Человек не терпит насилия!

Экс-губернатор Матвийчук прихватил партийную кассу ПР в Одесской области

Как известно, 8 ноября этого года Президент Украины Виктор Янукович сменил руководство в Одесской области, уволив Эдуарда Матвийчука и назначив Николая Скорика.
Версий такого решения выдвигалось множество. Однако, все аналитики сходятся в том, что основная причина – рекордно низкий рейтинг Партии Регионов в Одесской области. Это стало следствием полного провала инициатив бывшего губернатора: от «Народного бюджета» до спасения Куяльницкого лимана.
Новому губернатору досталось тяжелое наследство – предстоит поднять уровень доверия жителей области к правящей партии. Но для этого сюда его и поставили. И Скорик знал на что идет. Хотя некоторых прощальных «подарков» от своего однопартийца-предшественника он явно не ожидал.
Сформировав команду и вникнув в дела новый губернатор естественно столкнулся с тем, что нужно не только что-то делать, но и правильно это преподносить и доносить до населения. Результат предшественника, любящего попиариться на пафосных шоу в областном центре вроде «Фестиваля искусств в Одесской опере» показал, что кроме как потешить свое самолюбие на этом пути ничего не достичь. Нужно идти в регионы, в глубинку. Вести работу на местах. Благо Партия Регионов, в отличие от других политических сил, имеет разветвленную структуру, пронизывающую весь регион. Вот тут был первый сюрприз. Как оказалось, все партийные работники региона остались без зарплаты. Весь аппарат Партии Регионов в Одесской области от первичных организаций до областного руководства партии не получил зарплату за октябрь. Хотя деньги были выделены в срок. Где деньги? Наверное, стоит спросить у экс-главы облорганизации ПР Эдуарда Матвийчука. За ноябрь финансирование восстановлено, но октябрь люди отработали бесплатно. Касса партии пропала бесследно. Согласитесь, что такое «кидалово» не добавило симпатии к Партии Регионов не только среди простых жителей региона, но и у самих работников партаппарата. А ведь этим людям предстоит работать на победу Януковича на выборах 2015 года…
Дальше – больше. Новая команда в Одесской ОГА решила реанимировать работу печатных органов Партии Регионов: газету городской партийной организации «Региональный вестник» и областной – «Заря Региона». Обе газеты, кстати, перестали выходить в 2012 году по инициативе Эдуарда Матвийчука. Что ж, надо восстановить – восстановим. Но не все так просто. Когда новые сотрудники попали в редакцию газет, чтобы познакомиться с наследством – они познакомились с голыми стенами.
В помещении пропала вся мебель и оргтехника: компьютеры, принтеры, телефоны, печатная техника. Даже лампочки выкрутили и розетки из стен повыдергивали. Вынесли всё! Это просто какая-то смесь крохоборства, вандализма и… саботажа. Да-да, именно саботажа.
А как иначе понимать, когда высокопоставленный чиновник Партии Регионов, ныне советник Президента, покидая пост ведет себя по принципу «После меня хоть потоп»? Уходя, Матвийчук лишил финансирования весь партийный аппарат области, закрыл и разграбил оба печатных органа партии, опуская рейтинг Партии Регионов ниже своего же собственного рекорда. Это еще раз доказывает, что личные амбиции этого человека стоят выше партийных и государственных интересов. Сколько еще «сюрпризов» для Партии Регионов подготовил Матвийчук? И сколько еще готовит?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. А теперь, для полноті картині, пусть Матвейчук долоит сколько в Кріму нацаревал Скорик.Власть беспринципна и аморальна. И раньше и сейчас попасть у власть и в ней удержатся может только вор и большой вор. Потому здравоміслящие люли, молодежь, специалисті и бегут из Украини, бегут от “блакитной” чуми. Как реализовался Скорик? Моральній ли он человек? Паниковский, йопть….
    Какая есть у него штучка у єтого Скорика?

  2. М-да. Ну теперь конец один. Скоро пригласит его к себе Пенькобежец и объяснит про крыс. Руками, ногами… Берегите яйца, Эдуард.

  3. Г-жа Ебондаренко! А разве ПР можно скомпрментировать? И кто такой Матвейчук, чтобы целую ПР скомпррментировать. Если к оргномной куче дерьма добавить какую-то ложку дерьма, от этого куча станет намного вонючей?

  4. Опер, ти шо придурок с дипломом? Тебе шо зяява нада? А орд как. А по Народный Бюджет по факту . Сделаешь сибе гинеральские лампасы из шоколаду.
    Парвешь всю облость.
    Он тока по Дальнику в Овидиополе в сельский клюб хукнули лимон баксов. Дурко, ты себе представляешь лимон в клюбе в засраном селе где 1000алкашей гузят и 200 нормальных. На кой кому это было и что в реале? Там отмыли и спиздили из 1 000 000 баксов 950 тыс. а ты дрочишь.
    Спроси у Агросервиса, Фемистокол в теме.

  5. А,я знаю Фемистокола Мурадова, грека директора ООО”Агросервис”,что в селе Таирово/где винзавод и институт виноградарства/.Так это организация прокуратуры,через которую во всей области Фемистокл выигрывает тендера.А попробуй попереть,если все крышует прокуратура.Он так и прихватил участок и стадион в селе Таирово под базу” производственно-прокурорское производство”.Все схвачено:работа,банки,деньги и власть.Только все ходят с умными лицами,прикидываясь честными,порядочными,детолюбивыми,женолюбивыми семьянинами-бизнесменами.Но я знаю ваш к-о-н-е-ц. А Матвейчук поделился с 2 губернатором Чегодарь Н.А. -сам он не брал кассы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ