Человек не терпит насилия!

НЕ ЗАБЫТЬ БЫ ТОГДА, НЕ ПРОСТИТЬ БЫ И НЕ ПОТЕРЯТЬ…

Сложно сказать, что призвало нас пожимать друг другу руки. С совершенно случайно встреченным в людском море согражданином. Информация, распространяющаяся по Майдану – «наши захватили мэрию»? Так ведь – не захватили. Никто не сопротивлялся. Просто сказали, что «милиции нет, можете заходить». Или – не такими словами, но с этим смыслом. Люди, впервые за наглые годы янучарства, заходят с категорическими, назревшими вопросами в уютные малины власти? Или – вообще, впервые за долгие годы того, что называлось независимым государством Украина, но было – независимым от нас, граждан? Сегодня, после ночи с пятницы на субботу, ночи, окрасившей площадь кровью наших детей, сложно анализировать. Но отдавать отчет в том, что происходит – необходимо.

После кровавого разгона мирной гражданской акции (да, ночью на Майдане присутствуют буквально пара тысяч, не больше, причем, молодежи), была пауза.

Позволяющая одной стороне (нам, миллионам граждан) заподозрить, что вводится вооруженная диктатура. И пока у нас нет оружия, подготовки, пока – армия не определила для себя сторону, наши дела плохи.

И – предполагающее кое-что для другой стороны, режима, пользующегося как раз вооруженными, силовыми структурами.

Имею основания подозревать, что случившееся в ночь с пятницы на субботу, было элементарной бандитской «проверкой на вшивость». Как среагирует украинское общество на силовой наезд? Как среагирует на это мир?

Ну, и вот – воскресный результат. На Майдане стоят сотни тысяч. Мой товарищ с удивлением узнает в одном из митингующих своего зубного техника. А почему – с удивлением? Здесь Украина, вне зависимости от возраста и профессий.

Мир – однозначно осудил жестокое избиение мирного гражданского волеизъявления.

И вот, пошли миазмы (кто не знает – запахи в атмосферу, причем, не совсем приятные) от режима.

Сам Янукович с Азаровым говорят — ай-ай-ай, мы же, мол, митинговать разрешали.

Колоссальный генпрокурор Пшонка заявляет, что предполагает расследование применения «спецсредств правоохранителями». В поистине (ха-ха) офицерскую отставку подает начальник киевской милиции Валерий Коряк, благословивший атаку «Беркута» на мирных граждан.

Официальный ответ милиции гласит – коллегия МВД рассмотрит вопрос по «расследованию обстоятельств превышения полномочий бойцами спецподразделения». Через пару дней сообщит о вердикте, кто чего и как превысил.

Давайте честно. Кто из нас верит в то, что некий командир некого подразделения взял, да и превысил самостоятельно, без команды? Ведомый личными зашкаливающими чувствами желания уничтожить Евромайдан? Избивать (тут есть интересная деталь, не «рассредоточить», поскольку за уходящими с Майдана, то есть вполне рассредоточенными, гнались, калеча их) – по поводу личного, командирского чувства неприязни к антирежимно и проевропейски настроенным мирным, слишком, кстати, мирным мальчикам и девочкам?

Надеюсь, в это не верит никто здравомыслящий. Было дано распоряжение. Крутое. С целью посмотреть, не схавает ли Украина, по примеру лукашенковской Беларуси, такой разгон граждан.

Не схавала. Для тех, кто оперативно, на сегодня, не разобрался в событиях на главной площади страны – примите с места события, что страна не испугалась. Так есть.

Один из признаков атмосферы. После жестокого побоища мирных людей на Майдане, из рядов Партии Регионов вышли Инна Богословская, Давид Жвания. И пошлейший «игрун», любитель миссок и чартеров в Париж за бюджетные деньги, Николай Рудьковский.

Хвалить их за сделанное? Ругать, поскольку они есть и остаются тем, чем есть?

Бессмысленно и то, и другое. Просто следует отметить. Когда определенный вид живого бежит с корабля, корабль, надо понимать, приближается к катастрофе. В нашем случае, корабль власти режима, о котором жалеть немыслимо.

Только – многие видевшие и ту, и нынешнюю гражданскую акцию говорят: это-де, круче чем в 2004-м.

И тогда, главное, то о чем говорил большой поэт Высоцкий: «не забыть, не простить, не потерять». Я совершенно – не о древней справедливости « зуб – за зуб». Просто, хотя это и вряд ли станет популярным (люди живут событием, что оправданно), хочу сказать. В 2004-м, победив фальсификацию, мы «забыли и простили». Соответственно – потеряли. Сейчас этого не следует делать.

Ну, а в остальном, я там, что естественно, и до встречи.

Виктория АНДРЕЕВА, “ОРД”  

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

69 ответов

  1. та вы епаное стадо баранов))) я за перемены-но я против боксера,нациста и арсения))) кого вы этой толпой ведете к власти????? я против этого донецкого вора но млять эти три уёбка куда прутся а петя порошенко вообще красавец под шумок кусок каравая урвать))) А Юлю куда освобождать??? всех нахуй депутатов-повторю всех и правых и левых нахуй!!!! они вас продадут!!!

  2. Прочитал… и всплакнул, я ведь не могу зайти в “малину” власти, это видимо удел избранных дармоедов, халявщиков, мне-же работать надо. И ещё знаковое:”В трех западных областях объявлена всеобщая забастовка — в Львовской, Тернопольской и Иваново-Франковской.” — ДОТАЦИОННЫЕ ОБЛАСТИ. СОЗДАЮЩИЕ ВВП ТРУДЯТСЯ.

  3. Вкалывает. Особенно, в воскресенье.
    А еще у этого активной части населения откуда-то возникает желание проявить свою гражданскую активность.
    И еще у этой активной части населения возникают вопросы: почему с Конституцией что хочет, то и творит нынешняя власть, почему выборы так проходят, как мы видим. Также и другие вопросы — например, почему жизнь в стране становится не только лишь беспросветной, но и бесперспективной в смысле ее тупикового свойства. Жить, мечтая о пенсии? Но до нее далеко.
    Жить, мечтая о достойной образования и способностей работе?
    А реальна ли такая мечта в нынешней Украине?
    Я не думаю, что девушка-журналистка или мужчина-журналист были настолько социально опасны, что даже после того, как они показали свои регистрационные карточки, они были избиты в кровь, а аппаратура превращена в крошево.
    Камни провокаторы бросали, кстати, и в митингующих, надеясь спровоцировать стычку.
    И давай, кто ты там такой, заканчивать с тобой эту пустую переписку.
    Целуй и люби свою власть, коль ты ее избиратель или приспешник.

  4. Если автор пишет о честности, то честность зарыта далеко, её с майдана не видать. Разделяю мнение о том, что эта революция банальна как все революции: оппозиция в своих интересах использует возмущение людей, власть защищается. И результат неизменно одинаков — за все будут платить все те же люди. Хотя каждое такое событие приоткрывает некоторые интересные вещи. Вот я узнал, что, оказывается, вполне демократично просить другое государство сменить правительство своей страны, что можно спокойно отправлять наших депутатов на политические митинги других стран (ну, конечно, только демократических), они же к нам едут. На все это горько смотреть. С начала нашей независимости запустили Украину по кругу, навязав спор между нами с содержанием: ты дурак — сам дурак. А наши политики так и не выросли с детских штанишек, все дерутся в дворовой песочнице.

  5. Дружаня,этим космонавтам не так давно накинули пару тысяч.Остальные сосут.Они знали,что будет.И подкормили и набрали отморозков.Поверь,я знаю,что говорю.

  6. Знаешь, две тысячи )))
    Бешеные бабки. Это унижение того не стоит. Я думаю, кто на передовой против космонавтов, получает вразы побольше. А космонавтов жалко. Там полно обычных пацанов, я тоже знаю.

  7. Насилие порождается насилием. Украина, приди в сознание, не теряй свою человечность и те ценности, которые еще остались. Отстаивай свои позиции цивилизованным и мирным путем. Если власть и народ сгруппируется и пойдет на компромисс, то мы обязательно достигним наших целей и небывалых вершин.

  8. ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ РУКОВОДСТВА Управления БНОН, Департамента внутренней безопасности МВД Украины и Генеральной прокуратуры!!! … понятно, что все внимание сейчас нацелено на Киевский Майдан и политически игры!!! но, н мешало бы обратить внимание на непорядочность и подлость офицеров милиции ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ … не всех конечно, а “нкоторой части”!!! … так, тема продажи наркотиков преступной группой во главе наркодиллера по имени “Ростик” в доме № 1 микрорайона Калининский города Макеевка Донецкой области уже освещалась на этом сайте (позже копия обращения будет размещена)!!! однако, каково было удивление жителей микрорайона на два факта, которые произошли сегодня — 2.12.2013 года!!! … во первых, что действительно сотрудники милиции приехали и задержали с поличным наркодиллеров с этого притона (о чем писалось ранее) и это очень порадовало жителей микрорайона! особенно когда они видели все происходящее, а именно задержание, съемку на видеокамеру места происшествия и составление протоколов!!! НО !!!!!!!!! радость обычных граждан длилась не долго!!! через несколько часов представитель милиции, которые производили задержание наркодиллеров и представитель наркодилеров встретились возле дома № 4, в ереходе между аптекой и парикмахерской … и обменялись между собой — протоколами и пачкой денег!!!!!! кто кому и что отдал не трудно догадаться!!!!!!! … если это очень заинтересует пусть вам об этом расскажут работники близлежащих предприятий чьи окна выходят на это место или может у кого-то видеосъемка случайно производилась!!!! … но выяснить правду это дело техники и уровня профессионализма!!! … а очень-очень не сложно — расспросить жителей о проводимых милицией мероприятиях в микрорайоне по задержанию наркодиллеров, на что много граждан расскажут , что такой факт действительно был!!! … а потом спросить у руководства ОБНОН города, области или района о достигнутых результатах и принятом решении!!! … вот интересно, что они покажут если протоколы продали!!! … протоколы можно переписать, а вот что с видеосьемкой места происшествия и изъятия наркотиков??? ее же трудно будет подделать — только уничтожить!!! а такая была!!!!! … ладно, не будем гадать — пусть каждый делает свою работу … или не делают!!! а мы понаблюдаем кому и зачем мы платим свои налоги!

    ПОВТОР ОБЪЯВЛЕНИЯ ОТ 23.11.2013

    Объявление для руководства Департамента БНОН и Департамента внутренней безопасности МВД Украины. Учитывая, что скоро 20 декабря и милиционеры Украины будут отмечать свой праздник, прошу прочитать эту информацию и наконец-то что-то сделать для людей, чтоб получить медали, ордена и грамоты!!! … и так, в городе Макеевка, Донецкой области, в Червоногвардейском районе, в микрорайоне Калининский существует известный всем жителям микрорайона, уверен что и милиции,дом № 1 где на первом этаже гражданин по имени Ростик на протяжении ТРЕХ лет торгует наркотиками!!!!!!! весь микрорайон жалуется участковым и руководству райотдела о существовании наркопритона!!! Однако по причинам известным только НАСТОЯЩИМ МИЛИЦИОНЕРАМ наркопритон существует уже больше трех лет!!!!!!!!!!! при чем покупают у него наркотики наркоманы со всей Макеевки и Донецка!!! Шприцы для инъекции наркотиков покупают рядом в аптеке, а жители микрорайона каждый день собирают во дворах десятки использованных шприцов, опасаясь что их подберут дети и заразятся какой-то болезнью!!! p.s. … если причина у милиции не обращать внимание на данный наркопритон в отсутствии заявления от граждан, чтоб начать “кримінальне провадження та внести його в ЄРДР” (как говорят последнее время представители МВД на телеканалах)так попросите у жителей микрорайона и половина из них вам напишут такое заявление!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ