ORD

Человек не терпит насилия!

Вы можете читать нас на следующих доменах:
ord-ua.info ord-ua.biz ord-ua.org

RSS «Ворон ворону глаз не выклюет..»

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 548/2013 «Про відзначення державними нагородами України з нагоди Дня юриста відзначення державними нагородами України з нагоди Дня юриста»:”ЗАСЛУЖЕНИЙ ЮРИСТ УКРАЇНИ”-ВОЛЬНИЧЕНКО Кларі Іванівні – старшому прокуророві Головного управління Генеральної прокуратури України»

Клара Ивановна Вольниченко ,в те годы-Дьяченко,очень внимательно изучала мои заявления о преступной деятельности сборной СБУ- НМ ГНА Курмана-Молодыка,отписывалась по этой бригаде даже находясь на больничном,но в упор не замечала очевидные преступления этих «правоохранителей»!И вот «награда нашла героя»!Если ВБ ГПУ внимательно перечитает мои заявления по Курману и Молодыку и труды Дьяченко (Вольниченко) К.И,то сможете достойно обмыть очередного «заслуженного» юриста Украины!

Ниже вниманию читателей одно из постановлений Клары Ивановны Дьяченко:

« ПОСТАНОВА

Про відмову в порушенні кримінальної справи

Місто Київ 10 січня 2000 року

Старший прокурор управління нагляду за додержанням законів «сецпідрозділами по боротьбі з організованою злочинністю Генеральної окуратури України старший радник юстиції Дяченко К.І., розглянувши матеріали перевірки факту підробки підпису начальника слідчого відділу податкової міліції ДПА Луганської області,

ВСТАНОВИВ:

В процесі перевірки заяви гр.Іринюка A.B.про його незаконне «затримання 28.07.98 у місті Києві за участю працівників СБУ встановлено, що старшим слідчим податкової міліції у Луганскій області Поліщуком С.О. 105.98 порушено кримінальну справу за ознаками злочину, передбаченого ст. 1482 КК України, а щодо Іринюка ним же винесено постанову про притягнення як обвинуваченого. У зв’язку з тим, що Іринюк переховувася від слідства, слідчим Поліщуком було оголошено розшук Іринюка, доручений датковій міліції. Керівництво Податкової міліції, маючи інформацію про те, р СБУ може знати місце знаходження Іринюка, листом від 18.06.98 № з83326-7 звернулось до начальника УСБУ по Луганській області за допомогою у розшуку і затриманні Іринюка. Керівництвом ГУБКОЗ СБУ дозволено включити в оперативно-слідчу З^пу старшого оперуповноваженого Петрова O.K.Вивченням кримінальної справи №0219 встановлено, що в томі №1 кіходиться постанова про створення оперативно-слідчої групи від імені начальника слідчого відділу Молодика В.В. від 06.05.98, із якої видно, що до складу групи включено Петрова O.K.і з якою 03.0o.99 ознайомлений обвинувачений Іринюк A.B.З пояснень Молодика видно, що підпис на постанові виконано не ним і ці йому незнайомий, що він такої постанови взагалі не бачив, хоча справу останній раз вивчав в кінці 1998 року. З пояснень Поліщука видно, шо підпис від імені Молодика вчинив він у Києві, коли перебував там у зв”язку із затриманням Іринюка,тобто у липні 1998 року, тому що Молодик був відсутній , опісля мав намір поміняти, «але працівники СБУ піспя затримання Іринюка ніяких слідчих дій не виконували, тому постанова не мала значення. Таким чином, встановлено, що в діях старшого слідчого Поліщука С.О. формально є Ознаки службового підлогу, тобто злочину, передбаченого Віст. 172 КК України, але через малозиачність не являють суспільної безпеки, тому що постанова не зачепила прав і інтересів громадян, не давала кому можливості використати її комусь на шкоду. В діях слідчого Поліщука є ознаки дисциплінарного проступку, однак відповідно до вимог ст. 148 Кодексу законів про працю в Україні дисциплінарне стягнення не може бути накладене пізніше шести місяців з дня винекеиня проступку На підставі викладеного, керуючись ст.ст.97, 99 КПК України, ПОСТАНОВИВ: Відмовити в порушенні кримінальної справи щодо Поліщука С.О. з «факту підробки ним підпису начальника слідчого відділу Молодика В.В. на Етапові від 06.05.98 про створення оперативно-слідчої групи у справі ь0219, тобто злочину , передбаченого ч. 1 ст. 172 КК України ,за відсутністю в його діях складу злочину відповідно до п.2ст.6 КПК України.

Старший прокурор К.І.Дяченко»

P.S: Если бы Клара Ивановна честно исполняла свой долг по надзору за действиями спецподразделений по борьбе с организованной преступностью,то могла бы элементарно установить незаконность объявления меня в розыск,опросив ТЫСЯЧИ свидетелей на Украине,сотни таможенников и пограничников в РФ,Венгрии,Италии,Словакии и тд,ибо я продолжал заниматься бизнесом и передвигался по миру самолетами и на собственном авто под СВОИМ ИМЕНЕМ!!!Если бы Клара Ивановна честно исполняла свой долг,то вряд ли бы указанный в постановлении майор луганской налоговой милиции Молодык В сейчас ходил вместе с Кларой Ивановной по коридорам Генпрокуратуры в генеральском звании…

Версия для печати

 

 

Комментировать

Комментарии - страница 1

4.11.2013 22:16 человек

Ось так і стала Клара Іваніва ”ЗАСЛУЖЕНИМ ЮРИСТОМ”..


5.11.2013 8:24 мусорок

Ничего против “клары” не имею. Пересекался с ней регулярно. Более того, когда меня пытался в…ебать надзорный прокурор из области, она его быстро поставила на место. Помогала и дела возбуждать, и санкции в суде получить. Нормальная женщина, более того, она единственная из прокурорских кто вообще не “решал вопросы”. Дай бог ей здоровья. Анатолий который “ирынюк”. Я понимаю Вашу “обиженность” на систему, но…. Вы всегда налоги платили по закону в этой стране? Я знаю одно, нажить миллионы в ней законным путем невозможно. Нужно платиь. Платить не хочешь — иди под роздачу. И покушения на Вас “спецслужбами” — это либо плод вашей фантазии, либо ваша инсценировка. Если бы хотели “убрать”, поверьте убрали бы легко. Ну нахуй использовать штамп сибирской язвы, который нужно где то произвести, доставить, заразить и т.д., если можно просто в подъезде трубой по голове. Дешево, просто, и эффективно. А на “клару”, глубоко уважаемой моной человека не гоните!


5.11.2013 11:17 Ирынюк Анатолий- мусорку

Конечно,трубою по голове проще!Но почему-то работала в Днепре и Киеве бригада,что убивала при помощи инъекций!?При чем спалилась она именно в Киеве…Трубой-явный криминал,а симптомы болезни под сибирку-спасли бы налоговиков и кашников от необходимости отписываться по моей смерти.Легко найдете отчет генерала Жвалюка в ВР,где моя фамилия упоминается!Тогда очень многим из “правоохранителей” спалось плохо,и Молодык мог не занять место Пискуна в ГНА…И смерть моя от криминала в дни закрытия дела выгледела б подозрительно.К тому же я усиленно надоедал Генпрокуратуре в эти дни по хищениям ЕЭСУ,а это еще добавляло проблем “правоохранителям”.Позже выяснилось,что они меня опять зачем-то объявили в розыск,хотя я добросовестно отзывался на предложения побеседовать с той же Кларой Ивановной6еоторая вот такими постановами спасала от тюрьмы Молодыка,Полищука,Шевцова,КУрмана,ПЕтрова и …Юлю Тимошенко!Вот такая добрая тетка-пару бумаг -и стадо негодяяев может безнаказано грабить страну и убивать людей!!!Инсценировку мною взрыва BMW элементарно могла доказать все та же сборная СБУ-ГНА которая проверяла каждый мой шаг-обгоревший кузов авто мирно многие годы лежал у Чернухинского моста…Налоги я всегда платил исправно,поэтому Молодык и пошел на фальсификацию актов по поставкам на Енакиевский меткомбинат,чтоб отработать заказ ГУ К СБУ,только ума не хватило проверить в чем разница углей для Енакиевского МК и Трипольской ТЭЦ….Миллионы у меня появлялись очень быстро-ведь это простая месячная стоимость углей для ТЭЦ и выработанной э/энергии…Подделали для ЕЭСУ одну факсограмму-одну бумажку-и ЕЭСУ стала богаче вмиг на 4,5 млн долл….Конечно,когда МОлодык-КУрман-Вольниченко кинулись затирать эту историю пришлось эту одну бумажку переделывать задним числов на множество маленьких.жечь массу бумаг в Мнэнерго и областных структурах Министерства,переделывать акты КРУ и перешивать сотни томов уголовных дел…Это большой коллективный труд,в результате добрая тетя Клара работаем вместе с безотказным Молодыком..А кашники,которых Клара,контрлирует по-доброму рассекают на “Кайенах” и отворачиваются,когда пьянь на скутере топит сельских детей на “Байкале”…Доброй Клара Ивановна пусть будет дома,а на работе она обязана быть объективной!По-вашему,массовая подделка документов только в моем деле-это нормально?

P.S: а в людях Клара Ивановна не разбирается даже визуально:вызвав мою жену на беседу в ГПУ она сразу же решила поумничать,типа,”что,Ирынюк,не только переехал в Киев,но и завел молоденькую жену?Хорошо быть замужем за мииллионером?”Язык прикусила только открыв паспорт жены и увидив штампы с Антрацита и местного загса…


5.11.2013 11:55 Ирынюк Анатолий- мусорку

P.S: Кстати,мое налоговое дело в Ленинской ГНИ Луганска изъяли задолго до возбуждения уголовного дела 0219 Молодыком и Ко и тщательно переделали всю отчетность.Естественно,там потом не оказалось ни одной моей настоящей подписи и следов платежей ПСО “Стройиндустрия” (Байконур ) через …”Градобанк”!Пока одни гонцы с СБУ убеждали меня заплатить 3 млн долл за “решение вопроса”,другие разгребали большую кучу сделок между СТройиндустрией,ЕЭСУ,Украгротех и искали стрелочника,в конце-концов решив,что моя кандидатура наилучшая,и предложив в день задержания 29.08.98Г на Владимирской,33 отсидеть за дела этих кампашек или “упасть с нар вдребезги в Донецке”…Даже по сей день за многими бизнесменами “беляево-горбулинскими” числятся огромные долги,а тупая неслаженность не позволяет однозначно прокурорским ответить так работала “Стройиндустрия” на Украине или нет?!!!Юля еще “серой мышкой” была,когда “байконуровцы” миллиарды высасывали с НПЗ,Минэнерго, меткомбинатов и ГОКов Украины….


5.11.2013 16:26 мусорок

Я не буду вступать с вами в бесполезную полемику, знаю одно. Вы не святой однозначно. “клара” часть системы, и играет по ее правилам. Игрок она толковый и грамотный однозначно. По поводу “трубы по голове”, так если б мне попали материалы, я бы списал бы на “хулиганку” или “гоп -стоп” и закинул бы висяк в самый дльний угол, как это делалось, делается и будет делаться по некоторым “резонансным” преступлениям. Вон харьковские судьи яркий пример. Так что это не довод.


5.11.2013 16:57 Ирынюк Анатолий- мусорку

Для того,чтоб трубой по голове-объект надо вычислить,и позволить объекту дать себе по голове…Попытки вычислить предпринимались-аж до 11 экипажей наружки в день,но работают настолько хреново,что получала их ВБ от меня номера всех машин и даже фото!Дела поджимали,поэтому “на чай” на Городецкого позвали хорошие знакомые с СБУ,а как они могли прийти на встречу с трубой?!Помните,еще Невский предупреждал:”…кто к нам с трубой прийдет…”.Уж контора то хорошо знала,что в силу моей деятельности я попал в объектив не только украинских спецслужб-так что вот так трубой по голове-низзя,-надо незаметно кольнуть в толпе в область позвонка хорошим штамом…Тем более,у кантор и опыта такого навалом,и мест где штамов набрать,и стволов…Конечно,можно использовать и каких-то быков не из своего штата,но такие попытки проваливались еще быстрее-мне за сутки звонили с “крытки”,что завтра будут валить…Надеюсь,Вы верите,что даже наша кантора в состоянии слушать телефонные разговоры?!Слушали-и ступорили,ибо считали ,что уж мои то враги меня уберут с радостью,асобо кагда “кантора” дает “зеленый”…В одном с ВАми согласен-Клара-часть СИСТЕМЫ,ибо давным-давно там не работала бы,а МОлодык с КУрманом еще в 1999году уже интересовались у коллег по СИСТЕМЕ что пригодится в Макошино…


5.11.2013 17:29 Ирынюк Анатолий- мусорку

P.S.Мы по разному оцениваем действия той же Клары уже хотя бы потому,что Вы забросили бы материал в дальний угол,а я любой материал проверяю объективно,и нахожу нужные мне доказательства даже если они предварительно были сожжены в ГУ К СБУ…В день задержания некоторые кашники орали в канторе,шо белый медведь в жаркую погоду,бо в моем ежедневнике были накануне записаны столбиком их фамилии и звания!Кстати,указанное выше постановление Клара Ивановна мне не высылала,как к тому ее обязывает закон.И еще некоторые материалы,которые ждут публикации…


5.11.2013 21:47 aaa

улыбаюсь


Комментировать