. Касательно продуктов птицефабрик, они перешли точку не возврата. Те менты ставят народ в стойло. что бы и дальше его доить. Но, в последних событиях я прослеживаю прямую математическую зависимость — чем дольше (больше по времени)птицы будут насиловать свой же народ тем меньше вероятность дальнейшего воспроизводства потомства этих пернатых хищников. Не исключаю и вариант полного физического истребления животных, которые в Красную книгу заносить никто не будет:)

  13. Сказать можно, что угодно.Сделать Беркут виноватым может любой.Приказ выполняется, а потом обжалуется. Сменили Яныка другая, власть кто пойдет в подобное подразделение? Скажите оно не нужно? В любой стране мира есть подобные подразделения.Если при криминальном бунте уголовники будут говорить мы народ переходите на нашу сторону, что делать? За все, что происходит должны отвечать не беркута, а пи-ры Захарченко, Янык и им подобные из правительства и верховной рады.

  14. Всегда крайним назначат исполнителя.
    Никогда за говно не отдувался полковник или генерал.

  15. Уточняю депутаты хороши все. Раду надо выбирать по новой.Не партийными списками.Должна быть мажоритарная система.Потому как сейчас во власть опять полезут все тежи, у кого деньги и кому на народ насрать.А дерьмо не только у КП и ПР посмотрите на эту раду, всех нахер.

  16. Беркут, скажи, тебе нравится убивать? Тебе это доставляет удовольствие, расстреливать ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ, как в компьютерной стрелялке? Ты зомби или наркоман? Может, за каждого убитого украинца Янукович тебе лично доплачивает — как за шкуры в пункте приема пушнины? Откуда такая звериная лють? Ведь раньше киевский ОМОН НЕ УБИВАЛ НИКОГДА! Они били палкой фанатов по спине и по заднице, разгоняли матюками… А сейчас безоружных целенаправленно убивают многократными ударами по голове и расстреливают, как мишени в тире! Что произошло? Правду ли говорят, что это переодетые россияне, ненавидящие все украинское? Правду ли говорят, что это януковские оборотни в погонах, которых специально повязали кровью, как принято в бандах уголовников? От этих мыслей становится страшно.. Как жить? Как вести себя в обществе, где банда стравливает в побоище жителей одной страны, одной нации??! Неужели действительно у януковских убийц полностью отсутствует душа? Неужели они думают остаться безнаказанными? Или уверены, что янукович их спасет от народной мести? Янукович хочет сохоанить наворованные им и его семьей миллиарды долларов. Он хочет усидеть на своем золотом унитазе… НО НЕТ! Чаушеску ждет его! Каддафи готовит встречу! УКРАИНА ПОБЕДИТ!

  17. Это стреляла Альфа. подтверждение.
    http://www.ukrstream.tv/videos/spietsnaz_sbu_al_fa_na_vulitsi_tr _okhsviatitiel_s_kii_18_02_2014_special_forces_of_ukrainian_security_service_alf a_at_triohsvyatitelska_str_18_02_2014
    http://www.ukrstream.tv/videos/siloviki_s triliaiut_boiovimi_patronami_armed_forces_use_real_bullets

    какой ужас. элита котрая очистила в 90е года страну от власти теперь продалась такому же криминалу!!! позор вам и проклятия народа!!!

  18. Капец! Дожились! Уже подразделениями милиции командует “ДИРЕКТОР ПАРКА”! Во опустил! И это слова МИНИСТРА!

  19. Зато вчера встречали самолет с раненными крымчаками-силовиками, вместо родных и близких к самолёту привезли каравай с радушными женщинами во главе с главной ш…..всех генералов Крыма Чичилимовой, которая бала в короткой юбке и в сапогах на высокой шпильке, ей оставалось только крикнуть-СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!!

  20. Февральская революция началась как стихийный порыв народных масс, однако её успеху способствовал и острый политический кризис в верхах, резкое недовольство либерально-буржуазных кругов самодержавной политикой царя. Хлебные бунты, антивоенные митинги, демонстрации, стачки на промышленных предприятиях города наложились на недовольство и брожение среди многотысячного столичного гарнизона, присоединившегося к вышедшим на улицы революционным массам. 27 февраля (12 марта) 1917 года всеобщая забастовка переросла в вооружённое восстание; войска, перешедшие на сторону восставших, заняли важнейшие пункты города, правительственные здания. В сложившейся обстановке царское правительство проявило неспособность к быстрым и решительным действиям. Разрозненные и немногочисленные силы, сохранявшие ему верность, оказались не в состоянии самостоятельно справиться с анархией, охватившей столицу, а несколько частей, снятых с фронта для подавления восстания, не смогли пробиться к городу. Февральская революция в России ознаменовала начало развала традиционных учреждений и всех форм управления вообще под воздействием ряда разрушительных сил, развивавшихся в обстановке всеобщей войны, которая сама по себе явилась источником общего упадка, экономического кризиса, социальных потрясений и падения авторитета государства:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ