Человек не терпит насилия!

Житель Хмельнитчины потребовал милицейский эскорт для поездки в баню

Житель Хмельницкой области Сергей Рыжук обратился к правоохранителям с требованием обеспечить соблюдение новых законов на практике. Мужчина написал заявление в милицию, в котором сообщил о намерении отдохнуть с друзьями в бане и просил МВД должным образом охранять при этом общественный порядок.

Сообщение адресовано начальнику Нетишинского городского отделения МВД подполковнику Роману Гаврилюку. Копии переданы в местное управление СБУ и городской совет.

“Уважаемый господин подполковник, по пятницам в 17:15 я, Рыжук Сергей Алексеевич, со своими друзьями принимаю бальнеологические процедуры в с.Коломье (Славутский р-н). К месту назначения мы доезжаем организованной автоколонной на более чем 5 (пяти) собственных автомобилях. В контексте принятых 16 января 2014 года Верховной Радой ряда законов, считаю необходимым просить Вас обеспечить сопровождение нашей автоколонны спецавтомобилями с включенными спецсигналами”, — говорится в документе.

“В связи с тем, что в бальнеологических процедурах предусматривается участие более 10 человек, что автоматически подпадает под классификацию “массовое мероприятие”, просим обеспечить общественный порядок”, — просит автор заявления.

Рыжук также письменно отметил, что для удобства правоохранителей обеспечит выезд автоколонны от городского отдела милиции.

“В канцелярии долго вчитывались в содержание, но все же зарегистрировали. Надеемся ну хотя бы на взвод автоматчиков. Друзей предупредил, чтобы не здоровались “Слава Украине!”, потому что присоединят еще экстремизм”, — прокомментировал инициативу ее автор.

На своей странице в Facebook Рыжук сообщил, что реакция правоохранителей сначала была отрицательной.

“Через 20-30 минут перезвонил на мой мобильный заместитель начальника милиции. Сначала спросил, зачем нам для сопровождения в баню милицейские спецавтомобили с проблесковыми огнями, впоследствии опустился до уровня угроз, мол, попробуйте провести, посмотрим, посмотрим”.

Когда же в указанное время участники автоколонны собрались возле милиции, в сопровождении им вежливо отказали.

“Дежурный был в шоке, на что я его заверил, что начальник милиции в курсе, потому что днем мы занесли сообщение. Вызвали начальника ГАИ. Кругом все чуть не лопнули от смеха, но дежурный и начальник ГАИ не смели. В кабинете начальник ГАИ пояснил, что о законе слышал, но инструкций относительно его исполнения еще не получил. Поэтому мы можем свободно ехать”, — сообщил Рыжук.

Gazeta.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

19 ответов

  1. Где вы юмор-то нашли? Нихренасе юмор, пять лет за шапку и темные очки на митинге! Пацаны хмельницкие конечно крассавы, да только это не первый дебильный закон на Украине. Подобных законов еще при Рыжей власти напринимали до отвала, с соблюдением всех регламентов. Вот тогда и надо было повсеместно такие хохмы проворачивать. Лично я почти два года провел в судах против Рыжих и могу сказать точно, было тогда еще хуже чем сейчас. Кое-чего добился только когда пришли Голубые, как ни странно. Может потому, что Братва уж полной хе…й решила не заниматься.

    Так вот голым в баню надо было раньше бегать, а теперь уже поздно пить боржоми. Советую подумать о том, какую форму примет экономическая агония. А она не загорами!

  2. Где вы юмор-то нашли? Нихренасе юмор, пять лет за шапку и темные очки на митинге! Пацаны хмельницкие конечно крассавы, да только это не первый дебильный закон на Украине. Подобных законов еще при Рыжей власти напринимали до отвала, с соблюдением всех регламентов. Вот тогда и надо было повсеместно такие хохмы проворачивать. Лично я почти два года провел в судах против Рыжих и могу сказать точно, было тогда еще хуже чем сейчас. Кое-чего добился только когда пришли Голубые, как ни странно. Может потому, что Братва уж полной хе…й решила не заниматься.

    Так вот голым в баню надо было раньше бегать, а теперь уже поздно пить боржоми. Советую подумать о том, какую форму примет экономическая агония. А она не загорами!

  3. Где вы юмор-то нашли? Ниxpенасе юмор, пять лет за шапку и темные очки на митинге! Пацаны хмельницкие конечно крассавы, да только это не первый дебильный закон на Украине. Подобных законов еще при Рыжей власти напринимали до отвала, с соблюдением всех регламентов. Вот тогда и надо было повсеместно такие хохмы проворачивать. Лично я почти два года провел в судах против Рыжих и могу сказать точно, было тогда еще хуже чем сейчас. Кое-чего добился только когда пришли Голубые, как ни странно. Может потому, что Братва уж полной хе…й решила не заниматься.

    Так вот голым в баню надо было раньше бегать, а теперь уже поздно пить боржоми. Советую подумать о том, какую форму примет экономическая агония. А она не загорами!

  4. Где вы юмор-то нашли? Ниxpенасе юмор, пять лет за шапку и темные очки на митинге! Пацаны хмельницкие конечно крассавы, да только это не первый дебильный закон на Украине. Подобных законов еще при Рыжей власти напринимали до отвала, с соблюдением всех регламентов. Вот тогда и надо было повсеместно такие хохмы проворачивать. Лично я почти два года провел в судах против Рыжих и могу сказать точно, было тогда еще хуже чем сейчас. Кое-чего добился только когда пришли Голубые, как ни странно. Может потому, что Братва уж полной xe…й решила не заниматься.

    Так вот голым в баню надо было раньше бегать, а теперь уже поздно пить боржоми. Советую подумать о том, какую форму примет экономическая агония. А она не загорами!

  5. Пане Рижук! А Ви допрацюйте свій документ ще глибше. Застосуйте статтю 212-3 Кодексу України про адміністративні правопорушення за ненадання Вам відповіді на Ваше звернення у встановлений строк. Наступне напишіть скаргу вищестоящому керівнику того підрозділу куди Ви звертались — оформіть саме у вигляді скарги, тоді після того як він її перешле в район у Вас з’являться всі підстави застосувати до нього ст. 25 26 ЗУ “Про звернення громадян”. Додатково по застосуванню статті 212-3 КУпАП у разі відмови прокуратури скласти на начальника ДАІ протокол тут же подаєте заяву в порядку 212-3 на ім’я прокурора області щодо прокурора району і паралельно в суд з вимогою зобовязати вчинити дії і так по кругу 212-3 КУпАП та 25,26 ЗУ “Про звернення громадян”. Таким чином дійдете до Міністра та Генерального і всіх по кругу.
    А в масштабах країни? А якщо тисячі таких заяв то коли судам, прокуратурі і ДАІ займатися законослухняними громадянами. Зважте! Все в межах закону. До речі Ви прямо зобов’язані так діяти у відповідності до приписів антикорупційного закондавства! Повторюю Ви зобовязані так діяти саме антикорупційним законом — ст. 18 ч.1 п.1 ЗУ «Про засади запобігання та протидії корупції».
    Крім того в рамках Організації Об’єднаних Націй Ви маєте право звернутись до Верховного комісара з прав людини ООН, який відповідно до підпункту (1) пункту 4 Резолюції Генеральної Асамблеї ООН 48/141 координує діяльність в сфері підтримки та захисту прав людини в рамках всієї системи ООН.
    Однак самим ефективним з усього викладеного буде Ваше формальне звернення з викладенням ситуації, що Вам не забезпечили чи відмовили в кортежі до рядового депутата сільської, селищної, міської, районної, обласної(можна одночасно на всі рівні) — від якої партії Вам вирішувати. І це відкриває перед Вами безмежні можливості, бо за ч.3 ст.12 ЗУ “Про статус депутатів місцевих рад”, у разі якщо питання не відноситься до його компетенції, депутат зобовязаний перенаправити його до органу влади в компетенції якого знаходиться зазначене питання про що повідомити Вас. Гарантовано це виконане не буде і знову 212-3 КУпАП в прив’язці до прокурів і по кругу. Особисто до Вас з повагою!

  6. ЗАТВЕРДЖЕНО
    постановою Кабінету Міністрів України
    від 23 травня 2001 р. N 556
    (зі змінами, внесеними постановою
    Кабінету Міністрів України
    від 2 вересня 2005 р. N 862)

    ПЕРЕЛІК
    платних послуг, що надаються підрозділами Державної автомобільної інспекції Міністерства внутрішніх справ
    ………..
    9. Супроводження патрульним транспортом Державтоінспекції автомобілів, автобусів, інших транспортних засобів та вантажів (за замовленням юридичних та фізичних осіб).

  7. Ник ты себе классный сочинил, уважаю! Только если ты упоминаешь закон Украины “Про звернення громадян”, это абсолютно точно указывает, что ты НИКОГДА не был ни в украинском суде, ни в прокуратуре, особенно Генеральной, ни в Приемной Президента, ни в Приемной Кабмина (не к ночи будь помянутой). Ни при рыжих, ни при голубых. Просто сопли жуешь, как вся Галиция на бесплатных форумах.

    Если бы побывал, да если бы еще и с тяжбой, такую чушь бы не упоминал.

  8. Дебилизму нет предела…
    Сегодня, в день Водохрещения, на речках будут собираться сотни тысячи людей для купания…: получается всех можно будет пересажать…
    Полная прострация и маразм…

  9. Для начала я бы почитал сам текст Закона, а потом писал всякую ересь. Ограничились комментариями “честных” журналистов не вникая в суть, и подняли вой. Да журналисты могут остаться “без хлеба с маслом и икрой”, да более будет заметно кто в итоге работает над созданием “общественного мнения”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ