Человек не терпит насилия!

Все будет хорошо…

gifdebil

Похоже, что соглашение об ассоциации в Вильнюсе с нами готовы подписать даже без немедленного «выдворения» Тимошенко. Достаточно будет принятия соответствующего закона. Наивные европейцы полагают, что наличия закона будет достаточно для исполнения обещанного. Хотя, за последние месяцы украинская власть настолько ясно проявила свою недоговороспособность, непорядочность и хамство, что термин «власть питекантропов», который пока используется лишь западными дипломатами, скоро станет признанным международным термином.

Впрочем, даже в этом случае подписание соглашения будет самым важным событием в истории Украины с момента провозглашения независимости. Другой вопрос, намерен ли это делать Янукович? Украина действительно стоит на пороге экономического краха. И Янукович, как грязный бомж в трамвайном вагоне понимает, что его постараются поддержать. Не из сочувствия. А чтобы не упал на кого-нибудь и не испачкал. Возможно даже дадут денег. ЕС деньги даст. Хотя бы ради того, чтобы на этой огромной территории не возник вдруг хаос, не исчезла граница и не ломанулись в Европу сотни тысяч новых нелегалов. Ну и ради того, чтобы СССР не попытался возродиться в еще более жутком и откровенно фашистском виде. Денег даст и Россия, если Янукович согласится принять «ярлык». Но Янукович прекрасно понимает, что не тот он человек, чтобы Путина наебать. И что по оконцовке придется ему сидеть с голой жопой вместе с каким-нибудь Аскаром Акаевым в путинском зоопарке и гостей конфетами угощать. Это в лучшем случае. А в худшем – опробовать на себе какую-нибудь новую сильнодействующую чекистскую заморочку. Так что, несмотря на все эти «письма доярок» во главе с Ландыком и заржавевшим Кинахом, есть вот ощущение, что Виктор Федорович для себя давно уже все решил и чисто цену набивает. А точнее, давно все решили в Вашингтоне, в обмен на амнистию для «семьи папуасов», а сейчас спектакль тянут чтобы «чисто поржать». И фигура Тимошенко используется скорее для отвлечения внимания. Может и выпустят ее, а может и нет. На самом деле, не так уж это сейчас важно для Запада. Да и для Януковича тоже. Куда важнее для него вопрос, какие рычаги будет применять ЕС после того как денег даст для того чтобы отучить нашего брата, в том числе и Януковича, воровать и мимо унитаза срать? То есть, если будут бить, то чем и как? А если просто морали читать – тогда вообще ништяк. Но, скорее всего, Янукович понимает, что деньги будут давать порционно. То есть, месяц не воруешь и попадаешь в унитаз – получи транш. А хочешь на следующий получить, не только законы соответствующие прими, но еще и реформируй начисто такие-то и такие-то структуры. Под чутким руководством каких-нибудь «гарвардских мальчиков», твердых как шанкр и родственников тут не имеющих. Фискальные, таможенные, пограничные, правоохранительные, судебные. То есть, грубо говоря – пиздец. Но … растянутый по времени. И, что главное, к моменту окончательного пиздеца, когда уже нельзя будет воровать, тендерить, взятки брать, бюджет пилить и рейдерить – «Семья» уже сможет если не все, то хотя бы часть уворованного легализовать. Пусть хоть через проталкиваемый сейчас закон о финансовой амнистии, пусть через хитрые схемы, через которые сейчас проводят Межигорье. Причем, есть даже надежда, что удастся еще один президентский срок высидеть, убедив европейцев и США, что только его, хоть и вонючая, но мощная на фоне оппозиционных карликов фигура способна обеспечить стабильность на переходный период. И ненависть Путина в этом случае – хорошая рекомендация.

Необходимо заметить, что процесс обучения будет чрезвычайно мучительным для всех. И не быстрым. Для «Семьи» он будет почти безболезненным, если не учитывать моральных страданий от утраты монаршьей власти. Для нас – куда более мучительным в плане материальном. Но … рано или поздно, нужно приучаться к прямохождению и слазить с веток. Эволюция…

Впрочем, как вы сами понимаете, все это не более, чем измышления автора в осеннюю холодную ночь, когда нелепой кажется не только украинская политика, но и сам факт проживания людей в таких холодных и мрачных краях. И на самом деле, нет ни неведения, ни прекращения неведения, нет старости и смерти, нет прекращения старости и смерти. Подобно этому нет страдания, нет возникновения страдания, нет прекращения страдания, нет пути прекращения страдания, нет мудрости, нет достигнутого и нет недостигнутого. Так говорится в Сутре Сердца. И поэтому, нам не о чем беспокоиться.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

44 ответа

  1. Работяга и ты туда же. Я тебе писал, что не пробуй даже взбзднуть, ты партизан, а я стригалей учил. Теперь аргументация… Не только мое молоко и мясо… Да не транди про китайское, его на Дальнем Востоке и без нас завозят. Ты еще добавь карамель с рошеновскими шоколадками, трубы разных размеров, сахар, да про сыр не забудь, что стюардесы должны раздавать в не произведенных на совместных предприятиях аэропланах. И теперь чешите с Ирынюком “нульовки маловолосые”, як пан Путин хвинансирует кума Медведчука с Оксанкой. Мои копейки с Пети Порошенко миллионами сложит, а таких на украинской земле миллионы просто работяг и селян, коих Путька ограбил. И смысл в чем? Кум Пути с Оксанкой кумушкой, рейтинг свой дешевый за мой счет да счета разных “порошенок” поднимают. Плакаты вывешивают, меня за Путькину азиожопу агитируют. Так, что Ирынюк мечи бисер, а Работяга “стрельчатолапчастый” помни, что бздеть не бдеть. Я не токмо тех учил, Путька у меня заработал бы только на азиатское направление глаза и уши моей родины представлять, Германия ему не досталась бы, а это значит…до Кремля было бы не подойти, чего там до Кремля, до Собчака его не допустили. Максимум у Назарбаева тугрики воровал…смекай Работяга…И еще, Ирынюк, если бы я у Юли или ее БЮТ получал бы мелочь, поверь, банковала бы она сейчас…на Банковой…просто многим нужно быть осмотрительным…стать и ”осмотреться”

  2. А шо Вам мешает быть “у Юли”-учить ее уму разуму,как банковать правильно?Это ж нормально для человека,который не может продать бидон молока, давать советы девочке,которая не в состоянии пары пачек валюты провести через таможню и хоть что-то сделать на государевом посту без тучи уголовок и последующего отлавливания ее “советчиков” по забугорью…Недавно товарища утром завозил на рынок,где он ,как постоянный клиент,забирал у тетки свое молоко и творог, и другие богатства с приусадебного хозяйства продавщицы…Постоянных клиентов у тетки было много,сумки размели в считанные минуты…Свой товар на Киев она возит за 200 км,пересаживаясь по нескольким электричкам.Колличество постоянных клиентов растет..Так шо не надо пантоваться и переть на Путина,а берите и продавайте свой товар на рынке,и Пороха ставьте рядышком торговать канхфетами-это не державные “Зубры” спихивать с теплого кабинета,-надо чуть померзнуть и ментам объяснить что и откуда…Мне ,по моим проектам,ни разу ни кто не мешал ни на Западе,ни в России-вечно мутят тока СБУшники,которым очень хочется меня втянуть в свои схемы….А в итоге,страдает больше Украина:уголь в РФ мне дают даже без предоплаты,на реализацию,под мое слово;богатейшие люди с Европы готовы инвестировать миллиарды и размещать в Украине производство их сверхдефситной продукции,но посетив страну,покатавшись со мною по разным городам,готовы ждать скока угодно,пока я решу свои проблемы ,и в Украине перестанут мутить бандюки с Владимирской,33…То оружие,что они ,как Юля газ, не могут реализовать без уголовок и международных скандалов,я могу ЗАКОННО реализовать за пару командировок в Европу…И конторские это прекрасно понимают,пытаясь делать мне свои “прокладки” в Венгрии,Италии-и все без толку…Как они не тужатся, а знакомые все рвно зовут консультантом в командировки в Россию по энергоносителям и строительству “Керченского моста” и понять не могут,зачем задерживать мои вещи в Борисполе для многодневного шмона и изучения,если я даже без вещей и денег не пропаду в любой стране-“не имей сто рублей-а имей сто друзей”.За одно конторским спасибо-что помогли за эти годы ДОКУМЕНТАЛЬНО установить кто мне друзья,а кто-“депозитики”….

  3. А что всё время пытается объяснить бедолага Родич? Пишет бредовые какие-то мысли. Турки во всём виноваты, Родич. Турки. Они твоё молоко и карамельки Пети Порошенко не покупают, значит во всём виноваты. На кораблик и гоу им Царьград палить. Подкиньте этому страдальцу телефон ближайшего к нему психиатра, а лучше сразу на приём запишите, может вылечат.

  4. Аргументирую! Молоко трудно перевезти даже на 100 км, при условии если это молоко настоящее. Оно имеет особенность сбиваться в масло, а еще киснет даже прошедшее первичную очистку и охлаждение. Поэтому используют сухое молоко. Из Новой Зеландии и Австралии Рф молоко получает не в пакетах, это так к сведению работягам. В. Путин не то, что не позволит себе подобное поведение к этим “пятиглазым”, он старательно и без проволочек инвестирует их экономику, ибо если они пойдут на его принципы “товарообмена” результат будет весьма печален для самого ВВП. Меня (читай МОЙ НАРОД) же он не считает даже этнической группой, для него мы как какая-то чудь, что мешает его имперским планам. Вот он и изводит нас со света белого. Изводит как умеет, мы защищаемся как можем, кому, что не ясно? И не меня нужно в больницу, а вас, коль вы не желаете видеть того, что он нас не желает видеть в ассоциациях с ЕС только по одной причине, — уж очень трудно им, кремлевцам, дается “прорубленное Петром окно в Европу”. А еще ведь им забывать никогда не стоит, что Мазепа, — учитель и наставник их царя и императора, бежал голяка из той “европы”. Так, что успокойтесь, пока их цари окна рубали, наши гетманы из-за блядства от туда шугали. И у меня нет никаких комплексов по этому поводу, не пожелает это сделать Янукович, сделают другие, только вот потом где он соберет свой электорат? И вот те красные генералы, типа Ландика, молчать будут или уйдут. Они четверть века обворовывали свой народ, все это время явно делая упор на сотрудничество с РФ, унифицируя и стандартизируя свои производства. И ЧТО? Где их бизнес планы с учетом рисков, толковым менеджментом и маркетингом? Куда они подевали деньги от прибылей? Покупали тушек или избирателей? А может носили в портфелях по Верховной Раде лоббируя законы под себя? Или где на Кипре работают? Думаю, что именно эти вопросы нужно толково поставить на повестку дня перед “жителями Донбасса”, попросить на них ответить и Медведчука, а еще спросить, чего он там делал в аппарате Кучмы? Чего это два десятилетия сотрудничества в рамках СНГ оказались столь провальными и выяснить в чем причина? Что принесло описанное и оговоренное в радужных красках “сотрудничество и дружба двух братских народов”, когда руководители государств утешали и обнадеживали нас встречаясь даже “без галстуков”? Тот, кто пытается это скрыть и завуалировать безусловно должен быть отстранен от власти, думаю , что украинский народ в праве выбрать иной путь, посмотреть и перенять другие методы организации и управления народно-хозяйственным комплексом. Стандарты ЕС в этом нам помогут, стандарты Путина будут удерживать нас на обочине цивилизации, там где мы и прозябаем почти четыре столетия…

  5. Родич вы неисправимы))))))))). “Стандарты ЕС в этом нам помогут” — кто в этой стране будет выполнять эти стандарты?))))))))))))))) Вы уже собрались везти свои продукты в ЕС?)))))))))))). Наших упырей на рынки ЕС пускать с готовыми продуктами никто и никогда не будет! А вы получите “бумагу с подписями”)))))))))))),и будете продолжать жрать то дерьмо которым нас пичкают наши “производители” окопавшиеся в верховной раде,при “полном неведеннии Европпы”))))))))))). Прав спец с Украиной заигрывают из-за России и Тимошенко тут не козырь а разменная карта. Училка учите мат часть)))))))). С чего вы взяли что рынок сбыта будет для дорогой и хорошей продукции? Не нужные им отходы как раз по карману нашей нищете. А стимуляция будет с помощью кредитования. Бери у нас в долг,покупай наши товары и будеш всю жизнь нам должен.

  6. Так называемый р. домахи – одно из двух..

    а) деревенский дурачок, которого заставили богу молиться, а он… ну… как положено дураку…

    б) косящий под греку представитель богоизбранных, которых хлебом не корми, но дай возможность стравить между собой славян…

    Второй вариант, в контексте этого весьма специфического по финансированию и цензуре сайта, кажется более реальным.. Натурально торчит обрезанный под самый корешок..

    чуб..

    кучерявый..

    В обоих случаях на него лучше забить…

    Реально здесь «богоизбранная» помойная яма…

  7. @Впрочем, как вы сами понимаете, все это не более, чем измышления автора в осеннюю холодную ночь, когда нелепой кажется не только украинская политика, но и сам факт проживания людей в таких холодных и мрачных краях.@

    Вот-вот. Знаковые слова. Автор в этих словах выражает настоящее отношение Запада к нашей стране. Для них — мы все папуасы, не только Янык. Дело не во власти и конретно в Яныке. Кто бы нибыл, был бы не такой как им надо, если бы конечно не прогнулся под все требования. А раз папуасы — то с ними можно делать всё что угодно. За 20 лет минус 7 млн. населения и это только начало. Но с ними всё ясно. Удивительно другое — как украинские журналисты, политики, политологи готовы обливать грязью самих себя, при этом готовы принять любые позы, лишь бы угодить им. А автор — всего лишь ещё одна пешка в информационной войне против нашего народа.

  8. Не видеть их стандарты может только глупец. Они их давно установили, не спрашивая о том никого. Кино и музыка, спорт, игры и развлечения, наука…Все мечтают получить Оскара, пишу так, потому, что знаю как туда правдой и неправдой лезут номинанты из совкового прошлого и не только. О их стандартах в науке, речь вести нет смысла, они собирают таланты со всего мира, но продукт научного поиска ведь только им принадлежит, следовательно и стандартизация ими определяется. Но это все второстепенно, главный их стандарт ДЕМОКРАТИЯ…а остальное производные. Они захотели и в покер играет весь мир, просто так они решают многие проблемы, но то альоша не по тебе стрижка. Стричь собак, это не просто хороший бизнес, хвасон альо ш хорош тогда, когда за ним есть очередь, понимать это надо, тупенькое. А не тогда, когда по принуждению…да без согласия.

  9. Н.В.П., в натурре, в ВАШЕЙ стране эти стандарты НИХТО выполнять не будет, в этом ты совершенно прав. Жытелям Европы ассоцыаця з государством Украина до лампочки. От ассоцыацыйи получат выгоды Янукович, Ахметов и ещо некатарые алигархи, ивседела.

  10. Жителям Евгопы действительно “до лампочки”, здесь в основном политика, БОЛЬШАЯ политика. Вот это и пугает…

  11. Н.В.П., яж тибе уже обяснял, шо моя страна от твоей страны отличаетца. Это государство у нас одно, а страны у нас несовпадают, бо Донбасс — это не моя страна, ко мне Донбасс никак не относитца, а я не отношусь к Донбассу, ивседела.

  12. Мусью Работяга, объясните пожалуйста к какой стране вы причисляете себя? И к какой меня? Если вам не трудно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ