Человек не терпит насилия!

Экс-замглавы СБУ считает, что во вчерашних событиях на Грушевского виновна милиция

Об этом заявил генерал-лейтенант, бывший заместитель главы СБУ Александр Скипальский, передает «Радио Свобода».

Он сказал, что те боевые гранаты, которые использовала милиция, применяются к террористам или преступникам, и бросать их в толпу митингующих нецелесообразно, так же, как и применять водометы при минусовой температуре.

«Если бы правоохранители не препятствовали мирному волеизъявлению людей, а охраняли тот же Дом правительства или Верховную Раду, которую хотели захватить, я бы сказал, что они выполняли задачи по недопущению и охране админзданий. Поскольку они перекрыли улицу, когда люди шли пикетировать мирно, правоохранители нарушили пятую статью Конституции. Только за это нужно снимать руководство правоохранительных органов, которое не дорабатывает и позволяет провокаторам разворачивать такие провокации», — считает Скипальский.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

25 ответов

  1. навезли даунбасеков дали палки и фас на мусоров . вот и готов фундамент для очередных тисков в уркаине .

  2. Не слушайте этих гандонов от СБУ. Этот Скипальский уже клеется к новой власти. Чувствует чикистская погань кто победит! СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА! И я Вчера ЭТИХ ГЕРОЕВ ВИДЕЛ! НАСТОЯЩИЕ МОЛОДЫЕ ГЕРОИ ! Дай вам Бог Здоровья. Берегите Себя. Беркут такие же наши дети. Не убивайте наших сыновей, ради богатой жизни сыновей ГАРАНТА.

  3. РОДИТЕЛИ БЕРКУТОВЦЕВ, ОБЬЯСНИТЕ СВОИМ СЫНОВЬЯМ, ЧТО ОНИ КАЛЕЧАТ НАШИХ СЫНОВЕЙ-РАДИ СОХРАНЕНИЯ БОГАТСТВ И ВЛАСТИ СЫНОВЬЯМ ЯНУКОВИЧА!

  4. Жаль что никого из “сыновей” еще толком не покалечили. А то с такими сыновьями только в Сирии в подполье жить. Меня поражает что досихпор остаются люди, которые считают что во вчерашнем дне виновата милиция. Тоесть, в воскресенье в 15.00 протест возле рады или кабмина был бы услышан кем-то из властей? Вы действительно считаете что эти боевеки просто бы мирно там постояли?

  5. Дурак ты Юрка. Они мирно 2 месяца стояли. Над ними издевался Президент подписав указы, и трусливая оппозиция. Вот молодые,горячие сердца и не выдержали такой украинской педерастии. Не может молодежь в век интернета жить как Кравчук- МIЖ КАПЕЛЕК.

  6. Юра-ты идиот. Этот протест в воскресенье услышали во всем мире. Именно в эту ночь Янукович может быть в первые понял-что может быть пиздец. Есть синдром полицейского, когда масса протестующих и совесть заставляют полицейского становится на сторону народа. Этот синдром работает на 3 ДЕНЬ ПРОТИВОСТОЯНИЯ !

  7. Днеаропетровск если бы ВФЯ испугался, он бы ввел войска или драпанул в Москву. Может я и идиот но сдавать страну европе или нацикам не хочу. Как и Раше.

  8. Янык не испугался , Янык обдрыстался. а бежать ему некуда , везде найдут , шарик маленький . разве-что на тот свет . но туда с ворованным баблом не пускают , там карманов нет .
    Путяра сказал ему- разбирайся сам . ВОТ ОН И ПРЯЧЕТСЯ В МЕЖИЖОПЬЕ . поставил мусорских холуев , бабла как собакам кинул . сидит и ждет чем все это закончится . его уже все предали , все крысы в сторону шарахнулись . одни мусора как собаки его сторожат ( больше ничего не умеют ,мозка нет ).

  9. власть у народа , а беркут защищает бандитов и наворованное у народа

  10. интересно , это что-же получается специальная вооружённая армия — беркут- видит в своем народе врага и стреляет и взрывает как на войне .

  11. 24 года назад аналогичная ситуация была в баку . там вели войска и на площади расстреливали азербайджанцев .

  12. Стоп стоп стоп. Давайте говорить только факты. 19.01.14 мирные митингующие подошли к баррикадам беркута на ул. Грушевского и что потом? Беркут и ВВ начал нападать? Или правый сектор начал штурмовать? Только пожалуйста без нытья о том, что накипело и это за 30 ноября. У меня может тоже накипело но я как любой гражданин демократической страны жду выборов, а не прыгаю на ментов…

  13. Юрец, факт ты указал простой. Беркута 19.01.14. совершили преступление, блокировали дорогу мирной демонстрации. Гражданин любой демократической страны пресекает преступление в порядке самообороны или терпит — ждёт выборов. На то она и демократия — власть народа.
    Не, ну ежли тебя насилуют, то ты имеешь полное право ждать выборов, а можешь отбиваться от насильников.
    Всё от личности зависит.

  14. Работяге.
    Насколько я помню есть задоринки суду на проведение любых акций в центре Киева до 31.01.14? К тому же есть заявление правого сектора на этом же сайте, о том, что это революция и время песен прошло. Тоесть, если бы “мирная демонстрация” дошла бы до ВРУ или КМУ, а ВВшники и беркут сидел в здании ничего бы не было? Просто постояли бы и ушли? Или у нас в порядке самообороны как во всех демократических странах надо кидаться коктелями молотова и поджигать автобусы? В каким еще странах такое преветствуется? Хоть одну назовите? Может США? ФРГ? Чехия? Польша? Великобритания? Греция? Испания? Чехия? Ну вот не одну не могу вспомнить…

  15. А в какой из этих стран народ дерут в хвост и в грива, насилуют, сбивают насмерть, отжимают бизнес — а он только повизгивает и ждет выборов?

  16. В любой другой демократической стране, закидывают (условно мирных) демонстрантов с коктейлем молотова, светошумовыми гранатами, пулями резиновыми, и водой поливают, вспоминаем гамбург 21-22 декабря! От вам и все демократия! Завтра эти мирные демонстранты начнут стрелять с травматов, потом и боевое оружие пойдет в ход, скажут опять беркут виноват, мы мирно шли тут на дороге беркут с ВВешниками, мы их мирно постреляли и хотели идти дальше, они начали нас водой поливать, пулями резиновыми стрелять, гранаты бросать, ох какой плохой беркут с ВВ, честно очень жалко тех парней, которые стоят по приказу! А люди ведь не служивые этого не понимают!

  17. Холыванов, а какой выбор народу оставили гавнюки от ПР и КПУ в ВР, которые с нарушением 12 положений Конституции Украины и регламента приняли законы, которыми поставили народ в положение русского, белорусского, туркменского быдла? Если эти мудаки считают, что им позволено срать на Законы, то что остается людям, которые не желают быть быдлом? Если для преза, кодлы, шоблы не существует Конституции, то что тогда для граждан УК?

  18. Странный народ эти русские. Хронический садомазохизм на имперской основе. Сами принимают идиотские законы, позволяющие набрасывать им на шею удавку, а потом остервенело проводят перманентные революции по полной усырачки и развала страны, голода и разрухи. Может в этом тайна русской души? Или это такая азиопская болезнь?

  19. Стал бы там сам, умник, против безбашенного молодняка! Кидался бы не только гранатами а и фекалиями своими…

  20. А что вы хотели, что б студенты подставляли с улыбкой головы под дубинки ублюдков из беркута? Мирное отстаивание своих позиций украинским народом, предусмотренные конституцией закончились с того момента когда уголовники от власти и шестерки бандитов с правоохранительных органов нарушили законы, конституцию. Теперь все.

  21. ДА И ЕЩЕ, ДЛЯ ОСОБО КРАСНОРЕЧИВЫХ ХОЧУ НАПОМНИТЬ ВАМ ЧИСЛО 01.12.2013. ВСПОМИНАЕТЕ что было в ночь на первое? А то развели балаган коктели молотова, фаеры…
    Не украинский народ это начал.

  22. Какой ты тупой Киев Оболонь!!! Видимо Киев ты лет несколько, а до этого МУХОСРАНС был, ты им и останешься навеки. Мальчика можно вывести из хутора, а хутор из мальчика — НИКОГДА!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ