Человек не терпит насилия!

А как там СБУ? С народом? Или с уродом? А «Беркут» – с амфетамином

sburemonttt

Народная ненависть нынче сконцентрирована на постоянно лажающем «Беркуте», а о других «силовиках» как-то и подзабыли. А они есть. К примеру, СБУ. О «конторе» в последний раз вспоминали 25 ноября, когда митингующие взяли в плен машину с прослушкой, а целый руководитель центра спецопераций «Альфа» Павел Осичанский пытался ее отбить. Причем, по свидетельствам коллег, весьма безграмотно. А вообще интересно, что же это за машинка была, раз ее целый начальник «Альфы» отбивал? Или целый начальник «Альфы» просто охранял автомобиль с «прослушкой»? Ну да фиг с ней, с «Альфой».

Кто еще интересен сейчас для «Майдана»? Департамент «Т», то бишь, политический сыск, ныне называющийся Департамент защиты национальной государственности. В принципе, для оппозиции сейчас совершенно безопасен по причине полной профнепригодности нынешнего руководства. Напомним, что руководит им Сергей Валентинович Ганжа. Когда-то служил в СБУ, потом был зампредом Днепропетровского горсовета, а в 2008 году стал начальником Государственного комитета Украины по государственному материальному резерву. Одной из самых коррумпированных структур в Украине. И при его руководстве менее коррумпированной она не стала. Каков поп, таков и приход. С собой Ганжа привел каких-то кировоградских то ли ментов, то ли вообще непонятно кого. Соотвественно и деятельность ограничивается почитыванием интернета и послушиванием слухов. Ну, понятное дело, еще и политиков и журналистов слушают, но, проблема в том, что понять, о чем они говорят – не получается. В силу цивилизационного барьера. Хотя, гадостей наделать успели уже много. В частности, тому же “Правому сектору”. Тут и фабрикация дела “Васильковских террористов” и многое другое. И, сдается мне, что этого им не простят. Не простит много и Кличко, по которому они сейчас весьма активно и грязно работают.

Более вредное, на мой взгляд ведомство – Департамент контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности. Возглавляет Владимир Бик. Специализация департамента – взлом почты оппозиционных деятелей и журналистов, а также уничтожение информационных СМИ. В последнее время эта деятельность усилилась. Ддосят очень многие сайты. Многие еще и как-то хитро ломают. Интересно, что сам сайт СБУ сейчас «лежит». Видимо, некие сознательные хакеры за это паскудство решили отомстить. Кроме того, Бик регулярно снабжает пропрезидентские пиар-конторы информацией из взломанных ящиков. Живой пример – «Украинская кривда», и ряд скандалов вокруг известных политиков. Есть информация, что в последнее время взломами и «ддосами» руководство СБУ не удовлетворено и ищет иные возможности «нейтрализации» неугодных СМИ. Ну, типа, трубой по голове журналисту, или наркотики подбросить. Банально, в общем-то. Да и с исполнителями проблема. Пукач – живой пример возможного будущего.

А в целом, проходя мимо здания центрального аппарата СБУ, можно только порадоваться. Масштабный многомесячный ремонт продолжается. И значит у нынешнего хозяйственного Председателя СБУ Якименко личное благосостояние продолжает улучшаться. Потому что – профессионал.

P.S.Интересный пост нашел на нашем форуме за 2012 год: «ЦСО “А” СБУ, в любом случае, подразделение необходимое в нашей стране. Ведь в нашей стране, да при нашем правительстве, которое не думает о своем народе, не сегодня, так завтра сорвет у кого-то планку и пойдет человек в сложной жизненной ситуации, или просто от отчаяния, на крайние меры. А ввиду наличия в нашей УАнете доморощенных пиротехников, посмотрю, как будет “Беркут” против него работать. Кстати, с данным подразделением тоже знаком не по рекламным роликам. И знаю, кто и чего стоит. И если на новоявленного “террориста” ломанется “беркутовец” под амфитамином, то жертвы будут, я вам гарантирую!»

То-то мне странным этот «Беркут» после кровавой «елочки» в ночь на субботу показался. Его ведь тогда кирпичами никто не бил, а вел себя совершенно неадекватно. Менты, вы что, действительно на амфетамин своих «беркутят» подсадили? Кусюк, я постараюсь, чтобы на суде тебе этот вопрос обязательно задали.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

39 ответов

  1. я думал что сбу это что-то типа честь , патриот , преданость родине и т.д. пока не познакомился с некоторыми сотрудниками которые предложили ,,поделится бизнесом ,,. тупые наезды сбу-рекета , мдя сколько же там вас таких лохоемщиков орудующих под крышей закона ? печалька , однако от этого действа . ума видимо не палата самим что-то создать .

  2. НЕ играйте с огнем господа помаранчевые дермократы дадут “фас” с удовольствием порвем Вашу верхушку,нефиг “Фридомцам”нашим зубы дергать за сценой. Рошены, боксеры, Сеня Яцик ( Полупокер), обдолбаная малЫшка ьнеТема,Фридомцы,Ваше “време” прийдет. БОГ и совесть вас накажут за то что вы использовали детей и подростков, Тягнебок Хараре изучил опыт “Нахтига”,”Абвер команда 103, но время растравит все по местам.

  3. нема в нас Служби безпеки а є відділення мосаду та фсб під назвою сбу -цапи брудні змінити всіх треба та щоб відсиділи років з 10 кожний та сплатили за шкоду Україні бурлаки немиті

  4. 47762 я вибачаюсь, але мені дуже цікаво за яку ідею, чи з яких міркувать ти як скажена собака зібрася із задоволенням виконувати команду “фас”?
    І чи впевнений ти що отримешь задоволення, а не щось інше?

  5. Украинцы живой цепью преградили путь спецтехнике и войскам подразделения “Тигр”, выехавшим в Киев из города Василькова. Около 40 автомобилей и сотни бойцов спецподразделения не могут покинуть территорию городского колледжа ВВС, ставшего пунктом сбора войск перед отправкой в столицу.
    Технику и бойцов “Тигра” заметили накануне жители Василькова. Ближе к вечеру у сборочного пункта войск собралось уже несколько десятков возмущенных человек.
    Кодовое название “Тигр” носит 47-й отдельный полк специального назначения ВВ МВД Украины. В основные задачи “Тигра” входят подавление массовых беспорядков на улицах и бунтов в местах лишения свободы. Бойцы спецподразделения также обучены штурмовым действиям в условиях вооруженных конфликтов.

  6. НА Левобережке тоже несколько автобусов с мусорней (пока бел лат)! Айда их разгонять кому не слабо!!!

  7. СБУ з народом і не тільки вони. Вся міліція з народом була, є та буде завжди.
    Вони виконують покладений на них обов’язок захищати людей, не зважаючи на провокації та негативне ставлення народу до них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ