Человек не терпит насилия!

Сельхозинспекция в Одесской области или рай для херсонских налоговиков

С недавних пор сельхозинспекцию в Одесской области возглавил налоговик из Херсона-некто Мангер. Личность одиозная и по ряду причин подходящая именно для юга Украины, где “терпеть и платить” лучше чем “сопротивляться и действовать”. Юговосточный синдром терпил позволяет разгуляться именно у нас. В принципе, вся сельхозинспекция Украины создана с одной целью-брутальное и безконтрольное вымагательство средств у сельхозпроизводителей. Почему безконтрольное? Да, потому что даже те, кто назначает своих “Мангеров” на должности руководителей не могут проконтролировать весь поток черных денег, которые выбивает из нас эта структура. Максимум системно можно собрать с подразделения, к которому перешли функции хлебной инспекции (импорт-экспорт зерновых), потому что контролируется другими структурами. А вот земельные вопросы, семенные, гостехнадзоровские и пр. помельче- это поле для крысятничества у своих же. Нет системы-нет контроля.
Итак к Мангеру. Боксер, налоговик, вхож в министерство АПК, одно время даже возглавлял структуру, которая пыталась украсть у нас с вами, то есть у народа Украины, не что нибудь, а…Каховский магистральный канал (слава богу с задачей не справился по объективным и субъективным причинам), другими словами профффесионал способный поднять сельское хозяйство одесского региона на высочайший уровень (ну во всяком случае в своем понимании и согласно возложеным кураторами объязательствам). Такие мелочи, как профильное образование и опыт работы в сельском хозяйстве, знание специфики области и проблем отрасли, сегодня никого не волнует в государстве в принципе. Зато наш “герой” туго усвоил принципы работы в команде. Пришел на новое место-подтяни колег,бывших налоговиков. Откуда? Ну, конечно же из Херсона. Пока Мангер мытарствывал по Киевам выбивая должность, они постигали тонкости экспроприации в херсонской сельхозинспекции. Думаю, принцип работы будет такой: комплексная проверка сельхозпредприятия по всем направлениям, а поскольку законодательство у нас дырявое, а ваши проблемы и нюансы “налоговую” не гребут, тем более, что графики проверок они согласовывают с Киевом “в полчаса” стоять вам, земляки, всем раком, аки девкам распутным.
Поражает другое, полстраны взбунтавалось против коррупции, схем, откатов, а у нас все по особенному. ПО ОДЕССКИ.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ