Человек не терпит насилия!

Одессу ожидает строительная катастрофа

Буквально на днях в столице Латвии произошла трагедия — в Риге рухнул крупнейший торговый центр MAXIMA. Под строительными обломками погибло 54 человека. В Риге проходят обыски в связи с обрушением крыши магазина Maxima в районе Золитуде. Представители полиции прибыли в офис Maxima в Кекаве. Обыск прошел в архитектурном бюро Kubs, проектировавшего здание обрушившегося торгового центра. Также обыски проходят в компании Будхаус-групп , которая выступала девелопером жилого дома и торгового центра MAXIMA , а также в строительной компании Re&Re.
Здание торгового центра было сдано в эксплуатацию в конце 2011 года.
Эта информация вызвала настоящую панику в Одессе. Дело в том, что компания “Будхаус-групп” ведет строительство торгово -развлекательного комплекса ZEBRA на пересечении проспекта Добровольского и улицы Академика Заболотного. Сегодня уже ясно, что новый ТРЦ “Будхаус-групп” обречен на скандальную славу. Ему грозит, по крайней мере, агрессивная позиция бойкота со стороны жителей поселка Котовского, где будет располагаться ТРЦ. Они не хотят стать жертвами новой строительной трагедии, которая, учитывая низкий авторитет Будхаус-групп возможно повторится в Одессе. Коммерческий директор фирмы Максим Корнюшин рассказал, что его компания ведет строительство ТРЦ в Николаеве и Киеве, Черкассах и Херсоне и еще 8 регионах Украины.
Проект в Одессе реализуется в формате «шопинг-молл». Естественно, что проект строительства не прошел общественных слушаний, нет заключений экологической экспертизы, отвода земельного участка, отсутствует обсуждение на градостроительном совете. Одним словом, нахал строй — это вызов всей Одессе, это унижение достоинства одесситов.
Нельзя допустить того, чтобы фирма-убийца продолжала свою деятельность не только в Одессе, но и в других городах Украины.
Особый цинизм развернувшегося строительства состоит в том, что оно идет на площадке, где ранее размещался гериатрический пансионат. Под давлением бывшего народного депутата Украины Олега Радковского городские власти несколько лет назад в срочном порядке вышвырнули из богоугодного заведения 112 стариков, доживавших там свой век. Дабы старичье не возмущалось им предоставили здание бывшего коровника на улице Паустовского 2-Б. В этом здании на скорую руку переоборудованное под жилье 80-летних пенсионеров зимами сквозит ледяной холод, а летом стоит удушающая жара. Естественно, ни о каком уходе, медицинском обслуживании людей, отдавших жизнь Родине и речи нет в помине. По информации правоохранительных органов никаких документов, дающих право на строительство ZEBRы не существует. «Западенцы» нагло захватывают земельные участки и без разрешительных документов начинают строительство. Как правило, это – торгово-развлекательные центры и супермаркеты. классическом его понимании. Одесситы могут остановить строительство торгово-развлекательного урода, который строится на костях стариков. И они сделают это обязательно – депутаты городского совета, узнав о подробностях строительного беспредела Олега Радковского, построившего в свое время на улице Толбухина 135 мебельный салон на месте солдатского кладбища. И Одесса отстоит свое право контроля за застройкой жизненного пространства.

Адриан Лупашко, Одесса

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. В Одессе похоже сошли с ума. Сколько можно строить торговых центров. А эта Зебра, может повторить судьбу рижского магазина. Неужели одесситы снова наступают на одни и те же грабли? Может специально нагнетают атмосферу в городе?

  2. А что Вы в замен разрушенного Дома Престарелых предлагаете господа построить. Очередной жилкомплекс типа “Островов” из шести мегосвечек или “китайской стены” как стоит напротив построиной при Совковии. Это место давно ждёт наведения на нём порядка,под строгим контролем властей и общественности.

  3. Господа, несмотря на авторитетность данного сайта, я искренне огорчен тем, что разработчики размещают на его просторах непроверенную информацию. Никакой связи “Будхаус Групп” с ТРЦ “MAXIMA” в Риге нет, перенос геронтологического центра был осуществлен абсолютно законно, условия содержания в нем являются более чем достойными.
    Источник:
    http://info-center.od.ua/7656-centr-dlya-starikov-v-spalnom-rayone- perenesen-zakonno.html
    http://volnorez.com.ua/novosti/stroiteli-torgovogo-centr a-v-odesse-zayavlyayut-o-svoej-neprichastnosti-k-k-razrushennomu-trc-v-rige.html
    Поэтому, обращая внимание на очевидную “заказность” данной статьи, надеюсь, что все-таки справедливость восторжествует и информация, предоставленная мной будет принята на вооружение ополчившимися после вышеуказанной статьи гражданами.

  4. Официальное заявление ООО «Будхаус групп» — инвестора ТРЦ Zebra , г. Одесса http://forum.comments.ua/index.php?showtopic=89381

    Группа компаний «Будхас» требует публично опровергнуть ложную информацию!
    5 декабря на сайте http://info-center.od.ua была опубликована статья о группе компаний «Будхаус».Факты, использованные в материале, не соответствуют действительности и намеренно порочат деловую репутацию группы компаний «Будхаус».

    Группа компаний «Будхаус» является лидером рынка коммерческой недвижимости Украины. На сегодняшний день компания насчитывает более 10 проектов во всех регионах страны. Наши проекты удостоены ряда наград и пользуются заслуженным вниманием операторов рынка B2B и общества (Перечень признания наших проектов прилагается).

    Ниже перечислены официальные опровержения группы компаний «Будхаус»:

    Компания “Будхаус” не имела и не имеет никакого отношения к ТРЦ Maxima (Рига). Подрядчики и проектанты группы компаний «Будхаус» — также НИКОГДА не работали с проектом ТРЦ Maxima.
    Руководство компании заявляет, что в группе компаний не проводились обыски, не было и нет никаких претензий, обращений со стороны третьих лиц по поводу трагедии в Риге.
    На сегодняшний день у проекта ТРЦ Zebra есть вся необходимая документация для начала работ, в том числе договор аренды земли под строительство торгово-развлекательного центра, градостроительные условия и ограничения, декларация на начало подготовительных работ.

    Мы — представители компании — уверены, что подобная информация распространяется недобросовестными конкурентами в СМИ, с целью создания препятствий и формирования ложного общественного мнения о проекта ТРЦ Zebra в Одессе.

    Приложение: Награды проектов группы компаний «Будхаус»:

    ТРЦ “Любава”
    Награда: Лучший региональный проект 2010 года по версии Национальной премии торговой недвижимости Mall Awards 2010.
    Дата: 8-9 декабря 2010 года
    ТРЦ “Фабрика”
    Награда: “Лучший Торговый цетр Года. Крупный. Региональный” Национального конкурса лидеров городской недвижимости и инфраструктуры «City Awards 2011»
    Дата: 1-2 декабря 2011 года
    ТРЦ “Фабрика”
    Награда: “Лучший действующий региональный торгово-развлекательный центр Украины “Национального конкурса лидеров городской недвижимости и инфраструктуры «City Awards 2012»
    Дата: 30-31 октября 2012 года
    ТРЦ “ФАБРИКА”
    Награда: «Лучший торговый центр» в он-лайн голосовании на портале 3doma.ua в рамках Второй Всеукраинской премии Конфедерации строителей Украины IBuild Ukraine.
    Дата: 15 января по 15 февраля 2013 года
    ТРЦ “Фабрика”
    Награда: «Лучший торговый центр» в он-лайн голосовании на портале 3doma.ua в рамках Третьей Всеукраинской премии Конфедерации строителей Украины IBuild Ukraine.
    Дата: 07 октября по 22 ноября 2013 года
    компания “Будхаус Групп”
    Награда: “Самый динамичный девелопер 2012”» Национального конкурса лидеров городской недвижимости и инфраструктуры «City Awards 2012»
    Дата: 30-31 октября 2012 года
    ТРЦ “ZEBRA”
    Награда: “Лучший проект окружного ТРЦ” Национального конкурса лидеров городской недвижимости и инфраструктуры «City Awards 2012»
    Дата: 30-31 октября 2012 года
    ТРЦ “ZEBRA”
    Награда: «Лучший торговый центр» в он-лайн голосовании на портале 3doma.ua в рамках Третьей Всеукраинской премии Конфедерации строителей Украины IBuild Ukraine — 3-е место
    Дата: 07 октября по 22 ноября 2013 года
    ТРЦ “Никольский”
    Награда: “Самый масштабный региональный проект ТРЦ” Национального конкурса лидеров городской недвижимости и инфраструктуры «City Awards2012»
    Дата: 30-31 октября 2012 года
    Four Points By Sheraton Запорожье
    Награда: Сертификат отличия TripAdvisor ® 2013
    Награда: Four Point by Sheraton Запорожье возглавил тройку лучших гостиниц Starwood Hotels в регионе -февраль 2013 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ