Человек не терпит насилия!

Главный итог Майдана

Все вот ругают сейчас оппозиционных лидеров. Мол, нерешительные они, и плана у них нет, чисто «забалтывают» революцию. Но вот, представьте себе такую ситуацию. Стоят предположим в Раде Ефремов и Яценюк. Или Тягнибок, или Кличко. И, дискутируют по какому-либо не шкурному, а вполне политическому предмету. И чтобы не говорил Ефремов, в его жабьих глазках будет читаться следующее: «Если ты, сука, будешь еще выеживаться, то я на тебя Пшонку натравлю, Захарченко и всех прочих псов». А что может читаться в глазах Яценюка? «А я против тебя Майдан созову и мы там петь и танцевать будем. И депутатский запрос напишу». Ну, офигеть теперь. Некорректный какой-то базар получается. Неравноценный. У регионалов есть парламентское большинство и очень много внепарламентских рычагов – правоохранители, суды и вся прочая властная сволочь этого государства. У парламентской оппозиции есть только безоружный народ, который может собраться на мирную манифестацию. Мирная манифестация, Майдан, это все очень правильно. Но, по идее, для равновесия, в глазах Яценюка или Тягнибока при таких дискуссиях должно читаться следующее: «Если ты, сука, будешь еще выеживаться, то спалят твое имение, а на твоем заводе будет нехилая стачка, а твоему бандитскому смотрящему прострелят голову». Вот это будет правильный и демократический базар.

Так что, не стоит ругать нашу парламентскую оппозицию, она такова, каковы непарламентские силы, ее поддерживающие. А непарламентские силы, то бишь, протестующий народ у нас трогательно миролюбив. На Майдане ментов кормит, под ноги им картон ставит, чтобы не мерзли. Вобщем, ненасильственный такой длительный протест в стиле дедушки Ганди. Только вот не катит тут Ганди. Во-первых, индусов было дохрена как больше, чем англичан. А во-вторых, в Индии тепло, и можно бастовать хоть круглый год.

И вот кажется мне, что основным результатом нынешнего Майдана будет не только международная крутая моральная поддержка, но и понимание наиболее активного протестного элемента, который не побоялся не только ментам сдачи давать, но и нападать на них, понимание того, что любые боевики бессильны перед машиной власти без широкой народной поддержки и без постоянного сотрудничества с парламентской оппозицией. Конечно, не открытого сотрудничества. И тогда не будет таких прискорбных случаев, когда «оппозиционер» Порошенко тормозит наступление, а потом и сдает властям боевиков, прокладывающих для оппозиции дорогу на Банковую.

Одним из важнейших результатов Майдана будет то, что на нем совместно дрались с ментами очень разные люди, которых это теперь объединит. Не виртуально-фейсбучно, а по-настоящему. Учитывая то, что Украина – страна невоюющая уже многие годы, для многих самцов это будет одним из лучших жизненных впечатлений, которые захочется повторить. И не обязательно сразу в Киеве. Недавняя новость: «Як повідомляє інформаційний ресурс firtka.if.ua, на Івано-Франківщині, у селі Нижній Березів (Косівський район), невідомі патріоти спалили будинок голові первинного осередку бандформування «Партія регіонів» Ярославу Генику.

Народні месники уже не вперше звертають свою увагу на земляка-запроданця. Як зізнався сам Геник, раніше йому вже били вікна у автівці, а також застосовували інші форми впливу. «Минулої неділі мені погрожували по телефону, – сказав виродок, – а вже цієї – усі стовпи в селі обвішали, як я виступав на майдані на підтримку Партії Регіонів. Мені помстилися за те, що я їхав у Київ і там виступав на трибуні».

Спалений будинок виявився новобудовою, котру Геник подарував синові. При цьому він говорить, що не перестане підтримувати «Партію регіонів». Очевидно, холуй-регіонал встиг накрасти чималі фінансові ресурси, а тому продовжує так зухвало поводитися. Одначе нажите злочинним шляхом майно на той світ не забереш. Можливо, народні месники досить скоро змусять його усвідомити цю істину.»

Еще до Майдана на Западной Украине начали довольно часто жечь машины местным правоохранителям. Сейчас вот во Львове начинают выселять губернатора Сало из его кабинета. А там, глядишь, и дом сожгут. Но, если до Майдана все это носило хаотический характер, то после, мне кажется, будет проходить более организованно и повсеместно. Причем, если в Западной Украине начнут жечь имущество судей, прокурорских, ментов – то этот почин найдет широкий отклик и в других областях Украины. Потому как, сами понимаете, нелюбовь к судьям и правоохранителям – это сейчас самая мощная так сказать «духовная скрепа». Вполне можно ходить в разные церкви, но одинаково ненавидеть судей.

Причем, учитывая вековую мудрость нашего народа, сдается мне, что эта «внепарламентская деятельность» у нас не будет похожа на деятельность «Приморских партизан», УПА, или ИРА. Времена другие, ситуация, нужно работать с обстоятельствами. Скорее всего, внешне все это будет выглядеть в крайнем случае как «хулиганка». И ни в коем случае, не групповая. Чисто из «хулиганских побуждений», в крайнем случае «на почве личной неприязни». Зачем лучшим людям страны идти на большие сроки? На свободе они нужнее. Особенно, к предстоящим выборам, к началу формирования избирательных комиссий и прочего. «Регионалы» к ним подготовились основательно и жестко, что показали недавние довыборы. Соответственно и нам к ним нужно готовиться не менее основательно, и не менее жестко. И, давайте называть вещи своими именами, для этого нужно подполье. Слава Богу, сейчас в Украине нет ни гестапо, ни НКВД. Есть СБУ, которая, практически, вполне «безопасна».

Семен Семеныч, для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

46 ответов

  1. Москалі та янучарство, ви все брешете, як і ваші комуняки та ПеРдуни.
    Це ви засираєте геть усе, до чого дотягнетесь.
    Представники Західної та Центральної України в переважній більшості виховані, чемні та інтелігентні люде. Котрі не рівня вам, вічно обдовбаним та п’яним засранцям козломордим.
    Ви вже давно в цивілізованому світі не бажані. І вивіски “NO RUSSIANS GUARANTEED” — це про вас, хамйо алкоголічеське.
    Валіть собі в московію, до милої вашому серцю кремляді, звідки свого часу й навезли ваших мамєньок та папєньок НКВДистів.
    Вам ще й бабло на пропой видадуть!

  2. Путин сказал, что за независимость нужно платить, не сказал только кому. А итог Майдана подбивать может только недалекий человек. Я понимаю так, что в Украине есть люди способные сказать любому зарвавшемуся политику на его место. И не факт, что все утрясется и сдуется. Может всякое случится, но все же лучше ситуацию держать под контролем. Я уже писал, что в Украине несколько миллионов прекрасно обученных и подготовленных солдат, просто власть и те, кто рядом с властью должны всегда помнить, что тут полыхнуть может, теперь после Майдана,когда угодно. А Майдан организовал сам Янукович, его методы и обман привели к тому, что люди просто высказали свое отношение к его пониманию развития нашего государства и принципов демократического его обустройства. Податковый майдан и “конституционная реформа”, “тушки” и “титушки”…многое чего именно по вине гаранта нагнетало ситуацию в стране. И когда Янукович пытается говорить о правосудии и европейских ценностях, он должен прежде всего понимать, что со своим уставом ему просто уже НЕ ПРАВИТЬ! Путин понял, что тут шутки плохи, а его технологи убеждающие украинцев, что какой-то определенный регион кормит другие, для Украины вовсе не критичен, а вот для федеративной России это как динамит. Там, в РФ, ведь всего ДЕСЯТЬ регионов доноров, остальные на подсосе. А как весь этот срам, что с его непосредственным участием, организован у нас в стране, вдруг кто-то пожелает отразить в определенной проекции на территории депрессивных регионов РФ? Да и многие лидеры отказываются от поездки в Сочи, видимо прочли достоверные доклады своих аналитических служб…Так, что пока еще “курочка” в гнезде…и “беркут” отдыхает…итоги всего лишь предварительны и вовсе не конкретные. Тут еще рано считать ”цыплят”…

  3. “Киевскому обывателю” и “Пролу” — респект и уважуха)). Емко, хлестко, конкретно, эмоционально и кратко. Получил удовольствие от трезвомыслия ! )). “Бандерівцю”: любезнейший — Вы дремучий и надоевший в своем пещерном вое тип. Я, житель Донецкой области, совсем недавно в третий раз побывал на Западной Украине — приветливые, адекватные, работящие люди. Ни разу не нарвался на хамство, и даже видел шествие протеста против вступления страны в ЕС — и это в центре Львова, во главе с католическими монашками! И никто их за волосы не таскал, прохожие с улыбками и пониманием смотрели на “ходу”. Не в тот адрес претензии )).

  4. Майдан продовжується. Що показав майдан? Що з народом потрібно рахуватись, що це не болота і сіра маса яка виконує роль підтанцовки.Народ міняється і в першу чергу молодь.В неі немає страху старших поколінь, вони знають чого хочуть. Наші державні мужі безнадійно відстали, вони купуючи голоси наівно думають що вони глас народу.Процес пішов і хто цього нерозуміє буде на обочині.Ідею неможна вбити.

  5. “Считаем необходимым, учитывая пожелания многих наших граждан, отложить резолюцию недоверия правительству”, — заявил Симоненко.

    “Мы не можем и не будем голосовать с вандалами, националистами, неофашистами, олигархами, которые работают на интересы США и Запада, рвутся к власти для установления в стране фашистского режима”, — сказал лидер КПУ.

  6. твоя речь как последний хапок воздуха майдановского. олень, она тебе все равно не поможет. правильный и демократический базар был в ночь на 30 ноября когда тебе очко разорвали, теперь зализавшись снова скулишь о нем.

  7. и шо будешь делать против идейных одиночек, которых никто нигде ничем не держит?

    иногда богаче бедный.

  8. дезертир и шлюха подзаборная — для алё-шки как похвала! На самом деле он “онанимный быкодой!”

  9. То не мои слова, так говорил Адмирал Рожественский, а был он личностью довольно нестандартной. Среди уймы “причуд” адмирала была следующая — он имел привычку давать вверенным ему боевым кораблям прозвища, весьма далёкие от образчиков изящной словесности. Так, крейсер “Адмирал Нахимов” именовался “Идиотом”, броненосец “Сисой Великий” — “Инвалидным убежищем”, и так далее. В составе эскадры были два корабля с женскими именами — бывшая яхта “Светлана” и “Аврора”. Первый крейсер командующий обозвал “Горничной”, а “Аврора” удостоилась титула “Проститутка подзаборная”. Пророческие слова адмирала, но ведь Аврора и ее экипаж действительно были трусами и драпанули под американский флаг, аж на Филиппины. ЦК КПСС и его идеологический отдел были весьма в затруднительном положении, по их мнению символ революции не мог иметь трусливую и не патриотичную команду. Они соврали о необходимости дозаправки угля, ….а до Владивостока ровно в два раза ближе было, но там можно было “найти” японцев… А теперь о уроках майдана, ЕСТЬ ВЕСЬМА ВАЖНЫЙ! Владимир Путин реально принял конкретные меры, имея в виду упредить перенос майданных настроений в РФ. Мало того, его ТС весьма “интересная” организация, Лукашенко и Назарбаев оказались вовсе не бесхребетными, а если по честному они просто ведут свою игру. Все лидеры ТС решили быть у власти пока их не вынесут вперед ногами…Янукович строит подобные планы, а им нужен такой коллега, как-никак часть негатива информационного поля будет на кого перекинуть. Да и понимать Путин начал, что его махровый шовинизм настолько отвратителен, что он по сути сам признал, Россия перестала быть даже региональным лидером. Казахстан начал “курить” с Китаем, Лукашенко уже давно чего-то носом крутит, остались надежные друзья в Южной Осетии и Абхазии, а тут Янукович подвернулся…Путин сразу в лет,- “за независимость надо платить”…и в темную заключили пакт. А как иначе? Майдан показал и ему , и всему миру “профессионализм” команды Януковича…Путин же три раза поздравлял и нас и самого Януковича…Об этом теперь мало кто говорит у нас в стране, но Путину ведь сказали прямо о его разборчивости в людях… А майдан напомнил…и украинцам…бачили що брали….

  10. ГЛАВНЫЙ ИТОГ МАЙДАНА : БАНДЕРЛОГИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ В ЗАДНИЦЕ, что впрочем уже закономерность…
    сосЁте и сосАть будете , такова се-ля-ви….)))
    пересажать обоссавших и засравших Киев бандерлогов с гор, львов и прочую ё…бань полякам, восток и центр в Россию… и посмотрим, как ложечники неграмотные будут без востока посасывать у поляков, зато в европе…)))а вы , подколодные патриоты, продолжайте слюнявить мониторы …

  11. МОСКВА-КИЕВ.10 декабря.УНН. Государственная Дума Российской Федерации недавно приняла резолюцию, в которой выражает свою обеспокоенность по поводу последних событий в Украине. Российская оппозиционерка Валерия Новодворская считает, что митинги на Майдане не только приближают украинцев к европейскому выбору, но приближают и Россию к разумному выбору. Об этом она сказала в блиц-интервью для УНН. — Я счастлива, что у Оранжевой революции нашлось продолжение, что украинцы не будут “хлебать” большой ложкой правления Януковича. Доведите, пожалуйста, начатое дело на этот раз до конца, чтобы не попасть в российское болото, которое Украине точно не нужно. Сегодня ваша страна, простые люди показывает свою любовь к свободе, демократии, ненависти к узурпаторам от власти. То, что происходит у вас — приближает украинцев к европейскому выбору, но также приближает и Россию к разумному выбору. — Как реагируют на наш Евромайдан в Российской Федерации … Имею в виду не Госдуму, а обычных, простых людей? — Сегодня русские — рабы, привыкшие считать украинцев еще большими рабами. Однако кроме ценностей наполненного желудка есть более важные вещи. Украина это не один год доказывает своей историей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ